Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Зачем мы ищем выход?
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555
Зачем мы ищем выход?

Посмотрите на темы этого раздела:
Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы",
Как выйти из Матрицы ???,
Внутри разума лабиринт, и это не ловушка, а выход из ...


Почитайте сообщения в этом разделе и в разделе The Matrix - многие ищут выход из Системы, не зная, куда они выйдут.
А знают ли они цель этого поиска?

Цитата:
Неужели Вы верите в какую-то миссию или Вам просто страшно погибнуть?
Так в чем же миссия, может быть, Вы откроете? Это свобода, правда, может быть мир или Вы боретесь за любовь? М3, Смит

Так зачем же мы ищем выход?

Про себя напишу позже...

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 08.10.2007 04:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Секса может не хватает?big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 09.10.2007 02:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

За всех отвечать не буду - только за себя:

Зная, где выход, можно держаться от него подальше. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 09.10.2007 02:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Даsmile
Видно, прошли те времена, когда на Ложке можно было встретить людей, ищущих выход из матрицыsmile Или все кто хотел уже вышли?

Но какие были темы... О матрице без шуток , долой маразм! и даже библия для начинающих пробужденных ! Помните, Грэй?

Karnil, отвечаю по существу, т.е. за себя: да, я знаю цель поиска, хоть я и не создавал этих тем. Хотя в данном конкретном случае мне просто интересно наблюдать за "поиском" другихsmile

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 09.10.2007 12:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Takaki
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Сеть
Сообщений: 4

Оффтоп: Здравствуйте. Я новый посетитель.
Я начал копаться по наиболее совпадаемым индексам. Нашёл пару статеек, которые высказывают теории философов о игроке, которому просто приносит удовольствие играть в симулятор жизни типа симсов.

Цитата:
Надоело мне уже читать весь этот детский маразм относительно матрицы, думаю сам автор написавший трилогию матрица был бы в шоке, узнав о том, как его роман подействовал на неокрепшие умы юных Нео и Тринити.

Кгхм... Честно говоря, я хоть и случайно посмотрел всю трилогию, но не прочитал ее, и я не являюсь фаном, но являюсь сторонником теории матрицы.
Оффтоп: Хоть и собираюсь скоро все это добро купить на двд.
Зачем? Лично я хотел бы знать правду потому, что я просто чувствую неизбежность и безысходность. Неизвестность. Глухо все.
Ладно, вопрос о том, что будет после смерти мучал многих. Кто-то предсказывал один общий рай, кто-то ад, кто-то судил по жизни, на выбор, кто-то говорил о переселении душ... Конечно, большинство думали о духовном мире. Но возможность того, что после смерти будет такой же материальный мир, убивает.

Возможно, на уровень выше, в outsystem находится пост человечество.
Убивает также мысль того, что скорее всего, я являюсь игрушкой для кого-то, просто человечком, которые бегает по экрану, в углу отображается индикатор состояния и чувств.
Может быть, то существо, которое на уровне выше, оставило нам подсказки? Дыры, что угодно.
Нас действительно обманывают. Никто не знает кто, никто не знает где. Но то, что мы живём в системе, подобной матрице, я уверен. А может и нет. Если уверенность вообще имеет значение.
Логику внушили, внушили понятия, вложили с рождения сам мир.
Я бы хотел найти выход. Хотя бы по вышеперечисленным мыслям. Также меня пугает этот сон, в котором невозможно проснуться.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Takaki в оффлайне Old Post 29.11.2007 22:38
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Takaki Добавить Takaki в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ratz
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Минск
Сообщений: 28

Довольно многих людей посещают подобные мысли, и я не исключение. Но скорее всего это не более, чем временная депрессия. Возможно, следствие одиночества, как было у меня. Просто надо искать какие-то положительные вещи в своей жизни.
Даже если серьёзно считать наш мир Матрицей, всё равно он не так уж и плох. Моё мнение: если бы он был Матрицей, было бы даже лучше. Тогда был бы какой-то шанс на другую жизнь. А так у нас нет права на ошибки, равно как и нет времени чего-то ждать.
Вроде всё, что хотел, я сказал.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ratz в оффлайне Old Post 30.11.2007 11:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ratz a Private Message Найти еще сообщения от Ratz Добавить Ratz в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ratz
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Минск
Сообщений: 28

Takaki, почитай "Воина Матрицы", если не читал. Я там многие ответы нашёл.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ratz в оффлайне Old Post 30.11.2007 13:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ratz a Private Message Найти еще сообщения от Ratz Добавить Ratz в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
XCode:
Даsmile
Видно, прошли те времена, когда на Ложке можно было встретить людей, ищущих выход из матрицыsmile Или все кто хотел уже вышли?

Karnil, отвечаю по существу, т.е. за себя: да, я знаю цель поиска, хоть я и не создавал этих тем. Хотя в данном конкретном случае мне просто интересно наблюдать за "поиском" другихsmile



Такие до сих пор тут появляются )

В тему - наш мир очень обоснованно можно считать Матрицей. И искать выход из нее. Я ищу. Пока что упешно )

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 02.12.2007 19:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Takaki
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Сеть
Сообщений: 4

А никто не думал, что система сильнее человека?
Даже если ты захочешь найти выход, будет проще это пресечь.
Лично я всегда считал, что если выход и есть, оставаясь живым в этом мире и не рискуя жизнью, это будет дисциплина, тренировка разума. Отбросить все. Все, что было внушено изначально системой, и дисциплина разума в общем, как бы "впаивание" внутрь полную уверенность в иллюзию нашего мира. Так как ни один из посетителей не уверен в то, что это - именно иллюзия. Иначе, я думаю, можно было бы преодолеть границы в нашем мире, созданные системой и т.п., для этого и надо включить в общий комплекс дисциплину(тренировку, развитие, называйте как хотите) разума.

Возможная загвоздка.
Та самая "Ловушка для разума". Если рассматривать на модели матрицы, то, вспомним:
Несмотря на то, что Нео не мог отличить сон от реальности, и он не был ни в чем уверен, он не смог освободиться. ТОЛЬКО благодаря физическому вмешательству Морфеуса и компании. Это может означать то, что Нео просто даже если и сам осознавал иллюзию реальности, он просто не мог пойти дальше мыслей "как отличить сон от реальности". А это, в свою очередь, могло случиться из-за того, что система просто не позволяет идти дальше этой мысли. Что вполне разумно с ее стороны. И что делать? Система просто пресекает попытки "отключения", с участием разума или без него.
В любом случае, Нео не освободился бы без физического вмешательства.
Остаётся только жить. Если система и правда существует, то можно допустить опять же, работу с разумом для того, чтобы стать всемогущим в пределах системы. Ибо по вашим теориям("по вашим" потому, что я не являюсь фанатом матрицы), система будет полностью прогинаться под осознавшего.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Takaki 09.12.2007 в 09:32

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Takaki в оффлайне Old Post 09.12.2007 09:11
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Takaki Добавить Takaki в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125

Цитата:
Та самая "Ловушка для разума". Если рассматривать на модели матрицы, то, вспомним:
Несмотря на то, что Нео не мог отличить сон от реальности, и он не был ни в чем уверен, он не смог освободиться. ТОЛЬКО благодаря физическому вмешательству Морфеуса и компании. Это может означать то, что Нео просто даже если и сам осознавал иллюзию реальности, он просто не мог пойти дальше мыслей "как отличить сон от реальности".



Нео отключали в авральном режиме, с Агентами на хвосте, да и вот так сразу поверить в иллюзорность реальности вряд ли возможно - довольно большой шок. А так - бах, и ты уже не на "Навуходоносоре", а в Кащенко. А в фильме (в "Аниматрице") от Матрицы без всяких таблеток, телефонов и зеркал отключился Поппер - следовательно, осознать иллюзию реальности можно (но осторожно - сигать с крыши все равно не стоит).

Цитата:
Ибо по вашим теориям("по вашим" потому, что я не являюсь фанатом матрицы), система будет полностью прогинаться под осознавшего.



Ну, можно не являться фанатом матрицы, а можно и почитать форум, ибо теорий здесь не одна и даже не десять... wink

А эта довольно противоречива - почему при поставленной цели - выйти из матрицы
тренировать разум нужно для того, что бы стать всемогущим в пределах системы?
Это вроде как по принципу - раз выйти не могу, так хотя бы оттянусь по полной программе?

Кстати, плавно возвращаясь к теме, "прогинание" системы под себя процесс довольно болезненный и опасный, особенно если не знаешь, куда и зачем гнешь...

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 09.12.2007 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

многие скорей всего ищут его ради получения удовольствия от процеса, нежели ожидая реальных результатов...

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 10.12.2007 12:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Takaki
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Сеть
Сообщений: 4

Цитата:
А эта довольно противоречива - почему при поставленной цели - выйти из матрицы
тренировать разум нужно для того, что бы стать всемогущим в пределах системы?


Это не теория, это - скромное предположение.
Цитата:
Это вроде как по принципу - раз выйти не могу, так хотя бы оттянусь по полной программе?

А почему бы и нет? :|

Цитата:
Почитайте сообщения в этом разделе и в разделе The Matrix - многие ищут выход из Системы, не зная, куда они выйдут. А знают ли они цель этого поиска?

Не знаю как все, но у меня просто есть желание выйти. Но прежде чем выйти, надо узнать правду. Доказать, что мир реален никто не может, обратное - то же самое.
Вполне возможно, что люди сами себе и подписали договор. Решили расширить свои возможности. А вдруг, в реальном мире мы не можем ходить, например? Сделали компьютерную систему, которая симулирует реальность и отлаживает какие-то недостатки из реального мира, и подключились к ней навсегда. Выходим - бдумц! - а мир дерьмо. Но несмотря на неизвестность, многие "осознавшие" хотят выйти. Прежде всего не попасть в какой-то лучший мир, а обрести свободу. У человека есть острая потребность к свободе. Тем более когда он уверен в том, что он в заключении. Кто-то думает, что свободен, и что ему никуда не надо выходить или сбегать, живет себе и живет, во сне или реальности. Думаю, мало для кого будет главной мыслью то, что его будет ожидать в реальном мире. Нео не задумывался когда принял таблетку, о том, куда он попадет. Думаю, он также и не ожидал, что реальный мир будет лучше. Главное - правда и свобода. Цель - не куда-то попасть, а освободиться. Сознание многих приходит в бешенство и отчаяние, когда их заставляют задуматься - а вдруг моя жизнь - иллюзия?

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Takaki 21.01.2008 в 13:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Takaki в оффлайне Old Post 21.01.2008 07:32
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Takaki Добавить Takaki в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Двое путников заблудились ночью в глухом, темном и страшном лесу. На одного из них нашел жуткий страх, он пугался каждого шороха и шел в ту сторону, откуда в текущий момент времени этих шорохов было меньше. Другой не испугался, попытался сориентироваться, выбрал некоторое направление и целенаправленно стал его придерживаться. У кого больше шансов выбраться из леса?

Есть такие понятия в психологии "свобода от" и "свобода для". Желание выйти - это стремление к свободе от системы, желание убежать от действительности - все равно куда, лишь бы куда-то.
Известно, что "свобода от" до добра не доводит. Тому есть вполне строгое объяснение, но, думаю, притча в начале поста достаточно хорошо все объясняетsmile

"Свобода для" - это постановка какой-то цели и твердое, уверенное стремление к этой цели. Из фильма известно, что Морфеус и компания ставили себе вполне определенную цель - победу в войне с машинами. А какую цель ставят себе желающие отключиться от матрицы здесь, на Ложке?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 21.01.2008 17:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125

XCode, Top

Цитата:
А почему бы и нет? :|


Это плохо кончается. Вон, Смит тоже так думал - и прав оказался, бедняга.

Цитата:
Не знаю как все, но у меня просто есть желание выйти. Но прежде чем выйти, надо узнать правду. Доказать, что мир реален никто не может, обратное - то же самое.
Вполне возможно...



Так вот в чем проблема? Думаю, такие выводы появляются из-за нынешнего духовного вакуума. Люди тысячи лет искали на это ответы, сколько материала накоплено! Сколько всяких религий и верований - на любой вкус и цвет. Религия (любая) и есть эта самая "дисциплина разума", лекарство от неизвестности и безысходности. Компас в лесу. Выбираем, применяем, освобождаемся. Раз желание есть…

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 21.01.2008 19:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Takaki
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Сеть
Сообщений: 4

Цитата:
Религия (любая) и есть эта самая "дисциплина разума", лекарство от неизвестности и безысходности.

Ради интереса - а что выбрали вы(если есть желание)?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Takaki в оффлайне Old Post 22.01.2008 01:31
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Takaki Добавить Takaki в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125

Цитата:
Ради интереса - а что выбрали вы(если есть желание)?


Пока я еще ничего не выбрал - дело важное, и подходить к нему, я считаю, нужно обстоятельно. По крайней мере, хорошенько ознакомившись хотя бы с основными религиями (христианство, буддизм, ислам и т.д.) А еще лучше узнать все те течения, школы и секты, которые в них входят - а это очень-очень много. В одном брахманизме, например, шесть разных систем. Так что пока я занят собиранием информации, ведь "Никто не знает, что будет, после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать."

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 22.01.2008 10:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

"Я выбираю такую правду, какая мне нравится." - Мистер 47. Hitman: Silent Assassin.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 23.01.2008 07:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FEA7URE
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2019
Местонахождение: в твоей голове
Сообщений: 534

Не стоит искать выход, не понимая, куда он ведет.
Люди пытались узреть правду? Посмотреть на мир без наложения эффекта нашего восприятия?

Но узреть мир таким, каков он есть возможно только посредством изъятия из него сознания (наблюдателя), то есть никак. Мир без сознания скучен, в нём нет звука, цвета и температуры.

"Наш мир таков, и модель мира без ощущений неадекватна".

__________________
-アカチムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラハ-
-メテヨカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲロ-
-ヌチツモユアロモユアロモユアロモユアロモユアロモユナ-
-ラニルトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトア-
-ホムウツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミ-
-アミハキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオ-

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FEA7URE в оффлайне Old Post 23.05.2019 06:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send FEA7URE a Private Message Найти еще сообщения от FEA7URE Добавить FEA7URE в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Кто знает, возможно наш мир сродни "Глубине" из книги "Лабиринт Отражений" С. Лукъяненко, и мы видим его адаптированным под нас нишим же восприятием...

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 23.05.2019 06:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FEA7URE
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2019
Местонахождение: в твоей голове
Сообщений: 534

Об этом писал Шрёдингер. Вопрос сознания всегда остаётся самым актуальным. Страшно представить, насколько отличается мир от того мира, который мы привыкли видеть через призму нашего восприятия.
Самое интересное, что мир на самом деле находится внутри нашей головы.

С цветами, звуками и температурой всё понятно. Это импульсы, которые улавливает наш мозг и преобразовывает в понятную ему форму. Но однажды я долго думала над тем, что такое материя. Вдруг, это тоже не то, чем кажется? Вдруг вся эта тема с плотностью и фактурой тоже придумана мозгом?

__________________
-アカチムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラハ-
-メテヨカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲロ-
-ヌチツモユアロモユアロモユアロモユアロモユアロモユナ-
-ラニルトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトア-
-ホムウツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミ-
-アミハキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオ-

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FEA7URE в оффлайне Old Post 23.05.2019 08:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send FEA7URE a Private Message Найти еще сообщения от FEA7URE Добавить FEA7URE в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Меня больше удивляет, что вся материя состоит из одинаковых частиц - протонов, нейтронов и электронов! Т.е. любое вещество, можно распылить на атомы, которые в свою очередь расщепить на протоны, нейтроны и электроны!eek!

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 23.05.2019 09:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FEA7URE
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2019
Местонахождение: в твоей голове
Сообщений: 534

Признаюсь, меня тоже это удивляет. Даже напрягает! Angry

Хочу послушать лекции Нил Деграсс Тайсона и купить его книгу "Астрофизика для тех, кому некогда". Смотрела его выступление, в котором он рассказывал об этой книге. Нил гарантирует, что в книге данная тематика представлена в доступной форме.

__________________
-アカチムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラハ-
-メテヨカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲロ-
-ヌチツモユアロモユアロモユアロモユアロモユアロモユナ-
-ラニルトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトア-
-ホムウツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミ-
-アミハキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオ-

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FEA7URE в оффлайне Old Post 23.05.2019 09:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send FEA7URE a Private Message Найти еще сообщения от FEA7URE Добавить FEA7URE в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

Цитата:
Dein:
Меня больше удивляет, что вся материя состоит из одинаковых частиц - протонов, нейтронов и электронов! Т.е. любое вещество, можно распылить на атомы, которые в свою очередь расщепить на протоны, нейтроны и электроны!eek!


ты видимо не слышал про субатомные частицы вроде бозонов

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 30.05.2019 12:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FEA7URE
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2019
Местонахождение: в твоей голове
Сообщений: 534

Расскажешь?

__________________
-アカチムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラハ-
-メテヨカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲロ-
-ヌチツモユアロモユアロモユアロモユアロモユアロモユナ-
-ラニルトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトア-
-ホムウツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミ-
-アミハキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオ-

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FEA7URE в оффлайне Old Post 31.05.2019 12:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send FEA7URE a Private Message Найти еще сообщения от FEA7URE Добавить FEA7URE в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

посмотри пару передачек про Большой Адронный Коллайдер и вопросы отпадут

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 01.06.2019 07:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:44. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100