Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Матрицизм
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Cloud
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Везде
Сообщений: 23
Матрицизм

Сколько раз над вашей верой (верой в матрицу) смеялись?
Сколько раз вас не воспринемали в серьёз?
Пора действовать, пора создать движение матрицыстов.
Вы можете сказать: "НаZCensored мне это надо?"
Но то что вы ВСЕ состоите на эом форуме значит что вы чувствуете что в этом мире что-то не так. Значит что матрица для вас не просто фильм, а послание того что пора действовать, а не отсиживать мазоль на пятой точке.
Каждай из нас уже выбрал красную таблетку когда зашёл на этот форум!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Cloud 08.06.2006 в 06:43

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cloud в оффлайне Old Post 02.06.2006 12:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cloud a Private Message Найти еще сообщения от Cloud Добавить Cloud в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blind
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Реальнность
Сообщений: 45

Очень интересно smile И? Что в итоге7 Ещё одна система контроля?

__________________
ХЕНТАЙ КЛУБ

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blind в оффлайне Old Post 05.06.2006 03:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blind a Private Message Найти еще сообщения от Blind Добавить Blind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

а прально! все на борьбу с Системой! долой эксплуатацию! долой ущемление прав "матрицЫстов"! даешь просветление в массы! каждому - по красной таблетке! каждому - по личному белому кролику! каждому - право на борьбу с Системой!
не будем сидеть на месте! не дадим себя в обиду! освободим свой разум!

так, да?roll eyes (sarcastic)

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 05.06.2006 04:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Зионитскую церковь зделаем...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 05.06.2006 11:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

а там разьве нет?

или в смысле здесь, в так называемой реальности? нет, я не согласна. только церковь, где будем поклоняться Деус Эксу...roll eyes (sarcastic)

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 05.06.2006 11:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Предлагали когда-то сделать этот клуб, матринистов. Раньше названия, правда, дело не пошло, но сколько пафоса...Сейчас тоже.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 05.06.2006 12:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
Iatheia:
но сколько пафоса...Сейчас тоже.


где пафос?

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 05.06.2006 12:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blind
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Реальнность
Сообщений: 45

Вопрос в другом! А зачем это надо? Я считаю, люди которые здесь находятся и так состоят в определённом круге(сообществе)......иначе зачем вы здесь???? Этого достаточно.

__________________
ХЕНТАЙ КЛУБ

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blind в оффлайне Old Post 06.06.2006 10:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blind a Private Message Найти еще сообщения от Blind Добавить Blind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Не знаю, как другие, а мне НАФИГ красная таблетка не нужна бы была, даже если бы предложилиsmile Мне и в Матрице неплохо было бы, при условии, что наш мир -- Матрица. Особенно, если бы я знала, что это и правда -- виртуалbig grin

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 07.06.2006 05:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:


Friks:
каждому - по личному белому кролику!



Лучше уж по личному покемону...(и мочить его, мочить что есть дури ногами по коре головного мозга и по прочей древесине...)big grin big grin big grin eek!

Цитата:
Blind

Вопрос в другом! А зачем это надо? Я считаю, люди которые здесь находятся и так состоят в определённом круге(сообществе)......иначе зачем вы здесь???? Этого достаточно.



Полностью согласен!stick out tongue

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 07.06.2006 20:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cloud
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Везде
Сообщений: 23

Цитата:
Choosen:
Зионитскую церковь зделаем...




Речь не о религии, а о движении. Разве можно обрести свободу поклоняясь чему либо? Сомневаюсь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cloud в оффлайне Old Post 08.06.2006 06:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cloud a Private Message Найти еще сообщения от Cloud Добавить Cloud в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cloud
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Везде
Сообщений: 23

Цитата:
Blind:
Вопрос в другом! А зачем это надо? Я считаю, люди которые здесь находятся и так состоят в определённом круге(сообществе)......иначе зачем вы здесь???? Этого достаточно.



Конечно здорово что куча людей каждый день обсуждает как их заколебал этот мир...

Но не пора бы перейти на NEXT LEVEL?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cloud в оффлайне Old Post 08.06.2006 07:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cloud a Private Message Найти еще сообщения от Cloud Добавить Cloud в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Не удержусь от цитаты.

Цитата:
- В моих руках бумага, - сказал старец. - Если выпустить эти слова в мир, их поймут и полюбят те, кто уже знает их истинность. Но перед тем, как подарить их миру, мы должны их как-то назвать. А это их погубит.
- Разве дать название чему-то прекрасному - значит его погубить?
Он удивленно посмотрел на меня: - нет беды в том, что мы даем название какой-нибудь вещи. Но дать название этим идеям - значит создать новую религию.
- Почему же?
Он улыбнулся и протянул мне манускрипт. - Я вручаю этот свиток тебе...
- Ричард, - подсказал я.
- Я впучаю этот свиток, явленный самим светом любви, тебе, Ричард.
Желаешь ли ты, в свой черед, отдать его миру, людям, жаждущим знать, что в нем написано, тем, кому не дана была высокая честь пребывать в этом месте, когда вручен был сей дар? Или ьы хочешь оставить это писание лично для себя?
- Конечно, я хочу отдать его людям!
- А как ты назовешь свой подарок человечеству?
“Интересно, к чему он клонит, - подумал я. - Разве это важно?”
- Если его не назовешь ты, его назовут другие. Они назовут его
“Книга Ричарда”.
- Понимаю. Ладно. Мне все равно, как его назвать... Ну хотя бы просто: свиток.
- А будешь ли ты хранить и оберегать с_в_и_т_о_к? Или ты позволишь людям по-своему его переписывать, изменять то, что им непонятно, вычеркивать то, что им не по душе?
- Нет! Никаких изменений. Эти слова даны нам светом. Никаких изменений!
- Ты уверен? А может, строчку там, строчку здесь - ради блага людского? “Многие этого не поймут?”, “Это может оскорбить?”, “Здесь неясно изложено?”
- Никаких изменений.
Он вопросительно поднял брови.
- А кто ты таков, чтобы на этом настаивать?
- Я был здесь в момент, когда они были даны, - ответил я. - Я видел, как они появились, видел сам!
- Поэтому, - подытожил он, - ты стал х_р_а_н_и_т_е_л_е_м с_в_и_т_к_а?
- Почему именно я? Им может стать любой, если поклянется ничего в нем не изменять.
- Но кто-нибудь все равно будет х_р_а_н_и_т_е_л_е_м?
- Кто-нибудь, наверное, будет.
- Вот тут и начинают появляться служители святого с_в_и_т_к_а. Те, кто отдает свои жизни, чтобы защитить некий образ мыслей, становятся служителями этого образа. Однако появление новых мыслей, нового пути - это уже само по себе изменение, и оно приносит конец миру, сложившемуся до него.
- В этом свитке нет угроз, - сказал я. - В нем любовь и свобода!
- Но любовь и свобода - это конец страху и рабству.
- Конечно! - Воскликнул я с досадой, к чему он клонит? Почему Лесли молчит? Разве она не согласна с тем, что это...
- А те, кто живет за счет страха и рабства, - продолжал Леклерк, - обрадуются ли они, узнав об истинах, заключенных в этос с_в_и_т_к_е ?
- Наверное, нет, но мы не можем допустить, чтобы этот... Свет...
Угас!
- И ты обещаешь оберегать этот свет? - Спросил он.
- Конечно!
- А другие с_в_и_т_к_и_а_н_е, твои друзья, они тоже будут его защищать?
- Да.
- А если наживающиеся на страхе и рабстве убедят правителя этой земли в том, что ты опасен, если они нападут на твой дом с мечами в руках, как ты будешь защищать с_в_и_т_о_к?
- Я убегу вместе с ним!
- А если за тобой будет погоня и тебя загонят в угол?
- Если потребуется, я буду сражаться, - ответил я.Есть принципы дороже самой жизни. Есть идеи, за которые стоит умереть.
- Вот так начнутся в_о_й_н_ы за с_в_и_т_о_к, - старик вздохнул. -
Доспехи, мечи, щиты и знамена, лошади , пожары и кровь на мостовой. И войны эти будут не малыми. Тысячи истовых верующих придут тебе на подмогу. Десятки тысяч умных, ловких и смелых. Но принципы, заключеные в с_в_и_т_к_е, опасны для всех правителей. Десятки тысяч выступят.
И тут я начал понимать то, что пытался сказать мне леклерк.
- Чтобы вы могли отличать своих от чужих, - продолжал он, - тебе понадобится особый знак. Какой выберешь ты? Что начертаешь на своих знаменах?
Мое сердце застонало под тяжестью его слов, но я продолжал отстаивать свою правоту.
- С_и_м_в_о_л с_в_е_т_а, - ответил я. - З_н_а_к о_г_н_я.
- И будет так, - продолжал он эту еще не написанную историю, - что знак о_г_н_я встретит знак к_р_е_с_т_а на поле брани во Франции, и о_г_о_н_ь победит. Победа будет славной, и первые города знака к_р_е_с_т_а будут сожжены дотла твоим святым огнем. Но к_р_е_с_т объединится с п_о_л_у_м_е_с_я_ц_е_м, и их огромное войско вторгнется в твои пределы с юга, запада, востока и севера. Сотни тысяч воинов против твоих восьмидесяти тысяч.
Пожалуйста, хотел я сказать, остановись. Я знал, что случится дальше.
- И за каждого крестоносца, за каждого янычара, которого ты убьешь, защищая свой дар, имя твое возненавидят сотни. Их отцы и матери, жены и дети, все их друзья возненавидят свиткиан и проклятый с_в_и_т_о_к, погубивший их возлюбленных, а свиткиане будут презирать всех христиан и проклятое распятие, всех мусульман и проклятый полумесяц за то, что они погубили их родных свиткиан.
- Нет! - Вырвалось у меня. Каждое его слово было истинной правдой.
- А во время священных войн появятся алтари и вознесутся к небу шпили соборов, увековечивающих величие с_в_и_т_к_а. И те, кто искал духовного роста и нового знания, найдет вместо них тяготы новых предрассудков и новых ограничений: колокола и символы, правила и псалмы, церемонии, молитвы и одеяния, благовония и подношения золота. И тогда из сердца свиткианства уйдет любовь, и войдет в него золото. Золото, чтобы строить храмы, еще краше прежних, золото, чтобы выковать новые мечи и обратить неверующих и спасти тем их души.
- А когда умрешь ты, п_е_р_в_ы_й х_р_а_н_и_т_е_л_ь с_в_и_т_к_а, потребуется золото, дабы вознести на века лик твой. Появятся величественные статуи, огромные фрески и картины, воспевающие эту нашу встречу своим бессмертным искусством. Представь роскошный гобелен: здесь с_в_е_т, вот с_в_и_т_о_к, а там разверзлась твердыня неба и открылся
путь в р_а_й. Вот коленопреклоненный в_е_л_и_к_и_й Р_и_ч_а_р_д в
сверкающих доспехах, вот прекрасный а_н_г_е_л м_у_д_р_о_с_т_и со
с_в_я_щ_е_н_н_ы_м с_в_и_т_к_о_м в руках, а вот старый леклерк у своего костерка в горах, свидетель явному чуду.
“Нет! - Подумал я. - Это невозможно.”
Но это было неизбежно.
- Отдай в мир этот свиток и появится новая религия и еще один клан священников, снова м ы и снова о н и , опять брат пойдет на брата. Не пройдет и сотни лет, как ради слов, написанных здесь, погибнет миллион человек. А за тысячу лет - десятки миллионов. И все ради этой бумажки.
В его голосе не было ни горечи, ни сарказма, ни усталости от жизни. Жан поль леклерк был исполнен знанием, накопленным всей его жизнью, спокойным принятием того, что он в ней встретил.
Лесли поежилась.
- Дать тебе куртку? - Спросил я.
- Спасибо, дорогой, - сказала она, - мне не холодно.
- Не холодно, - эхом отозвался леклерк. Он вытащил из костра горящую веточку и поднес ее к золотистым страницам. - Это вас согреет.
- Нет! - Я отдернул свиток. - Сжечь истину?
- Истина не горит. Она ждет каждого, кто пожелает найти ее, - ответил он.- Сгореть может только этот свиток. Выбор за вами. Хотите ли вы, чтобы свиткианство стало новой религией в этом мире? - Он улыбнулся.
- А вас объявят святыми...
Я взглянул на Лесли, в ее глазах, как и в моих, мелькнул ужас.
Она взяла веточку из рук старца и подожгла края манускрипта. В моих
руках распустился золотистый огненный цветок, я бросил его на землю.
Свиток, догорая, вспыхнул и угас.
Старик облегченно вздохнул. - Воистину благословенный вечер! - Молвил он. - Редко нам выпадает случай спасти мир от новой религии!
Затем он, улыбаясь, повернулся к моей жене и спросил с надеждой: - а мы спасли его?
Она улыбнулась в ответ. - Спасли. В нашей истории, Жан Поль Леклерк, нет ни слова о свиткианстве и войнах за д_а_р с_в_е_т_а.
Они простились долгим взглядом. Затем старец слегка поклонился нам и ушел в темноту.
Охваченные пламенем страницы все еще полыхали у меня перед глазами, откровение, обращенное в пепел.
- Но те, кому необходимо знание, скрытое в этом свитке, - обратился я Лесли. - Как им... Как нам узнать, что там было написано?
- Он прав, - ответила она, глядя старцу вслед, - те, кто ищет свет и истину, могут найти их сами.
- А я в этом не уверен. Иногда нам нужен учитель.
Она повернулась ко мне. - А ты попробуй, - предложила она. - Представь, что ты честно и неистово жаждешь узнать, кто ты, откуда ты пришел и почему ты вообще здесь. Представь, что ты готов без устали искать ответ на эти вопросы.
Я представил, что я в поисках знаний не покладая рук копаюсь в
библиотеках, хожу на всякие лекции и семинары, веду дневник, записывая в
него свои мечты и размышления, образы, пришедшие ко мне во время
уединных медитаций на горных вершинах, все то, что подсказали мне сны,
совпадения и случайные слова незнакомцев, - словом, представил то, что мы делаем, когда нам дороже всего в нашей жизни становится познание нового. - Ну, а теперь?
- А теперь, - сказала она, - можешь ли ты представить, то ты не найдешь всего этого сам?


(с) Р. Бах, "Единственная"

Разве нет? happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 08.06.2006 07:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Cloud:
Речь не о религии, а о движении. Разве можно обрести свободу поклоняясь чему либо? Сомневаюсь.



Вообще-то церковь как институт или здание не подразумевает поклонение некоему идолу или божеству. Церковь - сообщество людей, объединяет верой в какую-либо неподтверждаемую наукой истину (во, мощьно задвинул!). Вот мы верим в Матрицу, Зион и освобождение из плена машин - но для нас Нео всего лишь один из освободившихся, пусть и достигший высшего "уровня". Буддисты верят в самсару, Шамбалу и нирвану, но для них Будда (С.Г. который) - всего лишь один из боддхисатв, пусть и достигший высшего просветления. Христиане/мусульмане конечно другой вопрос, но и в их случае тоже есть нюансы. Так что церковь - это не обязательно поклонение чему-либо

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 08.06.2006 11:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
Thumbs up

София,

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 08.06.2006 11:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388

Цитата:
Cloud:

Конечно здорово что куча людей каждый день обсуждает как их заколебал этот мир...

Но не пора бы перейти на NEXT LEVEL?


Лично я не считаю, что мы просто кучка людей, обсуждающих несовершенство мира. Все намного глубже и интереснее, поверьте.
Cloud, не пора ли Вам перейти на NEXT LEVELwink ?

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 08.06.2006 11:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Лайонелл



Top

Цитата:
Cloud:


Речь не о религии, а о движении. Разве можно обрести свободу поклоняясь чему либо? Сомневаюсь.



Эк вы какой смелый... А что такое свобода, друг мой?happy

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 08.06.2006 18:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cloud
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Везде
Сообщений: 23

Эк вы какой смелый... А что такое свобода, друг мой?happy [/Q]


cool Что есть свобода? Разве можно описать то с чем не сталкивался? Нам дан шанс выбирать между разными видами рабства, но это не свобода. Набирите на яндексе слово .Свобода , вам выдадут рекламу, политику, попсу, но не слова об истинной свободе.

=> Internet не может дать свободу.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cloud в оффлайне Old Post 14.06.2006 07:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cloud a Private Message Найти еще сообщения от Cloud Добавить Cloud в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

*Ржет в голос*

Наберите слово "свобода" не просто в Яндексе, а в "словарях Яндекса" - там Вам все расскажут про свободу, дадут несколько определений.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 14.06.2006 07:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cloud
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Везде
Сообщений: 23

Цитата:
Лично я не считаю, что мы просто кучка людей, обсуждающих несовершенство мира. Все намного глубже и интереснее, поверьте.


Sorry. Не хотел ни кого обидеть. Это клуб по интересам. Ладно хороший, качественно сделанный клуб по интересам.
Но всё-же это ни чего не даёт. Мы стоим на месте.

Цитата:
Cloud, не пора ли Вам перейти на NEXT LEVELwink ?

Я по крайней мере пытаюсь это сделать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cloud в оффлайне Old Post 14.06.2006 07:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cloud a Private Message Найти еще сообщения от Cloud Добавить Cloud в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А где NEXT LEVEL? NEXT LEVEL чего? Матрицы? А кто финальный босс?

Я не вижу "систему", с которой нужно бороться. Мы же не анархисты. Мы скорее "ищущие". Ищущие вместе.

В данном контексте мы слепые котята, которые наобум пытаются найти путь к "правде" и "свободе". А вы предлагаете нам открыть глаза, как я понимаю? Правда может оказаться страшнее, чем вы предполагали, и захочется сразу закрыть глаза обратно. Либо окажется, что вокруг так темно, что глаза тут не помогут.

Движение, которое создается идеей, может быть очень сильным, но какой в нем смысл, если у него нет конечной цели? Можно переходить на NEXT LEVEL, когда знаешь, что обретешь в конце. Когда знаешь, сколько это стоит, и готов эту цену заплатить. Когда каждый это понимает.

А так, это смахивает на секту или в лучшем случае на детей, которые решили поиграть в Матрицу.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 19.06.2006 07:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cloud
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Везде
Сообщений: 23

Дочитав до конца "Дао Дэ Дзинь" и "Воин Матрицы" я начал понимать, что имели в виду братья Вачовски. Бессмысленно пытаться боротся с рекой по которой плывёшь, также глупо пытаться бороться с матрицей к которой подключён, а подключён ли вообще? Не проще ли разогреть в микроволновке синтетическую пищу, взять бутылку пивка, и наслодится зрелищьным, художественным фильмом на букву М.
Пожалуй форум это самый лучший(безопасный, удобный)вариант. Можно гордится загадочным словом мы Можно годами обсуждать как Смит похожие одна на другую темы, но рано или поздно это надоест (не до старости же чатится).
Потом начинаешь понимать что ни кокого поиска истины не было. Бала игра каждый выбирает себе имя персонажа из фильма или другие не менее глупые имена и бесплатную почту, со временем и то и другое забудется.

Правил и Ограничений нет и не когда не было, понять это, значит освободится.

Цитата:
Правда может оказаться страшнее, чем вы предполагали, и захочется сразу закрыть глаза обратно. Либо окажется, что вокруг так темно, что глаза тут не помогут.


Если я прав, то нам нечего терять, а настоящяя тьма всё-же лучше чем свет, которого нет.

Цитата:
В данном контексте мы слепые котята, которые наобум пытаются найти путь к "правде" и "свободе". А вы предлагаете нам открыть глаза, как я понимаю


Я не какой нибудь помешанный святоша чтобы пытаться запихать всем в рты краснае пелюли. Ничего не знаю про выбор, но свободу мнения имеет каждый, я в том числе.

Цитата:
А где NEXT LEVEL? NEXT LEVEL чего? Матрицы? А кто финальный босс?
Цитата:
Я не вижу "систему", с которой нужно бороться.


Боротся, или нет, это старый добрый вопрос выбора, но если внимательно прочитать название форума то можно придти к ввводу, что мы все, и вы тоже мой друг - находимся в системе, и видим её постоянно. Просто нам несчем сравнивать её.

Цитата:
А так, это на детей, которые решили поиграть в Матрицу.
[/Q]

Да, намного интереснее играть в " Подключайся к матрице".big grin


Вся эта болтовня. Кто прав а кто не прав. Кто избранный, а кто лох. Может продолжатся бесконечно. От неё могут заболеть языки( то есть пальцы), но она не к чему не преведёт. Действовать (если это всётаки надо) надо иначе...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cloud в оффлайне Old Post 20.06.2006 11:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cloud a Private Message Найти еще сообщения от Cloud Добавить Cloud в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
g-factor
Программа

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Great Britain
Сообщений: 83

мда, тот кто начал эту тему помойму либо маленький ребенокили просто больной человек, по-моему тут уже все давно поняли что матрица это всего лишь фильм ивсе, плод человеческого разума и ниче серьезного здесь нет, это лично мое мнение, уменя никакой веры нихрена нет, а если ты думаешь что ты блин избранный, то всспомни что ты чето начал подозревать посмотрев матрицу. ну вооще дела блин!

__________________
Respect - is everything!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

g-factor в оффлайне Old Post 20.06.2006 16:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send g-factor a Private Message Найти еще сообщения от g-factor Добавить g-factor в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cloud
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Везде
Сообщений: 23

Цитата:
g-factor:
мда, тот кто начал эту тему помойму либо маленький ребенокили просто больной человек, по-моему тут уже все давно поняли что матрица это всего лишь фильм ивсе, плод человеческого разума и ниче серьезного здесь нет, это лично мое мнение, уменя никакой веры нихрена нет, а если ты думаешь что ты блин избранный, то всспомни что ты чето начал подозревать посмотрев матрицу. ну вооще дела блин!



Думай что хочешь, мне всё равно, а на личности переходить
не стоит. Это тебе не Flud.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cloud в оффлайне Old Post 21.06.2006 04:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cloud a Private Message Найти еще сообщения от Cloud Добавить Cloud в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cloud
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Везде
Сообщений: 23

Mero

Пора-бы закрыть эту темку. Не к чему разумному как вижу мы не пришли.frown

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cloud в оффлайне Old Post 21.06.2006 04:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cloud a Private Message Найти еще сообщения от Cloud Добавить Cloud в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:46. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100