Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Города > Кимры
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
MeA
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2006
Местонахождение: Moskow.nety
Сообщений: 44
Кимры

Этот очень интресный городок находится в 4 часах пути от Савеловского вокзала. Он расположен на двух берегах Волги и его соединяет огромный железный мост длинной около 5км. Правобережные Кимры - ни чем не примечательный район, чем похож на московский спальный. Все самое интресное находится на левом берегу. Старая разрушения пожарная часть, построенная в 40х годах, музей города(город этгот всегда считался городорм сапожников), потрясающая архитектура. Именно его архитектура запала мне в душу. Представляете - старые дома построенне еще в 19 веке, обыкновенные деревянные избушки по превый этаж вросшие в землю с годами, двухэтажные, трехэтажные, потемневшее от времени дерево, от которого тянет теплом прожитых лет. И самое интресное - посреди всей этой ожившей старины стоит высотка, построенныя в каком-то футуристическом духе - два высоких дома соединенные где-то возле крыши невероятной аркой. И так эта высотка смотрится, что кажется что из нее сейчас выйдут люди будущего и покажут все свои достижения и уведут куда-то. Еще мне запомнился один очень интересный домик. Где-то 70 годов постройка, ничего особенного - но как покрашена - првый этаж - ядовито зеленым, второй - ядовито розовый, боковая стена - ядрено желтая. К сожалению были мы там проездом и осмотреть остальные причуды этого городка не удалось, но све-таки я б не против съездить туда еще разокhappy

__________________
Das Windows 45`
Мозги дебильные, глаза стекляннные, вся в Админаhappy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MeA в оффлайне Old Post 13.01.2006 17:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send MeA a Private Message Найти еще сообщения от MeA Добавить MeA в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

smile Ну, дорогая, насчет пятикилометрового моста - эт ты загнула! Не более 2-х км! Просто я частенько рулю по нем на авто. А в Кимряндии, как мы ее ласково зовем, у меня живут родственники и я бываю там довольно часто. Городок и впрямь забавный! Особенно красиво он смотрится с правого берега или с самой Волги. Кстати раньше в Кимрах было много церквей, но их снесли комуняки. Остался один Преображенский собор - очень красивый пятикупольный храм шатровой архитектуры. Туда, кстати, собрали все уцелевшие святыни из других церквей, которые были разорены. И поэтому сейчас там находится очень много старинных икон в серебрянных (не посеребренных, а цельных!) окладах! Очень благодатное место - я люблю бывать там на службах - здорово!
А еще я люблю гонять по Волге-матушке на катере! Благо дядюшка моей супруги инспектор водонадзора - давал нам свой личный катер с Ямаховскими движками. Супер! Идешь где-то так километров 70-80 навстречу какому-нибудь 4-х палубному теплоходу класса река-море (их там великое множество) и таранишь волну за ним - подбрасывает нехило!!! А еще я люблю просто купаться в великой русской реке. Или ездить с дядюшкой Толиком на рыбалку и коптить свежепойманную рыбу (в основном леща), чтобы вскорости было чем побаловаться к пивку... А можно просто вечерком взять весельную лодку и устроить романтическое катание вдвоем под луной... В общем все зависит от желания и фантазиии.
А я, кстати, через 3-4 дня поеду на сессию в Москву и планирую как еще разок посетить славную Кимряндию...

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 22.03.2006 20:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:53. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100