Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Альтернативное видение Матрицы от юзера Raulph
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

Посмотрел эпизод с Архитектором, подтверждаю: но сказал, что Пифия помогла ему с третьей верисии Матрицы. И всё. Ни слова что она делала раньше и где была (факт).

А вот ложно ли моё "мнение" - всё ещё не факт.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Raulph 22.03.2005 в 12:01

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 21.03.2005 13:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

Спасибо за поддержку уважаимый Arhan!

Говоря об идеи, нужно отметить причину частичной уязвимости Агентов. Дело в том, что основные "глобальные" правила не подвласны даже архитектору. Он лишь может их использовать, но не менять. (Иначе он бы просто удалил всех Смитов одним Щелчком ручки wink )

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 21.03.2005 13:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
Raulph:
Спасибо за поддержку уважаимый Arhan!

Говоря об идеи, нужно отметить причину частичной уязвимости Агентов. Дело в том, что основные "глобальные" правила не подвласны даже архитектору. Он лишь может их использовать, но не менять. (Иначе он бы просто удалил всех Смитов одним Щелчком ручки wink )


Архитектор может делать всё что хочет. Другое дело, что появление таких функций привидёт к опасным последствиям. Сделаешь агентов полностью неуязвимыми с помощью нарушения законов Матрицы. повстанцы и проги рано или поздно взломают Матрицу и тоже станут неуязвимы. Добавишь функцию стирания, тоже взломают и начнут стирать всех подряд. Лучшая защита от взлома опасной функции - её отсутствие.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 21.03.2005 14:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

----------------------------------------------------------------
Архитектор может делать всё что хочет.

-------------------------------------------------------------------

Это из серии вопросов: "Если Бог всемогущ, может ли Он создать камень, который сам не мог бы поднять?"
Про возможности Архитектора - можно только гадать.

С другой стороны про опасные последствия могла рассказать ему Пифия, и он был вынужден установить именно такие правила и ограничения.

Так что Архитектор - не всемогущ, точнее вынужден быть ограниченным.

К тому же Архитектор только шантажировал Нео уничтожением Зиона, но не мог причинить вред непосредственно.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Raulph 21.03.2005 в 17:19

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 21.03.2005 14:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

К вопросу: почему в Матрице 20й век.
Следуя моей идеи, в самом начале и потом в периоды между версиями Матрицы, должны были сохранятся некие "хранители культуры". Люди(скорее всего именно люди) детально «помнящие» тот или иной уголок земли, города, местную достопримечательность. Кроме того, и наверно самое главное, надо было сохранять данные не пригодные к оцифровке: вкус пищи и запахи.

Помните Маус размышляет: - «Откуда машины знают, что у цыпленка вкус именно цыпленка?»
Наверняка где ни будь у машин припрятана «библиотека» «хранителей» погруженных в анабиоз.
При создании очередной версии Матрицы, «хранителей» активируют и позволяют им «детализировать» пока ещё «пустую» заготовку Земли. Находясь, например, в наркотическом опьянении (это что бы они не испугались, что нет других людей), «хранители» пытаются «узнать родные места» и новый мир, как губка впитывает и тут же воспроизводит их воспоминания.
....Идёт «хранитель» по знакомой улице и помнит что за поворотом была церковь, поворачивает – а там та самая церковь! Но пока он не пришёл на эту улицу, церкви не было. Заходит в магазин, а там прилавки ломятся от свежей еды (или не свежей, зависит что именно он помнит) . Но магазин был пуст пока о нём не подумал «хранитель».
Теперь о главном.
Двадцатый век был выбран потому, что в 21ом веке началась война с роботами и машинам нет резона опять провоцировать людей. Тем более по логике машин – 21 век кончился войной, а 20й спокойным переходом в 21й, значит его можно повторять бесконечно, только сдерживать технологию на уровне 20-ого.
Сдерживать технологический рост довольно просто. В наше время любые серьёзные исследования должны ХОРОШО субсидироваться. Такие субсидии выделяет государство или частный инвестор, обычно в случае какой ни будь необходимости. У государства такими стимулами могут стать перенаселение или исчерпание ресурсов, а может экологическое бедствие. В пределах Матрицы всё это теряет смысл… Ну какое перенаселение?! Колбочек не хватает?! smile
С частным инвестором сложнее: человеческую жадность и стремление к власти надо как-то сдерживать. Но тут неожиданно приходит на помощь Меровингин. Сплотив братву, он становится «Крёстным отцом» мафиозного синдиката, и ему прекрасно удается сдерживать любое развитие экономики, а значит и технологии. Ну это конечно шутка.
В целом, я так понял, в Матрице с экономикой всё в порядке, конкуренции минимум, так что о технологической революции говорить не приходится. Разве что в мобильниках и mp3плеерах smile .
Теперь о том, почему не более ранний век…
Во-первых нет живых «хранителей» которые помнили бы эти средние века.
А во-вторых – самая мощная система контроля и естественного психологического влияния это Интернет и телевиденье. На сколько просто узнать всё о человеке изучив его компьютер, побеседовав с ним через «анонимный» форум? smile Причём контролировать можно любого ещё и через камеры на перекрёстках и в офисах. А например в Каменном веке, как? По наскальным рисункам?

Вывод: самый оптимальный и экономически сбалансированный век – Двадцатый.

И последний вопрос.
Откуда машины взяли доноров «хранителей» помнящих 20й век? Ведь сами машины появились в 21ом? И как смогли пережить войну старики помнящие свой 20й. Всё довольно просто: Если кто не знает, то уже лет 15 по всему миру, работают компании предоставляющие услуги криогенной заморозки (как в футураме smile ) для неизлечимо больных и авантюристов. Началась эта программа как раз в конце 20ого века. В какой-то передаче слышал что на тот момент креокапсул насчитывалось более 1000 по всему миру.
После капитуляции людей - все эти камеры достались машинам. Из них и получились «хранители» отлично помнящие свой мир и (наверное) неподозревающие для чего их используют.


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Raulph 22.03.2005 в 12:16

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 21.03.2005 16:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Прочитал по диагонали (извините, времени мало), по ней же и отвечу:

1. Что есть агент? Агент - это программа саморегуляции Системы, обладает необходимыми свойствами и способностями. Разумеется, агенты от Матрицы к Матрице менялись: менялся скин, возможно менялись некоторые их свойства, но неизменным оставалось одно - цель. А цель их такова, что им совершенно не надо изучать психологическую составляющую человечества, что они собственно, собственную беспомощность в этом плане, и демонстрируют на протяжении всех фильмов.

2. Из пункта 1 плавно вытекает непричастность Пифии к созданию агентов.

3. "Библиотека образов" разумеется имеет место быть, как и тот факт, что создаваться она начала до войны между Машинами и Людьми. И для того, чтобы понять, чем пахнет роза, совершенно не надо замораживать несчастных "хранителей", потом размораживать и пытать их до потери вкуса. Достаточно лишь прочитать шифр соотвествующего ароматизатора.

Сколько этой технологии лет? Вы все ещё считаете, что в жевательную резинку со вкусом лимона выжимают лимон?

4. Ну а насчет изложений того, почему был выбран именно 20-ый век, а никакой иной, Ваше мнение, безусловно, интересно, но лично я считаю, что сделано это было по той простой причине, что именно в это время начались работы по созданию ИИ, и именно в это время ИИ начало изучать людей. В общем, они смогли восстановить 20 и 21 века намного точнее, чем 19-ый и ранее.

И никакие технические революции и прочие умные слова здесь не причем.

5. Последнее. Мнение не бывает истинным или ложным. Оно бывает "я принимаю/разделяю его" или "я не принимаю/разделяю его". Истинной или ложной может быть только объективная информация.

Цитата:
К тому же Архитектор только шантажировал Нео уничтожением Зиона, но не мог причинить вред непосредственно.
roll eyes (sarcastic) Вопросы "а зачем ему причинять вред Нео?" и "Насколько внимательно Вы смотрели фильм?" я, так и быть, задавать не буду.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.03.2005 06:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

Цитата
----------------------------------------------------------
2. Из пункта 1 плавно вытекает непричастность Пифии к созданию агентов.
-----------------------------------------------------------
Извините, но у меня ни чего плавно не вытекает smile
Из выше сказанного я не могу сделать не каких выводов. Одни предпосылки и нет фактов.
Она (Пифия) могла учувствовать(читать учавствовать. исправлнному верить.) позже, а могла и не учавствовать.
Повторяю: Для меня это неважно!!!


Цитата
------------------------------------------------------
Сколько этой технологии лет? Вы все ещё считаете, что в жевательную резинку со вкусом лимона выжимают лимон?
-------------------------------------------------------
Туда кладут лимонную кислоту.....

А Вы знаете как оцифровать вкус цыпленка?! Самый современный хроматограф даст довольно точный анализ вещества - но не вкуса!

Цитата
---------------------------------------------------------------
4. Ну а насчет изложений того, почему был выбран именно 20-ый век, а никакой иной, Ваше мнение, безусловно, интересно, но лично я считаю, что сделано это было по той простой причине, что именно в это время начались работы по созданию ИИ, и именно в это время ИИ начало изучать людей. В общем, они смогли восстановить 20 и 21 века намного точнее, чем 19-ый и ранее.

И никакие технические революции и прочие умные слова здесь не причем.
----------------------------------------------------------------------------
Согласен. Возможно именно по этому.
А за «умные слова» - Спасибо. smile




Цитата
-----------------------------------------------------------------
Вопросы "а зачем ему причинять вред Нео?" и "Насколько внимательно Вы смотрели фильм?" я, так и быть, задавать не буду.
---------------------------------------------------------------
Мне кажется, именно не способность причинить вред Избранному, и вынуждало его обновлять версии Матрицы и дальше. Спасибо, что не задали второй вопрос…. smile


p.s. Извините, уважаемый Уивинг. Что это за зелёная рожица встречается в Ваших постах? Не как не могу понять, какоё Ваше чувство отражает этот смайлик. На ум, почему то, приходит реклама «Алкозельцер» и слова «Всё болит, ни чего не помогает…».
Хотя можно истолковать и так: «Боже! Как меня достали эти идиоты!» smile
Не хотел ни кого обидеть, просто любопытно.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Raulph 22.03.2005 в 11:17

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 22.03.2005 07:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Она (Пифия) могла учувствовать позже, а могла и не учувствовать.
Повторяю: Для меня это неважно!!!

Бедная Пифия: мало того, что не участвовала, так ещё и не учУвствовала. Может, все-таки вернемся к традиции писать грамотно или люди уже забыли ее?

Для меня этот вопрос важен по той простой причине, что для меня он является звеном в цепи рассуждений и обоснований моей версии.
Цитата:
Туда кладут лимонную кислоту.....

А Вы знаете как оцифровать вкус цыпленка?! Самый современный хроматограф даст довольно точный анализ вещества - но не вкуса!

Туда кладут "ароматизатор, идентичный оригинальному <вкусу, видимо>". Все E295 и прочее. Не буду уговаривать Вас и убеждать, что современная химичиская промышленность может сделать сапоги со вкусом курицы. Просто знайте это.
Цитата:
Мне кажется, именно не способность причинить вред Избранному, и вынуждало его обновлять версии Матрицы и дальше. Спасибо, что не задали второй вопрос….
Я не задал оба вопроса. Но это - к слову. А к Вашему утверждению... Согласитесь "причинить вред Избранному" и "избавиться от аномалии в расчетах" несколько разные вещи.

Смайл же roll eyes (sarcastic) говорит о сомнениях в рассуждениях или в рассуждающем, в зависимости от контекста.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.03.2005 08:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

Спасибо за ответ и заботу о моей грамматике.
По моему придираться к очепяткам – это как то по детски… что ли.
Но постараюсь быть повнимательней.

Начну с конца.

Цитата
------------------------------------------------------------------
Согласитесь "причинить вред Избранному" и "избавиться от аномалии в расчетах" несколько разные вещи.
-----------------------------------------------------------------

По моему "причинение вреда Избранному" этот один из эффективнейших способов "Избавиться от аномалии в расчетах".


Цитата
-----------------------------------------------------------------
Туда кладут "ароматизатор, идентичный оригинальному <вкусу, видимо>". Все E295 и прочее. Не буду уговаривать Вас и убеждать, что современная химическая промышленность может сделать сапоги со вкусом курицы.
----------------------------------------------------------------

Кстати E295 - консервант, а не вкусовая добавка.

Мы о чём говорим?! Сделать сапоги со вкусом курицы, можно только зная вкус курицы (Методом подбора хим. Веществ, пока вкус не будет узнаваем). А я говорил о том, что его нельзя (по крайне мере на сегодняшней день)оцифровать вкус и запах так, чтобы позже их можно было воспроизводить.
И потом, чтобы машины узнали вкус жаренной курицы им надо её найти и приготовить. С трудом это представляю. Также сомневаюсь, что люди в 21ого века решили создать полную библиотеку запахов и вкусов. Которая позже досталась машинам…
Нет. Вкус либо помнят люди, либо машины бессовестно его подменяют на что ни будь другое. Хотя у Мауса была возможность сравнить Матричную еду и Зеоновскую, и он удивлялся именно соответствию с реальностью.

p.s. Понял, это недоразумение! У смайлика очки, а не чёрные мешки под глазами!


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Raulph 22.03.2005 в 12:27

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 22.03.2005 08:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

roll eyes (sarcastic) Ну что ж... С человеком, который уверен, что Машины не пользовались опытом человечества, не смотрел "Аниматрицу" и проявляет потрясающую даже для человека алогичность в рассуждениях, я спорить не буду. Тем более, что эта тема посвящена Вашей теории, а не вопросам ее достоверности.

Действительно, приятно было пообщаться. Жаль, что у меня слишком мало времени, дабы показать Вам все нестыковки Ваших рассуждений, а у Вас - нет желания критически посмотреть на свою теорию.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.03.2005 09:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

Цитата
------------------------------------------------------------------------
С человеком, который уверен, что Машины не пользовались опытом человечества
-------------------------------------------------------------------------

Это Вы поняли, читая по диагонали ? :)



Цитата.
-------------------------------------------------------------------------
проявляет потрясающую даже для человека алогичность в рассуждениях
-------------------------------------------------------------------------

Ого, серьезное обвинение!
Но Вам - виднее.... ;)



Цитата
-------------------------------------------------------------------------------
Действительно, приятно было пообщаться.
-------------------------------------------------------------------------------
Мне тоже. Хотя лучше сказать - интересно.


Цитата
---------------------------------------------------------------------------------
Жаль, что у меня слишком мало времени, дабы показать Вам все нестыковки Ваших рассуждений.
---------------------------------------------------------------------------------

На нет и суда нет.



Цитата
--------------------------------------------------------------------------------
у Вас - нет желания критически посмотреть на свою теорию.
--------------------------------------------------------------------------------
Неправда. Есть желание. Это кстати факт, уж я-то точно знаю. На все свои убеждения я смотрю крайне критически. Вопрос получается ли?! Но это время покажет...
Удачи.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Raulph 22.03.2005 в 21:07

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 22.03.2005 10:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

К сожалению я не имел возможности ответить ранее, посему начну с самого начала:

Цитата:
Итог. Если человека экстренно отсоединить от Матрицы – его восприятие не сможет «собрать» привычную картину мира (или Матрицы),так как Матрица уже отсоединена, а мозг ещё «в отключке», и человек останется беззащитным перед видом чистой всепроникающей Энергией.

По большому счету согласен... Человек резко выходящий из витуальности испытывает сильный шок, возможен смертельный исход. Хотя я больше верю в то, что он отделается сильной головной болью. Но сама по себе идея физической смерти в виртуальности не выдерживает никакой критики..
Есть две основополагающие теории существования Матрицы: энергетическая (высказанная Морфеусом в М1) и базирующаяся на извращенной интерпретации первого закона Азимова (машины стремятся дать людям комфорт, в реальности это невозможно, посему им дают мир сладких иллюзий). Я склоняюсь ко второй теории, ибо первая абсурдна как с точки зрения физики, так и с точки зрения здравого смысла (человек - не самый удобный энергоноситель). Дык вот, неестественная смерть подключенных совершенно не нужна в обоих случаях. Зачем убивать работающий энергоноситель? Зачем причинять вред человеку, которого ты призван оберегать? Не проще ли сделать некое "чистилище" в который будут направляться все "погибшие" не от старости?
Поэтому смерть в Матрице от шальной пули есть допущение сделанное братьями Вачовски. Иначе бы экшена не получилось.
Аналогично выход через телефонную линию, ну не верю я, что Архитектор за шесть перезагрузок не смог залатать все дыры в Системе.. Другой вопрос, хотел ли он их залатывать? Если расценивать все события трилогии не как войну людей с машинами, а как иллюзию борьбы, которую машины навязывают человечеству, дабы занять чем-то потенциально опасных отключенных, то и уязвимость агентов и дыры в Матрице туда отлично вписываются. Чем-то похоже на политическую ситуацию в РФ: создаются марионеточные оппозиционные партии, которые оттягивают на себя голоса избирателей. При этом серьезная оппозиция отсутствует.
Но ладно, это лирика.
Цитата:
Говоря об идеи, нужно отметить причину частичной уязвимости Агентов. Дело в том, что основные "глобальные" правила не подвластны даже архитектору. Он лишь может их использовать, но не менять.

Не совсем так. Архитектору не нужны всемогущие агенты. Не дай Б@г они действительно перестреляют всех повстанцев. А оставшиеся перестанут заходить в Матрицу, спрячутся где-то вне Зиона, смастерят на коленке атомную бомбу и шарахнут по городу машин.roll eyes (sarcastic) . Преувеличение, конечно... Но лучше предсказуемый, и безопасный по большому счету противник, которому можно чуток поддаться, чем враг неизвестный.
Цитата:
Мы о чём говорим?! Сделать сапоги со вкусом курицы, можно только зная вкус курицы (Методом подбора хим. Веществ, пока вкус не будет узнаваем). А я говорил о том, что его нельзя (по крайне мере на сегодняшней день)оцифровать вкус и запах так, чтобы позже их можно было воспроизводить.


Ну, скажем так, создать Матрицу при нынешних технических условиях тоже нереально roll eyes (sarcastic) Все-таки события происходят в будущем. Эксперименты с электродами вживляемыми в мозг идут, вероятно, лет через 10-20 мы сможем внушить человеку определенный звук/вкус/запах.

Цитата:
А во-вторых – самая мощная система контроля и естественного психологического влияния это Интернет и телевиденье. На сколько просто узнать всё о человеке изучив его компьютер, побеседовав с ним через «анонимный» форум? Причём контролировать можно любого ещё и через камеры на перекрёстках и в офисах. А например в Каменном веке, как? По наскальным рисункам?

Эн нет, не согласен. Вы мыслите человеческими категориями. Зачем для слежения камеры, Интернет и прочие средства, если машины контролируют всю Матрицу? При желании может быть получена информация о каждом отдельном подключенном. Представьте, что Вы - Архитектор. Мир это огромный динамический массив, и к которому Вы имеете доступ как на чтение так и на запись. Вам все еще нужны видеокамеры на перекрестках?
Был бы я конструктором Матрицы, запихнул бы всю эту бодягу в каменный век. Низвести человеческий интеллект до уровня раннего кроманьонца очень несложно, а управлять стадами неграмотных полуживотных гораздо проще, чем сложным обществом наподобие нашего. В каждое племя по агенту-шаману, который всех будет держать в страхе и подчинении и все. Идеальная Система готова. Вероятность серьезного восстания сведена к минимуму.
Но в таком случае кина бы не получилось... roll eyes (sarcastic)

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 22.03.2005 11:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

***
Последний раз сообщение редактировалось пользователем Raulph 24.03.2005 в 07:22

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 22.03.2005 12:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Raulph, сорри, пока я писал свой пост, Вы протест еще не объявилиhappy
Кстати, протестовать и спорить с администрацией сайта не советую, ибо гиблое дело happy Лучше мирно решить все по ПМ.
Хотя не понимаю, из-за чего весь сыр-бор, в форуме Альтернативная Матрица создаются темы отходящие от принятой на сайте трактовки трилогии. Ваша точка зрения, в свою очередь, изрядно отклоняется от существующего на данный момент канона. Протестами здесь ничего не решить, здесь аргументировать свою позицию надо, и убеждать оппонентов. В конце концов они или принимают Вашу точку зрения, или устают и выходят из дискуссии.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 22.03.2005 14:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

На сколько я понимаю смысл понятия "Альтернативная" определяется как "иная","другая" и "взаимоисключающая".
но Вы правы.

Сейчас займусь обстоятельным ответом по Вашему топику.
Кстати - спасибо за совет.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Raulph 24.03.2005 в 07:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 22.03.2005 14:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

Читать «по диагонали» не рекомендую! (Были прецеденты…) smile

Мне трудно формулировать ответы, из за "не договорённости в терминах".

Давайте с самого начала.
Как я понял(обязательно поправьте меня, если я ошибаюсь): Восставшие машины победили людей и поместили их в некую Матрицу.
Матрица это БОЛЬШО-О-ОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ СЕРВЕР, и к нему хитрым способом подключены люди погружённые в «гипнотическое состояние», они питают электричеством как сам сервер, так и всё остальное машинное царство.
Чтобы люди давали больше электричества или хотя бы просто оставались в живых, у них вызывается «коллективное видение» большого города (и немного гор smile ), и что они там якобы живут, работают и развлекаются.
Но удержать всех людей этом «компьютерном сне» не удаётся. Сначала один, затем другие люди отвергают иллюзию и «пробуждаются». Сбежав от машин, они строят город под землёй, и разворачивают освободительно–партизанское движение, что бы вытаскивать других людей из Матрицы.
Машины в курсе происходящего, и периодически устраивают зачистки, которые принято называть «Системный сбой». Так продолжалось бы бесконечно, если бы очередной Избранный не «порвал» Агента. И пошло-поехало… М1, М2, М3…. Вот общая концепция фильма Матрица, по крайней мере какой увидел её я.
Но, это не всё....

....Из одной публицистической статьи какого-то исследователя Крайнего севера, я прочел вот что: Чукотские шаманы, живущие в различных удалённых друг от друга районах, в своём описании мира, сходятся в следующем: Мир (в широком смысле) напоминает «мяч из шкур» (имеется в виду мяч для игр, сделанный из выделанных и туго скрученных шкур). В нём так же много слоёв и они расположены так же – поперёк, от середины к краям. Наша Земля (и космос), который мы знаем – лишь один из слоёв, и расположенный где-то ближе к середине. Некоторые слои заселены некими живыми существами также как наш. Но сами формы жизни, для каждого слоя, никогда не повторяются, это обусловлено изменением свойств "великих потоков", от слоя к слою (не понятно). Они утверждают что настолько «твёрдую» материальность имеет только наш мир, и как следствие нам очень затруднен не только контакт с «соседями» но даже неизвестен сам факт их существования.
Шаманы способны «пересекать» слои, но это требует по истине невообразимых усилий. Существа с соседних с Землёй слоёв в изобилии присутствуют в наше мире и оказывают определённое влияние. Но люди не воспринимают их, в силу привычки на подсознательном уровне игнорировать всё, что не подпадает под рациональный «здравый смысл». В обычных условиях их могут видеть, только маленькие дети и люди в крайней степени опьянения, сами же шаманы используют галлюциногенные вещества. Шаманы видят, чем «соседей» так привлекают люди….
Эти существа не являются, в нашем смысле, материальными. Скорее это сгустки энергии имеющее самосознание, и лишенные телесной оболочки как у людей. В таком состоянии есть преимущества в том, что они фактически бессмертны.
И недостаток - это не способность вырабатывать достаточно энергии для «активной» как у людей, жизни(восприятия). Люди их влекут - как «жарко растопленные камины» в холодную ночь. Эти существа приходят «погреется» в человеческой энергии. Максимум энергии человек выплёскивает поддаваясь сильным эмоциям, неважно что это – любовь, ненависть или страх. Их самые крупные скопления этих существ наблюдается в общественных местах. …..Ничего это не напоминает?!? wink

Статью эту, я прочёл лет 12 назад, по моему в «Вокруг Света». Прочёл, подивился и забыл…
Но где-то, через два года, я начел читать серию книг Карлоса Кастанеды.
Это антрополог, увлёкшийся изучением культуры древних Индейских племён живших в Северной Америке. Его книги оказались для меня нечто большим, чем просто научные публикации и я быстро втянулся в его «философию». Кастанеда стал для меня основным авторитетом, и остаётся по сей день. И каково же было моё удивление, когда я узнал, что индейские колдуны описывают мир практически так же как Чукотские шаманы! Те же «слои» и «существа»! Только структуру мира они сравнивают со слоями лука, а не с мячом из шкур. Мало того, брухо (колдун. Исп.) считают, что «практичный взгляд современного человека» - это искусственно созданная «клетка», для осуществления контроля и сбора энергии! А!?! Ну как Вам?! Угадайте, кем созданная?!.......
А теперь, Ни чего не напоминает?

Как я сказал, Кастанеда был и является моим авторитетом. Этих существ он называет «Летунами» или «Валладорами». Из его книг следует, что наша убеждённость в твёрдости и суперреальности нашего мира – ни что иное, как иллюзия. Любой человек, в любое время смог бы делать всё и даже больше того, что делал Нео, если он победит в себе эту искусственную ограниченность. Как осуществляют контроль «летуны»? Начиная с рождения, с молоком матери, к новорожденному прикрепляется летун и прявляет себя то, что брухо называют «инородный ум» или просто «ум». Всю жизнь, принимая решения, общаясь, размышляя мы слышим в голове «наш внутренней голос». Он проговаривает наши мысли словами, распределяет все «по полочкам», помогает принять решение, рассуждая сам собой. Именно он даёт всему названия и классифицирует и объясняет всё что угодно (порой даже необъяснимое). Именно ему мы обязаны уверенностью в том, что мы «в своём уме», и не свихнулись. Побочные эффекты такого симбиоза это развитие в человеке чувств свойственных только летунам: безмерном желании обладать (жадность), страх смерти(не своей а «донора»), насилие (смесь из желания обладания и разрушения), чувство собственной исключительности(неоправданно высокая самооценка) и наконец поверхностность или глупость(избегание любой ответственности). Последнее, на мой взгляд самое страшное, для меня было мрачное открытее, что глупость – внешнеё элемент, а не отсутствие развитости интеллекта(хотя интеллект тоже требует развития).
Через «разговор с самим собой» летун виртуозно может манипулировать своим «носителем», навязывая любые цели и потребности. Однако летун исключительно социальное существо и делает всё возможное, чтобы сохранить существующее общество. Хотя в его процветании он тоже не заинтересован, т.к. «питается» сильными, обычно отрицательными, эмоциями.
Как я сказал летун может влиять на мнение человека, а поскольку летуны не заинтересованы в разоблачении, представляю, что на меня посыплется, после публикации этого текста… smile



Теперь о Матрице. Скажу честно: Я НЕ ЗНАЮ имели ли в виду то, что я описал выше, братья Вачёвски когда создавали идею Матрицы! Как я писал много выше – может это правда иллюстрированное пособие «Как стать Избранным за 9 часов». А может просто интересная история, и не более.

В своих книгах Карлос Кастанеда даёт некое учение, постигнув которое брухо становятся способны совершать НЕВЕРОЯТНЫЕ вещи! Одно только понимание концепции мира индейских колдунов – даёт шокирующий эффект, сродни выхода из Матрицы (в прямом и переносном смысле).

Теперь, я думаю, Вам станет понятно почему я настаивал на том, что матрица это что-то вроде протокола или сетевого фильтра, не смог подобрать более точное определение. Любая «твёрдая» реальность - не более чем интерпретация ограниченного виденья бесконечных слоёв мира. (О как!) Фильм Матрица можно расценивать как иллюстрацию нынешнего состояния человечества.
У нас есть:
1. Люди – живут в городах и убеждены в абсолютной твёрдости(реальности) их мира. Попробуй на улице милиционеру рассказать о Великих Слоях Бесконечности, знаешь что будет?! smile

2. Некие существа «летуны» (Машины из Матрицы). Заинтересованные в энергии людей, но скрывая своё существование. Имея полный контроль, могут «слиться» с человеком так, что он не будет помнить что делал. Так действовали Агенты. (Ох! Увезут меня сегодня в длинной рубашке, да на белой машине…. Товарищи из Спецслужб. Заявляю! Всё что здесь сказано, есть плод моего здорового, подчёркиваю - здорового!, воображения. Всякое совпадение имён и событий, – случайность). smile

3. Ладно. И ещё есть «избранные». Это те самые индейские брухо и шаманы нашего Крайнего севера. Есть серьёзные подозрения, что подобные взгляды разделяют и на Востоке. Но точно сказать не могу, не в курсе.

У меня всё.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Raulph 23.03.2005 в 15:44

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 22.03.2005 20:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

Не хочется, что бы Ваш труд остался незамечен. Я готов обсудить техническую сторону Матрицы (в её общепринятом толковании).

Начнём:

Цитата
------------------------------------------------------------------------
Есть две основополагающие теории существования Матрицы: энергетическая (высказанная Морфеусом в М1) и базирующаяся на извращенной интерпретации первого закона Азимова (машины стремятся дать людям комфорт, в реальности это невозможно, посему им дают мир сладких иллюзий). Я склоняюсь ко второй теории, ибо первая абсурдна как с точки зрения физики, так и с точки зрения здравого смысла (человек - не самый удобный энергоноситель).
-------------------------------------------------------------------------


На счёт первой теории: по действиям Архитектора ни как нельзя сказать, что он соблюдает первый закон робототехники. Принцип жертвуй меньшим ради большего? Так можно далеко зайти… В эту теорию я не поверю, потому что размышляя таким образом можно прейти к идеи - Что Архитектору было скучно и он развлекался играя в «войнушку» с живыми людьми. И Смита он сам, для прикола запустил, и Нео только думал что летать умеет, на самом деле это его Архитектор за шкирку таскал… smile Я предпочитаю думать, что Архитектор говорил все время правду. А значит он МОГ бы пожертвовать всем человечеством, если Нео не войдёт в нужную дверь.


По поводу второй, разделяю Ваши сомнения. Получить из человеческого тела электрический ток? Не представляю как, даже в теории. Сыграть на разности температур? Она составит градусов 20-30 разницы с атмосферной, это 5-10 Вольт – неоправданно. При том что ядро планеты всё ещё горячее, оно больше для этого подходит. Может химическим способом? Но это потребует перестройки организма человека, навряд ли он сможет потом выжить независимо от капсулы. А наши герои были довольно активны. Тоже не сходится. Да, вопрос открыт..



Цитата
---------------------------------------------------------------------------
Поэтому смерть в Матрице от шальной пули есть допущение сделанное братьями Вачовски. Иначе бы экшена не получилось.
--------------------------------------------------------------------------

Сама идея что уважаемые братьями Вачовски в чём-то сделали допущение, сводит на нет смысл этого форума, да и сайта тоже. Ведь таким «допущением» может оказаться всё что угодно. Предлагаю, априори полностью доверится нашим Братьям!



Я не слишком наезжаю? smile
Не хотелось бы обидеть такого ценного собеседника…

Ох, 4:00 ! продолжим завтра…

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 22.03.2005 22:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Так можно далеко зайти… В эту теорию я не поверю, потому что размышляя таким образом можно прейти к идеи - Что Архитектору было скучно и он развлекался играя в «войнушку» с живыми людьми.


Нет, воевать с Зионом ради забывы... Нет... Это была суровая необходимость... Существование Зиона - необходимое условие существования Матрицы, так как те люди, которым Матрица не подходит, могут отключиться и перейти на сторону сопротивления, стабилизируя уравнение. Потом Зион стерелизуется посредством 250,000 сентинелов, Матрица перезагружается посредствоем Избранного и все начинается сначала. В этот раз все пошло не так - Зион остался цел, так же, как и Матрица. Матрица перешла на новую ступень существования, эволюциии, если тебе будет так угодно... Этот триумф сравним разве с переходом от системы "Идеальной Матрицы", где выбора не существовало - живи, радуйся и не думай, как светит солнце. Эта система сменилась системой Матрица+Зион, где выбор был, но он был иллюзорен. Прошло уже несколько итераций такой системы. В "нынешней" Матрице - выбор, по идее, должен быть реальным. How does the story end? You tell us!

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 23.03.2005 01:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
Tanatos:
Эн нет, не согласен. Вы мыслите человеческими категориями. Зачем для слежения камеры, Интернет и прочие средства, если машины контролируют всю Матрицу? При желании может быть получена информация о каждом отдельном подключенном. Представьте, что Вы - Архитектор. Мир это огромный динамический массив, и к которому Вы имеете доступ как на чтение так и на запись. Вам все еще нужны видеокамеры на перекрестках?
Был бы я конструктором Матрицы, запихнул бы всю эту бодягу в каменный век. Низвести человеческий интеллект до уровня раннего кроманьонца очень несложно, а управлять стадами неграмотных полуживотных гораздо проще, чем сложным обществом наподобие нашего. В каждое племя по агенту-шаману, который всех будет держать в страхе и подчинении и все. Идеальная Система готова. Вероятность серьезного восстания сведена к минимуму.
Но в таком случае кина бы не получилось... roll eyes (sarcastic)


1) Матрица слишком сложная динамически меняющаяся система, чтобы была возможность получать произвольный доступ. Подтверждение - программы из старых версий. Никакой нужды в них нет, однако просто так нажатием кнопки их не удалить. И опять же проблема стабильности системы. Возможность произвольного доступа черсчур опасна.
2)Каменный век(если он вообще существовал) - не лучший выбор. Постоянные драки племя на племя, болезни и вера в чудеса. 20ый век ещё хорош своим неверием в то, что не поддаётся логическому объяснению.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 23.03.2005 04:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

Цитата
----------------------------------------------------------------------------
1) Матрица слишком сложная динамически меняющаяся система, чтобы была возможность получать произвольный доступ. Подтверждение - программы из старых версий. Никакой нужды в них нет, однако просто так нажатием кнопки их не удалить. И опять же проблема стабильности системы. Возможность произвольного доступа черсчур опасна.
------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно с Вами согласен. Один вопрос доступа(верю, что он был всеобъемлющ), а другое дело знать что искать! Это как в программировании - про ошибку знаешь, но где она??

Цитата
----------------------------------------------------------------------
20ый век ещё хорош своим неверием в то, что не поддаётся логическому объяснению.
------------------------------------------------------------------------
Бинго!!! Я и не думал об этом. это самое близкое, на мой взгляд, объяснение. Спасибо.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 23.03.2005 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

2 Airgas[pvt.Suhov],

Цитата:
1) Матрица слишком сложная динамически меняющаяся система, чтобы была возможность получать произвольный доступ. Подтверждение - программы из старых версий. Никакой нужды в них нет, однако просто так нажатием кнопки их не удалить. И опять же проблема стабильности системы. Возможность произвольного доступа черсчур опасна.

С первым пунктом частично согласен, говоря о полном доступе на запись я немного переборщил. Но воздействовать на подключенных, а также на "неодушевленные" объекты, Система может без ограничений (вспоминаем М1). Ну, а говорить о программах-изгнанниках из старых версий можно очень долго... По всей видимости они играют в жизни Матрицы не менее важную роль, чем "системные". Не будут всегда логичные машины тратить ресурсы на совершенно задачи. Полагаю, что при желании Архитектор мог бы разнести Шато по байту (просто запустив туда агентов). Вспомните, какой разгром учинили Тринити, Морфеус и Сераф в клубе Hel. Бессмертные и поддерживаемые Системой агенты добились бы не худших результатов.
Цитата:
2)Каменный век(если он вообще существовал) - не лучший выбор. Постоянные драки племя на племя, болезни и вера в чудеса. 20ый век ещё хорош своим неверием в то, что не поддаётся логическому объяснению.

Разве можно сравнить постоянные драки племен с взрывом атомной электростанции? С обычной "миротворческой" акцией американских ВВС? Болезни же, равно как и опасность нападения диких зверей можно искусственно уменьшить. Ну, а вера в чудеса - вещь гораздо менее опасная, чем вера в науку и технику. Если программисту Томасу Андерсону еще можно было внушить, что окружающий его мир - иллюзия, созданная компьютерным разумом, то его доисторическому предку вряд ли удастся объяснить, что такое компьютер. Выходец из XX века вполне может овладеть механизмами, без которых зионцы беспомощны. А способен ли на это представитель Каменного Века?
2 Raulph, связать Матрицу с учением Кастанеды - довольно таки интересная мысль, респект. Правда Вашу теорию нельзя, к сожалению, ни доказать, ни опровергнуть. В нее можно просто верить, или не верить (как в нереальность Зиона, например).
Цитата:
На счёт первой теории: по действиям Архитектора ни как нельзя сказать, что он соблюдает первый закон робототехники. Принцип жертвуй меньшим ради большего? Так можно далеко зайти… В эту теорию я не поверю, потому что размышляя таким образом можно прейти к идеи - Что Архитектору было скучно и он развлекался играя в «войнушку» с живыми людьми. И Смита он сам, для прикола запустил, и Нео только думал что летать умеет, на самом деле это его Архитектор за шкирку таскал… Я предпочитаю думать, что Архитектор говорил все время правду. А значит он МОГ бы пожертвовать всем человечеством, если Нео не войдёт в нужную дверь.


Насчет Смита, точно сказать не могу, все-таки это действительно была непредусмотренная аномалия. А вот способности Нео были даны ему Системой, это факт.
Тот факт, что Архитектор был готов пожертвовать человечеством говорит только о том, что третий закон робототехники у него перевесил первый. Благополучие машин была для него важнее, чем жизнь людей.
А если уж заговорили о войнушке с живыми людьми, советую прочесть замечательное произведение Easter, Зарницу.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Tanatos 23.03.2005 в 13:43

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 23.03.2005 09:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

2Tanatos
1) А как изгнанники по вашему пережили перезагрузки? На левых серверах. И на этих левых серверах агенты им ничего не сделают. Вспомните Нео и Проводника.
2) Уж поверьте смертность в каменном веке куда выше. Нет заботы о детях и стариках. Крайне неразумные траты. И главно

Цитата:
Если программисту Томасу Андерсону еще можно было внушить, что окружающий его мир - иллюзия, созданная компьютерным разумом, то его доисторическому предку вряд ли удастся объяснить, что такое компьютер.

А это и не нужно. Главная опасность для Матрицы вера в её нереальность. А доисторический человек верит в чудеса, тем самым вызывая постоянные сбои. И даже пусть они не выйдут в рельный мир, они своей верой нанесут Машинам очень много вреда.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 23.03.2005 10:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

Кому интересно, чем закончились мои разногласия с Уивинг'ом, сообщаю: я покинул форум.
______________________________________________
Всем приношу свои извинения, мои манеры не были безупречными.
Поведение другого человека, не служит оправданием моего собственного.
Я не буду ни чего стирать и оставлю всё как есть.
Это часть моей личной эволюции, и приобретённый опыт.
Всем всего доброго.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Raulph 29.03.2005 в 09:28

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 23.03.2005 12:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Уважаемый народ! Кому интересно, чем закончились мои разногласия с Уивинг'ом, сообщаю: я покинул форум.


Неплохо для человека, который сидит на форуме три дня. big grin
Твои так назывемые "разногласия" с Уивингом, думаю, большей часть виртуальны, чем реальны, и созданы самим тобой . Никто тебя с форума не гонит, что ты выдумал? Если бы захотели выгнать, давно бы smiting. happy

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Формат 25.03.2005 в 02:26

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 24.03.2005 02:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Цитата:
Уважаемый народ! Кому интересно, чем закончились мои разногласия с Уивинг'ом, сообщаю: я покинул форум.


Чего и следовало ожидать.
Господа, с Уивингом на предмет реалий Матрицы лучше не спорить. У него есть замечательная теория(которая лично мне нравится) и фактов для ее обоснования у Уивинга тоже предостаточно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 24.03.2005 02:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:52. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100