Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Трудно быть агентом Смитом.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Неоновый Фит
Житель Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Среди тех,кто не боится покинуть Матрицу.
Сообщений: 343
Трудно быть агентом Смитом.

Агентский Детский Сад
или
Трудно быть агентом Смитом.



Да простят меня читатели за весь этот маразм...
Я по-прежнему заявляю, что не люблю агентов, хотя отношусь к ним с уважением.

Спешал сенкс:
Вячеславу Бутусову
Группе Тату
Уивингу - думаю, он поймёт, за что wink
Своему братишке и Иннове - за то, что верили в меня.




Было десять часов утра, когда в Агентском Детском Саду начались занятия. Агент Смит мрачно размышлял о том, что ещё один день своей жизни он потратит на кучу шумных недомерков.
В классе находилось 50 учеников. Все в строгих костюмах, при галстуках и похожие, словно зеркальные отражения. Когда-то подобное единство казалось Смиту умилительным, теперь же вызывало раздражение. Положит кто-нибудь учителю кнопку на стул - как узнать, кто именно? Ведь у них даже отпечатки пальцев одинаковые.
Учились маленькие агенты неплохо, а вот дисциплина у них хромала. Особенно у 26-го. 26-ой был, что называется, любимой мозолью. В отличае от остальных он устраивал бедлам не из хулиганских побуждений, а от излишнего энтузиазма. Фразы " всякая инициатива наказуема" для него не существовало.
- Тема сегодняшнего занятия - засмичивание. Раскройте тетради и пишите:" Всякий нарушитель правил подвергается засмичиванию. Временно засмиченным может стать любой подключённый, если это необходимо для поимки нарушителя. Запрещается засмичивать, не получив предварительного разрешения... 26-ой, ты опять отвлекаешься?
26-ой вздрогнул и принялся быстро-быстро строчить в тетради.
Смит вышел из-за стола.
- А теперь теперь перейдём к практической части занятий. - Он щёлкнул пальцами, и перед доской возник человек, самой обычной, непримечательной внешности.
- Лёгким движением руки человек превращается... превращается человек...
В классе повисла мёртвая тишина. Обещанного превращения не произошло. Смит подержал некоторое время свою кисть в районе грудной клетки жертвы, и без толку.
"Это что ещё за глюк, - с досадой подумал агент, - хватит с меня одного мистера Андерсона!"
Внезапно человек вздрогнул, медленно покрылся жуткого вида чёрной субстанцией и на глазах изумлённых учеников превратился во второго Смита.
- ... в полноценного агента. - Закончил Смит. Последовал ещё один щелчок, и двойник исчез. - Вопросы есть?
Руку поднял 38-ой.
- А когда нам можно будет засмичивать?
- Года через три. Зависит от вашей успеваемости.
Все, кроме 26-го, поникли головой. 26-ой не услышал последних слов учителя - он смотрел в окно. Внизу, возле крыльца Детского Сада остановился огромный красный лимузин. Водитель открыл дверцу, и из неё вышли дав одинаковых, белых, как мел, мальчика, одетых в светлые костюмы. Волосы новичков тоже были белыми и, что совсем уж странно, заплетёнными во множество косичек.
26-ой отвлёкся от этого удивительного зрелища, только когда услышал звонок на перемену. Пока остальные юные агенты обсуждали произошедшее на уроке, 26-ой вышел в коридор. Старшие классы в этот день не занималсь, было непривычно тихо и пусто. Близнецы-альбиносы прошли мимо, в сторону кабинета директора. Вид у новичков был до того напыщенным, что 26-го передёрнуло. "На вас-то я и потренируюсь!" - Подумал он.
Маленький агент подошёл к близнецам и врезался одному из них кистью в грудь, после чего одёрнул руку. Но вместо того, что бы засмититься, мальчик превратился в брюнета, а его костюм и ботинки стали угольно-чёрными. Увидев это, близнец заревел во весь голос. Второй близнец тоже заревел - из солидарности. 26-ой почувствовал, как кто-то крепко схватилего за ухо.
- Это кто же тебе позволил, паршивец ты неотформатировнный?! - Смит был страшен в гневе. - Мне делать больше нечего, как выяснять отношения с этим французским извращенцем! Быстро в класс!
Весь второй урок в голове 26-го шёл усиленный мыслительный прцесс. "я докажу, что умею смитить, - повторял он про себя, словно мантру, - я ничем не хуже взрослого агента!"
На большой перемене 26-ой спустился на первый этаж. Там находился кабинет факультативных занятий. Возле него агентёныш увидел незнакомую девочку. Она была темнокожей, пухленькой, с короткими чёрными кудрями.
"Попробую, пока никто не видит." - Решил 26-ой. Он проделал то, что полагается в таких случаях, и снова без успеха. Девочка ничуть не изменилась. От удивления она выронила из рук красный леденец, который прготовилась съесть.
- Малыш, ты нарвался, - сказала незнакомка, чуть сузив глаза, - я тебе сейчас такого напророчу - не обрадуешься!
26-ой понял, что пора уносить ноги, но не тут-то было. Он замер по стойке "смирно", потом задрожал, словно голограма в неисправном пректоре, затем превратился в набор пиксельных квадратов. Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы не подоспел Смит.
- Приношу извинения за этот досадный инцидент, - сказал он, хватая нерадивого ученика под мышку, - у него прблемы с дефрагментацией.
- Учитель, почему вы её не засмители? - Возмутился 26-ой. Попасть впрсак перед девчонкой вдвойне обидно.
- Я всё время думаю об этом. Забавно? До прорицательницы я доберусь, как только выращу новую смену агентов. Правда, я считаю, что тебя среди них не будет. Ещё одна подобная выходка, и тебя придётся уничтожить, как ошибку системы.
26-ой, который ещё не совсем оправился после встречи с Пифией, не на шутку испугался.
- Если уж тебе так не терпится, тренируйся на кошках. - Устало сказал Смит.
Последняя фраза доказывала, что и взрослые агенты иногда тупят. Опрометчивость своей фразы Смит понял позже, во время занятий по стрельбе.
Дожидаясь, пока учитель проверит мишени учеников, 26-ой заметил пробежавшую по коридору чёрную кошку. Кошка двигалась слишком быстро, что бы её можно было догнать, но ему повезло - следом побежала ещё одна, точно такого же окраса. 26-му пришлось держать животину за шкирку - та отчаянно вырывалась и царапалась.
- Мистер Смит, смотрите, - радостно крикнул агентёныш, - теперь я всё сделаю как надо!
Смит медленно обернулся.
- Где ты её взял? За ней случайно не пробегала такая же?
- Пробегала.
- Мама моя Матрица!
Смит прекрасно знал, что означает появление двух одинаковых кошек. Агент представил, что будет, если 26-му вдруг удастся её засмитить, и ему стало дурно.
- 26-ой, отпусти её немедленно!
Перечить учителю ученик не посмел, кошка была отпущенна на все четыре стороны. Она медленно растворилась в воздухе, расцарапв напоследок лицо похитителя.
- Да, 26-ой, теперь я знаю, кто настоящий вирус. Останешься после занятий.
* * *
- Что-то тихо сегодня, - сказал Нео Маусу. - Где все?
- На очередной дискотеке.
- А ты почему не пошёл?
- У меня новая компьютерная игра - " Спасти братьев Вачовски" называется.
- Кто такие?
- Не знаю, - Маус пожал плечами, - наверное, хорошие люди, раз про них игру сделали. Кстати, Морфеус просил тебя выбраться в Матрицу, проверить одного человека. Возможно, будем вытаскивать.
- Понятно. Опять я работаю сверхурочно. Свиданка с Тринити накрылась. Нам, Избранным, надо молоко давать за вредность.
- Может, я помогу?
- Нет, у меня было странное сновидение, я должен идти один.
Маус с уважением посмотрел на Нео и вновь погрузился в игру.
Нео покидал родную обитель в безрадостном настроении. Тревожное предчувствие его улучшению не способствовало, а тут ещё в голове вертелся приставучий мотив песни, которая в последнее время была очень популярна в Зионе. Два надрывных девичьих голоса пели:
Нас не засмитят, нас не засмитят...
Но Нео попсу не любил, он любил рок, и поэтому напевал такие слова:
И вот я стою
Смит стоит со мной рядом
Хочет драться опять
Значит Смиту так надо.
- Мистер Андерсон, с возвращением, - услышал Нео до боли знакомый голос, - не знал, что вы любите петь.
- Смит, что тебе нужно?
- Да ничего мне не нужно. Просто отдохнуть решил после трудового дня. Присаживайтесь, мистер Андерсон. Рассказывайте, как там ваше секретное убежище?
- Может, тебе ещё рассказать, где оно находится? - Хмуро спросил Избранный. Подозрительное дружелюбие агента нервировало его больше, чем открытое нападение.
- Это было бы круто. А ещё - устройте мне отпуск!
Нео с недоумением посмотрел на врага.
- Удивлены? Понимаете, я устал от этого Детского Сада, я вообще не люблю детей! Я думал, что хуже, чем Чикаго ничего быть не может, пока не пообщался с детишками. Мистер Андерсон, может, вы присмотрите за ними пару дней?
- Смит, ты случайно Трояна не подцепил? Может, на тебе провести пару приёмов кунг-фу, что бы ты в норму пришёл?
- Мистер Андерсон, - вздохнул Смит, - с вами тяжело иметь дело. Впрочем, другого я и не ждал. Разумеется, это была шутка. Да-да, у агентов тоже есть чувство юмора. Я ни за что не доверю вам своих питомцев. Как бы я к ним не относился, я не позволю, что бы они набрались ваших вредных идей. У меня и так слишком много противников. Война продолжается, мистер Андерсон. В следующий раз, когда мы встретимся, вы так просто не уйдёте.
- Если до того времени детишки тебя не доконают. - Уточнил Нео и звмыл ввысь.
Агент проводил его взглядом. Затем встал, хрустнул шеей и пошёл обратно в Детский Сад.
На втором этаже, в пртивоположном конце коридора он увидел 26-го - никакому другому ученику не пришло бы в голову остаться так поздно.
- Вот неугомонный, - подумал Смит, - интересно, куда он отпрвился на этот раз?.. Нет, только не в кабинет Архитектора!!!


КОНЕЦ.

__________________
Киса, ку-ку! - Сказал Остап Бендер. (с) Моё
Лучше сердечная недостаточность, чем недостаточная сердечность.
Да прибудет с вами Сила!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Неоновый Фит в оффлайне Old Post 23.07.2004 05:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Неоновый Фит a Private Message Найти еще сообщения от Неоновый Фит Добавить Неоновый Фит в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Неоновый Фит
Житель Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Среди тех,кто не боится покинуть Матрицу.
Сообщений: 343

Ясно... Это настолько плохо, что никто не хочет писать отзыв. frown

__________________
Киса, ку-ку! - Сказал Остап Бендер. (с) Моё
Лучше сердечная недостаточность, чем недостаточная сердечность.
Да прибудет с вами Сила!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Неоновый Фит в оффлайне Old Post 31.07.2004 01:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Неоновый Фит a Private Message Найти еще сообщения от Неоновый Фит Добавить Неоновый Фит в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

big grin big grin big grin

Почему плохо? Оригинально... забавно... респект smile

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 31.07.2004 04:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Мне не очень понравилось, н опро Пифию - РУЛЬНО!

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 31.07.2004 07:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

гы, как представила себе засмиченного Архитектора... big grin big grin
нет, прикольно, хотя есть некая незаконченность, словно повествование обрубили...может напишешь дальше?
Top

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 04.08.2004 06:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Неоновый Фит
Житель Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Среди тех,кто не боится покинуть Матрицу.
Сообщений: 343

2 Свич :
Гм, это просто небольшой фрагмент из жизни Смита, вроде наброска. Можно, конечно, плотней заняться описанием его биографии ( она того стоит ), но мне пока не хватает воображения ( времни, упорства, наглости - отмазки на любой вкус ) .smile smile
К тому же, для более подробного исследования неплохо было бы пообщаться с самим Смитом. Угадай, что он мне предложит, если я скажу, что хочу узнать его получше? big grin

__________________
Киса, ку-ку! - Сказал Остап Бендер. (с) Моё
Лучше сердечная недостаточность, чем недостаточная сердечность.
Да прибудет с вами Сила!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Неоновый Фит в оффлайне Old Post 04.08.2004 07:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Неоновый Фит a Private Message Найти еще сообщения от Неоновый Фит Добавить Неоновый Фит в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Вообще, не люблю фанфики, особенно про Смита и про агентов (угадайте почему), но этот перечитывал раз десять.

Забавный текст, читается легко, отличное настроение - на весь день. Спасибо!

PS. Я правильно понял откуда взялась цифра 50? wink Тогде 26-ой - Клейман smile

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 06.08.2004 03:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Неоновый Фит
Житель Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Среди тех,кто не боится покинуть Матрицу.
Сообщений: 343

Спасибо всем огромное за отзывы! smile smile smile Ваши комментарии мне необходимы, какими бы они не были.
Пока не прошло головокружение от успеха, пойду дописывать другие вещи, к М. не относящиеся.
Уивинг, вынужден тебя разочаровать - число 50 взято наобум, а 26 из-за того, что столько мне стукнуло 31-го июля.smile

__________________
Киса, ку-ку! - Сказал Остап Бендер. (с) Моё
Лучше сердечная недостаточность, чем недостаточная сердечность.
Да прибудет с вами Сила!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Неоновый Фит в оффлайне Old Post 06.08.2004 22:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Неоновый Фит a Private Message Найти еще сообщения от Неоновый Фит Добавить Неоновый Фит в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:22. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100