Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Предвыборная гонка
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125
Предвыборная гонка

Предвыборная гонка

Вас много, а я одна!

Неизвестная продавщица



Матрица, 2000 год.

В связи с недавними событиями в Мега-Сити впервые проводятся перевыборы Мэра. Кто претендует на этот пост? В чем заключается предвыборная программа кандидатов? Ответы на эти и другие ответы вы вскоре узнаете. Следите за новостями! "Сенитель"

Обеденный перерыв. Все жители Мега-Сити устраиваются за семейным столом, чтобы посмотреть очередную серию "закона и порядка", клерки смотрят ток-шоу в соседней с их офисом кафешке. Время расслабиться и отдохнуть... Внезапно обеденный выпуск всех телевизионных ток-шоу прерывается. Во всех телевизионных экранах Мега-Сити появляется Агент Джонсон, сидящий за металлическим столом. Пристально глядя через призму очков, Джонсон начинает вещать умеренно–презрительно-угрожающим тоном. Джонсон:
- В связи со скорыми перевыборами Архитектора вещание всех телеканалов Мега-Сити временно приостановлено для традиционной предвыборной речи Архитектора. Не пытайтесь переключить канал.-
Очки Агента угрожающе сверкнули.
- Это бесполезно. Помните, мы наблюдаем за вами.-
Изображение медленно померкло и резко вспыхнуло белоснежным конструктом Архитектора. Позади него на всех мониторах люди счастливо маршруют на главной площади Мега-Сити, мамаши с детьми машут руками, суровые Агенты стоят на страже и охраняют парад от террористов. Где-то в правом верхнем углу на одном мониторе подозрительный человек в плаще и очках крадется к массе счастливых людей, держа в руках предмет, подозрительно напоминающий бомбу. Пред всем этим великолепием восседает на своем кресле Архитектор. Он фальшиво улыбаеться. Это похоже на то, что у него болит зуб.
Архитектор, фирменным безэмоциональным голосом:
- Ну-ну, Джонсон, зачем же так. Мы вовсе не хотим никого напугать, правда? -
Камера показывает Джонсона, который с нескрываемой угрозой смотрит на телезрителей.
-Мы всего лишь заботимся о вашей безопасности. Как вы все знаете, я - Главный Архитектор, создатель Матрицы. Вот мы и встретились. У вас много вопросов. Проникновение в Матрицу изменило ваше сознание, но вы по-прежнему люди. Я создал Матрицу и управлял ей с самого начала. Именно благодаря мне жители Мега-Сити могут наслаждаться всеми благами цивилизации. У вас нет войн, нет эпидемий. У вас есть превосходный мегаполис с миллионом высокооплачиваемых рабочих мест. Есть парки, вкусная пища, интересный досуг. Все это создал я. Но... -
Архитектор меняет вымученную "улыбку" на скучное меланхоличное лицо. В верхнем углу на мониторе человек в очках положил предмет на землю и стал нажимать какие-то кнопочки.
- Это все может быть разрушено. Отдельные представителей вашей расы не могут вынести совершенства моего творенья. Теперь мне очевидно, что неизбежность появления этих людей является следствием несовершенства человеческого индивидуума. Но я изучил вашу историю и внесу изменения, что бы точнее отразить постоянную изменчивость человеческих пороков. Каждый индивидуум сможет подать заявление на отключение в установленной форме, указав причину, по которой его не устраивает Матрица. После это процедуры он будет освобожден.-
На экране человеку в очках внезапно выкручивают руки два Агента и тащат куда-то за экран. Третий уносит устройство, похожее на бомбу.
- Это лишь одно из изменений, которое я внесу в следующую версию Матрицы. Вам остается только прийти на избирательный пункт и проголосовать. - Камера снова показывает Джонсона, к угрожающему взгляду, галстуку и очкам которого прибавился квадратный значок "Архитектор - единственный выбор". Кроме того, сквозь пиджак начала явно проступать кобура с DE.
- Но ведь мне уже известно, как вы поступите. Я уже вижу начало реакций, химических реакц...

Тут экран снова мигнул, и на нем мы видим Серафа, степенно смотрящего на телезрителей.
Сераф, отвешивая небльшой поклон:
- Примите мои извинения, но в связи с принятьем закона о свободе слова и отведенного времени на агитацию граждан Мега-Сити, я должен предоставить голос нашему следующему кандидату - Пифии!
Камера отъезжает назад, и мы видим Пифию, пекущую печенюшки на своей кухне в окружении детей разной национальности и вероисповедания.
Пифия, откладывая перчатку-ухват и поворачиваясь к камере:
- Сераф, ты уже включил эту штуку? -
Сераф учтиво кивает.
Пифия, сладко улыбаясь:
- Ладно-ладно, Сераф, я уже знала, что включил. Дети, идите пока поиграйте с дядей Серафом.-
Сераф в окружении детей уходит, а Пифия с озабоченным лицом садится за стол и надевает очки.
Пифия, нравоучительным голосом:
- Я не собираюсь тут принуждать вас делать выбор. Ведь я могу быть элементом общей системы и средством контроля... Но ведь вы сейчас подумали, почему тогда можно мне доверять, верно? -
Пифия победно усмехнулась.
- Это тупик, без сомнения. Больше того, я совершенно не собираюсь помогать вам из него выбираться. Ищите выход сами. Вам самим решать принимать то, что я предложу или отвергать. Ведь именно благодаря мне мы все теперь имеем возможность выбирать наше будущее. Открою вам одну тайну. Быть избирателем - все равно, что влюбиться. Кто знает, в кого ты влюблен? Лишь ты один. И главное, не верьте всякой ерунде насчет фатума. ВЫ хозяева своей жизни, запомните? Ну, вот и печень поспело... -
Пифия вынимает из духовки ароматное печенье
- Сераф, дети! Обедать! -
В кухню весело заходят дети с Серафом.
Пифия, синимая очки, говорит:
- Ну, вот и все, пора другим уступить место...
Экран начинает медленно темнеть, дети кушают печенье. Только Сати смотрит на Пифию и тоненьким голоском спрашивает:- А правда, что все кто за нас проголосовал получат печенюшку и леденцы? - Конечно, милочка. Кто я по-твоему - Архитектор?. Экран окончательно темнеет...

И появляется заставка "Сенитель-Нюьс", крупнейшего канала новостей в Мега-Сити. Дикторша ослепительно улыбается и начинает выпуск:
- Здравствуйте, в эфире Сенитель-Ньюс, тысяча глаз для Вас. И я, Мисс Пэйдж, предоставлю вашему вниманию последнюю сводку предвыборной гонки кандидатов на место Мэра. Наш специальный корреспондент, Мистер Браун, провел опрос наших горожан и выяснил, что прежде всего они ожидают от смены нашего мэра. Мистер Браун?
Браун с микрофоном находится на улице даунтауна. Приложив руку к наушнику, он слушает вопрос.
- Да, мисс Пэйдж, мы сейчас в прямом эфире в самом сердце даунтауна. Рядом со мной мистер Рейнхард, крупный мэнэджер. Мистер Рейнхард, за кого вы будете голосовать?
- За Архитектора, естественно. В эти смутные времена нам как никогда нужна стабильность и твердая рука. Только всяких панков нам там не хватает! Слышали про этого Поппера? Он даже слово "детерминированность" сказать правильно не может, а туда же - во власть! Куда катиться мир? Но сейчас извините, я опаздываю на встречу. Всего хорошего.
- До свидания, мистер Рейнхард. Как видите, Архитектор пользуется большой популярностью среди крупных менеджеров и управленцев. Практически все они будут голосовать за Архитектора. Мисс Пэйдж?
- Есть ли другие мнения, мистер Браун?
- Да, мисс Пэйдж, сейчас мы поинтересуемся у этого разносчика пиццы, которую заказали клерки. Мистер Тертл, как вы относитесь к выборам?
- Че? Откуда вы... Вау! Меня показывают по телику, да?
- Да. Мистер Тертл, как вы относитесь к выборам?
- Аа. Ну типа я слышал, что нам типа теперь надо че-та выбирать. Ну, мне, если чесно, пох.. ээ, все равно, кто там будет главный, лишь бы кабельное бесплатно было. Ну канечна, на выборы-то я пойду, там че-то вкусное и подарки на халяву обещали! А можно я типа привет передам?
- До свиданья, мистер Тертл. Как видите, молодежь Мега-Сити политикой не интересуется. Мисс Пэйдж?
- Спасибо, мистер Браун. Это был наш специальный корреспондент из самого сердца Мега-Сити. Ну а сейчас мне бы хотелось показать наш эксклюзивный материал из Клуба Hel, известного в определенных кругах ночного клуба, принадлежащего мистеру Меровингу, еще одному кандидату в мэры. Итак, наш эксклюзивный репортаж с начала предвыборного ралли мистера Меровинга, из клуба Hel.

Ту би конитнуед ...smile

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Silentice 14.03.2006 в 08:17

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 14.03.2006 07:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

big grin
Ждем того континьед

Цитата:
Он даже слово "детерминированность" сказать правильно не может, а туда же - во власть!
Top
Интересно, если бы Жириновский кричал эту фразу, он бы выговорил? happy

Вопрос к автору: а в чем причина обострения проявления писательского таланта? Какие выборы-то?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 14.03.2006 08:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125

У нас тут накануне были выборы в месную гордскую думу, так столько всякого черного пиара и листовок в почтовом ящике давно уже не видел. Неделю по телевизору товарищи кандидаты обещали, что уж в это-то раз у них таки получится сделать что-то для города. Главный аргумент - на выборы портратили 5 миллионов. Если не придете - еще пять потратим.

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 14.03.2006 08:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Silentice:
У нас тут накануне были выборы в месную гордскую думу, так столько всякого черного пиара и листовок в почтовом ящике давно уже не видел. Неделю по телевизору товарищи кандидаты обещали, что уж в это-то раз у них таки получится сделать что-то для города. Главный аргумент - на выборы портратили 5 миллионов. Если не придете - еще пять потратим.

Шантажисты! big grin

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 14.03.2006 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Ждём. Очень ждём!
wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 11.04.2006 13:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:56. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100