Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Записки одного работника органов
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809
Arrow Записки одного работника органов

Автор — собственно говоря, я. Написано по мотивам М2.

Здрасте, здрасте. Садитесь. Зинаида! Печатай!
Как Вас зовут? Томас Андерсон… тааак… Нео? В каком смысле? Кличка? Тааак-с… партийная? Подпольная? В мафии состоите? Судимости были? Стоп. Что «да» и что «нет»? кого нет? Ложки нет? Зинаида! Папку! Хм… эль… так-с… ло… и вправду никакого Ложки не проходило. Н-да. Так судимости имели? Наркотики принимаете? Нет. Ну и правильно.
Зачем пришли? Заявление? Вот бумажка, вот карандаш. Нет, никто его не грыз… разве что крыски. Неприятно? Ладно, говорите, я сам запишу. Зинаида! Не печатай!
Значит, заявление? От Томаса Ан-дер-сон-на… нет, молодой человек, я уж сам разберусь, как мне Вас называть. По какому поводу заявление? На кого? Ах, вот как… письма с угрозами, преследование, вторжение в частную жизнь, подозрительные посылки? А Вы в психдиспансере не состояли? Нет? Ну и хорошо. Кого-нибудь подозреваете? Смита? А это часом не тот, которого наш патолог-анатом давеча вскры… извините. Не он, конечно.
Так-с… значит, Смит. С каким количеством «т» это пишется? Напишите лучше сам. Вот карандашик. Нет, своим нельзя. Да не бойтесь Вы! Я его всего два раза укусил. И то — одно название, так, в рот взял. Привычка. Ладно, пишу с одним, разберутся. С-м-и-т. Он, кстати, часом не имел судимостей? Наркотики принимает? В мафии состоял? На учете в… не знаете? Хоть приметы скажите, а то ищи-свищи. Постойте, дайте карандашик поточить. Ну и что, что грызу? Не Вашими, чай, зубами.
Диктуйте. Рыжий, значит. Насколько рыжий? Стоп машина! Так рыжий или каштановый? Нет, милый друг, так дальше дело не пойдет. Посмотрите мне в глаза. Я похож на идиота? Нет? Ну так рыжий или каштановый? А может палевый? Пегий? В яблоках? Ха-ха! Да ну, шуток не понимаете. Так рыжий или каштановый? Короче, я пишу рыжий. Разберутся. Значит так… особые приметы? Ну, шрамы, татуировки, импалнтанты, пересаженные органы? Может быть, пальцы не все? или там зубы? глаза? конечности? Тааак… имеется лобная залысина… одна или две? Так, слушайте, это формулировка для словесного портрета. Неправильно напишу — неправильно найдут. Что значит «как»? неправильно и все. Не Ваше дело.
Я не хамлю, я следователь. Тааак… значит, все. Короче, распишитесь. Вот здесь и здесь. Отлично. Как найдем, сообщим. Если будут покушения на жизнь, звоните. Ага. Так. Конечно. Не споткнитесь там на лестнице!



Здрасьте… все. Гм… а где-то я Вас уже видел. Да, вот Вас. Вы, часом, под следствием не были? Наркотики принимаете? Как Ваша фамилия? Смит? Гм… а не Вас намедни наш патолог-анатом вскры… простите. Так по какому поводу Вы к нам? Нанесение тяжких телесных повреждений. Кому? Ах, Вам. Кем? Постойте! Зинка! Кончай по телефону трепаться, давай печатай!
Итак, нанесение тяжких телесных повреждений. Кому? Простите. Совсем замотался. Кому из вас? А, непосредственно Вам. Ясно… кем? Так… Томас Андерсон… Зинаида! Папку! Кажется, он у нас проходил по каким-то делам… гм… нет такого. Зачем мне смотреть его на «н»? Я что, на идиота похож, искать Томаса Андерсона на «н»? Не говорите все сразу, у меня мигрень. Где смотрел? На «т», конечно. Нет, на «а» не мог записать. Я что, похож на идиота?
Короче, вернемся к Вам. Вы кто? Ах, да. Смит. С каким количеством «т» это пишется? С одним? Зинаида! Отметь там на полях, а то потом запутаемся. Под следствием были? Судимости имеете? Наркотики принимаете? Нет? Ну и правильно.
Значит, Вам нанесли тяжкие телесные повреждения. Какого рода? Тааак… удары, нанесенные тупым предметом без открытых ран. Почки отбил? Справка из больницы есть? Нет? Ладно, попробую так засвидетельствовать… раздевайтесь. Ну да, снимайте рубашечку, пиджачок… галстучек не забудьте. Что Вы смотрите на меня, как еврей на обрезание? А вот этого не надо.
Нет, на люстре мне удобно. Видите, какая она большая? А Вы раздевайтесь, засвидетельствовать надо. Зинка! Отвернись, не видишь — человек стесняется. Нет, карандаш и блокнот мне не нужны. Я и пальцем на потолке попишу. Это новая технология. Тааак… Здорово же Вас, однако… пишу: «сле-до-ва-те-лем за-фи-кси-ро-ва-ны мно-го-чи…» нет, одеваться еще рано. Ну и что, что холодно? Не сахарный.
Цыц! Я не хамлю, я следователь. Следователь он того… следует. Ладно… теперь распишитесь под протоколом. А, постойте! Так Вы ж не сказали, где этого самого Андерсона найти можно! Что значит «нигде»? Вот ведь лезут со всякой ерундой! С ума сойти можно! Кстати, к психиатру запишитесь! Галстук забыли! Да. Ага. Хорошо, поищу я этого вашего… как там его… я бюрократ? Иш, умные все, слова какие знаем! Сам такой!
Вот ведь развелось всяких. Зинаида! Стул подай, а то не слезу я с этой гондурасины…



Здравствуйте. Не надо ко мне лезть целоваться, я Вам не батя. Вы, собственно говоря, кто такие есть? Ага… значит, заявитель и понятой? Ммм… а почему тогда муж и жена? Нет, так дело не пойдет. Зинаида! Зин, заправляй бумагу в машинку, печатай.
Значит, заявление. Хорошо, давайте по порядку, там посмотрим. О чем заявляем? Погром? Однако! Нет-нет, ничего. Значит, погром. Нанесение материального ущерба, многочисленные убийства, сексуальные домогательства… постойте! Кого ж он домогался? Ах, не Вас, а Вашей супруги. Свидетельства есть? Свидетели? Только она сама? Ладно, приступим к допросу свидетеля номер один.
Зовут Вас как? Персефона… с каким количеством «т» это… извините, привычка. Тааак… значит, кто-то… ах, личность известна… и? Томас Андерсон? Где-то я уже это слышал. Наверняка у нас проходит по паре дел, зуб даю, даром что все вставные, ха-ха. Ладно, значит, он устроил погром. Присутствовали? Опишите.
Так, постойте-постойте. Сначала опишите мне погром, а потом уже подозреваемого. Это профессиональная терминология, не придирайтесь. И не до меня целовать, я же уже сказал. Этот Ваш… Андерсон… хорошо, НЕ ВАШ Андерсон, что он громил, кого домогался и кого убил?
Не мешайте, дайте допросить Вашу супругу. Ну, знаете, я бы не стал так оскорблять женщин. Женщины — друзья мужчин. Не понимаю я на Ваше м буржуйском языке. Значит так, давайте по порядку. Некто Томас Андерсон ворвался в Ваше заведение, разгромил, поубивал охранников, после чего домогался Вашей супруги. Хорошо… запишу. Еще раз… Ме-ро… через «е» или через «и»? Это для протокола. Зин, ты там поспеваешь? Отлично… тааак… а заведение как называлось? «Шато»? С каким количеством «т» это пишется? Не отвлекайте меня со своими причинами и следствиями.
Хорошо, значит, давайте попытаемся подсчитать сумму нанесенного физического ущерба… да не надо меня целовать! Что? Тортик? Это взятка! Да! До… до… не помню я, до скольких лет, но много. Строгого, конечно, режима.
Я не хамлю, я следователь. Хорошо, давайте посмотрим, что вы там мне наговорили. Зинаида! Протокол! Значит так, некто Томас Андерсон пришел в некое заведение под названием «Шато»… постойте, я еще не дочитал.
Ах так? А Вы, в таком случае, вздорный зануда! Буржуй! Вон отсюда! Васькааа! Васька, гони отсюда этих!

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Herr Zauberer 16.09.2004 в 14:58

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 11.09.2004 11:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Дорогой вы наш Herr Zauberer!!!

Вы как всегда великолепны!

Цитата:
Как Ваша фамилия? Смит? Гм… а не Вас намедни наш патолог-анатом вскры… простите. Так по какому поводу Вы к нам? Нанесение тяжких телесных повреждений. Кому? Ах, Вам.


Очаровательно! Умно! Стильно, наконец!

Я настоятельно рекомендую перенести данное произведение в раздел фанфикшен!
big grin

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 16.09.2004 05:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Браво! Браво! Браво!

Переносится в фанфики, юмор

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 16.09.2004 05:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Гениально!

Как говорится, просто нет слов - одни выражения... big grin Top Top Top

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 16.09.2004 06:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Замечательно, нечего сказать...Top

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 16.09.2004 09:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Megami
Программа

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Город обмана
Сообщений: 185

Забавно...Мне очень понравилось! big grinTopTopTop

__________________
"Ее лаборатория находится на другом конце Парижа. Но дело стоит того!" (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Megami в оффлайне Old Post 16.09.2004 09:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Megami a Private Message Домашняя страница Megami Найти еще сообщения от Megami Добавить Megami в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Top Top Top

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 16.09.2004 10:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Это просто... просто... даже не знаю... Потрясающе! big grinTop

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 16.09.2004 11:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Спасибо. Возможно, будет продолжение stick out tongue

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 16.09.2004 12:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Неоновый Фит
Житель Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Среди тех,кто не боится покинуть Матрицу.
Сообщений: 343

big grin big grin big grin Top

__________________
Киса, ку-ку! - Сказал Остап Бендер. (с) Моё
Лучше сердечная недостаточность, чем недостаточная сердечность.
Да прибудет с вами Сила!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Неоновый Фит в оффлайне Old Post 17.09.2004 05:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Неоновый Фит a Private Message Найти еще сообщения от Неоновый Фит Добавить Неоновый Фит в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Лично я очень буду ждать продолжения!big grin

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 17.09.2004 05:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Top Top Top big grin big grin big grin
5 баллов!
Out of char: Нет, надо почаще сюда заглядывать, точно

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 12.10.2004 12:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Julia
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В квартирке на 4-ом этаже, в Матрице.
Сообщений: 463

Гыыыы. Класс! Нет слов, остались одни эмоции! big grin Top Top
Браво!

__________________
Playground school bell rings, again...
Rain clouds come to play, again...
Has no one told you - she's not breathing?
Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...
Hello?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Julia в оффлайне Old Post 23.10.2004 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Julia a Private Message Найти еще сообщения от Julia Добавить Julia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:45. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100