Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Мир у точки технологической сингулярности
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
digman
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: middle of Russia
Сообщений: 3
Post Мир у точки технологической сингулярности

Для меня совершенно очевидно что матрица существует.

Нет... Не в виде показанном братьями Вачовски.

Все гораздо прозаичнее, и вместе с тем гораздо глубже.

Мир который мы видим вокруг себя является лишь альтернативным слоем реальности - всего лишь бесконечно малой точкой восприятия на бесконечно огромном полотне бурлящеей в вечном развитии и энтропийной деградации Вселенной.

Каждый человек бесконечен во времени и пространстве, его возможности безграничны. Но мало кто находит силы в себе ПОВЕРИТЬ в это. Очень тяжело разуму - имеющему дело с ограничеными вещами и понятиями принять БЕСКОНЕЧНОСТЬ и стать ее покорителем.

Что мы видим в результате? Единицы избранных дотянувшиеся до Звезд, фактически сами ставшие Звездами и миллионы и даже миллиарды посредственностей которые являются по сути рабами матрицы и боготворят слово "невозможно".

НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Лишь ВЕРЯ в это человек устремляется к БОГУ в подлинном смысле.

Все в этом мире всего лишь иллюзия.
Есть Вечные Ценности и лишь они являеются ИСТИНОЙ.

Но познать их дано только избранным...

Факты таковы: Мировое сообщество на планете Земля находится в данный момент перед исторической точкой технологической сингулярности, после ее прохождения изменения произошедшие в мире будут очень глубокими.

Фактически Мир разделится на два мира
(и эти изменения заметны уже сейчас):

Мир скудных ресурсов старой экономики возглавляемый слабоумными.

И Мир беспредельных возможностей основанный на силе Интеллекта.

Фактически эти миры будут существовать в соврешенно разных слоях реальности практически не пересекаясь друг с другом.

И лишь Тебе делать выбор:
- Идти дальше по дороге усеянной граблями
- ВЕРИТЬ В БЕСКОНЕЧНОСТЬ И СИЛУ ИНТЕЛЛЕКТА

Если твой выбор - интеллект, я могу помочь...
[digman@r66.ru]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

digman в оффлайне Old Post 21.07.2005 07:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send digman a Private Message Домашняя страница digman Найти еще сообщения от digman Добавить digman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Сплошные лозунги.

Цитата:
Для меня совершенно очевидно что матрица существует.
То, что матрица существует, очевидно не только Вам, но и всем мало-мальски знакомым со словом «математика».
Цитата:
Нет... Не в виде показанном братьями Вачовски.
Разумеется. Понятие «матрица» намного старше братьев Вачовски, не говоря уже о трилогии «Матрица».

Цитата:
Все гораздо прозаичнее, и вместе с тем гораздо глубже.
«... Это письмо не является СПАМом, дочитайте его, пожалуйста, до конца...»

Цитата:
Мир который мы видим вокруг себя является лишь альтернативным слоем реальности - всего лишь бесконечно малой точкой восприятия на бесконечно огромном полотне бурлящеей в вечном развитии и энтропийной деградации Вселенной.
«Вечное развитие и хаотичная деградация Вселенной». Что автор понимает под этими словами? И понимает ли что-нибудь?

Цитата:
Каждый человек бесконечен во времени и пространстве, его возможности безграничны. Но мало кто находит силы в себе ПОВЕРИТЬ в это. Очень тяжело разуму - имеющему дело с ограничеными вещами и понятиями принять БЕСКОНЕЧНОСТЬ и стать ее покорителем.
«Это действительно работает! Всего за две недели вы начнете зарабатывать до 20000 долларов. А дальше – больше!!!»

Цитата:
Что мы видим в результате? Единицы избранных дотянувшиеся до Звезд, фактически сами ставшие Звездами и миллионы и даже миллиарды посредственностей которые являются по сути рабами матрицы и боготворят слово "невозможно".
Что автор понимает под словами «Звезда», «дотянуться до Звезды», «раб матрицы»?

Цитата:
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!
«Это – письмо счастья. Прочтите его и разошлите по 10 адресам…»

Цитата:
Лишь ВЕРЯ в это человек устремляется к БОГУ в подлинном смысле.
«…сообщите всем своим знакомым, что XCensored номер рассылает вирусы»

Цитата:
Все в этом мире всего лишь иллюзия.
Есть Вечные Ценности и лишь они являеются ИСТИНОЙ.

И они находятся не в нашем мире, ибо всё в нашем мире является иллюзией…

Цитата:
Но познать их дано только избранным...
Остальных просят даже не беспокоиться…

Цитата:
Факты таковы: Мировое сообщество на планете Земля находится в данный момент перед исторической точкой технологической сингулярности, после ее прохождения изменения произошедшие в мире будут очень глубокими.
В который раз, следует заметить. Через пять лет мировое сообщество на планете Земля опять встанет перед исторической точкой, постоит, почешет в затылке, пнет всяких рекламщиков и пойдет дальше, не обращая внимания на подобные истеричные призывы. Кстати, автор знает значение слова «сингулярность»?

Цитата:
Фактически Мир разделится на два мира
(и эти изменения заметны уже сейчас):

Мир, ты опять распочкуешься. Эти изменения заметны уже сейчас.
Цитата:
Мир скудных ресурсов старой экономики возглавляемый слабоумными.
И Мир беспредельных возможностей основанный на силе Интеллекта.

«И только от тебя зависит, кто будет править этой Галактикой»

Цитата:
Фактически эти миры будут существовать в соврешенно разных слоях реальности практически не пересекаясь друг с другом.
*Представил процесс разделения*

Цитата:
И лишь Тебе делать выбор:
Молодой человек, я практически уверен, что Бог (если он и существует) эту тему не посмотрит. Обращайтесь к нему посредством Приватных Молитв.
Цитата:
- Идти дальше по дороге усеянной граблями
- ВЕРИТЬ В БЕСКОНЕЧНОСТЬ И СИЛУ ИНТЕЛЛЕКТА

Идти иль не идти – вот в чем вопрос. Кстати, уважаемые, этот вопрос все равно не к нам, а к Нему.

Цитата:
Если твой выбор - интеллект, я могу помочь...
Искренне Ваш, психиатр.

Словом, не пост, а чудесный пример красивых бездумных реплик.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.07.2005 08:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Оч-ч-чаровательно! Может и мне рекламную компанию новой религии открыть?!

Мистер digman, КТО вам сказал, что вы - мессия? Иисусу в свое время - Его Отец. Нео - Пифия. Гарри Поттеру - директор Дамблдор. А вам кто?

Агент Уивинг, браво!Top

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 22.07.2005 09:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Уивинг

Опускать так же как ты научиться хочу. smile Дашь пару уроков?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 23.07.2005 08:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

2Автор:

Опустим различие смысла слов "интеллект" и "воля" и их применимость в контексте поставленного вопроса, и спрошу:

Как понимается технологическая сингулярность? Не спорю, теория ТС есть, и весьма серьезная, но... все же?

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 23.07.2005 19:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Киберфашизм.

Пардон, а киберфашизм тут при чём?

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 24.07.2005 17:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Общая равность присутствует с точки зрения общего механизма взаимодействия элементов, в том числе и в случае социума. Однако говоря об этом, нельзя не учитывать направляющие и противодействующие факторы, которые устанавливают т.н. главный поток, обратный поток и свободный поток(неподчиняемый направляющим).

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 27.07.2005 16:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
digman
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: middle of Russia
Сообщений: 3
Ответ

Очень приятно было прочитать как мою статью разобрали по полочкам и прокоментировали :)

[digman]

Глобальный информационный сервис: Вся информация принадлежит нам...

[сеть "nanotech" - rulezz!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

digman в оффлайне Old Post 03.08.2005 04:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send digman a Private Message Домашняя страница digman Найти еще сообщения от digman Добавить digman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cloud
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Везде
Сообщений: 23
Re: Ответ

[Q]digman:
Очень приятно было прочитать как мою статью разобрали по полочкам и прокоментировали smile

Да не обижайся ты на хуматонов.
Цетирую архитектора: "Отрицание - самая частовстречающаяся из человеческих реакций".roll eyes (sarcastic)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Cloud 03.08.2006 в 09:19

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cloud в оффлайне Old Post 24.07.2006 13:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cloud a Private Message Найти еще сообщения от Cloud Добавить Cloud в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
Да не обижайся ты на хуматонов.
Цетирую архитектора: "Отрицание - самая частовстречающаяся из человеческих реакций".



В первый момент когда я читал коментарии
(это было совсем уже давно), обиды не было. Мне действительно льстило, что пост был воспринят и вызвал ответные реакции. Мой ответ был искренним, но при
этом сами коментарии я просто проигнорировал.

Некоторое чувство обиды появилось потом, но это
чувство было лишь частицей от той большой
"обиды на мир" которая долгое время мною владела и продолжает еще давлеть над моим сознанием.

Значительное время я подвергался жесткому зомбированию, от последствий которого, мне предстоит ещё избавляться.
Матрица легко не отпускает.

Под зомбированием я понимаю стихийные действия
разрушительных энтропийных сил - это не чей то злой
умысел а объективные законы вселенной.

Цитата:
Мистер digman, КТО вам сказал, что вы - мессия? Иисусу в свое время - Его Отец. Нео - Пифия. Гарри Поттеру - директор Дамблдор. А вам кто?


Вопрос серьезен. Цель этого вопроса конечно же не выяснение личности, которая укоренила в моем сознании
идею о моей исключительности.

С чего я взял что я мессия?
Да, признаю, мания величия часто овладевает мною, нелепо сочетаясь при этом с заниженой самооценкой.

Но мессией я себя не считаю. Это слишком великая роль
для того, кто только ищет путь к Богу.

Однако, всю свою жизнь окружающие дают мне понять
что не считают меня за "своего".

Еще в детстве я был изгоем. Уже тогда моя непохожесть
на других создавала для меня множество проблем.
Я не мог ударить обидчика, потому что даже сама
мысль о причинении боли живому существу мною
отвергалась. Естественно, окружающими это
воспринималось как банальное проявление слабости и всевозможная травля послужила причиной появления различных комплексов.

Впоследствии я постоянно сталкивался с ограниченостью мышления окружающих. Я слишком часто видел бессмысленность происходящего вокруг себя,
проявление стадного инстинкта и фанатическую приверженость людей ложным ценностям.

Идеология глобализированного мышления овладела мною. Еще в школе я готовил реферат "глобальные проблемы человечества" что символично в некотором роде.

Попытки нахождения общего языка с окружающими, и переключения мышления на уровень обывателя были бесплодными, но послужили причиной тяжелых внутренних конфликтов.

В результате этого получил быстрое развитие маниакально-депреcсивный психоз (новый термин "биполярное аффективное расстройство" - ох уж эта политкоректность).

Таким образом я хорошо узнал изнутри систему подавления инакомыслящих в психиатрии, являвшуюся пережитком Советского Союза. Психиатрия ломает судьбы людей и базируется на грубейших материалистических принципах, исходящих из допущения что лекарства могут положительно влиять на процесс мышления.

Система эта деструктивна и не эффективна. Она не жизнеспособна в условиях информационного общества и обречена на распад.

Я не могу сравнивать с себя со сверхразумом, так как, мой разум слаб. Но я обладаю глобалистическим способом мышления и это мой тяжелый крест. Я осознал свои способности влияния на мир в глобальном масштабе.

Имея необходимые знания в области информатики я не могу тем не менее работать программистом или сис. админом так как от меня в этом случае требуется решение задач низкого уровня с большими временными затратами.
Концентрировать внимание на проблемах важность которых отвергает мое сознание не могу, и материальная выгода не является необходимой мотивацией.

Я вообще мало признаю ценности материального мира.
Для меня информация является чистой ценностью, а критерием стоимости является степень достоверности и актуальности.

Поглотив огромное количество информации о
тенденциях развития современного общества я
многое понял. Концепция "total control" также была мною глубоко исследована. В явном виде эта концепция является абстракцией так как в соответствии с принципом
Гейзенберга будущее не прогнозируемо со 100% точностью.
Можно сказать другими словами - человек существо иррациональное чем и отличается от машин.

Жесткий детерменизм возможен лишь внутри цифровой
системы работающей на бинарной логике.
Однако внедрение множества элементов отвечающих концепции "total control" неизбежно.

Я пришел к выводу, что процесс моего глобализированного мышления также нуждается в особом контроле со стороны СИСТЕМЫ. Пока что этот контроль заключался лишь в подавлении на низком уровне. Зная слишком много, я могу
быть опасен для СИСТЕМЫ в глобальном понимании этого понятия.

Уверен что с дальнейшим развитием информационного общества, в массовом сознании предстоит сдвиг парадигмы "силы капитала" на "силу интеллекта".

Цитата:
Опустим различие смысла слов "интеллект" и "воля" и их применимость в контексте поставленного вопроса, и спрошу:


Этот комментарий разумен. "Интеллект" может быть пассивным и бесплодным. Однако и "воля" не воруженная "интеллектом" не способна на многое.

Цитата:

Как понимается технологическая сингулярность? Не спорю, теория ТС есть, и весьма серьезная, но... все же?



Одним из наиболее важных аспектов технологической сингулярности будет увеличивающаяся быстрыми темпами диференциация людей по уровням развития. Этот процесс неизбежен. Будут разработаны очень жесткие
иформационные фильтры отсекающие информационную грязь но очищеная информация доступна немногим.

Эта тенденция имеет множество отрицательных последствий но она объективна.

Экология информационных сетей - наука чрезвычайно актуальная уже в близжайшем будущем.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 06.02.2007 08:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wrongshift
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: ipiй
Сообщений: 91

Давайте проанализируем.
Замечу, что не являюсь приверженцем только одного определенного мнения.

Технологическая сингулярность хорошо перекликивается с понятием скорости убегания, которое означает увеличение разрыва между масштабами информационного фронта, доступного индивиду, и его восприятийными способностями.
Бесконтрольное развитие технологий обработки информации ведет к преумножению не только качественных ее массивов, а и увеличению связей между отдельными информационными еденицами.
Вместе с тем, скорость развития технологий подчиняется экспоненциальному закону роста; такая ситуация делает возможным вопрос - не произойдет ли, в конечном счете, ситуации кардинального разрыва, шока-от-будущего-в-сейчас, когда различие между технологически интегрированной информацией и восприятием индивида станет столь велико, что индивид окажется в фактической изоляции?
Математически и практически это возможно. Фактически, футуршок является одной из основ чистых симуляций. Это означает возможность создания технологического мира, который, с одной стороны, работает по законам более высокого порядка, нежели стандартное человеское мышление, и, с другой стороны, создания капсул этого мышления, отделенного от законов обьемлющего мира.

Какой возможный выход из этой ситуации?

Цитата:
(...) материалистических принципах, исходящих из допущения что лекарства могут положительно влиять на процесс мышления.

Система эта деструктивна и не эффективна. Она не жизнеспособна в условиях информационного общества и обречена на распад.



Футуршок одномоментен и субьективно вечен в рамках отдельной личности, потому что он давит при помощи больших чисел и самоорганизации своей основы. Здесь не учитываются целенаправленные акции и агенты влияния, направленные на индивида.

Цитата:
"Интеллект" может быть пассивным и бесплодным. Однако и "воля" не воруженная "интеллектом" не способна на многое.


Давайте определимся с терминами.
Интеллект - это способность к мысленной активности. В сущности способность нейтральна. Воля - творческий иррациональный ум. Разум - рассудочный логический ум.
Проблема же в самом дисбалансе разума и воли цивилизованного человека, укрепляемом необходимостью квантировать разумом информационные потоки, чтобы выработать подобающий способ взаимоотношения с ними. Здесь я заменил бы упомянутое автором словосочетание total control на field control.

Таким образом, пройти через состояние футуршока можно, не только восстановив баланс разума и воли, а и развивая интеллект как как инструмент недвойственной, невербальной, неквантирующей и нечеткой психики. Упомянутая экология инфопроцессов может стать результатом развития такой психики.

__________________
infran genesis of exellence, II

За Мир без человечества!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wrongshift в оффлайне Old Post 06.02.2007 14:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send wrongshift a Private Message Найти еще сообщения от wrongshift Добавить wrongshift в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
wrongshift:
Математически и практически это возможно. Фактически, футуршок является одной из основ чистых симуляций. Это означает возможность создания технологического мира, который, с одной стороны, работает по законам более высокого порядка, нежели стандартное человеское мышление, и, с другой стороны, создания капсул этого мышления, отделенного от законов обьемлющего мира.



Здесь капсулы являются некими аналогиями ячеек "матрицы".
Такой мир сложно представить, однако, очевидно что расслоение общества на техно-элиту и техно-аутсадеров будет объективным процессом.

Цитата:

Здесь я заменил бы упомянутое автором словосочетание total control на field control.



Насколько я понял field control - контроль сознания отдельного индивида при активном использовании ИИ и программных агентов.

Цитата:

Упомянутая экология инфопроцессов может стать результатом развития такой психики.



Думаю это наиболее насущная необходимость в условиях современного киберпространства.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 09.02.2007 15:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wrongshift
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: ipiй
Сообщений: 91

Цитата:
Насколько я понял field control - контроль сознания отдельного индивида при активном использовании ИИ и программных агентов.


Скорее, ситуация, когда не нужно контролировать каждого, а достаточно создавать тенденцию к тем или иным событиям; все, что меньше этих событий по масштабу, самоорганизуется.

__________________
infran genesis of exellence, II

За Мир без человечества!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wrongshift в оффлайне Old Post 09.02.2007 19:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send wrongshift a Private Message Найти еще сообщения от wrongshift Добавить wrongshift в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Мистер Дигман, дайте, пожалуйста, ответ на следующие вопросы:
- какой ваш привычный суточный рацион? (пища, в подробностях)
- какую методику развития ментальных и энергетических способностей вы используете?
- осознавая вокруг себя матрицу, какие реальные и конкретные шаги предпринимаете для разрыва кокона?

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 10.02.2007 11:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
Choosen:
- какой ваш привычный суточный рацион? (пища, в подробностях)



Вопрос немного удивил...
Я не придерживаюсь строгих диет, хотя и понимаю определенную необходимость этого. Мясо тем не
менее предпочитаю употреблять как можно реже.
Пища обычная, ничего особенного. Много сладкого
(шоколад). Хочу отказатся от этого. Чай, реже кофе.
Но никакого алкоголя и наркотических веществ.

Цитата:
- какую методику развития ментальных и энергетических способностей вы используете?


Мне близки идеи дианетики и транссерфинга.
Ежедневные небольшие физические нагрузки.
Усваиваю огромное количество информации,
но такое ощущение, что этот процесс наоборот
ведет к снижению энергетического потенциала.
(назрела необходимость включения обратной связи).

Цитата:
- осознавая вокруг себя матрицу, какие реальные и конкретные шаги предпринимаете для разрыва кокона?


Строю синергетическую модель окружающего мира
и планирую запуск процессов по его преобразованию.
Собственно все.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 17.02.2007 20:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wrongshift
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: ipiй
Сообщений: 91

Поясните, пожалуйста, что представляют собой указанные процессы?

__________________
infran genesis of exellence, II

За Мир без человечества!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wrongshift в оффлайне Old Post 18.02.2007 07:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send wrongshift a Private Message Найти еще сообщения от wrongshift Добавить wrongshift в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
wrongshift:
Поясните, пожалуйста, что представляют собой указанные процессы?



Процессы представляют собой тенденции информационного
общества направленные посредством базового набора
генетических алгоритмов на формирование ядра глобальной
многоуровневой информационной системы.

Перечень задействованных при этом технологий в
будущем включает в себя:

Пиринговые сети, социальные сети, grid-технологии, биометрические технологии авторизации, распределенные реляционные базы данных с информационной избыточностью для защиты от локальных повреждений, глобальные навигационные системы, RFID-идентификаторы,
локальный и сотовый доступ (Wi Fi), "умные" аватары
(ИcкИны), програмные агенты, многоуровневая криптозащита,
мощная фильтрация информации (антиспам).
Традиционная web-технология должна быть вторичной
в этой системе.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 18.02.2007 17:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Интересно...
И каковы ваши практические результаты? (собственно, мне интересен хотя-бы один пример конкретного "процесса", и как в нем можно использовать перечисленные технологии)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 18.02.2007 17:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
XCode:
Интересно...
И каковы ваши практические результаты? (собственно, мне интересен хотя-бы один пример конкретного "процесса", и как в нем можно использовать перечисленные технологии)



Подобные процессы объективно идут в обществе, и маховик сингулярности раскручивается. К примеру компания Google активно разрабатывает ИИ на очень серьезном уровне.

Моя задача создать "затравку" для кристализации глобальной информационной системы. Пока разрабатываю теорию и готовлю фундамент, это очень непростая работа...

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 20.02.2007 21:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wrongshift
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: ipiй
Сообщений: 91

Хм.
Кристаллизации в каком именно виде?

__________________
infran genesis of exellence, II

За Мир без человечества!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wrongshift в оффлайне Old Post 21.02.2007 06:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send wrongshift a Private Message Найти еще сообщения от wrongshift Добавить wrongshift в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

D!gman, на эти процессы не так просто влиять.
тебе надо быть или гениальным IT-шником (программистом, хакером...), или гениальным писателем-фантастом, или Биллом Гейтсом, чтобы на них хоть как-то влиять.
Можно еще снять свою Матрицуsmile
эти процессы в любом случае идут, причем путь их отнюдь не прямой и даже предугадать развитие технологий не так просто.
Как ты собираешься влиять на процессы? Что за "затравка"?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 21.02.2007 13:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
author
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Сеть.
Сообщений: 20

Господа, простите, что внедряюсь в ваш симпозиум по незащищенному соединению, но...

Уважаемый автор текущей темы.
Если у вас все в порядке с рационом, нет проблем с алкоголем и вроде бы с другими ПАВ тоже не дружите, то удовлетворите мое любопытство. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет - с профессиональной точки зрения.

Можно ли наличие в анамнезе манихейского бреда считать проявлением повышенного восприятия хаотичности Вселенной человеком и попытки к упорядочению?

Спасибо.

__________________
Freedom. Forever!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

author в оффлайне Old Post 21.02.2007 18:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send author a Private Message Домашняя страница author Найти еще сообщения от author Добавить author в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
Кристаллизации в каком именно виде?


В данном случае, это всего лишь образное выражение.

Система представляет собой многоуровневую информационную пирамиду с удвоением качества фильтрации и степени важности информации на каждом последующем уровне.

2 XCode: Я согласен что на глобальные процессы влиять не просто. Однако, любая сложная динамическая система содержит множество обратных связей, даже их малейшая часть способна сменить одно квазиустойчивое состояние
глобальной системы на другое c помощью мельчайшего
толчка. Это можно называть по разному: Эффект бабочки, цепная реакция, эффект домино, идеи-вирусы,
суть от этого не меняется.

Цитата:
Можно ли наличие в анамнезе манихейского бреда считать проявлением повышенного восприятия хаотичности Вселенной человеком и попытки к упорядочению?


Вопрос поставил меня в тупик. По видимому требуется определение понятия "бред", а особенно непонятно что такое "повышенное восприятие хаотичности Вселенной"?

Логично предположить что существует "пониженое восприятие хаотичности" при котором человек почти не стремится к упорядочиванию, и "нормальное восприятие хаотичности". Скорее всего это предположение как раз
попадает в категорию "бред".

Моя версия на этот счет состоит в том, что воспринимать можно лишь порядок в чем бы он не выражался.
Мозг каждого человека в процессе мышления ищет в окружающем мире порядок.

Непосредственно воспринимать хаос мозг не может
- в хаосе нет информационного кода. Однако в хаосе
всегда присутствует доля порядка большая или меньшая,
так как это две части универсума.

Порядок может быть неявным и скрытым и тогда его находят лишь единицы - это признак гениальности.

Иногда же в хаосе находят тот порядок, которого
в нем не существует - это признак безумия.

Безумие порождает бред, однако не все то бред, что недоступно нашему пониманию.

Псевдо-бредом может быть:

-Мышление на другом уровне
(слишком низкий уровень, пример: разговор ребенка,
слишком высокий уровень, пример: интелектуал чрезмерно насыщающий свою речь малоизвестными терминами и сложносложенными словами)

-Мышление в другой кодовой системе
(неоднозначносить и множественность интерпретаций)

-Намеренная дезинформация, возможно с
установками внушения, при использовании
в частности НЛП.

Таким образом, я полагаю, что максимальное
соответствие определению "бреда" показывает
текст созданный из слов выбираемых посредством
генератора случайных чисел.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 22.02.2007 22:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
author
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Сеть.
Сообщений: 20

Сформулируем запрос несколько иначе.

В моем вопросе главным определением было не "бред", а "манихейский". С точки зрения не генератора случайных чисел, но антропоморфного и мыслящего соответсвенно существа с дипломом по психиатрии, мне интересно ваше личное мнение не о том, что есть бред (есть несколько канонических определений), но что есть "попытка к упорядочению".

Для пребывающих на стадии делириозного или аментивного синдрома пациентов характерны видения устрашающего характера: от Большого Взрыва и откровений планетарного масштаба до повешенных за окном. Видения при подобных расстройствах сознания правдоподобны и хаотичны в самом явном смысле употребляемого термина. Часто при выходе из состояния расстройства пациент стремится упорядочить увиденное.

В менее тяжелых случаях у пациента возникает потребность убедиться в реальности/ирреальности происходившего с ним. Если "реальность" побеждает, точка зрения "увидевшего", допустим, какой-либо апокалиптический образ пациента переходит в форму бреда (чаще - именно манихейского: "борьба добра и зла", "мир на пороге катастрофы" и проч.).

Мой личный взгляд на это соответствует тому, что пациент не выносит хаотичности видений и пытается выявить в них закономерности.

Вашего мнения я пока не знаю.

Понятие сингулярности не намного сложнее понятия манихейского бреда, так что, полагаю, вам не составит труда ответить.

__________________
Freedom. Forever!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

author в оффлайне Old Post 23.02.2007 08:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send author a Private Message Домашняя страница author Найти еще сообщения от author Добавить author в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Википедия подробно рассказывает о Манихействе и определяет это понятие как составное религиозное учение.

В частности там написано следующее:

"Учение Мани часто считается учением двух начал, субстанций или принципов (света и тьмы), а также трех времен (эпох) — время, когда два начала были разделены, слились вместе и потом снова разделились, уже навсегда."

Любая религия вообще относится к эзотерике - которая выше моего понимания. Я считаю себя "технарем", поэтому не вкладываю какой либо трансцендентный смысл в "борьбу добра и зла". Считаю что во Вселенной действуют две тенденции - синтез(стремление к порядку) и распад(энтропия).

Добро и зло понятия относительные и не могут быть выраженны в точном количественном отношении, поэтому, пусть этим занимается психология и психоанализ.
Я же приверженец точных наук. Психиатрию я тем более, не считаю наукой, так как она оперирует исскуственными (во многом иллюзорными) понятиями. Тем не менее имеющийся у
Вас диплом по психиатрии вызывает у меня некоторое уважение.

Синергетика - наука о больших сложных динамических системах - вот что лежит в сфере моих интересов.

Цитата:
Для пребывающих на стадии делириозного или аментивного синдрома пациентов характерны видения устрашающего характера: от Большого Взрыва и откровений планетарного масштаба до повешенных за окном. Видения при подобных расстройствах сознания правдоподобны и хаотичны в самом явном смысле употребляемого термина. Часто при выходе из состояния расстройства пациент стремится упорядочить увиденное.


На мой взгляд психическое расстройство мышления,
в том числе и в тяжелой форме является всего лишь погружением в иллюзорное восприятие реальности.
Другими словами происходит пресыщение мозга дезинформацией, которое может привести к
серьезным отклонениям в мышлении, заметным
окружающим.

На мой взгляд грубая ошибка психиатрии состоит
в том что психические болезни она пытается лечить
химическими методами тогда как природа этих
болезней является почти исключительно
информационной.

Безусловно, современная фармацевтика способна
активно воздействовать на мозг, усиливая или гася
процессы возбуждения и торможения, а также
разрушая связи между нейронами или восстанавливая
их. Однако, информационная составляющая психики
человека, как правило, игнорируется психиатрами.

Локализируя пациентов "в палате №6", психиатры
только усугубляют течение болезни лишь обостряя ее.
Намного логичнее было бы, поместить пациента в
психически здоровое окружение, что по видимому
является утопией в сложившемся современном обществе.

Также совершенно порочной практикой является установившийся стереотип психиатров соглашаться
с бредовыми утверждениями поступившего пациента,
на этапе отсутствия "критики".
Проилюстрировать данный феномен можно строчкой из популярной песни:
"- Я тебе конечно верю, разве могут быть сомнения?, я и сам все это видел - это наш с тобой секрет".

Более уместен в этом подход Психологии и Психоанализа
но и они не являются точными науками.

Цитата:
В менее тяжелых случаях у пациента возникает потребность убедиться в реальности/ирреальности происходившего с ним. Если "реальность" побеждает, точка зрения "увидевшего", допустим, какой-либо апокалиптический образ пациента переходит в форму бреда (чаще - именно манихейского: "борьба добра и зла", "мир на пороге катастрофы" и проч.).


Относительно "борьбы добра и зла" я уже выразил свое мнение. Что касается "мира на пороге катастрофы", то это очень распространенная в обществе фобия. Существует не один десяток сценарий всякого рода апокалиасисов начиная от энергетического кризиса и заканчивая вторжением инопланетян.

Мое мнение в том, что как я уже говорил, - практически
любой человек способен на глубокое погружение в мир иллюзий благодяря высоко развитому абстрактному
мышлению вида гомо сапиенс. Животные, скажем, на
это не способны - в результате отсутствия второй сигнальной системы все их действия обусловленны врожденными и приобретенными инстинктами.

В качестве примера могу привести новость, давно уже
опубликованную на мембране.

Гипнотизер поместил игрока внутрь компьютерной игры.
Технология при этом была очень простой. Игрока,
стрелявлего по мертвецам-зомби в игровом автомате,
быстро ввели в бессознательное состояние, когда
он случайно пристрелил невинную девушку.
После чего доставили на носилках в помещение
повторявшее план виртуального пространства и
использовав при этом актеров игравших роли "зомби"
и убитой девушки.

http://www.membrana.ru/articles/glo.../15/193000.html

Это является реальным примером того,
что мозг человека является великим обманщиком
и способен обмануть сам себя.

Таким образом следует признать широкое бесконтрольное распространение деструктивной дезинформации
очень опасной технологией.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 23.02.2007 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:17. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100