Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > "Вы меня слышите, Морфеус?"
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280
"Вы меня слышите, Морфеус?"

Агент Смит: Как вы видите, мы за Вами давненько наблюдаем, мистер Андерсон.
Агент Смит: Так, мы договорились, мистер Рейган?
Агент Смит: Вы меня слышите, Морфеус? Я буду искренен с Вами...

Почему, несмотря на то что агенты называют повстанцев по фамилиям, агент Смит называет Морфеуса по нику?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 14.05.2004 14:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Моя версия - преступникам фамилия не положена. Андерсон и Рейган на момент М1 еще могут вернуться в систему а вот Морфеус или Тринити - ее тоже по фамилии не зовут, хотя и по нику тоже - нет, они уже умерли для матрицы, людей с их матричными именами больше нет

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 14.05.2004 14:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Согласен с мисс Истер.

Фамилия - это ярлык, который вешают на подключенного. По нему можно многое узнать. Одновременно - это груз, который давит на человека, еще один вариант контроля Системой. Человек не рождается свободным - он скован сразу. Причем именно своей фамилией. У него уже есть "корни": древо предков, национальность и т.д. Его сразу же включают в систему общества, делая своим элементов, выбирают его, его жизнь, если хотите.

Отказаться от фамилии, оставив себе только кличку - имя, который ты сделал сам - вот один из атрибутов освобождения.

Мистер Рейган не смог освободиться, не смог отказаться от ленной жизни в мире грез. Он не смог обойтись без "Матрицы". Поэтому он - мистер Рейган.

Мистер Андерсон связан с системой. Он "назначен" Избранным. И так же, без "Матрицы" он - никто. Именно поэтому он - мистер Андерсон.

Морфеус. Великий Морфеус. Вышел из Системы. Она ему, по большому счету, не нужна. Он ей - тоже. Это и подчеркивает Смит в своей речи: "Морфеус, ты нам не нужен, мы не глядя тебя убьем. Единственный твой шанс выжить - рассказать все быстро, самостоятельно и без подсказок."


Стирают ли при этом данные о фамилии повстанцев? Нет. Вдруг еще понадобятся.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 14.05.2004 15:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Наверное это уже немного в альтернативу уходит , но всё же. А что если Тринити и Морфеус такие же направляющие для Нео , как и Пифия . Ведь без каждого из них Нео едва ли стал бы Избранным .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 14.05.2004 16:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А мне кажется, что это просто метод ведения допроса...
Без dial-up-а распишу

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 15.05.2004 06:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xerxus
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 7

А был ли Морфеус?
Всмысле был ли человек, получивший этот ник?
Морфей - бог снов в греческой мифологии. По-моему подходящее название для программы-оптимизатора, отключающей нестабильные элементы Матрицы.
ЗЫ: и не говорите, что он существует в реальном мире, ибо реального мира (как и Матрицы) не существует - есть программа-симулятор, рисующая и то, и другое.

__________________
We are... We are... We are...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xerxus в оффлайне Old Post 15.05.2004 09:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xerxus a Private Message Найти еще сообщения от Xerxus Добавить Xerxus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
Xerxus:
ЗЫ: и не говорите, что он существует в реальном мире, ибо реального мира (как и Матрицы) не существует - есть программа-симулятор, рисующая и то, и другое.


А вот это не доказано , да и собственно говоря вообще бесмысленно .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 15.05.2004 09:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Xerxus:
ЗЫ: и не говорите, что он существует в реальном мире, ибо реального мира (как и Матрицы) не существует - есть программа-симулятор, рисующая и то, и другое.

http://sikon.hotbox.ru/lozhka/slain_clerics.jpg
Кто-нибудь ещё хочет обсудить теорию нереальности Зиона? Angry

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 15.05.2004 11:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Out of char: флуд-с...
To Sparks:
Скриншот - Top Top Top Top Top big grin

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 15.05.2004 11:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xerxus
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 7

Мы все знаем, что чувства можно обмануть. Но как мы можем быть уверены, что наши чувства не обманывают в какой-то конкретный момент, или, может быть, постоянно? Возможно, я – всего лишь мозг в баке, запертый на всю жизнь в событиях этого мира сумасшедшим компьютером. И приобретет или потеряет значение моя жизнь, если Они вводят меня в заблуждение?
Проект «Пиро»
Особь 46, бак 7.
Рекомендуется уничтожение.
(Sid Meier's Alpha Centauri)

__________________
We are... We are... We are...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xerxus в оффлайне Old Post 24.05.2004 11:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xerxus a Private Message Найти еще сообщения от Xerxus Добавить Xerxus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:50. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100