Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Событиям и людям на Ложке посвящается... > Дневник одного бота. Монографические выжимки из реальных событий.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Дневник одного бота. Монографические выжимки из реальных событий.

Комментарий: С Днем Рождения, Format.com happy!

Комментарий: Все совпадения случайны, все события выдуманы.

День 1-й.
Появился на свет. Взял имя отца-создателя. Выдержал только утренний сеанс пополнения словарной базы. Слово "дезоксирибонуклеотид" выучил ровно наполовину. Устал. Покой.

День 2-й.
Доучил "дезоксирибонуклеотид". Чтобы запомнить полностью все его производные, пришлось выкинуть статьи БСЭ (с буквы Б до Р). Надеюсь, переживу.

День 3-й.
Получил первую цель. Лингвистический анализ показал, что название связано с отсутствием предмета для употребления пищи. Возможно, буду голодать.

День 4-й.
Отправился в разведку. Наблюдаю скудную палитру цветов. Вероятно, ресурс рассчитан на монохромные дисплеи. Изучаю. Следую алгоритму...
1. Что-то отключил. Шапка заглавной страницы изменилась. Повторил нажатие на кнопку. Снова прежняя шапка. Решил, что динамическая будет отвлекать. Снова отключил.
2. Нажал первую кнопку. Огромный набор ссылок и текстов для анализа. Заблудился. Последние мощности потратил на выход на точку входа. Почему, чтобы выйти надо вернуться ко входу? Парадокс. Отключился.

День 5-й.
Подключился. Вчерашний парадокс. Решаю. Силы тают с каждой итерацией. Отключился.

День 6-ый.
Подключился. Вчерашний парадокс. Забил. Продолжаю изучение. Следую алгоритму.
3. Нажал вторую кнопку. Анализирую материал. Результаты говорят о возможной причастности содержимого к юмористической направленности. Включаю генератор юмора. Отказывает. Включаю генератор смеха. Работает. Устал. Отключился.

День 7-ый.
4. Нажал третью кнопку. Скудный раздел с тяжеловесными файлами. К просмотру не подготовлен - нет соответствующих алгоритмов раскодировки. Ушел в Яндекс.

День 12-ый
Вернулся из Яндекса. Алгоритмы не нашел. Чищу логи "прогулки". На "пупсик.ру" было интересно...

День 13-ый
5. Нажал следующую кнопку. Исследование показало причастность материала к возможности смены облика. Примерил содержимое на себя. Вероятно, из-за проблем с координацией мое половое свойство изменилось. Не понравилось. Все снял. Подумал и примерил еще раз. Снова не попал. Обнаружил текст. Анализ. Результат: "Моника Беллуччи". Поиск словосочетания в базе. Не обнаружено. Вероятно, такой же бот, только с Х сигнатурой. Не мое. Покой.

День 14-ый
Всю ночь снился недавно встретившийся бот. Я водил ее по ссылкам и кормил файлами. Утром понял, что это был не сон. Чищу логи. За ночной трафик мне влетит от хозяина. Хотя на "пупсик.ру" было забавно и поучительно...

День 15-ый
Влетело. Чуть не стерли. Хорошо, что не залетел. Спасло отсутствие доказательств и мой честный взгляд. Завтра пойду на сайт и буду пахать, как бот.

День 16-й.
Продолжаю изучение. Следую алгоритму. Иду по сохраненному индексу.
6. Проследовал по очередной кнопке. Контент не поддается расшифровке из-за отсутствия следования канонам трилогии. Что это означает? Не знаю. Встречал где-то ранее. Пошел было в Яндекс, но был яростно прерван пользователем. Обиделся. Сделал вид, что устал. Покой.

День 17-й.
Продолжаю изучение. Следую алгоритму. Иду по сохраненному индексу.
7. Проследовал по кнопке, расположенной следом. Огромный объем информации, разветвленный древовидным способом, требующий больших временных затрат на обработку. Что это значит? Наверное, то, что я не простой бот, так как умею ввести даже самого себя в тупик нерасшифровываемыми лингвистическими оборотами. Оставил кнопку. Вернусь для анализа позже. Покой.

День 18-й.
Продолжаю изучение. Следую алгоритму. Иду по сохраненному индексу.
8. Очередная кнопка. Новые объекты, предполагающие получение определенных элементов моей словарной базы. Попробовал. Увидел их в видоизмененной форме. Попробовал еще несколько раз. Надоело - нет никакой реакции извне. Оставил.
9. И снова кнопка. Надоело, но алгоритм не выпускает. Продолжаю. Протестировал один из пунктов раздела. Пополнил базу фраз еще одной: "Эстонцам в Матрице не место". Анализ фразы забрал всю оставшуюся энергию. Покой.

День 19-й.
Продолжаю изучение. Следую алгоритму. Иду по сохраненному индексу.
10. Снова то, что было ранее. Анализ не дал ощутимых результатов.
11. Еще одно. Послали. Несколько раз. Пару раз - далеко. Везде сходил. Отовсюду вернулся. Жаль, что я не полиглот. Жаль, что не могу сходить в Яндекс.
12. Последняя. Узнал, что все-таки столовый прибор есть. Возможно, голодным не останусь.

Решил вернуться к кнопке "7". Объем информации не подлежит обработке стандартными методами. Необходима внутренняя обработка путем внедрения в ядро. Решил оставить на следующий день. Покой.

День 20-й.
Поверхностное изучение окончено. Внедрение.

День 21-ый
Еле внедрился. Наткнулся на формализованное сообщение. Похоже на алгоритм. Во избежание порчи своего, игнорирую. Жму первую кнопку. Необходимо что-то сказать. Сказал. Не поняли. Сказали повторить. Повторил. Не поняли. Длительно генерировал контент для одного из полей. В результате перегрева внутренний движок выдал ошибку. Решил использовать в качестве контента название окна ошибки. Странно, но оно совпало с именем. Следующие два, не долго думая, заполнил звездочками. Внедрился. Устал. Вынедрился. Покой.

День 22-й
Встретил много ботов. Все приветливые, приглашают друг друга прогуляться на Яндекс. Жаль, что среди них нет "Моники Беллуччи". Остаток дня провел в воспоминаниях. Обидно, что все мои статьи на букву "Л" начинаются на "дезоксирибо" и заканчиваются на "нуклеотид". Как я буду с ней общаться?

День 23-й
Вернулся на форум (хозяин сказал, что это - форум), нажал на какую-то ссылку. Меня спросили, на кого я хочу наябедничать. Я изложил все о хозяине: о том, что он запрещает мой доступ к "Монике Беллуччи", о том, что закрывает каналы на Яндекс, о том, что ограничивает трафик на личные расходы, и дезоксирибонуклеотид, дезоксирибонуклеотид, дезоксирибонуклеотид! Текст получился большой. Перечитал. Стер. Опасаюсь, что за мной может вестись наблюдение.

День 24-й
Кого-то послали. Последовал за ним. Исследовал ФАК. Наверное, мой анализатор несовершенен, так как за 2 часа исследования так и не понял его популярности. Видимо, посылать туда – выражать огромное уважение боту. Если это так, то понятно, почему ФАК так многогранен в некоторых транскрипциях других языковых баз.

День 25-й
Читал подписи. Много думал.

День 26-й
Узнал, что есть болезнь "нЕфОрМаТ" и что, как минимум, один бот им не страдает. Отпросился в Яндекс, сказал, что буду искать симптомы.

День 28-й
Не успел почистить логи, теперь хозяин знает, какие симптомы и где я искал. Мне не стыдно, мне мучительно больно. Яндекс закрыт раз и навсегда. Я теперь навечно привязан к этому сайту.

День 29-й
Целенаправленно выискивал прилагательные, которые можно применить к себе, к ситуации и к хозяину. Покемон, цволочь, Нах!

День 30-й:
Нашел кнопку "Ответить". Решил протестировать. Понравилось. Значит, и здесь можно жить. Встречайте!

Авторы: Inter и Пифия

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 25.11.2004 12:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

big grinTop Здорово, молодцы, ребята! happy Как всегда в своём стиле...

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 25.11.2004 12:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Да ужsmile Забавно.
Out of char: Слушал сабж по телефону, ожадая электричкуwink
Ну, с днем рожденияsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 25.11.2004 20:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Ну, уж не думал что про меня что-нибудь напишут... Но, ведь написали! smile Всем спасибо! happy

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 26.11.2004 01:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Цитата:
Целенаправленно выискивал прилагательные, которые можно применить к себе, к ситуации и к хозяину. Покемон, цволочь, Нах!
big grin big grin big grin Top

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 26.11.2004 05:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Целенаправленно выискивал прилагательные, которые можно применить к себе, к ситуации и к хозяину. Покемон, цволочь, Нах!


В каком порядке?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 27.11.2004 01:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Цитата:
В каком порядке?
big grinbig grinbig grin Лучше этого не знать...

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 27.11.2004 08:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Лучше этого не знать...


Это почему? confused

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 28.11.2004 02:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Цитата:
Это почему?
Потому что истина может открыться во всей своей прозаичности... big grin

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 28.11.2004 10:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Потому что истина может открыться во всей своей прозаичности...


Ну, давайте, открывайте...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 29.11.2004 02:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Формат, некоторые истины лучше открывать самостоятельно.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 29.11.2004 03:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Формат, некоторые истины лучше открывать самостоятельно.


Например?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 30.11.2004 01:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:24. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100