Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Вне игры > Несколько вопросов касательно правил
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071


Игровой статус:
Подключённый
Тест

Я посмотрел правила, но вообще для человека который их не состовлял, они несколько громоздкие вам не кажется? Вопрос что можно и чего нельзя(а также желательно/нежелательно и т.п.) очень уж обширный. Я прочитал что можно создавать NPC. Это вроде как побочный эффект сценария. Я хотел бы присвоить какого-нибудь из таких NPC-персонажей и поиграть в роли него, так я опрубую игру, да походу наверно и с правилами будет освоится легче, чем читать здоровенные тексты. Если игра меня увлечет, тогда я придумаю своего персонажа и все к нему прилагающиеся.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 19.09.2005 07:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349


Игровой статус:
Старший помощник "Скидбладнира"

С позволения модераторов прокоментирую пост.

В принципе такие громоздкие правила созданы для того, чтобы охватить любой принципиальный момент игры. Для новичка надо лиш знать некоторые основные вещи, среди которых я бы выделил следующие:

1. Правила оформления постов. (должно присутствовать время, место, ссылки откуда и куда перс пришел/ушел)
2. Правила написания постов - от третьего лица
3. Крастота и продуманность отыгрыша. Побольше описания ситуации и окружения, мыслей, прилагательных. Думать как в матрице.
4. Правила боя. Можно посмотреть на примеры боев. Так понятнее будет.

Достаточно на первое время.

Главное помнить - в первую очередь в игре ценится качество и красота отыгрыша, а не мышцы и крутые пушки. Удачи.

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 19.09.2005 07:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

mail_robot совершенно справедливо сформулировал основные положения, которые необходимо понять до начала участия в игре.

Возможно, потом мы сдеалем более короткую версию правил - именно для таких случаев.

Честно говоря, NPC от персонажа отличается только своей второстепенностью, ну и еще тем, что ему не требуется подробной легенды, постоянного места обитания и т.п.

В принципе, по-моему, можно создать временного персонажа, возможно, это будет не сложнее? Хотя смотрите. Пишите заявку, попробуйтеsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.09.2005 15:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

Если вы создадите "урезанную" версию правил, то полную почти никто читать не будет, готов поспорить на деньги smile. Так что лучше не надо, имхо...

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 20.09.2005 08:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Будешь спорить - сам поставлю против и прочитаюsmile

А если серьезно, то ее и нет необходимости всю читать. Надо знать только то, что нужно в настоящий момент.

Ты же, в конце концов, не учишь наизусть все инструкции по эксплуатации плат, собирая компьютер?smile Только то читаешь, что тебе нужно. Вот и здесь то же самоеwink

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 20.09.2005 08:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ляля
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение:
Сообщений: 93
Talking

Если надо найти самое нужное, надо прочитать всё ! Поэтому согласна с тем, что надо создавать сокращённый вариант правил.

__________________
Ведь мы живем, чтобы завтра сдохнуть (с) Крематорий

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ляля в оффлайне Old Post 25.11.2005 10:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ляля a Private Message Найти еще сообщения от Ляля Добавить Ляля в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:56. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100