Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Игра - Термины Матрицы
Страницы (всего 7): [1] 2 3 4 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Игра - Термины Матрицы

В разделе Flame Inter-ом была предложена интересная игра по правилам «городов», Предлагается перевести эту игру в раздел TheMatrix с тем условием, что кроме следующего слова из мира Матрицы играющий обязан дать этому слову развернутую характеристику, по образу статьи в энциклопедии.

Пример начала - МАТРИЦА

Матрицей в фильме братьев Вачовски называется система компьютерной симуляции, созданная машинами для того, чтобы держать людей под контролем с целью превратить их в батарейки. Матрица представляет собой мир таким, каким он был в конце XX века. С помощью контакта с нервной системой человека, последнему дается иллюзия действий в мире Матрицы, тогда как его тело в реальном мире находится в состоянии покоя в коконе. Создателем матрицы является Архитектор.

Ждем продолжения термина на букву «А»

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 02.06.2004 03:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Out of char: Предлагаю к определениям прикреплять не большие поясняющие картинки...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 02.06.2004 03:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Архитектор

Личность: "старший" искусственный интеллект.
Возраст: порядка 1000 лет.
Тип личности: флегматик. ТИМ: предположительно, ISTJ (Максим).

Личность, по собственному утверждению являющаяся создателем Матрицы. Эта информация непроверяема, так что остаётся принять её на веру. Создав Матрицу первой версии на чисто логических принципах, и вторую - учитывая ошибки первой, в дальнейшем разочаровался в использовании дедуктивного метода для управления человеческим обществом и начиная со третей версии при разработке и управлении системой пользовался помощью программы интуитивного типа (предположительно, Пифия). Контролирует процессы, связанные с Перезагрузкой, в том числе уничтожение Города Людей и воссоздание его заново. Вероятно, является ответственным за Матрицу среди машин.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 02.06.2004 04:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Репликация

"Тринити: Пошла репликация"

РЕПЛИКАЦИЯ (от позднелат. replicatio повторение) (ауторепродукция, аутосинтез, редупликация), удвоение молекул ДНК (у некоторых вирусов РНК) при участии специальных ферментов. Репликацией называется также удвоение хромосом, в основе которого лежит репликация ДНК. Репликация обеспечивает точное копирование генетической информации, заключенной в молекулах ДНК, и передачу ее от поколения к поколению.

В нашем случае, репликация - это, скорее всего, копирование виртуальной проекции ментального "я" на свое же тело. Т.е. информация, поступающая в мозг из Матрицы меняется на информацию, поступающую от тела. Мозг начинает усиленно контактировать с тем, что ему досталось с самого рождения, а не с искусственно созданой моделью "человека обыкновенного".

Следствием этого действия является "пробуждение" человека.

Out of char: Не совсем согласен с мистером Штирлицем относительно цели создания Матрицы. А именно, с "с целью создания из них батареек". Не считаю, что слова капитана повстанцев молодому члену экипажа в данном вопросе следует рассматривать как истину в последней инстанции.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 02.06.2004 07:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Out of char: Знаете слова, относящиеся к Матрице и начинающиеся на "я"?

- Я, я, я...
- Я тоже.


Этот диалог словестно иллюстрирует процесс копирования программы Смит в тело, которое занимал агент, с полным вытеснением кода последнего и замещением его кодом вируса. Полученная таким образом программа практически идентична вирусу, за исключением "багажа знаний". Сам "багаж" в течение некоторого времени после завершения процесса засмичивания передается всем копиям. По окончании передачи данных, можно считать, что все копии полностью идентичны.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 02.06.2004 08:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nickson
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 71

На какую букву нам теперь отвечать, на "е" или на "я"confused

__________________
Всё реально настолько, насколько мы в это верим

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nickson в оффлайне Old Post 02.06.2004 13:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nickson a Private Message Найти еще сообщения от Nickson Добавить Nickson в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

на "е"

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 02.06.2004 13:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

ENTER THE MATRIX

Разработчик: Shiny Entertainment
Издатель: Atari

Экшен по мотивам "Матрицы" братьев Вачовски, создаваемый в тесном сотрудничестве с авторами культового фильма. Игроков ожидают характерные драки, сумасшедшие погони, тонны оружия, bullet-time и несколько часов качественного видео.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 02.06.2004 14:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Out of char:
А теперь - на "С" , на "Икс" или на "У"

То что люди стали для машин источником энергии говориться во Втором Втором Ренессаенсе, не отрицается Архитектором и об этом косвенно свидетельствует должность Рама-Кандры"

Слова на Я - например, Япония (письменность, Beyond, Мифуне)

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 03.06.2004 в 05:26

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 03.06.2004 02:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Out of char: А "У" откуда?

Людям говорят лишь то, что они должны знать. Скажи Архитектор, что эти электростанции - лишь способ сохранить человечество, Избранный бы его в дугу согнул happy А то, что Рама-Кандра называет электростанции электростанциями - ну может называются они так happy Или у программ доктрина: "В присутствии людей называть эти штуки именно так big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 03.06.2004 03:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Out of char: "У" видимо от перевода названия игры. Кстати поправлю Кошака, первая Матрица была суппа раем, вторая - повторяла историю, а Оракула Арик стал пользовать только с третьей версии Матрицы.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 03.06.2004 03:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Out of char: "Войди в МатрицУ"
готов вносить поправки к моменту составления БМЭ

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 03.06.2004 03:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Out of char: исправлено. Скорп, спасибо!

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 03.06.2004 04:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Out of char: Да без проблем.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 03.06.2004 04:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Out of char: Ладно, хватит ООС,

Сейчас что-нибудь коротенькое забабахаю.


Сара – персонаж эпизода «Аниматрицы» - “Beyond” (“Вовне”). Самая маленькая из детской компании, обнаружившей «аномальный дом», сбой в Матрице. В этом доме она могла чертить линии в одном месте, в то время как рисунок появлялся в нескольких метрах от нее.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 03.06.2004 05:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Здесь будет статья АГЕНТ

В. Даль
Лицо, которому поручено дело от лица же, общины, товарищества или от правительства; низшая степень поверенного одного государства при другом; частное доверенное лицо по делам, уполномоченный, делец, ходатай, ходок, старатель, стряпчий, поверенный, приказчик. Агентов, все, что его. Агентские дела. Агентство ср. звание, должность, круг действий агента; | место жительства, контора агента.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 03.06.2004 05:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Агент

АГЕНТ (от лат. agens, род. п. agentis действующий), лицо, действующее по поручению и в интересах кого-либо; представитель учреждения, организации и т. п., выполняющий поручения (уполномоченный); секретный сотрудник разведки какого-либо государства.

АГЕНТ — юридическое или физическое лицо, совершающее операции по поручению другого лица (принципала) за его счет и от его имени, не являясь при этом его служащим. Предполагается, что лицо, дающее агенту определенные полномочия, одновременно дает согласие на совершение им юридических сделок, которые считаются допустимыми при использовании этих полномочий. Однако, например, право А. на получение платежей должно быть прямо указано в агентском соглашении. Допускается превышение А. своих полномочий, если чрезвычайные обстоятельства требуют принятия исключительных мер для защиты интересов принципала. А. может выступать от имени принципала или от своего собственного имени (как это указано в соглашении). В отношении третьей стороны он может выступать: а) раскрывая существование принципала и указывая принципала; б) раскрывая существование принципала, но не указывая его имени; в) не раскрывая существования принципала и заключая договор от своего имени. В первом и втором случаях третья сторона может обратиться с требованиями только к принципалу, в последнем — по своему усмотрению.

В. Даль
Лицо, которому поручено дело от лица же, общины, товарищества или от правительства; низшая степень поверенного одного государства при другом; частное доверенное лицо по делам, уполномоченный, делец, ходатай, ходок, старатель, стряпчий, поверенный, приказчик. Агентов, все, что его. Агентские дела. Агентство ср. звание, должность, круг действий агента; | место жительства, контора агента.


Фильм "Матрица" знакомит нас с вполне определенным типом агентов - программами, стоящими на страже Системы. Имеющие при росте порядка 180 см вес доходящий до 181 кг, агенты выглядят вполне спортивно, быстро передвигаются и неплохо стреляют из пистолета марки "Десерт Игл" по бегущим мишеням. Сила же их такова, что они способны проламывать отнюдь не гипсовые стены. Такая сила в сочетании с великолепной подвижностью делают их смертоностными врагами в ближнем бою.

Программа "агент" не имеет своего собственного тела и всегда пользуется чужим объектом типа "тело человека". Данная процедура обеспечивает необходимую мобильность стражам, но при этом возникает риск быть замеченным и вызвать у подключенных ненужные мысли. Предполагается, что при вселении в тело человека, сознание акцептера насильно отключается. При выселении, "батарейку" "приводят в себя".

Эти стражи были созданы для того, чтобы обнаруживать и пресекать действия любых аномальных процессов, имеющих несчастье появиться в Системе. Повстанцы считаются разновидностью подобных аномалий.

Каждый сегмент Матрицы находится в зоне ответственности трех агентов. Кстати, тройка агентов - это "боевая единица" Системы. Замечено, что по-одному или по-двое эффективно действовать агенты не могут. У каждого из "церберов" существует некоторая специализация:
1. Агент-"аналитик и переговорщик" (в М1 - Смит, в М2 - Джонсон) - анализирует данные и ведет "переговоры" с людьми.
2. Агент-"лаборант" (в М1 - Браун, в М2 - Джексон) - он сканирует Матрицу на предмет аномалий, а так же занимается "взломом мозгов на низком уровне".
3. Агент-"цербер" (в М1 - Джонс, в М2 - Томпсон) - вот уж у кого все ключи от "внешних подключений". Его специализация - сканирование внешних портов на предмет подконнекчивания, а так же управление сентинелями.

Внешне агенты выглядят как госслужащие среднего звена - черный деловой костюм, черный галстук, белая рубашка. Выделяют их, пожалуй, полупрозрачный темные очки и наушник, воткнутый в правое ухо. "Десерт Игл" спрятан в кобуре подмышкой с левой стороны. Агенты очень заботятся о своем внешнем облике - если это необходимо, то при первой же возможности приводят себя в порядок.

Речь программ данного типа можно отнести к речи "официальной" - полное отсутствие сленговых оборотов и слов, влияние эмоций - минимальное. Предложения четкие, правильные и законченные. Сама речь внятная, с холодными интонациями, напоминающая речь робота или ведущего теленовостей.

Пол скинов агентов Системы - только мужской.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 03.06.2004 05:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Strike
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 25

Тэнк (Tank)- оператор корабля Навухудоносор (Nebohudanezar, Neb). Был первым оператором, который показан в трилогии (в М1 конкретно). Числился в составе Навухудоносора вместе со своим старшим братом Дозером (Dozer). Умер, судя по всему, от ранения, нанесённого Сайфером (Cypher) в M1. Его место в команде занял его же родственник, Линк (Link). Тэнк принимал участе в пробуждении Избранного в М1. К Матрице подключен не был (сын Зиона).

__________________
Why, Mr. Anderson???

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Strike в оффлайне Old Post 03.06.2004 10:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Strike a Private Message Домашняя страница Strike Найти еще сообщения от Strike Добавить Strike в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Out of char: Ну кто-нибудь будет писать название корабля правильно? frown
По-русски - см. подпись. По-английски - Nebuchadnezzar.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 03.06.2004 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Каин

Один из прислужников Меровинга, программа-оборотень и брат другой программы того же типа - Авеля. Имена взяты из библейского сюжета о Каине и Авеле, сыновьях Адама и Евы. Написаны были в значительно более старой версии Матрицы. Убить их можно лишь серебряной пулей или осиновым колом.
Внешние данные - см. ETM ID. Рост - примерно 180 см. Вес - примерно 86 кг. Телосложение - среднее. Одет в долгополый тёмный костюм и чуть более светлую рубашку.
Впервые мы встречаемся с Каином и Авелем в игре Enter the Matrix, когда они ворвались в белый коридор в тот самый момент, когда выпущенный ими же Ключник готовился передать Ниобе и Призраку ключ от последней двери, и забрали последний, а потом и самого Ключника. Затем им удалось также поймать и запереть в подземелье Шато одного из членов экипажа "Логоса", посланного на поиски ключа, однако Меровинг узнал об их "приключениях" и пришёл в подземелье сам. Во время "разбора полётов" Авель не нашёл ничего лучшего, чем рассказать о ключе, в результате чего он (ключ, а не Авель) был незамедлительно стёрт хозяином замка в порошок.
Несмотря на старания братьев, команде "Логоса" удалось сбежать из подземелья. Авель пережил несчастный ключ совсем ненадолго, будучи затем (в "Перезагрузке") убит Персефоной. Каину она сохранила жизнь, лишь затем, чтобы тот поведал о её поступке Меровингу. Впоследствии Каин, по всей видимости, тоже погиб во время драки Нео с боевыми программами Меровинга в главном холле Шато.
Вместо потерянного ключа Ключнику пришлось выпилить новый, но это было лучше, чем если бы братья воспользовались им.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Sparks 03.06.2004 в 13:22

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 03.06.2004 12:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Strike
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 25

Навуходоносор (Nebuchadnezzar) - первый корабль повстанцев, показанный в трилогии. Построен в США в 2069 году. Уничтожен в M2 взрывом охотника-бомбы.

Команда:
Морфеус - капитан.
Тринити - первый помощник (старший офицер).
Тэнк, Линк - операторы.
Нео - пробуждённый
Дозер, Свич, Эйпок, Сайфер, Маус - остальная команда.


Надпись на табличке:
Информация на табличке:
"Mark III No. 11
Made in the USA Year 2069"

__________________
Why, Mr. Anderson???

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Strike в оффлайне Old Post 03.06.2004 14:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Strike a Private Message Домашняя страница Strike Найти еще сообщения от Strike Добавить Strike в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Ренессанс
Возрождение.
франц. Renaissance, итал. Rinascimento), в истории культуры стран Западной и Центральной Европы эпоха, переходная от средневековой культуры к культуре нового времени (приблизительные хронологические границы Возрождения: в Италии - 14-16 вв., в других странах - конец 15-16 вв.). Наиболее отличительные черты культуры В., антифеодальной в своей основе, - светский характер, гуманистическое мировоззрение , обращение к античному культурному наследию, как бы "возрождение" его [отсюда и название "В."; этот термин, встречающийся уже у итальянских гуманистов, например в "Жизнеописаниях" (1550) итальянского художника и историка искусств Дж. Вазари, утвердился в науке с 18 в.].

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 03.06.2004 15:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Система

тоже самое, что и Матрица.

"Морфеус: Матрицы - это Система, Нео."
"Смит: Я больше не агент этой Системы."
"Экран монитора: Отказ Системы."

СИСТЕМА, ы, ж.

1. Определённый порядок в расположении и связи действий. Привести в систему свои наблюдения. Работать по строгой системе.

2. Форма организации чегон. Избирательная с. С. земледелия.

3. Нечто целое, представляющее собой единство закономерно расположенных и находящихся во взаимной связи частей. Грамматическая с. языка. Периодическая с. элементов (Д. И. Менделеева). С. взглядов. Философская с. (учение). Педагогическая с. Ушинского. С. каналов.

4. Общественный строй, форма общественного устройства. Социальная с. Капиталистическая с.

5. Совокупность организаций, однородных по своим задачам, или учреждений, организационно объединённых в одно целое. Работать в системе Академии наук.

6. Техническое устройство, конструкция. Самолёт новой системы.

7. То, что стало нормальным, обычным, регулярным (разг.). Зарядка по утрам превратилась в систему (вошла в систему, стала системой).

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 03.06.2004 15:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809
Мой "вклад"

АВАТАР —

Первоначально — земной воплощение божества (буддизм), в данном случае имеется ввиду воплощение реального человека в МАТРИЦЕ (см.), руководимое его рассудком и напрямую с ним связанное, но им не являющееся.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 03.06.2004 19:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Рейнхарт (Rhineheart - англ. сердце Рейна) - Начальник Томаса Андерсона в корпорации Метакортекс. Мы видим его всего в одном эпизоде, где он устраивает своему подчиненному разнос за
опоздание на работу.

Его слова -
"Вы полагаете, что вы особенный? Что правила писаны не для вас?.. Пришло время сделать выбор: либо приходить на службу вовремя, либо найти себе другую работу." - очень точно описывают будущую судьбу Нео.

Для главного героя трилогии он является одним из воплощений того мира - из которого он стремился вырваться.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 03.06.2004 в 22:13

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 03.06.2004 21:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:13. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): [1] 2 3 4 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100