Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Событиям и людям на Ложке посвящается... > С днем рождения, Кронар
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132
С днем рождения, Кронар

Веселый дождик резво падал на землю, пригибая траву и ветки деревьев к лужам, наполняя котелки и кружки водой, а мысли тоской по такому сухому и уютному дому... Народ ютился по палаткам и полуразрушенным зданиям, ни в какую не желая покидать эти последние убежища от той перезагрузки, что творилась вокруг. Да, на полигоне шел дождь и второй день полевки...

Но они шли не одни. Примерно параллельным курсом по полигону шел Нео, и вид он имел престранный. Дело было не в лице, на котором читалось полное понимание ситуации и не отрешенность от мира сего, и не в том, что он шел без оружия и без Смита. Трудно сказать, в чем было дело, одно точно: сегодня Избранный был сам на себя не похож...

Он остановился и осмотрелся. Кажется, ничто не выдавало его иной сущности. Да, сегодня он был не такой, как все, но не все знали это и не все могли принять его таким. Он изменился. Он острее реагировал на малейший ветерок, его нос стал практически невосприимчив к запахам, тембр его голоса изменился, а температура тела повысилась на несколько градусов. Говоря проще, Нео простыл.

Мимо пробежал повстанец в фокусе, и Избранный поежился от небольшого ветра. Он посильнее закутался в плащик и хотел было идти дальше, но...
- Ты кто? - остановил его требовательный вопрос агента.
- Я - инопланетянин, - прогнусавил в ответ "сын человеческий", - не видишь что ли?
Цербер, ожидавший любой аномалии, от такого очевидного ответа застыл на месте...
- Э... повстанец? - уточнил он.
- Нет, инопланетянин...
- Из Зиона?
- Из палатки...
Агент вытащил телефон и позвонил напарнику.
- Бегом сюда!
- Что случилось? - донеслось из трубки.
- Ты в меня заморфился.
- Это как??
- Блин, я удивился, и ты в меня заморфился, все понятно?
Трубка отозвалась нецензурными гудками, а по лицу агента побежали зеленые строчки
- А у тебя тушь потекла, - обрадовал служителя Системы инопланетный организм.
- Где?
- Вот тут... а еще - тут... а можно я пойду? А то холодно...
- Иди ты.... Только далеко не уходи, я мастеру позвоню.
- Ой, а у вас есть телефон Ключника? - обрадовался Избранный, поглубже кутаясь в синюю полупрозрачную шкурку.

- Это кто? - второй агент уже "отморфился" и пытался разобраться в ситуации.
- Инопланетянин.
- Из Зиона?
- Из палатки.
- Да, и у меня есть синяя шкурка, - Нео не любил, когда его обсуждали без него
- Это вот это, полупрозрачное?
- Да.
- То есть то, что там под ней шевелится - это...
Нео вновь поежился...
- Да...
Второй агент посмотрел на первого:
- Нас вырвало или мы разморфились?

- А может, он просто больной? - высказал здравое предположение первый
- Настолько? - второй старался не смотреть на синее нечто
- Мда... - в воздухе повисла тишина - оба агента разом потянулись за мобильниками и теперь в молчаливом поединке уступали друг другу право позвонить мастеру.
- А кому вы звоните?
- Мастеру... он придет и разберется с тобой.
- Не надо со мной разбираться, меня надо чаем напо...
- Алло? Да, Андрей, Юра не отвечает, а ты же мастер?
- Мсье, я, разумеется - мастер, но Вам это не поможет, Вы не в состоянии...
- У нас инопланетянин, - прервал словоизлияния заскучавшего от жизни Меровинга агент.
- В заложниках? Что Вы за него хотите? Апгрейт на мозги, но он Вам как нулю степень бесконечность...

...Электроны со скрипом бегали по логическим контурам агентов...

- Ты хоть знаешь, откуда прилетел-то? - взял инициативу в свои руки один из агентов.
- Не-а... - на более осмысленный ответ сил у простуженного мозга не хватило.
- Тогда иди к Пифии, она знает, - (а заодно и вылечит бедолагу - шепот в сторону второго агента)
- Не пойду, она репортер, она про меня в газете напишет. И это, интервью возьмет, а я не хочу, оно мне самому нужно.
- Да не к той Пифии, которая репортер, а к той Зои, которая Пифия, тьфу, наоборот, к той Пифии, которая Зои
- А-а-а... сейчас... А где этот Зоин?

Мимо агентов пробежало черное черепашкониндзеобразное.
- Беги за ним, он - доведет!
Избранный недолго думая рванул за советником Хаманном:
- Лева, подожди!!!!
- Не Лева, а Визуализарий - донесся до Нео искаженный эффектом Допплера голос. Затем искажения исчезли - видимо, советник остановился. - У нас в Зионе кампания в развитие умения быстро говорить. Ты пароль от шлюзов знаешь?
- Чё? - скорость произнесения слов была явно великовата для того, чтобы они успевали нагреться до 38 градусов по Цельсию и отложиться в мозгу.
- Нет, не этот. Запоминай - "Тридцать три корабля лавировали, лавировали, да не вылавировали".
- Сколько кораблей лавировало?
- Тридцать три, а что?
- Не, так много не запомню. А где мы сейчас?
- В канализации. Зион - там, - Визуализарий махнул рукой в направление башни. - Давай, учи...

Тем временем Кронар подслушивал, как Повстанцы учат новый пароль от шлюзов.
- Роланд рапортовал, да не дорапортовался, а стал дорапортовываться - вконец зарапортовался - старательно выводил хор доброго десятка голосов.

Неожиданно ворота, которые должны были сдержать и сотню охотников, распахнулись - как выяснилось, оттого, что к ним прислонилось тело в чем-то синем.
- Нео, ты чего? - Кронар неожиданно для всех, в том числе и для себя, вышел из кустов, которые надежно укрывали его от посторонних глаз и поправил штаны, - Ты как сумел ворота обрушить? Избранный, ты что, с небоскреба рухнул?
- Я не Избранный, я - инопланетянин...
- А это, - Кронар чуть не облизнулся - твоя шкурка?
- Да...
- ... шкурка инопланетянина? - Охотник потянулся за ножом
- д-да.... Это моя инопланетянская шкурка. Но я её тебе не отдам! Мне и так мокро и холодно.....
- Мы - канализации. Здесь тепло и сухо, - Кронар приближался к Нео. Корабль с советником как ветром сдуло и спрятало за воротами, - Шкурка... пуленепробиваемая... моя прелес-с-сть...
Нео попятился и снова снес ворота:
- Не дам! Это - мое!
- Не бойся, давай я тебя спрячу в своей ванночке - там тепло и уютно, в обмен на мелочь... на ш-ш-шкурку...
Нео рванулся бежать. Причем рванулся не к полигону, а куда-то в сторону леса. Охотник включил программу преследования цели и скрылся в том же направлении.

Обогнув очередное дерево, Андрей налетел на растяжку, не удержался и упал, подмяв под себя лежащее в палатке тело.
- Мистер Андерсон, с возвращением, мать твою, только тебя тут недоставало.
- Косма, с меня шкурку снять хотят..
- Если ты сейчас не встанешь, встану я и сниму с тебя не только шкурку.
- С кого это ты вставать собираешься, если с меня что-то снимать потребовалось?
Нео явно не догонял. А вот Кронар как раз догонял, и это символизировало.
- Смит, он символизирует! - Нео начал подниматься.
- Кто?
- Кронар!
- И что он символизирует? - Смит никак не мог выбраться из палатки
- Не знаю...
- А я - знаю! Он символизирует то, что ты сейчас за свои действия получишь таких ай-лю-лей, что даже я тебя пожалею.
- Правда?
- ДА!
- Тогда я побежал, ладно?
- Нет, тогда побежал я - тебя догонять.
Поскольку сверху на Смите все еще лежал Избранный, вскакивая, бывший агент придал ему определенный импульс, и, чтобы не упасть, тому пришлось продолжить движение.

- Не догоню, так согреюсь, а догоню - сниму шкурку, сделаю плащик и тоже согреюсь... - такие мысли то и дело посещали голову охотника, потом, правда исчезали без следа. Он видел, как его жертва почти запуталась в сетях палатки, затем мистическим образом подскочила и понеслась куда-то дальше в лес, в Шато... - В Шато? Там же его Меровинг оприходует... для опытов. Надо успеть перехватить...
Задумашись над планом перехвата, Кронар споткнулся обо что-то, перекувыркнулся через голову, в фокусе поднял Десерт Игл, разлядел имя владельца, швырнул пистолет в сторону палатки, выключил фокус и продолжил преследование.
- Мистер Андресон, так твою и раз так! - Донеслось ему вслед.

Нео петлял по лесу, как заяц. Как пьяный, больной заяц с нарушенной координацией движений и запущенным топографическим кретинизмом - подумалось Кронару, когда он пробежал через одну и ту же полянку уже в пятый раз. Он собрался было засесть в засаду, но мысль о том, что придется торчать на одном месте мокрому холодному и ждать непонятно чего подняла его на ноги.

- Стоять! - донеслось из куста. - Руки за голову, лицом к стене, ноги на ширине плеч, Вы имеете право хранить молчание, все, что Вы скажете, будет использовано против Вас.
- А где Вы тут стену видели? - задал вопрос в пространство охотник.
- Не рассуждать! Лицом на землю, руки - за голову, предъявить документы!
Пожав плечами, Кронар дал очередь из P90 по кустам.
- Ну во-о-от, - пожаловался сентиннелю невидимый собеседник, - теперь респавниться придется. Ну что, ребята, пойдемьте...
Ещё пять кустов зашевилиль в знак согласия с своей несправедливой судьбой. Когда шорох последних шагов исчез, немало удивленный охотник осторожно приблизился к укрытию. Как и ожидалось, там никого не было.
- Так, трупа нет. Значит, я никого не убил, - этот вывод окрылил Кронара, и тот продолжил погоню. Шаг, второй, третий.... Затем пришлось прыгать через что-то сваленное на дороге, пригибаться от чего-то висящего над головой и, наконец, резко останавливаться, чтобы не впечататься лбом в стену. "Шато" - подумал Кронар. "Кронар" - подумал охранник на входе.
- Т-т-ты кт-т-то такой? - удивление охранника прошло, но шок остался.
- Кронар.
- Чем докажешь?
Кронар молча достал Р90.
- Да, точно Кронар... - изрек охранник, изучив ствол - Ну, посиди тут, раз пришел, сейчас я о тебе доложу....
Охранник поднялся на второй этаж. Кронар прислушался к тому, что происходило в приемной Меровинга.
- А, мсье Андрей, с чем пожаловали? А-ха-ха-ха, Вы будете удивлены, но я знаю, кто Вы... Как Вам удалось сбежать от агентов? Кстати, будьте любезны, расскажите, зачем агентам заложники? Ха-ха-ха... Серьезно? И Вы не знаете? Впрочем, неудивительно, смею Вас заверить. Вы уже в курсе, что за Вами гонятся? Правда? И давно Вы это заметили? И Вы знаете, что ему надо от Вас? Нет, ну так я Вас просвящу...
- Вот гад, заложил по полной программе. Теперь сюрприза не получится, - охотник начинал замерзать...
Впрочем... Простуженный Нео все еще казался ему не самой сложной добычей. Охотник чихнул. Чтобы согреться и дождаться, он решил заняться аутотренингом. "Мне тепло. Мне жарко. Скоро мне станет еще теплее. Вот только дождусь Нео - апчхи - и спущу с него шкурку. Нео не убежит, он простуженный. Простуженный Нео - не противник - апчхи - простуженному Кронару"... Последнее вырвалось само собой, и только тогда он понял, насколько это соответствует истине. А ещё - как он ошибся, оставив сумку с батарейками на стоянке - голова плыла, и одна батарейка ему бы никак не помешала.
- Мсье, Вы я вижу голодны, не желаете ли перекусить? - Этажом выше Меровинг продолжал изображать из себя радушного хозяина, - Прошу Вас, угощайтесь. Не хотите ли вина? Бокал вина гостю и кресло к камину! Ну, расскажите нам о своих приключениях...
Кронар начал подниматься по лестнице.
- Простите, мсьё, если я сейчас злоупотреблю... - Нео чихнул, охотник примерился к двери, разбежался, - в смысле воспользуюсь Вашим гостеприимством, то очень скоро пожалею.. В смысле оскорблю оное гостеприимство нецензур.. неподобающим для гостя поведением - простуда подкралась незаметно, но взялась за охотника всерьез. Сама же истребительно-строительная единица, сшибив дверь в лице охранника, влетела внутрь приемной.
- Ну, в таком случае.... Не смею Вас задерживать - Меровинг настойчиво подтолкнул Нео к выходу - в отличие от Вас, мсьё охотник. Взять его!
Казалось, сентинель только того и ждал - он накинулся на Избранного и начал сдирать с него шкурку приятного голубого цвета.
- Взять его! - повторно услышал охотник голос хозяина Шато...
- Так взял же, взял, - пробурчал он, и тут на Кронара навалились охранники.
Избранный под шумок вывернулся из толпы и подозрительно быстро скрылся из виду. Кронар отбивался как мог - в какой-то момент один из охранников крикнул - "У него нож по жизни!!" - и сентиннеля отпустили.
Держась за стенку, Кронар поднялся. Перед носом очутился бокал с какой-то жидкостью, на дне которого что-то плавало.
- Дим, выпей, это - аспирин, ты совсем расклеелся, - охотник залпом осушил бокал, - а теперь, мсье, проваливайте! Нечего Вам шататься по моему Шато! Вы выйдете беспрепятственно. Проводите его!
Кронар на неверных ногах направился было к лестнице, но остановился:
- Куда он побежал? - Голове уже крутились выкройки плащей всех фасонов и выдержки из уроков "Тысяча и один способ убить инопланетянина"
- А Вы сможете заплатить за эту информацию? Нет, тогда я подарю Вам её: в Зион он побежал, в Зион. Только, мсье Охотник, Вы туда не попадете. У них только что сменился пароль...
Кронар ощутил, как в животе у него заныло и, похоже, заползало...

Он порылся по карманам в поисках универсального артефакта, дающего право проходить сквозь любые стены. Да, есть! тоненькая ленточка некогда белого цвета у него из кармана, как ни странно, не потерялась. Воодушевленный охотник направился в сторону Зиона.

- Мир, ну зачем ты дал ему пурген вместо аспирина, да ещё такую слоновую дозу?
- Чтобы быть уверенным, что он уберется от моего замка в кратчайшие сроки. К тому же смотри, как бежит... Кашлянуть боится.
Кронар удалялся от замка с максимальной скоростью, на которую только был способен. Наконец он остановился за пределами линейной видимости с балкона, и....

- Мистер Андерссон, с возвращением! - своих цензурных слов у Кронара не было. Не тратя зря сил и времени, он накинулся на носителя драгоценной шкурки.
Неожиданно убегавший Нео развернулся и полетел прямо на Кронара. "Без нового пароля я его не убью" - пронеслась в голове охотника странная мысль. Сентиннель поднял P90, нацелился на летящий болид и... Нео влетел в Кронара.

- ГЛИСТЫ!!! - Охотник проснулся, пригляделся, очухиваясь. Глаза различили уже почти родной грузовой отсек "Наха", табличку "С новым годом", пустую бутыль из-под тормознухи, Морфеуса, Тринити и... Нео, выползавшего из сентинеля.
- Сам ты, канализационнополостной кальмар - последнее, что услышал Кронар, погружаясь обратно в сон.

"Канализационно.. Так вот какой пароль к тебе", - охотник сладко зажмурился, - "теперь тебя надо из меня вытащить и... подобрать цвет ниток. Синие... Точно, синие - пойдут"

(с)Кошак, Пифия
отдельное спасибо Уивингу за моральную поддержку

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 04.08.2004 10:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Бедный, бедный Кронар.
На самом деле сентинельки не мерзнут, разве что только коленки, но кто знает точно где у охотника коленки? big grin
Сентинельки питаются в Зионе, и порой скрашивают одинокий часы жизни Пифии, которая не Пифия, но которая Пифия, вообщем всем понятно smile

И еще:
"я никого не убивал"

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 04.08.2004 10:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:46. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100