Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Миссия "Послание" или Мой первый фанфик (не судите строго)
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329
Миссия "Послание" или Мой первый фанфик (не судите строго)

Миссия "Послание".

Рыжеволосая девушка сидела на тёплом песке берега. В десяти шагах от неё безудержно бушевало море, соленые брызги доносил ветер, они обдавали лицо прохладой и свежестью. Шум волн оглушал и обезоруживал. Всё здесь было подчинено стихии, всё замерло в немом восторге и созерцало борьбу воды, песка, пены и солнечных лучей, пронизывающих искрящим светом кристальные волны.
Ветер играл с длинными волосами девушки, она водила рукой по песку, рисуя не известные природе символы. Позади лежал чёрный кожаный плащ, солнцезащитные очки, обувь - черные грубоватые ботинки. Ветер украсил все эти вещи песком, золотистым и тёплым. Рука старательно выводила символы, но их тут же стирал усиливающийся ветер. Символы - это всё, что у неё было. Семья, любовь, небо и земля, природа, жизнь, свобода... Она пыталась забыть эти слова. Природа... Она возвращалась сюда снова и снова, и снова и снова писала она символы катаканы, такие ненужные здесь, такие непонятные солнцу и небу... Природа будто опровергала суету мира, суету зеленых символов на экране, суету молний под мёртвым небом... Ничего этого не существовало здесь, на морском берегу, залитом светом закатного солнца. И спокойная музыка разносилась вдоль горизонта, и всё было пропитано гармонией и смыслом. И ветер вновь и вновь обдавал бледное лицо девушки ледяными брызгами, солеными, похожими на слезы... Всё так реально... ВСЁ СЛИШКОМ РЕАЛЬНО...

"Меня достали из Человеческих Садов, когда мне было 15 лет. ТАМ мне нечего было терять, всё, что я когда-либо имела вдруг оказалось абсолютно неважным. А началось всё, пожалуй с фильма. Я пришла в кинотеатр на премьеру третьей части некой "Матрицы", о которой была много наслышана, но не понимала до конца её концепцию. Там, в темноте кинозала я расшифровала всю свою жизнь, все мгновения которой разделились на "до" и "после" фильма. Свершилась та самая РЕВОЛЮЦИЯ, о которой, видимо, мечтали создатели фильма. Смятый стакан от попкорна, слезы на глазах и дрожь в руках... Знала ли я, решив пойти в кино, что это решение изменит всю мою жизнь? Я верю в судьбу... Хотя действительно неприятно осознавать, что кто-то тобой управляет...

Да, моя история невероятна. Невероятна для вас, смотревших трилогию "Матрица", но не уловивших главное. Создание трилогии было попыткой пробиться в ваши закостенелые умы, полные стереотипов и законов...
Создание фильмов проводилось в подземном городе Зионе, все средства были вложены в этот проект. По плану фильмы должны были пройтись по миру революционной волной и объяснить всё неподвластное законам физики, всё необъяснимое, от которого открещиваются люди науки. Просчеты были заметны сразу. Фильм первый был воспринят как ещё один фэнтези-проект, каких в мире оказалось множество, и даже то, что компьютерная графика никогда раньше не достигала таких высот - оценили только знатоки, привыкшие к открытию в виртуальном искусстве нового. А то, что некоторые вещи невозможно было сделать с помощью обычного компьютера - это вообще было вне внимания зрителей и критиков... Слишком много стереотипов, они ослепляют людей. О существовании другого, РЕАЛЬНОГО мира, догадались немногие. Для таких было придумано название синдрома "синдром виртуальности" и бедняги были срочно изолированы от общества в психбольницах.
Почему люди всегда стремились понять непознанное? Почему существует полтергейст, предсказания, знаки, дежа вю? Всё можно было объяснить с помощью трёх фильмов, аналогов которым не было ещё в мире. Но люди восприняли это как шутку, как полёт чьей-то фантазии, а на самом деле это была всего лишь верхушка айсберга, преукрашенная для власти, чтобы та не испугалась и разрешила пустить блокбастер в прокат.
После первой части трилогии, в 1999 году, когда ожидаемый результат не был отмечен, советом было решено подождать примерно три года, когда всплывут люди, которые действительно заинтересовались идеей фильма. Они-то и будут катализатором общественного мнения. Они станут создавать сайты на эту тему, будут размышлять и искать истину, писать книги и статьи в газеты и журналы. Когда весь мир забудет о том нелепом фантастическом боевике под странным названием "Матрица", именно эти люди сыграют большую роль в революции. Они подготовят почву под второй шаг: "Матрица Перезагрузка". Это будет связующим звеном и проверкой подготовленности общества к осознанию страшной НАСТОЯЩЕЙ реальности.
2003 год был решающим в жизни Зиона. Две оставшиеся части трилогии было решено выпустить почти одновременно, без большого перерыва, чтобы люди сразу поняли сюжетную линию, уже не отвлекались на неё и думали лишь о правдивости этой истории. Сейчас многие рассказывают мне о празднике, который намечался в подземном городе, когда на свет вышла третья заключительная "Революция". Премьера состоялась одновременно по всему миру, организаторы сделали всё, чтобы люди наконец осознали важность этого проекта! Неужели и этого было недостаточно, чтобы вы - люди, в которых я раньше верила - увидели ИСТИНУ под маской фантастического боевика?!
Праздник в Зионе состоялся сразу после заключительных титров, идущих по всему земному шару одновременно, секунда в секунду... Люди радовались, думали, что сейчас-то уж люди поймут ВСЁ и захотят выйти из плена Матрицы. Им нужны были силы - сражаться с машинами было очень тяжело, и надежда на новых людей, которые ПОНЯЛИ правду и решили освободиться, всё крепла в их сердцах день ото дня, когда шли тяжелые съемки важнейшей в мире трилогии.
Их ждал грандиозный провал...
Ладно, сейчас, читая эти строки, вы не верите ни одному моему слову. Я знаю. Так уж устроен человеческий мозг, от страшного и непонятного он защищается - не верит.
Доказательства? Ну, они-то у меня есть. Только подумайте, если я сейчас на весь мир стану об этом кричать, что произойдет? Меня поместят в сумасшедший дом. А если это каким-то образом дойдет до властей, то меня и все мои домыслы уничтожат... Вот и приходится мне писать мой рассказ в виде нелепого и глупого ФАНФИКА, и рассылать его по всем сообществам фанатов Матрицы... Может, до кого-то из этих самых фанатов всё же дойдет...
Я знаю даже, что вы у меня захотите спросить... Например, как же актёры, которые задействованые в трилогии? А режиссеры? Да и вообще, все создатели фильмов... Кто они?
Можно и догадаться. Их вытащили из Человеческих Садов задолго до создания блокбастера, им пришлось узнать страшную реальность в числе первых. Почему они всё же остались жить среди вас, в Матрице? Это было их личным выбором. Они захотели жить там, где привыкли. Таких было большинство, но были и те, которые решили остаться. Этих людей по вашим меркам уже нет в живых. Да, они не живут больше в Матрице, поэтому мы создали видимость их смерти. Вспомните, такие люди были. "Матрицу", как говорили СМИ, окружали смерти людей.
А Избранный? Кеану Ривз редко рассказывает о своей личной жизни. Он затворник, отмалчивается на интервью и говорит всё больше безликими общими фразами. Ему есть, что скрывать. Он часто печален, я бы тоже грустила на его месте... Это от безысходности и невозможности доказать людям правду. Он, также как и я, молчит, потому что ему есть что сказать...
Тринити не погибла. Да и вообще, в фильме было много надуманного и красивого, того, чего нет в реальной жизни Зиона. Многое переиначили для восприятия среднестатистического человека. Подробности, которые были бы интересны физикам и информатикам, да и вообще многим ученым, тоже опустили. Всё для того, чтобы именно ПРОСТОЙ человек понял, о чем речь. Но люди оказались не в состоянии разглядеть под вуалью киноискусства Истину, которую ищут многие всю свою жизнь.
Откуда я взялась и откуда я знаю то, чего не знает бОльшая половина человечества? Я одна из немногих. А ведь такие люди всё же были. Их вытащили из Садов по их же желанию и они смогли помочь подземному городу и его жителям.
Сейчас я выполняю миссию посланника. Подключена к Матрице и здесь, в этом мире, пытаюсь разъяснить вам суть происходящего. Прошло немного времени с выхода трилогии на свет, поэтому у меня ещё есть шансы найти людей, способных поверить и решить для себя, где им жить. В тяжелой реальности или в привычной виртуальности, догадываясь, что тебя используют всего лишь как батарейку...
Вы можете задавать мне вопросы про тот, мой мир, и я вам отвечу.
Связаться со мной можно по простой электронной почте: mobil_ave777@mail.ru
Мне осталось только представиться и разослать вам это сообщение.
Меня зовут Ева, я принадлежу к классу Избранных. Родилась я в 1988 году в виртуальном отсчете, в виртуальной стране Россия.
Итак, только Вы сами можете решить, верить мне или не верить.
Я хочу закончить послание словами Нео, человека, которого я люблю больше жизни:
"Я знаю, что ты меня слышишь. Теперь я это чувствую. Я знаю, что тебе страшно. Ты боишься нас. Ты боишься перемен. Я не знаю, что будет дальше. Я пришел сюда не для того, чтобы сказать тебе, чем всё это закончится. Я пришел сюда для того, чтобы сказать тебе, как всё это начнется.
Сейчас я повешу трубку. Потом я покажу людям то, что ты не хочешь им показывать. Я покажу им мир без тебя, мир без твоих порядков и контроля, мир без преград и ограничений. Мир, в котором возможно всё...
А что будет дальше - этот выбор я оставляю тебе."

Девушка закрыла ноутбук, засунула его в рюкзак, обулась, одела плащ и очки. Ещё раз взглянула на море и рыжую дольку купающегося солнца. Посреди песчаного пляжа раздался пронзительный звонок телефона. Она побежала по песку, обгоняя ветер, пытаясь убежать от реальности телефонного звонка, заглушая его своим криком...

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 30.03.2005 07:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Призрак
Старший офицер

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Логос
Сообщений: 588

Красиво. Сильно. Неправдоподобно. "Матричность" соблюдена, но слабо. На первый раз очень хорошо. Моя оценка 4+ из 5.

__________________
Приятно осознавать, что впереди тебя ещё что-то ждет...
Не будь упрямым как осёл, будь чистым, как слеза...
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (с) Р. П. Уоррен
Жить - значит не только меняться, но и оставаться собой (c) П.Леру

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Призрак в оффлайне Old Post 30.03.2005 07:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Призрак a Private Message Найти еще сообщения от Призрак Добавить Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Спасибо за высокую оценку!!! Я очень рада, что всё же понравилось. Буду стараться! wink

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 30.03.2005 15:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Ева, получается безусловно хорошо. Но нужно поработать над стилем, манерой написания. Побольше матричности, поменьше цитат из трилогии. Так что работай. happy Еще раз добро пожаловать!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 04.04.2005 12:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анамариэль (silentium)
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: -
Сообщений: 98

Нетрадиционный фик - вот как я бы это назвала. За идею - 3 из 5. За искусство описания - наверное 4.
Ты вылила на бумагу свои тайные мысли. Это даже нельзя назвать фиком, это эссе, заключенное в строгие рамки, пожалуй, так.
Что понравилось - в этом произведении есть чувство. И видно, что писателю было важно, что он пишет, что строки идут от сердца.
Что не понравилось -
сама идея. Не обижайся, через пять лет ты будешь читать и смеяться, а может, даже покраснеешь.
Написано немного сумбурно.
Опять же, мерисьюизм. Это нормально, но мешает фику поднятья на ступень. Если бы ты писала от лица того же Ривза, было бы наверное лучше.
В общем - хорошо. для начинающей. Но мерисьюизм (понимаю, кто этим не болен, сама грешу) опускает тебя на ступень.

__________________
http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&postid=103649#post103649

Залезьте сюда пожалуйста! И помните - меня здесь больше нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анамариэль (silentium) в оффлайне Old Post 23.04.2005 10:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анамариэль (silentium) a Private Message Найти еще сообщения от Анамариэль (silentium) Добавить Анамариэль (silentium) в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Спасибо! Ты написала как раз то, что мне нужно.
Идея, конечно, фиговая. Но просто не могла удержаться от представления такой ситуации happy
Да, я самая что ни на есть начинающая. Так что буду продолжать и совершенствоваться. Спасибо ещё раз.

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 23.04.2005 12:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
Анамариэль (silentium):
Не обижайся, через пять лет ты будешь читать и смеяться, а может, даже покраснеешь.



Ну и что? Зато искренне. ИМХО - это ценно.
Честно, я сама чуть не написала по указанному в тексте фика адресуhappy

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 24.04.2005 01:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Melisse Cue
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Где тепло и уютно
Сообщений: 311

А мне понравилось... *мечтательно*
Вот бы это было правдой... happy

__________________
мой ЖЖ
Мы ушли…кораблями печали
Мы ушли, за собой не оставив
Ни следа на дорогах этих земель.
Что таят песни элдар – и их горе потерь…

Птичка Чердактиль - живет на чердаке. Весной и осенью снимается с места и улетает. И тогда наступает период "тихо шифером шурша, едет крыша е спеша". Птичка еще записку оставляет: "Уехала в Средиземье. Целую, твоя крыша".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Melisse Cue в оффлайне Old Post 25.04.2005 13:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Melisse Cue a Private Message Найти еще сообщения от Melisse Cue Добавить Melisse Cue в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Цитата:
Анамариэль (silentium):
Но мерисьюизм (понимаю, кто этим не болен, сама грешу) опускает тебя на ступень.



А вот мне нравятся фики с "мерисьюизмом" Top то ли читать про уже известных персонажей, избитые описания характеров, слегка "невозможность" выйти за рамки их привычных черт (мало кто оценивает такое отступление), то ли читать про совершенно новый характер, и то, как его взаимодействие с другими отразится на этих самых других. Я думаю, не столь важно, что за персонажи в фике: свои или из фэндома, или вперемешку, главное - чтобы написано было хорошо, а у Евы написано не просто хорошо - превосходно!!! happy)

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 02.08.2010 11:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

хммммммм,интересно.я бы сказала даже очень интересно!(если воспринимать как фик)happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 28.12.2011 05:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Я потрясен, погрузился в текст, так глубоко, что даже не понял, это выдумка или это правда обращение "оттуда". Начали прямо терзать сомнения и показалось, что мир не в порядке... Будто заноза в мозг попала.

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 05.06.2019 06:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:48. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100