Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Что наша жизнь? - Игра! > Prince Of Persia - Two Thrones
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587
Prince Of Persia - Two Thrones

Рецензия: здесь

ИМХО отсебятина:
Графика: кодеров фтопку, моделлеров жарить на медленном огне полчаса, потом обварив в кипящем масле кинуть на сковородку.
У принца руки как из пятой точки, а у Фары (за что они её так?!) на голове не пойми то ли волосы, то ли тряпки одна на другую положены, плюс косичка время от времени выпрыгивает из груди.
По монстрам зачет.
Дизайнеры уровней получают наивысшую оценку.
Сюжет: Сюжет? happy
Геймплей: Все как обычно + пара новых элементов
Суть: Мегатрейсером пропаркурить через весь Вавилон, добраться до главного гада (которого по сути прибили еще в первой части) и разрезать его на дольки.

Мои благодарности
CGI худжоники/аниматоры молодцы! Видеовставки радуют глаз!

Ну что принц аццкий...
Приговор:
Играть можно, но как ни странно - подтвердилось правило "первой части" (в смысле первая - хит, сиквелы, приквелы и прочие продолжения отмывка денег)

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Razer 29.04.2006 в 20:02

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 29.04.2006 19:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351



Оффтоп: Razer, драгоценный мой, Вам при компиляции не объясняли, что поедание свинины в присутствии мусульманина зачастую черевато джихадом, применением колюще-режущего оружия, массовой релокацией тротилоэквивалентных веществ в общественном транспорте и неспокойным сном Джорджа Буша младшего?

Зря.

Еще чуть-чуть и я всерьез задумаюсь над отдельными элементами подписи товарища finna, приписываемых не менее товарищу Грэю. big grin


Впрочем, честное выделение слова "отсебятина" жирным третьим шрифтом при сдвигании ползунка "толерантность" в крайнее положение может быть оттрактовано мною по отношению к Вам как смягчающее обстоятельство.





От менятина, менятина, менятина, менятожетина:


Графическая компонента игры на высоте и безусловно радует глаз.

Сюжет актуально завершает трилогию и приподносит некоторое количество любопытных ходов.

Монстры и процесс их изничтожения местами не хуже, чем в прошлых частях (хотя Crowmaster'a в качестве мальчика для битья иногда не хватает happy ).

Геймплей расчитан на человека, который умеет геймплейный процесс связывать с антуражем игры, а таже самостоятельно производить интересный геймплей в процессе игры (помятуя, что игрок по отношению к геймплею есть создатель не менее, чем девелопер), а не раскрывая рот ждать, пока геймдевелоперы положат и разжуют ему оный геймплей, сделав ему "интересно и приятно" без его активного участия в процессе.

Интерактивность игровой вселенной на достаточном для отметки "зачет" уровне.

Приeмственность: является достойным продолжением линейки всех прошлых пяти игр. Сохранив все оригинальные принцевские фичи, цеплявшие народ еще в оригинальной досовской игре, Ubisoft, получив права на разработку, сумел в каждой следующей части не только качественно реализовать оные моменты, но и добавить что-то новое, что точно также бы легло в список принцевских фич. (Квест со статуей не в счет big grin)

Саундтрек вполне пригоден для отдельного прослушивания, чем самым был исправлен некий минус (достаточно жесткий для не втыкающего в жанр альтернативы человека), имеющийся в Warrior Within.

Антураж: 12 из 7 возможных. И в рамках поставленной задачи и вообще. Сочетание завораживающего дизайна, достачно сложного (если смотреть не из-под дивана на отдельные моменты, а комплексно на всю трилогию) сюжета, качественной актерской озвучки (одна Беллучча чего чтоит), музыки и бихейверистики героев оказывают потрясающее погружающее воздействие в игровую вселенную.


Приговор:

ну это смотря кому.

Если приговор игре, то мне видится для нее достойное место в аналах истории, столпом вошедшее в ряды достойнейших произведений мировой game-индустрии.

Места в топ рейтенгах мне для нее, к моей неглубокой скорби, не видится. В виду высокого порога интелектуального восприятия, необходимого для качественной оценки всех прелестей игры, которым, как показывает практика, хуматонские массы не блещут.

А если приговор всем, остальным, то отсылаю к монументальному труду не менее товарища Смита, доступному по ссылке внизу справа данного поста. Для итерационного ознакомления вплоть до просвещения сознания на тему святости и непорицаемости великого Принца Персидского.




Оффтоп: Говорить "Это - святое" не буду, но все ведь уже поняли, да? Люблю я эту линейку игр.big grin big grin big grin.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 29.04.2006 21:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Оффтоп: Страх мне отключили опять же на этапе сборки и компилили с параметром "+IMHO -FEAR"


Повторюсь - игра "ничетак", но моделлеров и кодеров нужно помучить с недельку.
Я понимаю что движок старый, но в первой части главные герои были сложены не в пример лучше.
Даже если бог с ними с модельками, но

Цитата:
у Фары косичка время от времени выпрыгивает из груди

, а у принца волосы в череп проваливаются.

Далеко не начинающие кодеры работали над проектом, так ЭТО Ж НАДА ТАКИЕ БАГИ НЕ ЗАМЕТИТЬ!?

Опять же все вышесказанное моё ИМХО.


__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 30.04.2006 04:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Оффтоп: IMHO? У программы с самоидентификацией агента? Трилогия показала нам, чем кончают агенты с IMHO.

Кстати, разве речь шла о страхе? Речь шла о причинах и следствиях.
Впрочем, как показала теория тов. Дарвина, отсутствия страха как проявления инстинкта самосохранения отрицательно сказывается на эволюционном пути вида, путем итерационного применения метода ПЦ к потенциальному объекту вида.

Но ближе к телу.



Чем масштабнее проект и чем больше в нем хорошего, тем больше в нем недочетов, которые просто невозможно отловить все до конца, в силу конечности человеческой природы.

Если бы PoP доводили столько времени, сколько ядро Linux, наверное, волосы проваливались бы как надо.

Остается только сожалеть, что на планете все еще присутствует существенной мощности множество, имеющее своими элементами потребителей, считающих, что, раз в проекте присутствиует какое-то количество невлияющих багов, то проект "ничетак".

Из такой логики: "матрица" - "ничетак" фильм, только потому, что...


По-моему в результате мы скатились к обсуждению вкуса и цвета... roll eyes (sarcastic) (Этим процессом я, впрочем, тоже часто не брезгую.)

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 30.04.2006 09:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Оффтоп:
Смит, какой ты важный а. Считаешь своим долгом бороться с любыми проявлениями собственной воли и мысли у окружающих.
Хлебом тебя не корми, дай только возможность выпендриться или поставить кого-нибудь на место.
Я в курсе твоей высокоинтеллектуальной способности самоутверждения, но впечателения лично на меня никакого как-то не производит.
Запиши себе следующее замечательное высказывание не менее замечательного Дона Хуана "Личная важность убивает", распечатай, в рамку и на стенку. Смотри на него (на высказывание) как можно чаще.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Razer 30.04.2006 в 11:46

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 30.04.2006 11:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

big grin Agent big grin Agent big grin


Цитата:
Razer:
Оффтоп:
Смит, какой ты важный а. Считаешь своим долгом бороться с любыми проявлениями собственной воли и мысли у окружающих.


Оффтоп: В сочетании первого слова первого предложения и всего второго предложения усматриваю тавталогию, недостойную человека, смотревшего трилогию. Зачету не бывать.

Цитата:
Razer:
Оффтоп: Хлебом тебя не корми, дай только возможность выпендриться или поставить кого-нибудь на место.
Я в курсе твоей высокоинтеллектуальной способности самоутверждения, но впечателения лично на меня никакого как-то не производит.


Оффтоп: Положительно радует, то что ты в курсе. Зато теперь в курсе еще и все остальные. Кстати впечатлительность часто напрямую связана с восприимчивостью, развитием и, как следствием, и способностью оценить. roll eyes (sarcastic)

Цитата:
Razer:
Оффтоп: Запиши себе следующее замечательное высказывание не менее замечательного Дона Хуана "Личная важность убивает", распечатай, в рамку и на стенку. Смотри на него (на высказывание) как можно чаще.


Оффтоп: Спасибо. Так и записал. "Личная важность убивает". Висящий рядом список имен кого она должна убить в первую очередь пополнился.


__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 30.04.2006 12:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Смит:
Приговор:
Если приговор игре, то мне видится для нее достойное место в аналах истории, столпом вошедшее в ряды достойнейших произведений мировой game-индустрии.


точно подмечено, именно там, в "аналах"... а где еще быть игре с сюжетом, высосанным из пальца, допотопной графикой, устаревшим движком, игре, которая не принесла ничего нового? Только там. happy

ЗЫ
А вообще, на вкус и цвет... "Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик" (с) Паратов С.С.
Игра эта только для фанатов серии, они ее съели и не поперхнулись... Даже отзывы восторженные пишут. Ну, а мы, простые смертные, отправим ее в "анал" истории. roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 30.04.2006 12:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Рецензия в шапке битая. Поправьте линк, пожалуйста.

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 01.05.2006 16:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
[CPR]-AL.exe:
Рецензия в шапке битая. Поправьте линк, пожалуйста.


Она не битая, это с аг что-то, подождем несколько дней...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 01.05.2006 17:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

С ag.ru уже все впорядке. Можно читать рецензию. )

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 02.05.2006 06:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Не выйдет. Там пересылка на главную страницу.

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 02.05.2006 15:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Странно, сутра работало.

Видимо материалы сайта временно недоступны и из всего портала функционирует только форум.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 02.05.2006 15:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Играть стоит?)

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 06.05.2006 17:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:
Играть стоит?)


Вкусы у всех разные.
Кому-то стоит, а кому-то нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 08.05.2006 03:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Гм...мне, как любящему Макса Пейна, Томб Райдер 1, 7 и Бладрейн стоит в это играть?)

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 11.05.2006 12:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Все зависит от того, что именно нравится в этих играх.
Опять же Max Payne и Blood Rayne практически не имеют ничего общего с PoP. Последний Tomb Raider очень даже похож на принца, но не так как 7-й.

Короче я не знаю. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 12.05.2006 13:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
[CPR]-AL.exe:
Гм...мне, как любящему Макса Пейна, Томб Райдер 1, 7 и Бладрейн стоит в это играть?)


Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 12.05.2006 14:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...


Лениво просто атк качать несколько гигов happy

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 15.05.2006 14:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Ну если трафик бесплатный, то почему бы и нет?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 15.05.2006 20:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:40. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100