Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Чувство глаза.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Twin1
Программа Меровинга

На форумах с марта 2005
Местонахождение: уже нигде...
Сообщений: 528
Чувство глаза.

Если была тема, традиционно извиняюсь - не обнаружена.

Да, да, того самого, что называют "третьим глазом"!
Ну что я могу поделать, если с самого детства меня это преследует? При взгляде на некоторых людей (в общем-то, на всех), или просто спонтанно, позже - в основном по собственному желанию, - у меня появляется ощущение в области этого самого выше переносицы. Ощущение ни фига не опишешь, но и ни с чем не перепутаешь - такое оно этакое... ну не опишешь ведь. Что это, откуда и что из него следует - вот в чем вопрос. Было у кого-нибудь такое? Что с этим делать можно? К чему это вообще?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twin1 в оффлайне Old Post 01.05.2007 22:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twin1 a Private Message Найти еще сообщения от Twin1 Добавить Twin1 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wrongshift
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: ipiй
Сообщений: 91

Не хочу говорить что-либо конкретное, в силу малосмысленности - тебе самой нужно определить, что это; и подозреваю, что не логическим умом.
если ты в силах четко определить появление чувства, попробуй сконцетрироваться на нем и ощутить, содержит ли оно в себе некоторую динамику или нет; что ему предрасположено в том виде, в котором обычно не замечаешь.
__
меня же в раннем детстве водили в психологу, считая навязчивыми фантазиями наблюдаемое зелено-бирюзовое свечение над людьми.

__________________
infran genesis of exellence, II

За Мир без человечества!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем wrongshift 02.05.2007 в 05:02

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wrongshift в оффлайне Old Post 02.05.2007 04:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send wrongshift a Private Message Найти еще сообщения от wrongshift Добавить wrongshift в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twin1
Программа Меровинга

На форумах с марта 2005
Местонахождение: уже нигде...
Сообщений: 528

Ххе! Мда... У меня вот хватило инстинкта самосохранения ничего в детстве не болтать на эти темы. Хотя я аур не вижу...

Понятия "обычно не замечаешь" нет. Были проведены очень многочисленные попытки внутреннего исследования этого, в том числе и на наличие динамики. Не дало результатов, собственно потому этот пост и возник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twin1 в оффлайне Old Post 02.05.2007 05:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twin1 a Private Message Найти еще сообщения от Twin1 Добавить Twin1 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413
Re: Чувство глаза.

Цитата:
Twin1:
При взгляде на некоторых людей (в общем-то, на всех), или просто спонтанно, позже - в основном по собственному желанию, - у меня появляется ощущение в области этого самого выше переносицы. Ощущение ни фига не опишешь, но и ни с чем не перепутаешь - такое оно этакое... ну не опишешь ведь.


Это же ощущение можно повторить, если мысленно сосредотачиваться на кончике носа пару минут. Оно?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 02.05.2007 15:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twin1
Программа Меровинга

На форумах с марта 2005
Местонахождение: уже нигде...
Сообщений: 528

C кончиком носа не работает у меня) Я даже не сосредоточением его "включаю", а как-то просто... фиг знает как, тока с выключателем и сравнить)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twin1 в оффлайне Old Post 02.05.2007 16:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twin1 a Private Message Найти еще сообщения от Twin1 Добавить Twin1 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Татьяна Печорина
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 18

Это некое чувство людей, чувство, даже чувствованеи окружающих. Идешь по улице - бац! - и останавливаешь взгляд на человеке. В принципе. ничего собенного (если нормальными глазами смотреть лол) нету. А так... некое чувство. Что-то собенное в людях видишь (и не всегда хорошее). А тож самое и сродными происходит (т.е. тож самое ты "видишь" и при родных?). Тут, так сказать, объяснения четкого и ответа на вопрос "что делать?" нету. Но ты определенно можешь изменить то,что вокруг тебя. Во всяком случае - пытаться, помогать людям. Некое озарение. рано или поздно, определенно придет

__________________
Истина где-то рядом.
Истина в Человеке.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Татьяна Печорина в оффлайне Old Post 20.05.2007 10:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Татьяна Печорина a Private Message Найти еще сообщения от Татьяна Печорина Добавить Татьяна Печорина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Шторн
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 78

У меня оно (чувство глаза) есть! Сам хотел создать подобную тему, но нашел эту...
Когда фокусируюсь на кончике носа оно не так сильно, как когда я закрываю глаза и провожу перед лицом рукой. Я этим "глазом" чувствую живое...
Тоесть могу ощутить сквозь предмет любой живой! Могу в толпе людей или в лесу ходить с закрытыми глазами и не во что и не в кого не врежусь! Пробовал ощутить не живые предметы, но они смешиваются друг-с-другом и мне их не различить...
Так-же один раз получилась ночью идти по дому с закрытыми глазами и увидеть окружающие меня предметы...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Шторн в оффлайне Old Post 06.05.2008 14:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Шторн a Private Message Найти еще сообщения от Шторн Добавить Шторн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Шторн
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 78

опишу, что я чувствую:

Это как будто поток воздуха идет из переносицы и выше... как будто что-то мягко касается того места.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Шторн 23.05.2008 в 19:47

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Шторн в оффлайне Old Post 06.05.2008 14:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Шторн a Private Message Найти еще сообщения от Шторн Добавить Шторн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flyelf
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2008
Местонахождение:
Сообщений: 8

Ооо, классно! Я тоже относительно недавно стал замечать у себя такую чтуку! Чувство чем-то похоже как когда на качелях качаешься, так у тебя дыхание захватывает и животу так щекотно становится, вот похожее чувство только во лбу. Ну или как будто действительно кто-то дотрагивается и так мягко входит в центр лба..
Его мне кажется можно контролировать, если потренить. Вот у меня возникает если сосредоточусь. Тока пока не долго могу держать его открытым, сил не хватает... Классно что его можно развить до видения с закрытыми глазами и сквозь предметы..! Единственное что пока получилось - попытался с закрытыми глазами посмотреть так - очень остро ощутил высоту (на 7ом этаже стоял = ) ) в закрытом помещении. В общем буду тренить дальше. = )

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flyelf в оффлайне Old Post 23.05.2008 13:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flyelf a Private Message Найти еще сообщения от Flyelf Добавить Flyelf в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jekyll G. Payne
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2008
Местонахождение: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4

Третий глаз - это видение духовного мира. Духовный мир - мир высший, через который можно видеть и чувствовать что и кого и где и когда угодно. Духовная сфера - своеобразный спрут с многочисленными щупальцами, или, если хотите, своеобразное солнце с многочисленными лучами, и каждый из этих лучей - смотровая трубка, входящая одним концом в лоб каждого человека. Третий глаз - собственно, возможность смотреть через этот луч в духовный мир. Это редко связано с каким-то ощущением или специфическим видением натуры людей - такие вещи обычно относятся к значительно более простым и низшим уровням, таким как астральный, а порой даже просто интуитивный. Например ощущение живых людей - ощущение на астральном уровне и доступно, в общем-то, каждому.
Все остальное, как правило, является просто самовнушением. Если вы испытываете просто какое-то ощущение, не имеющее понятно и конкретного для вас смысла и не дающее вам возможность видеть нечто, что обычно вы не видите - не обращайте внимания.

__________________
Not everything you see actually is what you see. But you can see what it actually is, if you really want to.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jekyll G. Payne в оффлайне Old Post 16.08.2008 05:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jekyll G. Payne a Private Message Домашняя страница Jekyll G. Payne Найти еще сообщения от Jekyll G. Payne Добавить Jekyll G. Payne в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Это можно почувствовать, если сложить три пальца руки (указательный, средний и большой) так, будто держте в руке палочку для китайской еды, и медленно не глядя на руку поднести этот фикус к "межбровию" т.е. чуть выше переносицы.

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 15.08.2018 11:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:10. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100