Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Lozhka > Предложение по Ролевой игре
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Hedgehod
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Город Машин
Сообщений: 64
Предложение по Ролевой игре

В процессе чтения правил ролевой игры "Подключайся к Матрице" родилось нижеследующие предложение:
Нельзя ли выложить правила и ответы на вопросы например на сам сайт в виде статьи или как файл?
Очень не удобно читать столько текста с экрана а если распечатывать зеленый текст на черно белом принтере сами понимаете что получается...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hedgehod в оффлайне Old Post 29.03.2004 06:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hedgehod a Private Message Найти еще сообщения от Hedgehod Добавить Hedgehod в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413
Re: Предложение по Ролевой игре

Цитата:
Hedgehod:
...а если распечатывать зеленый текст на черно белом принтере сами понимаете что получается...



Нет, не понимаем... happy eek!

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 29.03.2004 06:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Очень не удобно читать столько текста с экрана а если распечатывать зеленый текст на черно белом принтере сами понимаете что получается...

А вам не приходило в голову скопировать этот текст в Word и печатать чёрный текст? Очень сложно, наверное...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 29.03.2004 06:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Редакция
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Там где свет...
Сообщений: 218

Последовательность действий для корректной печати страниц форума на принтере:
1) смотрим вниз страницы и жмем на ссылку "версия для печати"
2) печатаем...
3) наслаждаемся...

__________________
Спился и умер.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Редакция 29.03.2004 в 06:53

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Редакция в оффлайне Old Post 29.03.2004 06:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Редакция a Private Message Домашняя страница Редакция Найти еще сообщения от Редакция Добавить Редакция в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hedgehod
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Город Машин
Сообщений: 64
Smile В том то и дело что приходило...

Копировать текст кусками перкрашивать и распечатывать всегда было моим любимым занятием big grin
Я не говорю что это все не возможно...
Я гоаорю что для удобства пользователя который хочет поиграть это можно было бы сделать...
Так как это и правда не сложно...
Предложение 2
Для антуража можно вообще сделать хороший PDF с картинками и примерами...

__________________
Все что говорят всегда ИМХО так зачем повторяться?
Всех интересующихся моей граматикой прошу
сюда - третья часть поста .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hedgehod в оффлайне Old Post 29.03.2004 06:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hedgehod a Private Message Найти еще сообщения от Hedgehod Добавить Hedgehod в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hedgehod
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Город Машин
Сообщений: 64
Stick out tongue Сенькс

Цитата:
Fox_Olegov:
Последовательность действий для корректной печати страниц форума н принтере:



Спасибо раньше не замечал...
Но в случае правил это все равно не очень удобно очень уж много текста...

__________________
Все что говорят всегда ИМХО так зачем повторяться?
Всех интересующихся моей граматикой прошу
сюда - третья часть поста .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hedgehod в оффлайне Old Post 29.03.2004 06:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hedgehod a Private Message Найти еще сообщения от Hedgehod Добавить Hedgehod в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

На самом деле идея не слишком умная по причине того, что правила составляют настолько маленькую часть "Подключайки", что это не спасет положения... А переводить всю игру в PDF... Ну-ну happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 29.03.2004 07:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hedgehod
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Город Машин
Сообщений: 64
Post

Ели бы парвил не было или их прочтение занимало бы минут 15 тогда конечно...
Никто не говорит о переводе всей игры вопрос только о правилах и сопутсвующих документах.
Представте себя на месте нормального человека желающего поиграть.
Чтобы сделать это вы же сами рекамендуете прочитать правила, вопросы ответы по ним, ряд примеров исмторию, и проект правил по огнестрелу это все в сумме приблизительно 50 стариниц...
распечатывать их и разных мест, переносить все в ворд, все это возможно. Но соглачитесь не очень удобно.
Конечно можне и не делать большой и удобный в использовании файл (как делает большинство рускоизычных онлайн развлечений). Но сделать такой файл это способ как раз выдилиться из этого большинства.
Такой файл сам посебе (особенно PDF) говорит будущему игроку: Смотри как мы хотим чтобы ты у нас поиграл!

__________________
Все что говорят всегда ИМХО так зачем повторяться?
Всех интересующихся моей граматикой прошу
сюда - третья часть поста .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hedgehod в оффлайне Old Post 29.03.2004 08:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hedgehod a Private Message Найти еще сообщения от Hedgehod Добавить Hedgehod в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

1. То, что говорят - не обязательно ИМХО, так же это могут быть факты, постановка и решение задач и многое-многое другое, по отношению к чему определение "правильный/неправильный" имеет смысл.

2. Игра расчитана на определенную группу людей, которые вполне понимают ее специфику, знакомство с которой начинается именно с правил. Поэтому темы "Правила" и "ФАК" не станут ни вордовскими, ни ПДФовскими

3. Кстати, почитав Ваши посты, первое, что бросается в глаза - огромное количество орфографических ошибок, которые выделяют Вас из общего числа форумчан и как бы говорят:

Смотри, как я вас не уважаю и как мне не охота играть!

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 29.03.2004 08:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hedgehod
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Город Машин
Сообщений: 64

Цитата:
Уивинг:
1. То, что говорят - не обязательно ИМХО, так же это могут быть факты, постановка и решение задач и многое-многое другое, по отношению к чему определение "правильный/неправильный" имеет смысл.



Это всегда зависит от философии если можно так выразится...
Что есть факты в нашем мире? Как можно говорить о неоспаримости фактов в месте связанном с "матрицей"? :-)
Любой "факт" существует только пака мы в него верим... Не правда ли?
Постановка и решение задач тоже ИМХО так как пока не придумано идеального способа передачи идей и мыслей другому человеку:
Пример
Директор - Сделай ка мне вася картинку с солнышком и песочком
Художник - вот и выдает обработанную в фотошопе фотографию кубинского берега.
А начальник то хотел рисунок и чтобы бес пальм...
Но это как и многое другое тоже ИМХО

Цитата:
Уивинг:

2. Игра расчитана на определенную группу людей, которые вполне понимают ее специфику, знакомство с которой начинается именно с правил. Поэтому темы "Правила" и "ФАК" не станут ни вордовскими, ни ПДФовскими



Тоесть если играть придется в форуме то и правила читайте там же? А пока читать будете научитесь форумом пользоваться?
Я просто пытаюсь понять вашу позицию я нисколько не издеваюсь. Совершенно серьезно!
Вопрос то собственно вот в чем если позиция принципиальна то почему? а если нет то почему не сделать?
Потом изначально предлагалась как минимум все скинуть на основной сайт. А Ворды и ПДФЫ это как довесок.
Ведь Вопросы отвветы по матрице выносятся на сайт с форума... почему и правила игры тудаже не вынести?
Если бы правила ограничивались только рекомендациями по заполнению постов тогда все было бы понятно но исторюи мира правила боевки и стрельбы а также факю лучше иметь пред глазами чтобы как минимум не задавать мастерам уже отвеченых вопросов.

Цитата:
Уивинг:

3. Кстати, почитав Ваши посты, первое, что бросается в глаза - огромное количество орфографических ошибок, которые выделяют Вас из общего числа форумчан и как бы говорят:

Смотри, как я вас не уважаю и как мне не охота играть!



Значит так, то что будет ниже не отмазка и не пиZCensored и я очень попрошу обращятся с этой темой достаточно окуратно всех кто ее увидит...
Итак я болен некоторой формой Дисграфии в моем случае это невозможность бес серьезного сосредоточения писать грамотно. Чтобы праверить грамотность написания вот например этого предложения мне лично нужно минут пять очень серьезных усилий.
В частности очень трудно сосредоточить внимание на какомто конкретном слове. И вседствии этого мне фактически очень трудно вылавливать те тонны опечаток которые я делаю.
По поводу проверок и всго такого я когда пишу вот например этот пост пытаюсь получить удовольствие от общения с потонцеально приятными мне людьми вследствии чего не проверяю это в ворде так как всякое удовольствие от этого терятся...
Более того дома у меня стоит APPLE ворд для которого стоит под штуку баксов и вследствии его мне не нужности его у меня там нет и свои посты из дома я проверять не смогу даже если захочу.
Посты же для Игры я проверять готов так как цель постов там несколько иная чем просто общение...
Если вас это не затруднит вопринимайте эти ошибки как заикание например.
А играть я как раз хочу smile

__________________
Все что говорят всегда ИМХО так зачем повторяться?
Всех интересующихся моей граматикой прошу
сюда - третья часть поста .

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Hedgehod 10.09.2004 в 11:57

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hedgehod в оффлайне Old Post 29.03.2004 09:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hedgehod a Private Message Найти еще сообщения от Hedgehod Добавить Hedgehod в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Понятно. Отвечаю по пунктам:
1. Не все, что говорится - философия:
Хлеб стоит 8 рублей, 2+2 = 4, протон - стабильная частиа, а краевая задача Коши без задания граничных условий немыслима...

2. Текущие правила в формате ПДФ появятся в самое ближайшее время (сегодня - завтра)

3. Приношу свои извинения

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 29.03.2004 09:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hedgehod
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Город Машин
Сообщений: 64

Цитата:
Уивинг:
1. Не все, что говорится - философия:
Хлеб стоит 8 рублей, 2+2 = 4, протон - стабильная частиа, а краевая задача Коши без задания граничных условий немыслима...


Да но тот же самый батон стоит 6 рублей магазину
и с другой стороны 6 рублей понятие крайне относительное если вы меня понимаете...
Тоесть когда эти рубли треть один процент месячного заработка это совсем не те же рубли что при зарплате в 1000000 рублей в месяц.

Далее фактически батон стоит не шесть рублей так как рубли стоят больше меньше чем на самом деле и удерживаются на нужном кусре искуственно. так что возможно ботон стоит 2 рубля!

Опять же уверены ли вы что когда никто на него не смотрит он всееще существет? А если батона нет то как можно говорить о его цене?

2+2=4 истина тоже только в десятичной системе измерения в троичной это совсем не так (как я понимаю)

С протонами возможно тоже самое только я оргументации не знаю :-(

Цитата:
Уивинг:
2. Текущие правила в формате ПДФ появятся в самое ближайшее время (сегодня - завтра)



Вот о чем я тут и толкую... :-)

Цитата:
Уивинг:
3. Приношу свои извинения



Не зачто!

__________________
Все что говорят всегда ИМХО так зачем повторяться?
Всех интересующихся моей граматикой прошу
сюда - третья часть поста .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hedgehod в оффлайне Old Post 29.03.2004 10:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hedgehod a Private Message Найти еще сообщения от Hedgehod Добавить Hedgehod в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Акрополис
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1

Уважаемый Hedgehod, нисколь не желая Вас обидеть, хотелось бы предложить Вам использовать использовать прогрес, за который ты яро ратует большая часть человечества.
Поверьте мне, Word'у (или любому другому "спеллчеккеру") ваши посты проверять ни капли не сложно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Акрополис в оффлайне Old Post 29.03.2004 16:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Акрополис a Private Message Найти еще сообщения от Акрополис Добавить Акрополис в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hedgehod
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Город Машин
Сообщений: 64

Проблема не в сложности для ворда а всложности для меня...
Повторюсь: Для меня небудет никакого удовольствия еси каждый свой пост я буду проверять в ворде так как это займет слишком много времени и нервов.
Мою заявку на игру пришлось проверять 40 минут а она занимала всего 2 страницы и я совсем не уверен что там не осталось ошибок.
Посты оставленные с целью игры или высказывания больших и крупных мыслей если надо я проверяю. А в разговоре я немогу этого делать так как потеряю к нему всякий интерес.

__________________
Все что говорят всегда ИМХО так зачем повторяться?
Всех интересующихся моей граматикой прошу
сюда - третья часть поста .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hedgehod в оффлайне Old Post 29.03.2004 17:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hedgehod a Private Message Найти еще сообщения от Hedgehod Добавить Hedgehod в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Ну... идея, по-моему, неплохая. Я за.


Мистер Hedgehod, я Вам предлагаю не напрягаться с Вордом (который я сама крайне не люблю...достаёт только так happy ), а при надобности просто попросить того, кто рядом (например, по асе), проверить... Я уверена, что Вам не откажут, да и времени займёт намного меньше. happy Хотя... Я уверена, что Вы уже привыкли жить с этим и в советах не нуждаетесь. happy

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 29.03.2004 18:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hedgehod
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Город Машин
Сообщений: 64
Thumbs up И снова спасибо за поддержку

Правда спасибо! Очень давно никто в инете так не реагировал даже приятно!big grin

__________________
Все что говорят всегда ИМХО так зачем повторяться?
Всех интересующихся моей граматикой прошу
сюда - третья часть поста .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hedgehod в оффлайне Old Post 30.03.2004 06:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hedgehod a Private Message Найти еще сообщения от Hedgehod Добавить Hedgehod в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Уивинг:
2. Текущие правила в формате ПДФ появятся в самое ближайшее время (сегодня - завтра)

Out of char: ПДФ - это противогаз детский фильтрующий... happy
А вообще приятно видеть, что Уивинг не разделяет Избраннической неприязни к PDF. happy

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 30.03.2004 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:56. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100