Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Lozhka > Поиск
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587
Поиск

Судя по всему я единственный кто пользуется поиском на данном сайте...
Вообщем сей механизм после запроса "совсем не местного" в подфоруме "Дневники" меня послал за малым количеством символов придумывать "запрос подлинее". Как вообще ведется подсчет мне интересно? happy

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 02.04.2006 16:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Администрация ложки
Администрация

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Ложки.net
Сообщений: 78

Если встречается слово короче 3 символов, автоматически блокируется весь запрос.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Администрация ложки в оффлайне Old Post 02.04.2006 17:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Администрация ложки a Private Message Найти еще сообщения от Администрация ложки Добавить Администрация ложки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Здрасьте администрация. Уже со своими через посредников разговариваем. unhappy2
Правьте баг или повесьте предупреждение о "слове не короче 3 символов" чтоб было хоть понятно какая часть запроса системе не по вкусу... уважаемая администрация....

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 03.04.2006 11:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Исправлено:
Поиск: "совсем не местного"

Цитата:
Ошибка: количество символов в Вашем запросе (не) меньше 3, следовательно, поиск не выполнялся. Переформулируйте запрос так, чтобы все слова были длиннее 3 символов, и повторите поиск.

Вообще, всегда в скобках писались и пишутся слова, вызвавшие ошибку. Собственно, на мой взгляд, предыдущее предупреждение об ошибке было достаточно простым и информативным, но, чтобы вообще не возникало никаких вопросов, я переформулировал.

Вопрос к ищущим: так стало понятней? Если нет - предлагайте свои варианты.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 04.04.2006 02:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:
Вообще, всегда в скобках писались и пишутся слова, вызвавшие ошибку. Собственно, на мой взгляд, предыдущее предупреждение об ошибке было достаточно простым и информативным, но, чтобы вообще не возникало никаких вопросов, я переформулировал.

Вопрос к ищущим: так стало понятней? Если нет - предлагайте свои варианты.




Цитата:

Ошибка: количество символов в Вашем запросе (не) меньше 3, следовательно, поиск не выполнялся. Переформулируйте запрос так, чтобы все слова были длиннее 3 символов, и повторите поиск.



Не ну Вы сами внимательно прочитайте ответ системы по поводу (не).
Запрос ведь представлял из себя три слова, а тут в скобках только одно. Мне как-то не очень было понятно, что это за (не) и к чему оно тут. unhappy2 Можно подумать что система сомневается. Я предлагаю указать запрос целиком, а слово вызвашее ошибку выделить красным. happy

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 04.04.2006 16:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paranoik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: SPb
Сообщений: 441

В вашем запросе (совсем не местного) в одно из слов состоит менее, чем из 3ёх букв. )
А почему бы просто не убрать тупое ограничение на три буквы на?

__________________
all you need is brain
Чтобы победить твой разум должен быть жестким и безрадостным. Как русская репка ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paranoik в оффлайне Old Post 05.04.2006 04:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paranoik a Private Message Найти еще сообщения от Paranoik Добавить Paranoik в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:
В вашем запросе (совсем не местного) в одно из слов состоит менее, чем из 3ёх букв. )
А почему бы просто не убрать тупое ограничение на три буквы на?



Видимо придется переписывать обьемные участки кода, что само по себе весьма затруднительно. Опять же администрация может не иметь времени на подобные подвиги.


__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 05.04.2006 05:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592
Все проще

тогда или поисковая база или раздуется до неимоверных размеров, или ресурсы, расходуемые на поиск станут гораздо выше. А искать собственно слова из двух или трех букв требуется довольно редко.

Неплохим решением, имхо, было бы просто игнорирование неподходящего слова и обработка запроса уже без него (с указанием, конечно, пропущенных слов и причин пропуска).

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 05.04.2006 06:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

У меня почему-то поиск не работает. Если в сообщениии с прогрессом отображается, что объекты найдены, то при переходе на страницу с отсортированными результатами вылезает сообщение, что объекты не обнаружены. Не ищется ничего. Это у меня у одного так?

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 17.12.2006 13:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Аналогично. Только вчера заметил.

Видимо это произошло после реиндексации поска. Починим.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 17.12.2006 13:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:18. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100