Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Дети - мутанты
Страницы (всего 4): « 1 2 3 [4] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Binary
Программа

На форумах с января 2008
Местонахождение: нигде
Сообщений: 48

Ага, а получаецо все наоборот - все они одинаковые готы, эмо и др.
Как пионЭры, только галстучки другие!
Да что вы, господа?!
Еще некий Воланд заметил что люди не меняюцо! Сов сем. Только квартирный вопрос их портит...
В общем, свой комочег грязи я кидаю в морду г-на Знаменского! И кричу - "Сам мутант!!!"
Потому что не вижу разницы между им и гопотой, жующей семки у моего подъезда. Они тоже любят громкие слова, любят кидаццо обвинениями и очень не любят когда кто-то отличается от них.
Так что ВАШ спор-то ни о чем!
Да о чем? Один продукт одной системы
конфликтует с тем же самым продуктом той же самой системы! Конфликт версий )))

И еще хочеццо помнить, что есть Другие

__________________
"Итак, Калькулятор существовал независимо от меня. Из этого следовала реальность станции и всего, что на ней происходило..."
С. Лем. Солярис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Binary в оффлайне Old Post 05.01.2008 16:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Binary a Private Message Найти еще сообщения от Binary Добавить Binary в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Binary, согласен полностьюsmile

ЗЫ: А Другие (с Большой Буквы) - это кто?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 05.01.2008 17:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Binary
Программа

На форумах с января 2008
Местонахождение: нигде
Сообщений: 48

Цитата:
ЗЫ: А Другие (с Большой Буквы) - это кто?

А это Shift+Д ))))

А кто это такие... наверно это те, кто может выйти из толпы, не-быдло.
Имхо, те, кто не заморачиваецо над потугами г-на Знаменского /или как его там/ очернить нас

__________________
"Итак, Калькулятор существовал независимо от меня. Из этого следовала реальность станции и всего, что на ней происходило..."
С. Лем. Солярис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Binary в оффлайне Old Post 05.01.2008 17:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Binary a Private Message Найти еще сообщения от Binary Добавить Binary в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Цитата:
Имхо, те, кто не заморачиваецо над потугами г-на Знаменского /или как его там/ очернить нас


На самом деле нам нужно поблагодарить г-на Знаменского за эту статью. Если бы он не написал ее - не было бы темы для разговора и размышлений, и мы бы не получили ту маленькую, но ценную капельку Мудрости, извлеченную из его ошибок.

Г-н Знаменский, спасибо!!!stick out tongue stick out tongue stick out tongue

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 05.01.2008 18:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леди_Удача
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2007
Местонахождение: Где то далеко далеко за черными тучками
Сообщений: 135

По словарю Даля
Мутант
1. м.
Организм, отличающийся от исходного типа каким либо наследственным отклонением, возникающим в результате мутации
2. м. разг.
Тот, кто резко изменился в результате какого либо. или чьего-либо. влияния.

Под этим (как мне кажется) подразумевается то, что мутировавший организм в свое первобытное состояние вернуться уже не сможет.

__________________
smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леди_Удача в оффлайне Old Post 05.01.2008 20:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леди_Удача a Private Message Найти еще сообщения от Леди_Удача Добавить Леди_Удача в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Binary
Программа

На форумах с января 2008
Местонахождение: нигде
Сообщений: 48

Да-да! Спасибо г-ну Знаменскому!
Он поднял очень интересную тему, а для нашего форума - так просто животрепещущую!
Это вопрос свободы.
Знаменский отнес это только к молодежи, вроде как старшее поколение было нравственнее, умнее и чище по дефолту. О том что это не совсем так /а г-н Знаменский утверждает что имено так!/ тут уже говорили.
Но я хочу обратить внимание на выбор как таковой.
Дети-мутанты. Как подсказывают Леди_Удача с В. И. Далем, мутант - тот, кто резко изменился. Я же скажу что ни черта никто не изменился, и называть детишек "мутантами", имхо, некорректно. Вернее, просто неправильно.
Желание выделиться. Быть не как все. Оно обычно для подростка 14-16 лет. Самоопределение называется.
Борьба с системой.
С красными галстуками или с доставшими дома предками, не так уж важно.
Борьба. Гормоны.
Ключевые слова - борьба и система.
Ничего не напоминает?

Для меня /хоть давно и не подросток уже/ система осталась так же ненавистна как и в 16 лет. Система - любые законы, Конституция, календарь с 2-мя выходными, да даже Правила форума /в т. ч. и этого/. Все это система. Все это ущемляет мою свободу.
Делает безликим. Толпой. Массой.
Более того, чем больше проходит времени, чем больше дипломов получаю, тем хуже для системы.
Потому что кто-то мирится, а кто-то нет.
Вот тебе и Матрица!

Точно так же рассуждает подросток, тот самый, о котором так нелестно отозвался г-н Знаменский.
И вот тут, анализируя творчество данного господина, приходишь к удивительному выводу - забыл мужик самое главное. Или нам дали не тот кусок текста.
Ну ниче он не сказал ни о нравственности, ни о милосердии, ни о душе. Есть вот такие слова. Думаю, всем знакомы.
И есть такие законы... Законы нравственности, некий Моральный кодекс, нарушать который нельзя.
И вот что-то подсказывает мне, личный опыт общения, не иначе, что многие т. н. "мутанты" никогда эти законы не переступят.
Что такое нравственные законы для меня? Что я понимаю под этими громкими словами?
Законы, которые не ограничивают нашу свободу. Все остальное - мусор, шелуха, которую пора бы сбросить.
Вот детки и борюццо с системой. Как могут. Могут, конечно, не очень эффективно /потому что как я говорил уже, являются порождением и частью системы/, но зато эффектно, чем и привлекают внимание.
Так что говорить-то надо не о детках, а о системе. Вот где "мутант", вернее, монстр.
Хватит смелости, господа?

/что-то мне подсказывает, что это пора в другую тему переносить, но куда? не могу найти... help!/

__________________
"Итак, Калькулятор существовал независимо от меня. Из этого следовала реальность станции и всего, что на ней происходило..."
С. Лем. Солярис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Binary в оффлайне Old Post 06.01.2008 05:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Binary a Private Message Найти еще сообщения от Binary Добавить Binary в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леди_Удача
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2007
Местонахождение: Где то далеко далеко за черными тучками
Сообщений: 135

Развитие темы об ущерблении свободы мне кое что напомнило.
Ниже я процитирую строки из учебника обществознания за седьмой класс, который изучает моя младшая сестра.
Глава 3. Что совершает закон?
1. Закон стремится установить справедливость.
Ну тут ни к чему не придерешься.
2. Закон устанавливает порядок в обществе.
3.ЗАКОН УСТАНАВЛИВАЕТ ГРАНИЦЫ СВОБОДЫ ПОВЕДЕНИЯ!
Вот утт то и самое интересное, господа ложкинцы!
НАЧАЛО ЦИТАТЫ"Порядок и закон действуют ради свободы человека. Слово свобода употребляется в разных значениях: свобода передвижения, свободный человек, свободное место и т. д. Если вдуматься, то во всех этих словосочетаниях есть общий смысл: речь идет о просторе, отсутствиии стесненности, наличии возможности.
Вообще свобода - это нормальное, естественное состояние человека.
Поскольку мы говорим о законах, нам важно знать мнение юристов - специалистов, которые хорошо в этом разбираются. В юридической науке свободу определяют просто и точно - свобода состоит в возможности делать все, что не нарушает закон, не причиняет вреда другому.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Это уже от меня лично.
Жили были два соседа. Однажды они поссорились и один ударил другого. Пострадавший пожаловался судье. Судья вызвал обидчика и спросил, какое он имел право на это. Обидчик заявил: Я свободный человек и могу свободно распоряжаться своими кулаками. А судья ответил: Свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается нос вашего соседа.
Дальше снова учебник.
Оказывается, свобода, как и права человека, не может быть беспредельной. Ибо в этом случае она становится беспределом, произволом и причиняет вред правам и свободам других людей.
Вот так то.

__________________
smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леди_Удача в оффлайне Old Post 06.01.2008 06:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леди_Удача a Private Message Найти еще сообщения от Леди_Удача Добавить Леди_Удача в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Binary
Программа

На форумах с января 2008
Местонахождение: нигде
Сообщений: 48

Хм, и не придерешься.
Сомнения вызывает как раз пункт 1.

Цитата:
1. Закон стремится установить справедливость.

Где она, справедливость?
Что о ней учебнике?
Ее устанавливает закон /читай - система/, в то же время законы могут быть и несправедливыми /читай - система/.
Где логика?
confused
Отсюда вытекает вопрос: где закончилась свобода слова г-на Знаменского? у носа какого подростка?
Или не закончилась?
А если НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ, то как можно ругать ее?
Вот и не будем

__________________
"Итак, Калькулятор существовал независимо от меня. Из этого следовала реальность станции и всего, что на ней происходило..."
С. Лем. Солярис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Binary в оффлайне Old Post 06.01.2008 07:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Binary a Private Message Найти еще сообщения от Binary Добавить Binary в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леди_Удача
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2007
Местонахождение: Где то далеко далеко за черными тучками
Сообщений: 135

Раз уж заговорилио свободе, я вот что думаю...
Допустим, поместили какое-нибудь животное (ну собаку например) в клетку. Для собаки это - ограничение свободы, неприятные ощущения и прочее.
Допустим, на теле помещенной в клетку собаки есть блоха. Влияет ли клетка на ее чувство свободы? ОТвет: нет. Возможно, пример не из лучших, но это перове пришедшее мне в голову.Я хотела показать, что одинаковые законы могут по различному влиять на разные организмы.
Нормальным людям, например, не причиняет неудобств закон "нельзя убивать". Они и без этого закона не будут отнимать жизнь у другого человека. А другие законы, например, домашний арест и прочее, наоборот, ущемляют свободу человека.
Возможно, что в моем рассуждении что то неверно. Но уж не обессудьте!
smile

__________________
smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леди_Удача в оффлайне Old Post 11.01.2008 06:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леди_Удача a Private Message Найти еще сообщения от Леди_Удача Добавить Леди_Удача в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Binary
Программа

На форумах с января 2008
Местонахождение: нигде
Сообщений: 48

Закон "не убий" причиняет массу неудобств
законы вообще причиняют неудобства. Свойство у них такое.
Молодой организм побесится, да и привыкнет.

__________________
"Итак, Калькулятор существовал независимо от меня. Из этого следовала реальность станции и всего, что на ней происходило..."
С. Лем. Солярис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Binary в оффлайне Old Post 11.01.2008 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Binary a Private Message Найти еще сообщения от Binary Добавить Binary в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Бинари, сравните:

Молодой организм причиняет массу неудобств.
Молодые организмы вообще причиняют неудобства. Свойство у них такое. smile

Кстати,

Цитата:

Молодой организм побесится, да и привыкнет.


К чему привыкнет?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 11.01.2008 16:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Binary
Программа

На форумах с января 2008
Местонахождение: нигде
Сообщений: 48

1) Не вижу разницы smile

2) Привыкнет подчиняться законам, которые молодому организму причиняют массу неудобств и перестанет причинять массу неудобств закону

__________________
"Итак, Калькулятор существовал независимо от меня. Из этого следовала реальность станции и всего, что на ней происходило..."
С. Лем. Солярис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Binary в оффлайне Old Post 11.01.2008 17:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Binary a Private Message Найти еще сообщения от Binary Добавить Binary в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леди_Удача
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2007
Местонахождение: Где то далеко далеко за черными тучками
Сообщений: 135

А если посмотреть на проблему глазами людей, создающих закон. Ведь государству нужна гарантия того, что жители страны не будут каждый день дебоширить... Хотя дейтсвительно, законы причиняют неудобства. В таком случае, вспомним известную пословицу.
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней

__________________
smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леди_Удача в оффлайне Old Post 11.01.2008 20:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леди_Удача a Private Message Найти еще сообщения от Леди_Удача Добавить Леди_Удача в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Binary, Вам закон "не убий" причиняет неудобства? А представьте, если бы его не было... любой более сильный чем Вы мог бы запросто убить Вас, не опасаясь никакого наказанияsmile

А вообще, я все законы и нормы рассматриваю по отношению к Базовому Правилу. Звучит оно очень просто: живи сам и не мешай жить другим
Действует оно очень просто: каждый участник общества определяет для себя понятия "я живу" и "мне мешает жить". Если множество "я живу" 1-го человека не пересекается с множеством "мешает жить" 2-го, и наоборот, то эти люди включаются в Базовое Правило.
А далее начинается естественный отбор правил и законов, который может длиться столетиями.
Например, "не убий" - совершенно очевидный закон. Общество никогда не допустит легализации убийств. В то же время, различные "законы-условности", законы, основанные на культурных и религиозных источниках, на страхе людей перед новым и неизвестным постепенно отмирают. Классический пример - три темы, на запрете которых настаивают консерваторы и церковь: клонирование, гомосексуализм и эвтаназия. Эти явления не нарушают Базовое Правило - значит, неизбежно будут приняты обществом как допустимые.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 12.01.2008 06:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:48. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 2 3 [4] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100