Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Страницы (всего 7): « 1 2 [3] 4 5 6 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Слово "Я":
Цитата: «Бог - есть закон нашего мира, следовательно Он - есть в том числе и закон физики. Закон, но не профессия. Что-то ещё не понятно?»
Отталкиваясь от вышесказанного, я не могу понять какой закон нашего мира? Если это не полёт твоей собственной фантазии в словесном выражении, то дай определение этому закону нашего мира, может тогда я пойму кто такой Бог? А то я всегда думал что Бог нечто одушевлённое, но если ты донесёшь свою мысль, и обоснуешь, что Бог лишь совокупность функций в мире, может быть я и смогу принять твою точку зрения.


О, если я дам определение закону этого мира, то получу не только нобелевскую премию, но также семь памятников при жизни и память до конца жизни последнего человека.

Но так как мне пока не нужны ни памятники, ни признательность ваших потомков, то единое определение давать не буду. Повторю лишь, что Бог - это закон, по которому существует весь этот мир: и живой, и неживой, и общество, и одна клетка. Познать Бога - это познать этот закон, но познать его судя по всему невозможно, оставаясь сторонним наблюдателем, ведь каждый человек и каждая его клеточка функционирует по закону мироздания; и мышление человека точно так же действует по этому закону.

http://static.diary.ru/userdir/1/4/3/3/143347/7846713.jpg

Добавлю, что мне абсолютно все равно, примите Вы мою точку зрения или нет; рассказывать о том, как я дошел до мысли, что Бог - это Закон, Вам я не собираюсь. Вы спросили мое мнение относительно Бога, Вы его получили. Что дальше?

XCode
"Наука" - это чуть больше, чем набор наблюдений на разные темы из жизни. Впрочем, вероятно для правильного отображения своей мысли, Вы специально так сильно ограничили термин. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.03.2007 17:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Грэй Я спрашивал не твоё мнение, а ответ ДА или НЕТ, ты дал ответ «НУ ДА! НЕТ КОНЕЧНО! мне абсолютно все равно, примите Вы мою точку зрения или нет; рассказывать о том, как я дошел до мысли, что Бог - это Закон, Вам я не собираюсь».
Что вам сказать, принять значит признать твою точку зрения точкой зрения, а она таковой не является, это больше похоже на Не скажу!

Xcode Я могу раскритиковать себя даже не записывая то, что я думаю, что бы эта критика прозвучала из уст других. Но стоит только заикнуться о критике самого себя, как мне не останется ничего другого, кроме как повторить подвиг старика Имануила Канта, написавшего в начале критику разума, а потом и критику чистого разума. Правда если это прозвучит на форуме, я практически не сомневаюсь, что здешняя публика будет с удовольствием критиковать уже раскритикованное, считая что совершает великое дело, помогая познать себя со стороны критики. Я и так когда пишу, то рассчитываю, что абсолютно любой читатель имеет совершенно противоположные взгляды, чем мои собственные, и что меня поражает, это оказывается совершенной правдой. Всё что я пишу игнорируется, но всё то о чём я думаю во время написания текста, неизвестно каким образом известно читателям. Короче говоря я приведу такой пример, в виде небольшого рассказа, прошу терпения.

Человек сидит за столом и пишет что-то на листке, при этом думая про себя: «Я слежу за тем, что пишу и что понимаю».
В это же самое время, мысль на противоположной точке зрения обращается к человеку: «За чем ты следишь? Что ты пишешь? Что понимаешь?».
И когда человек написал на листке, то начал читать написанные строки, адресованные читающему их: «Я знаю то, в чём убеждён, ведь враги человека его собственные мысли о себе, как о человеке и обращение собственной мысли к себе, как к человеку. Но я не собираюсь быть на поводу у собственных мыслей и собственной мысли, я не только тот кто пишет текст, но и тот кто его читает, и тот кто его диктует».
Прочитав это человек сам ужаснулся тому, что у него в голове, поэтому, что бы это больше не выползло наружу, человек сжёг всё, что написал, что бы больше никто никогда не знал, что у него было на уме.

Я и сам могу этот небольшой рассказ раскритиковать, так как в нём нет абсолютной логики, лишь набор мыслей автора. Но стоит пропустить эти мысли через свой мозг, как вдруг приходит то ощущение, которое видимо и испытал автор, когда захотел сжечь написанное. Но что заставляет человека поступать именно так? Что заставило например сжечь Гоголя свой второй том мёртвых душ? Что его испугало в нём? Думаю если говорить о врагах в виде мыслей, это будет похоже на некий синдром в психологических словарях обозначенный неким термином, а если просто предположить гипотетически, что мысли будучи врагами только тем и заняты, что сбивают потенциальных творцов с верного пути, то думаю от недостатка веры, это невозможно даже гипотетически предположить, ведь то влияние, которое «несуществующие» могут оказывать на творцов, является самым пагубным от самого рождения, ведь ближе мыслей, которые с ребёнком в детстве говорят и советуют до самой смерти у человека нет никого. И тот кто способен возобладать над всеми мыслями возникающими в «своём уме», способен подчинить себе весь свой внутренний мир. А весь мир, даже если он воображаемый с точки зрения роботов, это целый мир который подчинён строгой логике, если автор своего мира намерен конечно выводить свой внутренний воображаемый мир на материальный уровень, что бы влиять на материю мира изнутри, а не снаружи будучи лишь одним из намеренно управляемых роботов. Ведь это не доказано, но и не опровержено, что бы как и полагается, роботы так и оставались роботами, недопонимая, что все их шаги, которые они могут совершить в материальном мире, давно просчитаны ещё до ихнего появления, что бы с их появлением иметь в своём распоряжении рабов, которые и окажутся строителями того мира, в котором они как бы существуют. А всё остальное это домыслы, которые не имеют ничего общего с тем, о чём шла речь, ведь как можно догадаться воображение не имеет предела, а его придел это преобразование в материю, где вся воображаемость отдаёт свою инерцию на благо строительства нового мира. Нового значит старого, но с обратной стороны, ведь творец это фантазёр, продумавший весь свой «замысел» задом на перёд, что бы когда появится в мире, иметь возможность уйти из него из наработанного им плана, начиная из самых низов бездны и без материального до бесконечности.

P.S. Прошу прощения что нет логики, мысль блуждает в догадках по бездне, а я не могу на неё воздействовать, она свободна от моего "Я", и поэтому мне остаётся лишь записывать за ней пройденный ею путь. Так и оставаясь роботом, который лишь принимает и отображает мысленный сигнал, как химический процесс в головном мозге.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Слово "Я" 06.03.2007 в 19:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 06.03.2007 19:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Цитата:
Bravery and I are not on intimate terms – my natural curiosity is tempered with caution, thus I've lived long. But now, ignoring my instict to flee or fib, I speak the truth without regard to consequence

Вы говорите, что "следите за тем что пишите", не так ли? А вы никогда не задумывались, нужно ли другим читать написанное вами, и если да, то насколько.
Омар Хайям писал:
"Уж лучше голодать
Чем что попало есть,
И лучше быть одним
Чем вместе с кем попало."
А от себя я добавлю - и лучше промолчать когда нечего сказать ничего достойного того, чтобы это было сказанно.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 06.03.2007 19:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Грэй Я спрашивал не твоё мнение, а ответ ДА или НЕТ

Если задается вопрос и предлагается два неверных ответа, то я не выберу ни один, а дам ответ правильный.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 07.03.2007 02:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Грэй Не прикидывайся, ответ «НЕ СКАЖУ» это не ответ вовсе, это уход от ответа. В то время как ДА или НЕТ это уже конкретика, ведь либо ДА (потому что), либо НЕТ (потому что). Не cкажу, как не крути, а это побег от ответа с целью спрятаться от такого сложного для тебя вопроса. А говорить, что ты выбрал верный ответ, это примерно тоже самое, что заявить, побег от ответственности это подвиг.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 07.03.2007 06:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Два плюс два равно синий или громкий? Дайте мне ответ "синий" (потому что) или "громкий" (потому что).

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 07.03.2007 06:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Грей два плюс два это уравнение а не вопрос. Для ответа ДА или НЕТ, нужен вопрос, хотя боюсь ты не догонишь этого сложного для тебя сложившегося обстоятельства.

Iatheia А ты какого здесь? Ведь по твоим словам можно судить одно, а по тому, что ты остаёшься наслаждаться моим текстом совершенно иное.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 07.03.2007 10:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

"Два плюс два" - действительно уравнение, но вот "Два плюс два равно синий или громкий?" - это вопрос. Не слишком сложно?

Жду ответа.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 07.03.2007 10:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Грэй Ты баран. И это факт. И никой ахинеей и маразмом ты это не опровергнешь. Потому как не способен признать очевидного. Спорить с бараном, я не считаю нормальным, поэтому если буду оставлять без ответов и комментариев твои сообщения не сочти за грубость. Просто ну не умею я общаться с баранами, не умею и это тоже факт. Баран это гипотетически переносный смысл сказанного, и это вовсе не оскорбление личности, ведь если ты человек, то просто никак не отреагируешь на это обращение и следовательно больше не будешь писать глупых сообщений. Если ты не поймёшь очевидного, то факт будет подтверждён.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 07.03.2007 13:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

ОФФтоп.

ИМХО он притворяется

Слово "я", мощно задвинул, я бы не смог

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 07.03.2007 13:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Начались попытки перейти на личность? Не удивили.

Не волнуйтесь, не оскорбили Вы меня, а приравняли к себе. Что, в свою очередь можно считать оскорблением, но лень.

PS.
Помнится, Вы угрожали мне диалогом. Не надо угрожать тем, чем Вы не владеете.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 07.03.2007 13:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

Грэй, кончай стебаться.

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 07.03.2007 13:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Ничего себе - стебаться! За такие вещи просто смитить надо и точка. А вообще Словушко наш ловко жонглирует словами. "Вы баран, но это, так сказать, переносный смысл => не сочтите за оскорбление" Очень ловко. Хотя намрения автора не скрыть. Вспомнился старый советский мультик про зайца, который в лесу исподтишка делал какие-нибудь гадости сильным зверям, а затем кидался на землю и говорил: "Признаю свою ошибку, но лежачего не бьют!" И волк, и хитрая лиса - все терялись и не знали что с ним делать. И только медведь, взяв розги, сказал: "А я тебя бить не буду - я тебя высеку!" То-то было позору... Мой совет автору - не хамите. Вообще. Не только на этом форуме. Помните, что далеко не всегда рядом с Вами будут находиться такие же терпеливые люди. Когда-нибудь за такие лестности можно и на рихтовку лица нарваться.

Вообще же данная тема - своего рода уникум. Где еще встретишь столь пространные споры НИ О ЧЕМ?! Посему модераторам, как мне показалось, стоит всерьез задуматься над переименованием темы. На мой взгляд, наиболее полно ее может охарактеризовать лишь один заголовок: "Торжество маразма"

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 07.03.2007 15:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Наоборот! Разве у рогатого скота есть личность? Это нонсен, абсурд!

P.S. Для диалога нужно две стороны, в противном случае у меня почему-то монолог получается.

Чужестранец. (Здесь я долго объяснял, но потом понял что ты не поймёшь, поэтому отредактировал и удалил)...................
Конфликт на почве разностороннего восприятия приводит к недопониманию, одной половины человечества (творческой), и другой половиной человечества (рациональной). Если рассмотреть с логической точки зрения, то это можно сравнить с противостоянием двух полушарий головного мозга, если же рассмотреть с творческим подходом, то лишь ассоциативно с какой либо реальностью можно будет сказать о чём речь. Замечу, что реальностей бесконечность, и зацикливатся на чём-то одном просто глупо, а воспринимать все сразу реальности просто непредосудительно.

Жаль что очень мало людей которые смогли всё же приспособится и к рациональному, и к творческому подходу. Поэтому любые заявления на этом форуме и беспочвенные обвинения, которые закидают мне, но не желают получить ответ, не наделены элементарными свойствами!

Дальнейшее моё обращение к полным идиотам на уровне личностей.

Когда пишешь, просьба предупреждать кому оно адресовано и зачем, ведь то, что здесь пишут, вообще иногда не содержит внушительной информации, лишь набор впечатлений. Если нечего сказать Господом Богом молю, и сатаной заклинаю, не пишите вообще ничего! Моё внимание ведь не казённое, а обращать его на чьи-то недовольства и комплексы ох как не желаю.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Слово "Я" 07.03.2007 в 17:22

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 07.03.2007 17:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Подождите, а сказать-то вы что хотели? В оригинальном посте темы? Что за идея?
Я боюсь, мы не всё там поняли happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 07.03.2007 17:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
Замечу, что реальностей бесконечность, и зацикливатся на чём-то одном просто глупо, а воспринимать все сразу реальности просто непредосудительно.

Жаль что очень мало людей которые смогли всё же приспособится и к рациональному, и к творческому подходу. Поэтому любые заявления на этом форуме и беспочвенные обвинения, которые закидают мне, но не желают получить ответ, не наделены элементарными свойствами!



Так-то оно может и так, только вот общепринятых принципов общения при всем этом никто пока не отменял. Один из главных - элементарное уважение к собеседнику. Если таковое отсутствует - грош цена и автору и высказанной им идее. Ибо в этом случае из собеседника Вы просто превращаетесь в жлоба. Какие бы умные или интересные мысли при этом Вы не озввучивали!

Цитата:
Если нечего сказать Господом Богом молю, и сатаной заклинаю, не пишите вообще ничего!



Падшим ангелом закляните лучше себя, а о других беспокоиться не надо. И имя Господа не поминайте всуе. Если уж Вы Его с большой буквы пишете.

Цитата:
Моё внимание ведь не казённое, а обращать его на чьи-то недовольства и комплексы ох как не желаю.


А внимание ваших собеседников казенное? Тем не менее они Вам его еще уделяют. (На удивление) Так что и Вы потрудитесь. Не сломаетесь.

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 07.03.2007 18:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Чужестранец я очень хорошо понимаю личности людей, все они хотят не затрачивая умственного потенциала сверкнуть индивидуальностью и показать себя с наиболее лучшей стороны. Но иногда как например в твоём случае, на виду только весь тот примитивизм, которым ты щедро одарён.
Я писал тебе лично: «любые заявления на этом форуме и беспочвенные обвинения, которые закидают мне, но не желают получить ответ, не наделены элементарными свойствами!» Это было обращено даже не к идиотам, а к тебе. Что в буквальном понимании означало, НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ БЕСПОЧВЕННЫЕ ОБВИНЕНИЯ. То есть обвинений без обоснований. После этого ты пишешь: «Один из главных - элементарное уважение к собеседнику. Если таковое отсутствует - грош цена и автору и высказанной им идее. Ибо в этом случае из собеседника Вы просто превращаетесь в жлоба. Какие бы умные или интересные мысли при этом Вы не озвучивали!». Я бы мог превратится в вам подобным и указывать на вас пальцем, якобы вот видишь какое ты уважение демонстрируешь, но этого я делать не хочу. Я всё что пишу обосновую, даже если это оскорбления, ПРОШУ ТОГО ЖЕ И ОТ ТЕБЯ ЛИЧНО! И ОТ КАЖДОГО ЛИЧНО! А если личностями вы не наделены, то прошу вас всех поголовно!

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 08.03.2007 06:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

В Вашей новой теме, которая находится во флэйме, Вы высказали интересную мысль о том, что в интернет-пространстве сложно высказать какую-либо мысль не исказив ее. Вы, конечно же, отнесли это первым делом к себе. Но не приходило ли Вам на ум, что это может в равной степени относиться и ко всем остальным? Может и ко мне тоже? Так что не следует никого обвинять в примитивизме.

Более того, я и не то что не забрасывал Вас, но вообще не собирался вас ни в чем обвинить, кроме одного - грубого и высокомерного обращения к участникам форума. Только и всего. Что здесь странного? Причем старался делать это в уважительной форме. (Что само по себе непросто, когда читаешь Ваши "наезды" на всех подряд) А что касается грошовой цены - так это общая формулировка. И если на данный момент Вы попадаете под ее определение, то это лишь повод постараться увидить и исправить конкретный недостаток. Если не попадаете - то в чем тогда вообще проблема?

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 08.03.2007 17:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Чужестранец Находился бы ты так далеко в бездне как нахожусь я, ты бы смог бы отличить опыт от простого выпендрёжа. И обиднее всего то, что для таких как ты слово «бездна» это просто слово и терминологическое определение не более.

Что касается твоего оправдания то ты не прав, если бы это был наезд, то он должен был содержать причину, без причины ведь следствия не существует. Ты же просто высказал мнение своего Я, которого мой автор не содержит, а следовательно это было оскорбительно только потому, что какая-то личность вздумала показать не мне, нет, а моему автору его место. Личность это временный облик, личина в которой существует дух, но как только дух покинет свою личину и земное прибежище, только тогда я готов говорить на ты.

P.S. Может быть мои мысли напоминают размышления ума лишённого человека, зато я вижу всех на сквозь, в то время как вы, продолжаете эту бессмысленную игру. А мне уже надоело играть и прятаться за личиной! И уж тем более упрашивать таких как вы, выйти на свет Божий. И ещё прости за высокомерие, но с личностями я привык говорить лишь как с рогатым скотом или с любым другим неблагодарным существом, которое не приносит пользы никакой.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 08.03.2007 18:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Слово "Я"

Цитата:
А мне уже надоело играть и прятаться за личиной!

так в чем проблема? сбрось личину, покажи свою настоящую сущность!

Последний и окончательный вопрос в рамках твоей "игры":

Какова цель твоего присутствия на форуме Ложки.net ?
ответь пожалуйста.

Цитата:
И ещё прости за высокомерие, но с личностями я привык говорить лишь как с рогатым скотом...

Долго ржал от такой глупости. Извини. В твои игры играть надоело... на поиграй-ка вот в эту:

Ты хочешь почувствовать, каково это - осознавать, НЕ БУДУЧИ личностью... Когда твое трепещущее, как оголенный нерв под током, сознание превратится в одну большую кровоточащую рану, и ты будешь как на огненной сковородке, под ЕГО взглядом, и скрыться будет некуда...

Ты хочешь знать, почему ОТТУДА не возвращаются? И почему древние люди испытывали непередаваемую, бесконечную жуть и мерзость при одной мысли об ЭТОМ? Ты можешь себе представить, насколько силен был страх, что поколения людей невероятными усилиями стерли из своей памяти все касающееся ЭТОГО, заменив на глупые самоутешительные сказки? И даже сейчас отголоски ЭТОЙ жути могут быть доступны некоторым из нас... Разум этих несчастных разрушается за несколько часов, и все, что им остается - бесконечный ужас в пустом и бессмысленном неминающем взгляде...

Ты хочешь узнать КАКОВО это - когда из твоей памяти выжигается все, что касается тебя лично, твоей жизни, твоего счастья - и лишь непередаваемая, ледяная ТОСКА заполняет все внутри... Ты не будешь помнить ничего - даже своего имени, ты забудешь лица своих родных и близких... лишь вечное страдание, лишь ВЕЧНАЯ БОЛЬ УТРАТЫ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 08.03.2007 20:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

2XCode
Удивительные строки. Настолько пропитанные болью и отчаянием, насколько они и правдивы. Только... Не поймёт же. Опять, над святым насмехаться будет.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 08.03.2007 22:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Админы, можно ли вырубить ЭТО надолго?

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 09.03.2007 06:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Да. Это называется "внести в игнор-лист".

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 09.03.2007 06:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Грей, такую операцию надо следать всем пожалуй

Кому надоел идиотизм отдельных покемонов, жмите сюда для игнора "Слова"

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 09.03.2007 09:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
человек это такая же машина, только эволюционно так сложилось, что она не готова ещё признать себя машиной в виду того, что личность её, то есть программа, считает себя живой.


поддерживаю мыслю, см. подпись

Цитата:
ведь мнений миллионы, Я признаю, что не в состоянии потянуть все науки, ведь если углубляться во все предположения, гипотезы, и теории, то придётся отказаться от действительности, отдавая предпочтение чужим воображениям. Я же говорю о своём воображении, которое у каждого своё. То есть я не говорю о своём собственном, как истине, я говорю, что любое воображение это своя истина и своё я,


Истину глаголешь! Я называю это призмой восприятий. Здесь подмешивается еще такой немоловажный вопрос как ВЕРА. По сути получается во что мы верим - то мы и получаем. Например, мы даже верим в единого бога, но у каждого-то своя призма, обусловленная многими условиями, опытом, знаниями, воспитанием. И пропуская первоисточник через себя, через свою призму мы трактуем некоторые моменты по своему и начинаем верить [местами бессознательно]в СВОЕГО бога ((: Как мясорубка- на входе одно и то же мясо, а на выходе получаем вроде одинаковый фарш, но другой. Да, вроде все то же самое, но в глубине то души ты уверен, что все именно так, как ты думаешь, и НИКТО тебя не переубедит, не заставит переверить, и ты с ухмылкой слушаешь оппонента, и даже пытаешься опровергнуть его, но если не получается, даже делаешь вид, что согласен с ним (;

Вобще-то я давно, года 2 назад хотел с кем-нибудь обсудить эту тему: человек-машина. Один раз даже попытался с друзьями в реале, они на меня посмотрели и сказали: никому это больше не говори, а то признают не совсем психически здоровым (: Оказывается не у одного меня паранойя (:

Цитата:
человек - машина (от части).


Скорее нано-машина, не буду рассказывать как я дошел до такой мысли, смотрите "приключения электроника" (;
Есть такие слова, в Книге: да - да, нет - нет все остальное от лукавого (Byble)[в переводе, еще неизвестно как в оригинале] Конечно нужно смотреть в контексте, но я их запомил, вдруг это как раз к информации относится?

Цитата:
любите рассуждать о вещах, которые Вам непонятны, и, подобно любимому Вами Аристотелю, ленитесь пересчитать количество зубов у женщины или лапок у мухи.


В точку! ((:

Прочитал, многого не понял, у "Слово Я" странная манера излагать свои мысли (: поделюсь своими мыслями...
Вообще, согласен с ним, поэтому и выбрал сторону машин, по своей извращенному мировосприятию (:
Человек не примет такую мысль, что может оказаться банальной био-нано-машиной, без возможности выбора. Как не сможет принять что Зион нереален (: Это его испугает, ошарашет, он не примет Хаоса. Смысла, "логики" в своем существовании не найдет и будет искать Порядок, опору и соответственно Логику материального. Если homosapiens УЖЕ строит наномашины из нескольких молекул, где гарантии что более высокие сущности уже не построили такую наномашину размером с человека? (; А че? нормально, принцип золотого сечения соблюден, как и строения древних Египтян.

Цитата:
в то время как смерти как таковой не существует, а увы, на превеликое сожаление многих считающих, что достигли и достигают многого в жизни, придётся работать и после смерти, но уже не физически, а метафизически. Да и законы там иные, где умный не тот кто знает, а тот кто стремится знать, поэтому и Бог там, это дурак здесь.


Аккуратней с такими заявлениями, это посигновение на Веру. Не помешала бы приставка ИМХО...

Цитата:
Ведь это не доказано, но и не опровержено, что бы как и полагается, роботы так и оставались роботами, недопонимая, что все их шаги, которые они могут совершить в материальном мире, давно просчитаны ещё до ихнего появления,


Надеюсь всем знакома история с петухами? Как они прокукарекали, и три раза Петр отрекся...
Что это? Откуда Он знал? А пророки откуда знают? Если они видят всего лишь один из вариантов развития событий, то можно предположить что их существует бесконечное число, а если их бесконечное число, то каким образом они знают что будет?? Противоречие! Я считаю, что предопределенность есть, есть некая первопричина исходя из которой конец определен до 99% А в глобальном варианте вообще до 99.9%

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 12.03.2007 19:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:03. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « 1 2 [3] 4 5 6 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100