Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Архив > Архив OOC "Вне игры" первой главы > Правила по боёвке
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Рика
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Во-первых, читать/не читать критику - это твое сугубо мастерское право.
Во-вторых, мое сугубо лично/частное правило - не делать за других их работу, если тебе за это ничего не будет. Ты мастер, ты и пиши.

В-третьих, электроприводные и автоматические - это две большие разницы. Сейчас ты написал вещь, которая противоречит твоим же словам. А я по-прежнему не знаю, допущен ли (по текущим правилам) на игру мой пистолет. Который электроприводной НЕ автоматический.
(И если ты не видишь в этой фразе объяснение того, как надо писать правила - тогда РРР.)

__________________
А я похож на звездный разрушитель.
А у меня такая же улыбка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Рика в оффлайне Old Post 12.04.2004 16:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Рика a Private Message Домашняя страница Рика Найти еще сообщения от Рика Добавить Рика в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Рика
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Два момента относительно уж извини, Кошак, тебя лично и персонально.

Поясни, почему ты считаешь нормальным разграничение игроков на "сильных" и "слабых" в зависимости от того, как они владеют своим телом (единоборствуют), и не считаешь нормальным, разграничение игроков на "сильных" и "слабых" в зависимости от дальнобойности (не негуманности, а именно дальнобойности) их оружия.

Скажи мне, видел ли ты, о мастер по боевке, хоть раз маруевский автоматический привод?
И не замечал ли на нем такой позиции, как ведение одиночного огня?
И слышал ли о том, что были неоднократные прецеденты, когда игроки добровольно отказывались от возможности ведения одиночного огня?

А был ли ты, мастер по боевке, хоть раз на чиповке оружия?
Ты вообще знаешь, что означают слова "гуманность проверяется на владельце"?

А если все-таки не был и не знаешь - объясняю. Это формулировка правил, которая обязывает игрока с подобного вида оружием принять на себя его удар. Быть готовым к тому, что на игре он встретится с таким же.
И поэтому мастер имеет право ткнуть его тем же самым прикладом в зубы. Ты пришел чиповать - значит ты готов им получить. Не готов - забирай и уходи.

Ты сам, Кошак, не указал в правилах, что решающее слово остается за мастером. И именно поэтому указать тебе на такие твои слова я не могу.
Потому что этих слов там нет.

__________________
А я похож на звездный разрушитель.
А у меня такая же улыбка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Рика в оффлайне Old Post 12.04.2004 16:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Рика a Private Message Домашняя страница Рика Найти еще сообщения от Рика Добавить Рика в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579


Игровой статус:
Сераф v1.0

Прикладом в зубы, прикладом в зубы... ГОЛОВА - НЕПОРАЖАЕМАЯ ЗОНА!!!

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 12.04.2004 17:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741


Игровой статус:
Новичок

Так, коротко и ясно, как заместитель председателя клуба существующего (зарегистрированного) с 1991 года и проводящего "страйкбольные" игры около шести лет:

"Маруи" (как в принципе и любые девайсы с автоматическим приводом)-НЕГУМАННЫ и требуют специального снаряжения, применение которого допустимо далеко не во всех Ролевых Играх (я имею в ввиду тематику)- "Матрица " на мой взгляд к таковым (пригодным для использования снаряжения и, следовательно, автоматических приводов) - НЕ относится.
И не надо в позу становиться, мол "сама готова получать". Я тоже готов. Но играть будем не мы вдвоём. Вещь НЕГУМАННА в принципе, а вылетевший из неё шарик думать не умеет, в отличие от человека, владеющего единоборствами.

Dixi

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 12.04.2004 17:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

Итак... правила скорректированы, и максимальная допустимая мощность в них указана - 50 метров дальности для неподкрученного шарика. Мне кажется, самый объективный принцип из возможных - кроме, разве что, выстрела в упор по динамометру - но где я его найду, и где его найдут те, кто будет думать, везти ли ствол на игру или нет.

Дальше, мне приходилось проверять на игроках - и получать по себе - оружием, тем или иным. Более того, я знаю, что при индивидуальном допуске оружия некоторые огрехи изготовления прощают при соответствующих техниках, и наоборот, при определённом владении не допускают даже соответствующее правилам оружие - если оно в таком виде негуманно. И ещё знаю - игроку никогда не даётся конечного решения - допускать оружие на игру или нет smile

Crow, спасибо за поддержку..

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 13.04.2004 04:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Рика
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Г-н Кроу, как (регалии см. выше) знает ли, что такое автоматический привод?
Знает ли, что такое Маруй?

У меня Маруй БЕЗ автоматического привода. По вашим словам, ув. зарегистрированный с 1991 года, такая вещь вообще отсутствует в природе.

Мой маруй без апгрейда (и не собираюсь его делать вообще) может стрелять только на 20 м.
Ответьте мне, по сушествующему варианту правил, разрешен ли он (вопрос всем).

________________

И с какой стати он негуманен?

2 Кошак:
50 дальности - это ПЕРЕБОР. Это то, что выдает автоматический маруй С установленной подкруткой шарика.

И, поскольку вы оба все-таки показали свое незнание, сообщаю - подкрутка шарика - вещь УСТАНАВЛИВАЕМАЯ (на автоматических приводах). Также как и режим ведения автоматического огня.


В общем, кто-то хотел говорить по существу, не так ли?
Может быть, все-таки ответите на мой вопрос?

__________________
А я похож на звездный разрушитель.
А у меня такая же улыбка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Рика в оффлайне Old Post 13.04.2004 16:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Рика a Private Message Домашняя страница Рика Найти еще сообщения от Рика Добавить Рика в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Рика
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Относительно прикладом в зубы, контроля рук и пуль-дур.

Я лично знаю человека, который при условии поединка «голова – непоражаемая зона» схлопотал именно в голову первым же ударом.
Я знаю другого человека, которому, к счастью, всего лишь рассадили копьем нижнее веко.
Обе ситуации имели место быть в поединке фехтовальщиков с многолетним стажем, при условии «голова – непоражаемая зона».
Оба раза причиной было почти синхронное движение вперед, при котором человек напарывается на выпад противника.

Я лично знаю каратиста с уже теперь черным поясом, которому коллега на тренировке нанес, извините, смачный удар ногой по яйцам. Такой, что человек лежал несколько дней. И это было сделано человеком с зеленым поясом.

Я сама прошлым летом из АК-47 на расстоянии метров в 20 клала человека выстрелом в лоб (правила не запрещали), не боясь попасть в глаз. Потому что знала, что я не попаду туда.

О чем я хочу сказать?
Да о том, что в руках дикаря любое оружие смертельно опасно. Каким бы гуманным оно не было.
И даже профессионалы не застрахованы от того, что они не сумеют проконтролировать себя.

И в этом отношении запрет маруев просто так, скопом, без оглядки на обстоятельства – поступок просто тупой. Аналогичный простому запрету боевки - как процесса, который может причинить вред человеческому организму.

Маруй, в отличие от дешевой китайской штамповки – оружие очень качетсвенное. И при умелом обращении не опасное вообще. Или, по крайней мере, сравнимо опасное с мечами, кинжалами, руками и ногами.

Человек должен контролировать себя при обращении с любым оружием.

К сожалению, я понимаю, как обеспечить на игре соответствующий уровень контроля для огнестрельного оружия (и какое именно из них нужно запрещать), но не знаю, как можно устроить то же самое для мальчиков, которые выучили пару приемчиков, вопят киййаа!!! и считают себя крутыми бойцами.

Так что мне ваши повальные запреты, мягко говоря, кажутся необоснованными.

__________________
А я похож на звездный разрушитель.
А у меня такая же улыбка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Рика в оффлайне Old Post 13.04.2004 17:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Рика a Private Message Домашняя страница Рика Найти еще сообщения от Рика Добавить Рика в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741


Игровой статус:
Новичок

Оййй..не надо упражняться в остроумии и превращать тему во флейм- Вы прекрасно поняли о чём я говорю...

Вот это:

Цитата:
"Маруи" (как в принципе и любые девайсы с автоматическим приводом)-НЕГУМАННЫ


-означает "и то не гуманно, и то- тоже не гуманно", о уважаемая и искуссная в обращении с любыми видами оружия.

Это моё мнение- я не навязываю его ни Вам ни создателям игры (которые сделают собственные выводы) и не нуждаюсь во столь многословных и, безусловно, остроумных, пояснениях- у меня просто не так много свободного времени, чтобы читать их и отвечать на них.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Crow 14.04.2004 в 05:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 14.04.2004 05:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

Так... сейчас единственным критерием мощности сделана дальность, заодно убавленная до 30 метров. Рика, Ваш пистолет вне подозрений, если он действительно имеет 20 метров дальности.

По части контроля за рукопашкой... Мальчиков, которые умеют махать ногами и кричать киай, в которых нет ни "ки", ни "ай", никто не допустит. Это будет проверяться и приниматься - до игры. Я обещаю собрать команду, способную проверить подобные вещи достаточно внятно.

А по части ударов в непоражаемую зону... Я сам неоднократно отхватывал и по голове, и по другим непоражаемым местам - на тренировках, и почти никогда - на играх. Как ни странно.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 14.04.2004 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Рика
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Ув. Кроу, относительно приведенной Вами цитатой могу только заметить то, что вы АСБОЛЮТНО не знаете, что такое МАРУЙ. И своим ответом вы это подтвердили.

МАРУЙ - это фирма. Которая делает оружие. Которое стреляет.

И это оружие - далеко НЕ всегда автоматическое. А по каталогам - скорее в большинстве случаев НЕ автоматическое. И даже далеко не всегда электро-газо-приводное.

КОШАК, в таком случае придется убрать строчки про газо-электроприводность. Это сделано? (Не вижу. Если сделано - то 99%, что напрасно. frown )

В общем, надеюсь, что с рукопашкой будет адекватно. Действительно надеюсь.

Далее, замечания по ТЕКУЩЕЙ РЕДАКЦИИ.

"Для оружия, в котором дальность выстрела повышается за счёт подкручивания шарика, это требование может быть несколько смягчено. "
Т.е. оружие с хоп-апом может достигать БОЛЬШЕЙ дальности?
Штранно по меньшей мере, потому как оружие с подкруткой более травмоопасно за счет ссаживания кожи крутящимся шариком.

Далее. Добавьте, пожалуйста, в правила по рукопашке ограничения - что рукопашный бой может быть использован ТОЛЬКО против игрока, у которого этот рукопашный бой был сертифицирован мастером.

__________________
А я похож на звездный разрушитель.
А у меня такая же улыбка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Рика в оффлайне Old Post 14.04.2004 15:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Рика a Private Message Домашняя страница Рика Найти еще сообщения от Рика Добавить Рика в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741


Игровой статус:
Новичок

Я смотрю, желающая нас всех поучить-правильно-жить и заблистать знаниями и жизненно-боевым опытом коллега-амазонка никак не угомонится ?

Придётся снова давать пояснения..

Для того, чтобы знать, что "Маруй", вернее "Tokyo-Marui"- японская фирма производящая достаточно дорогие копии стрелкового оружия , с которых предприимчивые дельцы Поднебесной (Китай) штампуют плоховатые, значително более дешёвые, но вполне пригодные для развлечения типа "Игра" копии, большим умом обладать не нужно- достаточно например сюда сходить.

Боюсь, утомлённым прочтетнием нашей содержательной дискусии и не сталкивавшихся ранее с подобными вещами коллегам следует объяснить её суть:

Наша шибко умная, многословная и многоопытная в боях (чем наверное и объясняется её презрительное отношение к остальным-прочим) коллега, пытается поймать меня и коллегу Кошака на том, что мы не знаем о том,что "Tokyo-Marui"- действительно производит предметы с тремя типами приводов электрическим, газовым и пружинным (по типу "ручная перезарядка "передёргиванием" затворной рамы) - последнее по типу почти не отличается от "китайских игрушек", но, разумеется лучше по качеству, но и, увы, дальность полёта шарика, кроме всего прочего достигается за счёт более высокой,чем у китайских игрушек начальной скоростью его полёта.

Я (несколько ранее) пытался высказать ЛИЧНОЕ и НИКОМУ без исключения не навязываемое мнение, что ГУМАННЫМ для такой игры как наша, где "Боёвка"- только один из равноправных элементов, и, следовательно, есть люди,впервые принимающие в таком развлечении участие,может считаться только предмет безопасный (не вызывающий значительных повреждений кожного покрова (типа "большой синяк") даже при выстреле в упор, к каковым предметы производства фирмы "Tokyo-Marui" НЕ относятся...

Я считаю, что на настоящий момент коллега Кошак при коррекции правил относительно вооружения нашёл достаточно разумный компромис, который, хоть,на мой взгляд и не лишит игроков лёгких телесных повреждений полностью, но сведёт их к допустимому минимуму..

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 15.04.2004 07:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

так... под давлением обстоятельств правила по огнестрелке вынесены в отдельный топик. Все вопросы и претензии туда smile

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 15.04.2004 08:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Рика
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Все-таки, сделайте правила по обыску и плену!!!!!!


Кроу, есть люди, которых прикалывает смотреться глупее, чем они есть. Писать с ашыпками.
Я их никогда не понимала.

__________________
А я похож на звездный разрушитель.
А у меня такая же улыбка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Рика в оффлайне Old Post 15.04.2004 17:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Рика a Private Message Домашняя страница Рика Найти еще сообщения от Рика Добавить Рика в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741


Игровой статус:
Новичок

Я рад, что это всё, что вы смогли возразить на этот раз, о многоопытная и несомненно прекрасная воительница...smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 15.04.2004 18:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:49. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100