Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Живём ли мы в матрице?
Страницы (всего 4): « 1 2 3 [4] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

Для начала надо понять: а чтоже такое интелект?

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 27.02.2007 09:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Special
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 78
Мы живем в реальном мире ???

Да уж не думала что тут так много людей которые
думают что мы живем в реальном мире .frown

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Special в оффлайне Old Post 04.03.2007 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Special a Private Message Найти еще сообщения от Special Добавить Special в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Phoenix VII
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение:
Сообщений: 78
Re: Мы живем в реальном мире ???

Цитата:
Special:
Да уж не думала что тут так много людей которые
думают что мы живем в реальном мире .frown


а что вы имеете ввиду под реальным миром?

__________________
Подними глаза к небу -
Слишком много любви:
То летят самолеты,
То поют соловьи...
Одно маленькое сердце -
И так много любви...
© Аквариум

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Phoenix VII в оффлайне Old Post 05.03.2007 19:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Phoenix VII a Private Message Найти еще сообщения от Phoenix VII Добавить Phoenix VII в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dark Lord
Подключенная к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение: Блуждаю во тьме в поисках правды и света
Сообщений: 20
Cool

Наш мир - это обман. Мы видим не то, что хотим, а только то, что "другие" хотят, чтобы мы видели. Из этого вытекает вопрос: кто они, эти "другие", машины или кто-то еще?confused

__________________
Dark Lord - Темный Властелин

это не ложка гнется - все обман. Дело в тебе.

Смиренья защита сработана наспех,
И слышно дыхание властной метели
В причудливых кённингах саг скандинавских,
В улыбчивой логике Макиавелли.

Та вьюга страницы взовьёт в круговерти,
Мятежная, будет играть именами,
Подвластна не времени – даже не смерти –
Но только судьбе, что начертана нами.@Т. Луговская


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dark Lord 23.05.2007 в 01:23

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dark Lord в оффлайне Old Post 11.05.2007 00:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dark Lord a Private Message Найти еще сообщения от Dark Lord Добавить Dark Lord в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Татьяна Печорина
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 18

Обман наш мир или нет, имхо, каждый решает для себя. Вытйи или нет - такое ж решение. Я только смысла не понимаю. Допустим, что наша жизнь вся происходит в Матрице. Лично меня она устраивает. А вот что ждет "за" Матрицей? Такой же "хиленький" голордок, как Зион? Лично мне б жить здесь. И, в любом случае, возможности человека непревзойденны - ведь это именно он изначально создал Матрицу. Значит, и сможет ее разрушить, когда она ему надоест. А так - пока вода есть, свет есть и жизнь прекрасна - зачем же от нее отказываться?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Татьяна Печорина в оффлайне Old Post 11.05.2007 17:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Татьяна Печорина a Private Message Найти еще сообщения от Татьяна Печорина Добавить Татьяна Печорина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Цитата:
А так - пока вода есть, свет есть и жизнь прекрасна - зачем же от нее отказываться?


Это дело каждого. Обывательское отношение все еще не чуждо людям.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 14.05.2007 13:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Я верю в то, что живу в Матрице (почему, не знаю).
Но недавно мне попалась книга Урсулы Ле Гуин "Город иллюзий". Там рассказывалось, что люди, жившие в почти идеальном мире, сами придумали себе Врагов. А Смит в М1 говорил, что "люди не приемлют жизни без мучений и нищеты". Так, может быть, Матрица - это и есть те самые придуманные мучения, необходимые нам?

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 07.06.2007 03:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Victoriani
Программа

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: В системе...
Сообщений: 68

Цитата:
Так, может быть, Матрица - это и есть те самые придуманные мучения, необходимые нам?
Karnil, если Матрица это мучения, то получается, что не все живут в ней. Например, тибетские монахи. Они себе мучений не придумывали, они наоборот, освобождают свой разум от них. Но они же живут рядом с нами - возможно, Матрице. Или это лишь их проэкция? roll eyes (sarcastic) Незадумывались?

__________________
Всегда по ту сторону добра и зла...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Victoriani в оффлайне Old Post 07.06.2007 03:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Victoriani a Private Message Найти еще сообщения от Victoriani Добавить Victoriani в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

2Victoriani
Я имела ввиду, что, если Матрицы не существует, то наличие идеи её существования и есть "мучение", "заноза в мозгу".

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 07.06.2007 04:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Victoriani
Программа

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: В системе...
Сообщений: 68

Ну и этот вариант не охватывает все человеческие умы. Так например, моею первой мыслью, когда я просыпаюсь является - может я в Матрице или что я все еще сплю ( особенно когда спать хочетсяbig grin ). В этом случае, да, она "как заноза в мозгу". Но при этом эта самая идея не будет совершенно волновать мою соседку, которая также смотрела "Матрицу", потому что она в нее просто не верит.smile В данном случае о Матрице можно говорить как о духовном мире, нашей вере. Если мы верим, что она есть - значит есть и никто нас в этом разубедить не может.
А вот то, что людям свойственно находить или создавать неприятности - это факт, древний как сама жизнь.
Да, кстати, Вы использовали цитату из фильма

Цитата:
А Смит в М1 говорил, что "люди не приемлют жизни без мучений и нищеты".
И делаете из этого выводы:
Цитата:
Так, может быть, Матрица - это и есть те самые придуманные мучения, необходимые нам?
Но Вы забыли об этом: "Знаете ведь первая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы...и полный провал..." Значит матрицу нельзя рассматривать, как страдания и нищету (хотя бы придерживаясь текста)big grin

__________________
Всегда по ту сторону добра и зла...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Victoriani в оффлайне Old Post 07.06.2007 05:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Victoriani a Private Message Найти еще сообщения от Victoriani Добавить Victoriani в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The healer
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2006
Местонахождение: Paris
Сообщений: 16

Когда же вы все тут успокоитесь? Матрица нереальна. Я ранее уже писал об этом.
Фильм совсем не о том,что у нас в одном месте штык вставлен и мы видим черти-что, а о том, что людьми управляют, как детьми.

Док-во я уже писал выше.
Повторяюсь: существуют 2 мира, один- реальный, другой - наш. Но реальный мир, если рассуждать логично, является тоже "матрицей", как и наш. И так далее... короче миров- бесконечность - а это невозможно, следовательно существует один мир, реальный, наш мир. ВСё!

__________________
Только стоя на краю пропасти понимаешь смысл жизни... Но ведь каждый ошибается... Может когда-нибудь я смогу ответить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The healer в оффлайне Old Post 08.06.2007 07:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send The healer a Private Message Домашняя страница The healer Найти еще сообщения от The healer Добавить The healer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:40. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 2 3 [4] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100