Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > зарисовки о Серафе
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837
зарисовки о Серафе

Автор мой брат ака Сераф(не форумскийwink )
пунктуация авторская и авторский же взгляд на персонажа, хотя я ним и солидарнаhappy.

Посв. всем фанфикшинам.

- А про меня никто ничего не пишет. – Сераф задумчиво поковырял пальцем стол.
Стол слегка дрогнул, и в нем образовалась маленькая дверца. В дверцу тут же выглянул маленький Смит в тренировочных штанах. Агент сдвинул очки и недовольно буркнул:
- Ты, взломщик малолетний, прекрати подглядывать.
- Это кто еще малолетний! – Сераф возмущенно стукнул кулаком по стене.
Смиту на все его возмущения было глубоко параллельно, и он исчез, громко хлопнув дверью. Дверь исчезла, зато в стене, там, где только что был кулак Серафа, возникли весьма массивные резные двери. Ставни медленно отворились и взору слегка смутившегося Серафа предстала Пифия в пеньюаре и фартуке колдующая над плитой. Заметив своего помощника, Прорицательница возмущенно выпалила:
- Сераф! От тебя я такого не ожидала! Видимо, работа на Меровингена не прошла для тебя бесследно!
С этими словами Пифия запустила в Серафа сковородкой. Придя в соприкосновение со лбом программы, вирус-сковородка попортил несколько битов, вызвав некоторое замешательство Серафа. Когда он очухался, дверь к Пифии уже исчезла.
- Да что это такое?! – раздосадованный Сераф резко распахнул двери своей комнаты и…
… ввалился к Архитектору.
- Ой… - окончательно сбитый с толку Сераф осел на пол. – Мир, кажется, сошел с ума…
- Что, - по-отечески улыбнулся Архитектор, – плохо, когда про тебя пишут?…



пока без названия, но немного грусно

Сераф задумчиво разбирал бумаги. В дверь тихо постучали.
- Не заперто. – не отрываясь от своего занятия, отозвался Сераф.
В комнату вошла маленькая девочка с небольшой коробочкой в руках.
- Пифия просила передать это тебе. – девочка застенчиво протянула коробочку.
«Странная девочка.» - мелькнула в голове Серафа шальная мысль.
Сераф взял коробочку и открыл ее. Там лежало печенье.
«Ох, ну и надоело же мне Пифино печенье. Тоже мне нашла развлечение для прорицательницы. Лучше бы фонарики делала, я бы комнату украсил. Или оригами занялась. А так – одно расстройство желудка.»
Когда девочка ушла, Сераф устало бросил коробку на стол и обреченно взял одну печенюшку.
«Эх, у всех работа как работа, а я бегаю на побегушках у Прорицательницы, да выступаю в роли подопытного кролика. И ведь приходится улыбаться и говорить, что мне все нравится.»
После первой же печенюшки, Сераф понял, что что-то не так. В глазах все поплыло, руки задрожали.
«Повреждена папка «желудок». Спасти всю информацию не удается.».
- Черт, это уже слишком!
На ватных ногах Сераф подошел к двери и, навалившись, открыл ее…

Меровинген ждал гостей. Но кого он ожидал меньше всего увидеть, так это ввалившегося в дверь Серафа.
Сераф приподнялся с пола и мутными глазами посмотрел на француза.
«Повреждена папка «легкие». Положение критическое.»
Меровинген никогда раньше не видел в глазах Серафа такой жгучей боли.


Когда Сераф пришел в себя, самочувствие было значительно лучше, хотя его еще несколько мутило.
Склонившийся над ним Антивирусник, улыбнувшись, сказал:
- Нам удалось устранить большинство повреждений. Правда в папке «желудок» несколько файлов восстановить не удалось.
«Так и знал, что с Пифией я себе язву наживу» - вздохнул Сераф.
- Вы должны быть благодарны Меровингену. Он, по доброй памяти, помог Вам.
«Интересно, чем теперь все это закончится?»
Сераф сел:
- Я хотел бы поговорить с ним.
- Не смею Вам мешать. – доктор улыбнулся.

Сераф молча стоял перед Меровингеном. Первый раз в жизни, он не знал, что ему сказать.
- Итак, вирус чуть было не уничтожил вирус. –усмехнулся Меровинген.
- Ты же знаешь, что я не вирус.
- Знаю. –кивнул француз и, откинувшись на стуле, покрутил бокал с красным вином.
- Именно поэтому я и спас тебя. Вирусов вокруг полным полно, а вот хорошую программу взлома не везде найдешь. Признаться, меня несколько удивляет, что Пифия так непредусмотрительно использовала тебя как охранную и тестировочную программу. И вот следствие –она чуть не убила тебя. Что ты собираешься делать теперь?
Сераф устало сел на пол:
- Сколько раз я тестировал тех, кто приходил к Пифии. Сколько раз я открывал им двери туда, куда ходить, им было не положено. Я ухожу. Я собираюсь покончить со своим прошлым и никогда к нему не возвращаться…. Что ты хочешь за мое спасение?
- Ты не любишь жить с чувством, что ты кому-то обязан? Как это похоже на ТЕБЯ… Пифия. Мне нужна Пифия. Отдай мне ее и это будет твой первый шаг на свободу.
- Ой, ли? Это будет шагом на твою сторону. С Пифией в кулаке ты раздавишь сопротивление.
- Тебе их жаль?
- Я сторонник честной игры. Я не намерен продавать тебе душу.
- Мне вернуть тебе вирус?
- Ты можешь. Глядишь, тогда я стану свободным.
- Это не мир людей. Здесь нет Небес, на которые ты можешь вознестись.
Внезапно Сераф усмехнулся и провалился в пол.
- Хакер малолетний. –раздосадованный Меровинген запустил в сеть маленький вирус. Пустячок –зато выпустил гнев.
«Я не хочу нечестной игры.» -Сераф прислонился спиной к белой стене коридора. От белизны рябило в глазах – «Я дам ему шанс.»
- Пойдем с нами. –десяток Смитов переминалось с ноги на ногу перед ним, производя весьма невинное впечатление.
- Нет. Не сегодня.
«Свободным быть невозможно.»
Сераф толкнул дверь и встретился нос к носу с телохранителями Меровингена.
- Передайте вашему шефу этот конверт.
«В нем адрес Пифии. Но у него будет лишь маленькое преимущество. Там остался мой дубликат. Значительно хуже меня, не способный «открывать двери», но он задержит их… Или Смитов, ведь они будут ждать их на пути к Пифии. Прощайте все. И простите.»
Сераф открыл очередную дверь и шагнул к Архитектору:
- Здравствуй, Ты знаешь, зачем я пришел к тебе.
- Разумеется. И ценой за твое желание будет твоя сила…
Сераф проснулся от надсадного воя будильника. Опять он опаздывал на работу.
- Сераф Матрикс, ты думаешь, твое имя дает тебе право опаздывать?! –шеф, конечно злился, но Сераф знал, что это не надолго.
Он знал, что через пару минут они оба будут пить чай и обсуждать новый проект.
Два простых человека.
Уив Смит и Сераф Матрикс.


О вреде анекдотов. wink

Сераф сидел на столе, потягивая через соломинку томатный сок. Смит какое-то время наблюдал за ним.
- И? –наконец осведомился он.
- Что «и»? –Сераф приподнял брови.
- Что ты тут делаешь?
- Што не видишь? Шок пью. –не отпуская соломинку отозвался китаец.
Смит ошалело уставился не Серафа. Программа усиленно подкачивала информацию. Было в словах китайца что-то знакомое.
- А мне можно? –Агент усиленно ловил ускользающий файлик.
- Один тут тоже хотел. –китаец кивнул в сторону песчаного холмика. –Вот только что закопал.
Смит аж отшатнулся. И тут он выпалил:
- А где Меровинген?
- Я убил его.
- А где Пифия? –Смит затравленно огляделся.
- А я ее тоже убил.
- И кто ты после этого! –возмутился Смит.
- Сиротинушка. –Сераф грустными глазами взглянул на Смита.
И тут лицо китайца расплылось в озорной улыбке. Его волосы удлинились и оказались заплетенными в две косички с большими бантиками.
Смит отшатнулся от Серафа, как от чумы.
- Хакер малолетний, ты что анекдотов про маленькую девочку перечитался?! –осенило Смита.
Затем на лице Агента возникла ухмылочка. Он щелкнул пальцами. Толпа Смитов пронеслась по улице за окном. От поднятой пыли Сераф сконфуженно чихнул. На опустевшей улице воцарились развал и разруха.
- Чихнут –так чихнул. –застенчиво произнес китаец.
Смит махнул ему рукой и они пошли искать Нео.
Предстояло то еще развлечение. wink

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 19.01.2004 07:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Гы!big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 19.01.2004 08:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:27. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100