Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > СЕГОДНЯ ПРОСТО НЕ ДЕНЬ СМИТА.
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549
СЕГОДНЯ ПРОСТО НЕ ДЕНЬ СМИТА.

Этот рассказ является продолжением фиков «Покидая Матрицу», «Прозрение», «О бедном Смите замолвите слово», и «Безумный день, или никогда не похищайте Джека Воробья».
Этот фик – просто стебный прикол. Не воспринимайте его всерьез! Просто улыбнитесь.


Сегодня просто не день Смита.


Сегодня был просто не его день. Да, именно так. Эта мысль неожиданно пришла ему в голову, и он поразился ее точности. С самого утра все шло наперекосяк. Заняться было абсолютно нечем. Леголас с Халдиром уехали на выставку вооружений, у Густава была тренировка по фехтованию, а Гилморн упорхнул на очередное свидание. Лара была мрачнее тучи, как-то странно поглядывая на него, а потом заперлась с Брайсом в техническом зале.

Смит бродил в гордом одиночестве по дому, мучаясь вынужденным бездельем. Все книги обширной Лариной библиотеки он уже прочитал, все фильмы посмотрел. Впрочем… Он решил еще раз пересмотреть Матрицу. Как выяснилось позже, зря.

Через несколько часов, когда все вернулись, дверь технического зала распахнулась, и Лара появилась на пороге с торжествующим лицом.

- Дорогие мои! Прошу внимания! Теперь с нами заодно будет еще один достойный герой!

Смит недовольно скривился.

- Я не понимаю, Лара, тебе что, нас не хватает?

Она только широко улыбнулась в ответ.

- Это особенно касается тебя, Смит!

Он весь подобрался от неожиданности.

- Ты что имеешь в виду, а?

- Сюрприз!!!

- Терпеть не могу сюрпризов! Может, не надо?

- Надо, Смитти, надо!

Она отступила в сторону, и на пороге появился высокий молодой симпатичный мужчина в длинном черном плаще. При виде его все ахнули от изумления. Смит и незнакомец уставились друг на друга квадратными глазами, и их дальнейшая реакция была полностью адекватна ситуации. Обоих охватило миллисекундное оцепенение, а затем глотки исторгли отчаянный вопль, гармонично слившийся в унисон.

- Н-Е-Т!!!!!!!!!!!!!!! Не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лара довольно усмехнулась.

- Отрицание – самая обычная из человеческих реакций! Ну, как же нет, когда именно да!

Смит привалился к стене и судорожно хватал ртом воздух, как рыба, вытащенная на воздух. Нео бросился на уже закрытую дверь технического зала и забарабанил в нее кулаками изо всех сил.

- Выпустите меня отсюда!!! На помощь!!! Помогите!!! Извращенцы заманили!!!

Лара мгновенно скрутила его в узел.

- Попрошу истерику прекратить! Что за детский сад! Бери пример со Смита. Посмотри, он уже спокоен!

Нео продолжал совершать конвульсивные движения всем телом. Смит попытался ускользнуть из помещения, но обнаружил, что все двери заперты. Он повернулся и посмотрел на Лару, как кролик на удава.

- К-к-как т-т-ты м-м-могла т-т-так п-п-поступить с-с-со м-м-мной?!

- А что такого? Вам уже давно следовало объясниться, разве не так?

Тем временем Нео уже пришел в себя после первоначального шока.

- Объясниться? Да, это верно. Щас я этому гаду в костюме все объясню подробно!!!

Смит тоже перестал дрожать и заикаться.

- Это кто это гад в костюме, а? Ах ты сволочь неонацистская!!!

- Что??? Я тебе щас устрою полеты во сне и наяву!!!

- А я тебе покажу, что именно на самом деле неизбежно!!!

Нео и Смит начали медленно сходиться, кружа по комнате, и не переставая угрожать друг другу жестокой физической расправой. Особенно распалился Смит. Он гневно обличал Нео, негодующе сверкая глазами.

- Ну, ты и козлище, мистер Андерсон! Чуть что, сразу к Архитектору побежал ябедничать, да? Сам уже после первой серии ничего не можешь?!

- А ты себе отгрохал скамейку запасных размером во всю матрицу, и хотел, чтоб с тобой по-честному играли?! Так, что-ли?!

- А с тобой по-другому никак нельзя, ты же у нас не понимаешь мирного урегулирования конфликта! Я тебе с самого начала предлагал по-хорошему разойтись! Сдал бы Морфеуса и все!

- Ничего себе по-хорошему! А насекомых мне в пупок засаживать, это как вообще понимать? Извращенец!!!

- От извращенца слышу! Герой из помойки! Избранный для бомжей! Летаешь, значит, растешь?!

Нео даже споткнулся.

- А ты, а ты, а ты…

- Кто я? Ну, кто? Придумай хоть что-то интересное!

- Животное в галстуке!!!

Смит поморщился.

- Грубо. Грубо и главное, не оригинально! Разум у тебя действительно примитивный! Тоже мне, опасная аномалия, фундаментальный дефект системы! Имбецил ты, и больше ничего!

Нео окончательно рассвирепел.

- Ну, все, щас ты точно ответишь за свой гнилой базар, шестерка архитекторская!

Он бросился на Смита, и они принялись увлеченно и самозабвенно мутузить друг друга, катаясь по пушистому персидскому ковру. Все собрались в круг, горячо обсуждая шансы обоих на победу и делая ставки. У Леголаса фанатично горели глаза.

- Спорим, что Нео победит!

Густав удивился.

- С чего бы?

- Но ведь он уже побеждал!

- Дурак, здесь же Архитектора нет!

- Ну и что! В первой серии он и сам был с усами!

- Я тебе повторяю, здесь не матрица! Впрыгнуть в Смита он уже не сможет, даже если захочет!

Гилморн лишь томно вздохнул.

- Ах, лучше бы он на меня обратил внимание! Какой хорошенький!

Леголас на всякий случай отодвинулся от него.

- Ты кого имеешь в виду, Нео или Смита?

- Ой, да обоих!

В это время Нео прижал Смита к полу и методично бил его кулаками по лицу, приговаривая при этом:

- Вот тебе за жучка в пупочке, вот тебе за продырявленную пулями футболку от Версаче! Вот тебе за измученного пытками Морфеуса, вот тебе за невинно убиенного мастера ключей! А это тебе за Тринити, а это за пифию, а это лично от меня за выжженные глаза и за котлован, сволочь! Будешь знать, как асфальт портить! А это тебе за…

Но договорить он не успел, поскольку Смит ухитрился вырваться, и они поменялись местами с точностью до наоборот. Теперь настала очередь Нео получить по морде. И уж тут Смит оторвался по полной программе.

- Ну что, мистер Андерсон, пришла пора платить по ГКО? Получи, Зеонский засланец! Это тебе за нервотрепку, это за потраченное зря время! Это тебе за постоянные вызовы на ковер к Архитектору, это за вынужденное созерцание и обоняние потного Морфеуса! Это тебе за сломанные очки, а это за порванный костюм! Это тебе за отключение от системы и Интернета! Это тебе за лишение меня почетного звания агента и права ношения наушника! Это тебе за сорванные планы по светлому преобразованию мира! А за подлую подставу в конце третьей серии ты мне в тройном размере ответишь, гад!

Нео неимоверным усилием сбросил Смита с себя, и они принялись носится по помещению как разъяренные коты, круша мебель, раздирая портьеры и разбивая стены. Началась суперская файтинг-сцена, выдержанная в лучших традициях матрицы. Зрелище просто захватывало дух. Леголас, Халдир, Гилморн, Густав и Лара даже не успевали вертеть головами, следя за стремительными передвижениями дерущихся.


Продолжение следует....

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 05.12.2003 02:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
big grin big grin big grin big grin

Одно место могло быть чуть лучше:
>>>>Он гневно обличал Нео, негодующе сверкая глазами.

заменить на

>>>>Он гневно обличал Нео, негодующе сверкая очками.

нет?

зы: сверкание и прочие гадости, выполняемые агентами при помощи очков - мой копирайт. Но Вам я его дарю!

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 05.12.2003 02:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Спасибо! Будем знать!
"Сверкая очками" - это действительно прикольнее.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 05.12.2003 04:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

big grin big grin big grin big grin big grin smile smile smile smile. LhappyL!!! Это... Это нечто happyhappyhappy!!!

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 05.12.2003 15:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Top Top Top
Особенно вот это...

Цитата:
- Вот тебе за жучка в пупочке, вот тебе за продырявленную пулями футболку от Версаче! Вот тебе за измученного пытками Морфеуса, вот тебе за невинно убиенного мастера ключей! А это тебе за Тринити, а это за пифию, а это лично от меня за выжженные глаза и за котлован, сволочь! Будешь знать, как асфальт портить!
ЛОЛ!!!http://smilies.sofrayt.com/%5E/c0/rofl.gif

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 05.12.2003 15:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Top Top Top Top Top Top big grin big grin big grin big grin big grin
В тройном размере......Top Top Top big grinbig grin big grin

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 06.12.2003 08:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Вы когда-нибудь видели Меровинга, ржущего, как лошадь? И не увидите! (близнецам, перебарывая истерические колики): "Закройте дверь!!!"

big grinbig grinTopTopbig grin

Восхитительно, мадемуазель happy

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 06.12.2003 19:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Julia
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В квартирке на 4-ом этаже, в Матрице.
Сообщений: 463

Я чуть со стула от смеху не упала!!!stick out tongue

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Julia в оффлайне Old Post 07.12.2003 08:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Julia a Private Message Найти еще сообщения от Julia Добавить Julia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

Присоединяюсь, рулит! 8)
я чуть от зависти не умерлаbig grin Это как бы комплимент былwink
няяяяя!
HP HP HP big grin big grin big grin big grin

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 08.12.2003 10:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Леда, класс Top Top Top big grin
А у тебя часом нет рассказика, где Нео и Смит подружились? happy
Было бы весело. Представь, сидят они так на кухне, чай пьют, обсуждают последние новости... Идилия, блин happy

ЗЫ: если такого рассказа нет, то даою идейку happy

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 08.12.2003 16:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

Цитата:
alinus:
Леда, класс Top Top Top big grin
А у тебя часом нет рассказика, где Нео и Смит подружились? happy
Было бы весело. Представь, сидят они так на кухне, чай пьют, обсуждают последние новости... Идилия, блин happy

ЗЫ: если такого рассказа нет, то даою идейку happy



Ну в сети такого нет, мне вообще мало что на тему Матрицы на русском попадалось, по началу это вообще были только рассказы про Агентов(не буду тыкать с чьего сайтаstick out tongue ) А вот в рукописном варианте естьroll eyes (sarcastic)
еще на англицком это можно найти, но там авторы по больше части все слешеры\яойщики, так что не каждому такое понравится, хе-хеwink roll eyes (sarcastic)

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 09.12.2003 05:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

хотя, нет, каюсь, запамятовала, есть в электронном даже две весчи, но они не дописаны поэтому лежат только в одном виртуальном дневнике, воть...roll eyes (sarcastic)

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 09.12.2003 06:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Да, спасибо всем за комплименты!
Я сама в свое время искала фики про матрицу, с нулевым результатом. Решила исправить ситуацию. Если не я, то кто?

По поводу слэша. Помниться, на каком-то форуме было предложение написать такое безобразие, опираясь на кое-какой кадр в М-3. Но этого товарища сразу отпинали за непристойное предложение, чтоб не поганил святое.

Я-то к слэшу отношусь терпимо, но чтоб про матрицу...

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 10.12.2003 02:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

ага, а теперь представь, заползаю я на свеженький сайт про Близнецов, а там один яой О.о
Да и вообще у меня создалось впечатление, что больше половины написаного по матрице на английском имеет подобный уклон, хе-хе happy

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 10.12.2003 06:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Интересно, интересно! Это что же, все англоговорящие такие...,ну извращенцы? Я на русском ничего такого не видела.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 10.12.2003 08:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

Цитата:
Леда:
Интересно, интересно! Это что же, все англоговорящие такие...,ну извращенцы? Я на русском ничего такого не видела.


Ну не знаю, может и всеhappy здругой стороны все мы не без извращений, тут ведь смотря что под этим пониматьhappy
хе-хе, ты плохо смотрела, оно естьroll eyes (sarcastic)

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 10.12.2003 10:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

...просто на английском говорит гораздо больше народу, чем на русском happy

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 10.12.2003 13:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Это точно.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 11.12.2003 05:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549
Продолжение

Вот продолжение:

***
В ход пошло все, что было под руками. Картины, фарфоровые статуэтки, старинные вазы, изящные стулья – со свистом метались в противника, но не достигали цели. Зато нередко попадали в зрителей. Сначала очень громко пискнул Гилморн, в которого угодил серебряный подсвечник. Потом охнул Халдир, потирая руку, ушибленную пролетающим мимо него стулом. Затем Леголас и Густав еле успели отскочить в сторону от падающей хрустальной люстры, которая весила никак не меньше двухсот килограмм.

Лара какое-то время пыталась уворачиваться от летящих ей в голову предметов, потом ей это надоело.

- Эй, вы, придурки! Вы что делаете?! Прекратите сейчас же вашу тупую разборку! Вы знаете, сколько сейчас стоит евроремонт?!

Но они не желали прислушиваться к доводам разума, слишком увлеченные сведением старых счетов. В мелкие куски разлетелась любимая Ларина ваза династии Мин, неудачно брошенная Нео в голову Смита. Тогда Лара выхватила свои пистолеты и произвела несколько предупредительных выстрелов в потолок.

- Вашу мать, козлы!!! Я сказала - хватит!!!!!

Это подействовало мгновенно. Дерущиеся замерли, как соляные столпы. У Нео в руках был стул, а у Смита ножка стола, которую он успел отломать. Оба испуганно уставились на Лару, яростное лицо которой не предвещало ничего хорошего. Все остальные предусмотрительно попятились.

- Вы что, сволочи, решили меня по миру пустить?! Совсем оборзели? Кто будет это все ремонтировать? Вы? Да у вас руки не из того места растут, чтоб восстановить хотя бы гобелены стоимостью в пятьсот тысяч долларов!!! Вы только ломать умеете!!! Уроды!!! Вас, гадов, надо было еще в колыбели удавить!!!

Нео попытался было открыть рот для возражений, но Лара пресекла это в самом начале.

- А ты вообще заткнись!!! То же мне, Спаситель! Избранный! Ты что, думаешь, ты самый крутой?!! Это тебе не особняк Меровингина, скотина, где можно все ломать!!! И не кабинет Архитектора!!! Здесь все настоящее!!! Ты хотя бы примерно представляешь, сколько это все стоит???? Это тебе не твой Зеонский бомжатник!!!

Смит многозначительно подмигнул Нео, и прошептал, глядя на разъяренную Лару, потрясающую пистолетами:

- На счет три выламываем дверь и уходим. Иначе она нас пришибет. Я ее знаю, поверь мне. И не вздумай пытаться останавливать пули руками! Здесь это дохлый номер! Причем в прямом смысле этого слова!

Нео ответил ему лишь растерянным взглядом, и кивнул. Они вместе начали медленно пятиться к дверям. А Лара постепенно приходила в неистовство.

- Какого дьявола я вас вообще вытащила с того света?!! А?! Зачем, спрашивается?! Чтоб вы безнаказанно уничтожали мое имущество и бесценные произведения искусства?! Да как вы смеете?! И это в благодарность за все?!! Ваше место на кладбище, ясно!!! Нет, я сейчас исправлю свою глупую ошибку!!! Вам звездец, подонки!!!

Эльфы стремительно порскнули от нее в разные стороны, а Густав рыбкой нырнул за диван. Смит дернул Нео за рукав, и они в дружном прыжке выломали дверь зала. И вовремя, потому что Лара с воинственным воплем открыла прицельную стрельбу по убегающим виновникам разгрома. Смит и Нео бежали по длинному коридору зигзагами, пригибаясь и уворачиваясь от пуль, свистящих над головой. Здесь им очень пригодились навыки, приобретенные в матрице.


Продолжение следует...

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 11.12.2003 13:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Кла-аааааааа-ассссссссс!!!!

Я долго под стулом валялась big grin big grin big grin big grin big grin

С нетерпением ждём продолжения!

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 13.12.2003 11:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Julia
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В квартирке на 4-ом этаже, в Матрице.
Сообщений: 463

Это что-то!!! Я не знаю даже как свои мысли выразить, потому, что сейчас смех пробрал!!! Быстрее пиши продолжение!!!

__________________
Playground school bell rings, again...
Rain clouds come to play, again...
Has no one told you - she's not breathing?
Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...
Hello?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Julia в оффлайне Old Post 14.12.2003 08:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Julia a Private Message Найти еще сообщения от Julia Добавить Julia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
lindarelle
Охотник

На форумах с октября 2003
Местонахождение: в Сети
Сообщений: 308

А-А-А!!! Леда СКОЛЬКО МОЖНО ДОВОДИТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ДО ПОЛУЧАСОВЫХ ПРИСТУПОВ ИСТЕРИЧЕСКОГО ХОХОТА?! Кстати, ДАВАЙ ЕЩЕ!

__________________
...люблю все, что любится. (с) Нео
[В клубе фанатов творчества Herra Zauberera, Леды, Easter и Софии]
[состою в нереальном клубе слэшеров]
...не бейте слэшера!!!
[в клубе сумасшедших СРЛ]
меня нет. Большей частью - нет.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем lindarelle 18.12.2003 в 17:20

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

lindarelle в оффлайне Old Post 18.12.2003 16:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send lindarelle a Private Message Найти еще сообщения от lindarelle Добавить lindarelle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Скоро будет еще.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 23.12.2003 08:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Julia
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В квартирке на 4-ом этаже, в Матрице.
Сообщений: 463

Когда наступит это скоро? Я немогу должаться этого и скорей давай пиши! Млинас, ну я короче жду! С нетерпением! Как и все остальные!

__________________
Playground school bell rings, again...
Rain clouds come to play, again...
Has no one told you - she's not breathing?
Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...
Hello?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Julia в оффлайне Old Post 26.12.2003 07:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Julia a Private Message Найти еще сообщения от Julia Добавить Julia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Вот продолжение!


Свернув за угол, они продолжали во всю мочь бежать по дому, поскальзываясь и спотыкаясь, пока не заскочили в гараж, и не спрятались в углу за машинами. Только тогда они перевели дух. Смит облегченно стер пот со лба.

- Вот так, мистер Андерсон. Добро пожаловать в реальный мир! Теперь главное не попасться ей на глаза, пока не успокоится.

Нео только беззвучно открывал и закрывал рот.

- А… а… она что, всегда такая?

- Какая?

- Ну, такая фурия сумасшедшая?

Смит засмеялся.

- Нет, только если расколотишь что-нибудь особо ценное. Она знаешь, как за свой антиквариат трясется!

Нео потрясенно покачал головой.

- Да, нифига себе слетал, называется в город машин! Здесь-то похлеще будет!

- А ты думал! Здесь тебе покоя не будет, даже не надейся! Это тебе не Тринити!

Нео помрачнел. Смит виновато захлопнул себе рот ладонью.

- Извини. Не хотел.

- Да ладно.

- А тебе не кажется абсурдной эта ситуация?

- В смысле?

- В смысле того, как мы с тобой мирно сидим рядом и беседуем о жизни, как старые друзья?

Нео усмехнулся.

- Да, сказал бы мне кто раньше, что так будет, я бы ему плюнул в глаз!

- Я тоже!

Они расхохотались, как дети, хлопая друг друга по плечу. Нео широко улыбался.

- Нет, в третий раз попадать в другую истинную реальность – это все же чересчур для психики! Вот бы Морфеуса сюда! Он бы просто опупел!

- Да, а архитектор? Представляешь, что бы с ним было? А то, как на самую грязную работу, так сразу Смит! Нашел крайнего! Сам бы попробовал! Как в кабинете сидеть и командовать, так лучше него никого нет, видите ли. С вами людьми, знаешь, как тяжко?

- Да знаю!

Смит неловко толкнул Нео в бок локтем.

- Ты это, извини, если что не так было.

Нео язвительно сощурился.

- А помнишь, как ты меня гонял?

- Так ведь я, это…

- Ага, работа такая!

- Ну…

- А теперь ты в такой же заднице, как и я! Поймешь теперь, как муторно быть избранным!

- Это точно! Кстати, за косяки Смита во второй и третьей серии я лично не отвечаю! Это был мой двойник. Меня-то Лара еще из первой части вытащила.

- То есть как? Стоп, приехали! А в кого я тогда так красиво впрыгнул, и разорвал на части в конце?

- Да я ж тебе говорю, когда Лара вытащила меня буквально из под того поезда в метро, система сдублировала мой код. Потом это уже была моя копия.

- А чего ты тогда так мне морду набил за вторую и третью части?

- Ну, из солидарности, наверное. Мне за своих двойников было обидно. Все-таки я с ними одной крови,… то есть кода… в смысле… ну, короче, ты понял!

- Понял. Ну что ж, надо признать, что ты был самым спокойным и интеллигентным из всех твоих двойников. Не то, что тот отморозок в третьей части! У него, по-моему, вообще крышу сорвало!

- Это да. Я вообще очень скромен по натуре. И незлопамятен. Ты не думай, я теперь все понимаю. Никто из нас, в принципе не был виноват в том, что случилось. Просто так сложились обстоятельства. Так уж устроен наш дурацкий мир, созданный глюками братьев Вачовских.

- Самое прикольное знаешь в чем?

- В чем?

- В том, что теперь я действительно рад тебя видеть, Смит, гад ты эдакий!

- Я тоже, мистер Андерсон, прикинь! Никогда бы не подумал, что буду по тебе скучать!

В это мгновение перед ними неожиданно возникла Лара с горящими от ненависти глазами, и с пистолетами, нацеленными им в головы.

- Вот они где, виртуалы чертовы! Прячетесь, да? Думали, что можете спрятаться от МЕНЯ, да в моем же доме??? Ничего, я вас нашла, сволочи! Умрите, твари!!! Умрите!!!!!

- Нет, Лара!!! Нет!!!


Смит в ужасе дернулся, и… проснулся. Лара крепко стиснула его плечо.

- Тихо! Ты что орешь? Кошмар, что-ли приснился? Мы же на задании! И, между прочим, сейчас твоя очередь дежурить!

Смит огляделся, и понял, что все было лишь сном. Рядом с ним на сиденьях микроавтобуса мирно спали Леголас и Халдир. Он вздохнул.

- Да. Кошмар – не то слово. Мне снилось, что ты вытащила к нам Нео.

Лара нахмурилась.

- Нео? Ну, ты даешь! Я еще в своем уме! Да вы бы с ним на части друг друга порвали! А ты мне еще пригодишься!

- Да так и было сначала, а потом.… Знаешь, мне вдруг подумалось, что если бы мы с ним оказались в других условиях изначально, то бы могли стать друзьями.

Лара озабоченно потрогала его лоб, и рассмеялась.

- Ну, ты скажешь, Смит! Ты и Нео – друзья? Вот рассмешил! Да это же просто бред! Утопия!

Смит усмехнулся.

- Да, верно. Сегодня просто не мой день.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 28.12.2003 12:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:29. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100