Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

Ну тогда спокойно можно не нервничать

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 24.04.2007 02:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125

Вот и хорошо. (А ваза, наверное, брак)

Заметил тут тенденцию к поиску Истины, выскажу свое мнение.

Истина, как и реальность, как известно, только одна.
Всегда есть Источник, Начало, Великое Ничто, Бог, или что-то в этом духе, некий Абсолют.
А так же есть куча всего остального - относительные реальности, виртуальные реальности, всяческие измерения, планы, астралы, временные флуктуации и прочая, которые состоят с этим Абсолютом в довольно сложных и по слухам так и вовсе непознаваемых отношениях и формах. И, самое главное, есть Человек, который со всем этим добром крепко связан то ли своим сознанием, то ли органами чувств, то ли душой (то ли еще чем). А может даже, что всем сразу разом.

Отсюда вытекают три главных философских вопроса.

1) Как все это связано друг с другом?
2) Зачем?
3) Почему?

Фильм "Матрица" на все эти три вопроса ответ дает. (Каждому свой, естественно)

И, наконец, по теме - я давно не могу понять, что тут обсуждают (да и в разделе тоже): Ответы, которые мы получили от фильма - то есть наши личные теории и смыслы фильма "Матрица" что, вроде бы, предполагается темой раздела - или нашу личную философию, видиние Вселенной ?

Для последнего хорошо бы создать отдельнй раздел, а то уж Матрица слишком "альтернативной" получается. Что нибудь вроде "Моей Матрицы".

P.S.

Кто-то может сказать, что Абсолюта нет. Отсутствие Абсолюта - тоже Абсолют.

P.P.S.

Но спорить не буду.

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Silentice 24.04.2007 в 16:48

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 24.04.2007 13:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

Цитата:
Нет мне такие мысли не нравятся. Я так думать не буду.

В смысле - думать не буду? Разве от этого что-нибудь изменится? В фильме ясно видны три намека на нереальность мира машин. Одно дело, если Вачовски это от себя придумали. А если нет?
То, что реальный мир существует - в этом уже нет сомнений, по крайней мере для меня - я себе это доказала. Но кто докажет, что он - тоже Матрица? Опять я? Наверное. И если у меня что-нибудь получится, я вам всем первым делом сообщу.

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 24.04.2007 13:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Дело в том, что мы придаем мыслям слишком большое значение. Ты предложила, что реальности нет, а я не согласился. Точнее, просто не захотел об этом думать - может ты и права.
Что бы я ни думал - от этого ничего не изменится, поэтому я буду просто смотреть.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 24.04.2007 21:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ivanium
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2008
Местонахождение: Ульяновск
Сообщений: 6

интересно...а если предположить,что человек является лишь носителем информации?Самокопирующийся(типа размножение).Мы как флэшка,ждем,пока придет кто-то сверх и возьмет эту информацию(какую даже предполагать не буду),а вследствии ненадобности накопителя (тобишь нас) уничтожит таковой.прям блокбастер новыйstick out tongue

__________________
это мысль

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ivanium в оффлайне Old Post 16.01.2008 01:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send ivanium a Private Message Найти еще сообщения от ivanium Добавить ivanium в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ivanium
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2008
Местонахождение: Ульяновск
Сообщений: 6

Не осилил дочитать все до конца,или как бы здесь выразились до завершающего высказывания(и об этом тоже можно поспорить!)Но суть в том,что ни автор темы,ни люди,обсуждающие здесь те или иные вопросы,не хотят(или в силу своего ЭГО не могут)понять друг друга.В принципе,поначалу я считал,что этот форум для тех,кто хочет поделиться с людьми чем-то новым или необъяснимым,обсудить ЭТО.На деле все совершенно иначе:втаптывая в грязь мнение(какое бы оно ни было) человека,вы стремитесь себя превознести. Очень прискорбно...

__________________
это мысль

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ivanium в оффлайне Old Post 22.01.2008 00:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send ivanium a Private Message Найти еще сообщения от ivanium Добавить ivanium в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

bash.org.ru отдыхает.......

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 22.01.2008 02:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:28. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100