Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Lozhka > Предложения о подписях пользователей и просмотре профайла
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Предложения о подписях пользователей и просмотре профайла

1. Довольно часто сталкиваюсь с такой проблемой: мне интересно посмотреть подпись какого-нибудь пользователя, а в профайле ее нет. В результате, для удовлетворения любопытства, приходится искать пост интересующего меня пользователя (а ведь такового может и не быть). Предлагаю добавить в профайл подпись пользователя!

2. Часто при работе разработчики используют ссылки на профайлы пользователей форума. Для этого они нажимают кнопочку "Найти других пользователей" и, обнаружив необходимый ник, копируют ссылку на него в буфер, а затем вставляют в разрабатываемую ими страницу. Почему бы не облегчить жизнь, добавив возможность просмотров профайлов не только по ID пользователя, но и по его нику (альтернативные ссылки)? Так, например, доступ к моему профайлу можно было бы получить 2мя способами:
а) http://lozhki.net/forum/member.php?...info&userid=878
б) http://lozhki.net/forum/member.php?...&username=Inter

З.Ы. Пример использования таких альтернативных ссылок можно посмотреть в игре "БК".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 08.11.2004 05:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

По второму пункту:
то ли я что-то не поняла... Но эти 2 ссылки обе рабочии и обе ведут на стр. профайла. В чем проблема?

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 08.11.2004 06:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Цитата:
Персефона:
По второму пункту:
то ли я что-то не поняла... Но эти 2 ссылки обе рабочии и обе ведут на стр. профайла. В чем проблема?


Мдя... happy
Вы все правильно поняли... это я немного был не осведомлен wink
Я то думал, что возможность использования второй ссылки отсутствует и сформировал ее просто для примера. А, как оказалось, она работает happy.
Здорово! Теперь буду знать wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 08.11.2004 06:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Возможность просмотра существовала всегда, но в статьях и прочих материалах, следует указывать ссылку на ID, так как пользователь может сменить имя. Его ID при этом не меняется

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.11.2004 06:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Цитата:
Уивинг:
Возможность просмотра существовала всегда, но в статьях и прочих материалах, следует указывать ссылку на ID, так как пользователь может сменить имя. Его ID при этом не меняется


Уивинг, благодарю за пояснение! Скажите, а можно как-нибудь средствами форума узнать ID, зная ник?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 08.11.2004 06:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Запросто. Берешь профайл по нику (см. выше), а в полученом смотри URL большинства ссылок - скрипт все равно преобразует их к ссылкам по UID (хотя работают они и по имени тоже). Например, твой - 878.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 09.11.2004 11:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Цитата:
Архитектор:
Запросто. Берешь профайл по нику (см. выше), а в полученом смотри URL большинства ссылок - скрипт все равно преобразует их к ссылкам по UID (хотя работают они и по имени тоже). Например, твой - 878.


Все, понял. Благодарю, Архитектор!
А что насчет
Цитата:
1. Довольно часто сталкиваюсь с такой проблемой: мне интересно посмотреть подпись какого-нибудь пользователя, а в профайле ее нет. В результате, для удовлетворения любопытства, приходится искать пост интересующего меня пользователя (а ведь такового может и не быть). Предлагаю добавить в профайл подпись пользователя!

?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 09.11.2004 11:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

В соответствии с помощью для новичков, подписью называется "некий текст, автоматически добавляемый в конец Вашего сообщения". Учитывая, что пока не существует эффективного механизма влияния (помимо взывания к совести либо простейшего администраторского вмешательства) на желания пользователей неограничивать этот самый текст рамками восьми строк, вынесение его в профайл способно увеличить страницу информации о пользователе до нежелательных размеров. Посему реализацию пожелания Интера считаю преждевременной.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 09.11.2004 17:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Однако, посовещавшись, администрация сочла данную модификацию уместной, и она была осуществлена

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 15.11.2004 20:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Здорово! happy

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 16.11.2004 03:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Цитата:
Архитектор:
Однако, посовещавшись, администрация сочла данную модификацию уместной, и она была осуществлена


Благодарю happy
Уря, хоть одна из моих идей (одно из моих предложений) была (о) внедрена (о) wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 16.11.2004 06:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Цитата:
Inter:
Благодарю happy
Уря, хоть одна из моих идей (одно из моих предложений) была (о) внедрена (о) wink



А вот сейчас же это на тебе и испытаем wink
*через 15 сек*
Хм, а работает! +)

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 16.11.2004 16:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Действительно, удобно... Только в экспериментальных целях... Потому что подписи тех участников, которые мне на самом деле интересны, я вижу каждые 30-40 секунд во время прочтения форума, а я имею дурную привычку читать подписи после каждого поста... А результат понятен... Я уж их фитировать, наверное, скоро буду. "Избранное из подписей на гнутой Ложке". happy

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 16.11.2004 16:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:15. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100