Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > А если бы «Перезагрузки» и «Революции» не было?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489
А если бы «Перезагрузки» и «Революции» не было?

Наверное, моя мысль покажется глупой, и всё же… Во многих встречавшихся мне рецензиях на «Перезагрузку» и «Революцию» частенько встречались слова в том духе, что первый фильм -«абсолютно законченное произведение, и продолжения ему ну совсем ни к чему. И я вдруг подумала: а если бы и в самом деле был только первый фильм, если бы всё заканчивалось моментом, когда Нео обещает показать мир без границ – какое развитие событий можно было бы предположить?
Может, у кого-то есть мысли?

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 12.07.2007 11:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Ой...можно было бы столько фанфиков понаписать...happy

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 12.07.2007 11:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Скорее всего, Нео каким-то образом закончит войну с машинами - и всё.
"И жили они (с Тринити) долго и счастливо..." smile

А скажите, после просмотра только первой "Матрицы", о чём вы думали? Про себя сказать не могу - я первые два фильма в один день смотрела.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 12.07.2007 12:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Ну, лично мне купили сразу три "Матрицы", да и вообще я про сюжет предварительно в сети выяснила, так что простора для фантазии не оставалось. Но, глядя на то, как Нео закрутел, очки черные надел и пошел на взлет, я подумала, что уж он-то точно всем машинам навешает! И будет война краткой и победоносной.

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 12.07.2007 12:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

А я вообще сначала в ЕТМ играла.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 12.07.2007 13:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nosce te ipsum
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 7

Первый раз посмотрел Матрицу когда мне было лет 12, особого значения ему не предал ну фильм как фильм эфекты и всё такое, а затем со временем начал понимать что в нём скрыт философский смысл.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nosce te ipsum в оффлайне Old Post 17.10.2007 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nosce te ipsum a Private Message Найти еще сообщения от Nosce te ipsum Добавить Nosce te ipsum в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arason
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Большой Город
Сообщений: 1

а я сначала думал что матрица это просто тупой американский боевичек, потом посмотрел и мне ОЧЕНЬ понравилось...

__________________
мне лень придумывать подпись...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arason в оффлайне Old Post 28.10.2007 11:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arason a Private Message Найти еще сообщения от Arason Добавить Arason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

я вообще считаю что М1 первая и лучшая, и без продолжений вполне эквивалентна своему варианту с продолжениями.
Про первое впечатление не скажу. впервые посмотрела кусками, ито с момента про Нам нужно оружие...

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 29.10.2007 08:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
isidzaki
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Город Машин,Поле,Ряд 40 место 23434с
Сообщений: 2

Я М1 для себя открыл лет в 12 и даже не верил что выйдет второй фильм,не понимал философии,но когда аннонсировалм выход второго фильма я решил пересмотреть первый и открыл в нем философский смысл.Далее был третий...потом купил фильмы на ДВД и смотрел их до дыр...
М1 это в любом случае часть трилогии а не отдельный фильм,ведь в самом конце первого есть отсылка на следующие:"Я не скажу вам как это кончится,а покажу как это начиналось".Да и вообще Вачовски изначально вели разговор о трилогии,вопрос лишь в том что первый фильм мог не удасться и снимать остальные продюсеры и отказались...Первая матрица это начало трилогии полюбомУ,а не самостоятельное кино.

__________________
"Одни законы можно обойти,другие нарушить"
Морфеус.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

isidzaki в оффлайне Old Post 09.11.2007 15:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send isidzaki a Private Message Найти еще сообщения от isidzaki Добавить isidzaki в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Недавно прочитала книгу Джейка Хорсли "Воин Матрицы", которая была написана ещё до появления "Перезагрузки". В ней есть интересные идеи, как освободить всё человечество от Матрицы, и как Нео должен помочь всем зионцам стать Избранными.
Наверное, как-то так можно было "дофантазировать" сюжет, если бы "Перезагрузки" и "Революции" не было.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 03.01.2008 09:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

После просмотра 1-ой Матрицы создается впечатление совершенности. В фильме есть логическое окончание.

Т.к. мы еще не знаем, что Избранный - это всего-лишь метод контроля, то возникает илюзия, что Нео летит показывать машинам кузькину мать разрушит систему и освободит людей.

2-ая часть начинает убивать эту уверенность, рассказывая нам, что Нео - всего-лишь очередной избранный.

А 3-я часть вообще оставляет дверь открытой: да, мир заключен. Но что дальше?

Например, моя версия не имеет ничего общего с тем, что проишодит в ЕТМ.

Сама возможность огромного количества различных вариантов делает Трилогию незаконченной.

Но она ставит однозначную и жирную тожку в эпохе и истории Нео.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 05.02.2008 22:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Цитата:
Но она ставит однозначную и жирную тожку в эпохе и истории Нео.

И это грустно... Поэтому я и задумалась, мог ли быть другой вариант.

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 06.02.2008 03:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Освобождённая
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2008
Местонахождение: В коконе, плескаюсь в тёплой водичке.
Сообщений: 23

[Q]Dream:
После просмотра 1-ой Матрицы создается впечатление совершенности. В фильме есть логическое окончание.

Мне так не кажеться, слова Нео в конце М1:

" Я знаю — вы там. Я чувствую вас. Я знаю, что вы боитесь. Вы боитесь нас. Вы боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я здесь не для того, чтобы сказать вам, как все кончится. Я здесь, чтобы сказать вам, как все начнется. Сейчас я положу трубку и покажу людям то, чего вы не хотели им показывать. Я покажу им мир… без вас. Мир без правил и контроля, без ограничений и границ. Мир, где возможно все. Откуда мы начнем, этот выбор я оставляю вам."

По-моему мнению они наоборот оставляют надежду на продолжение. И на то, что наши победят.

__________________
--Люди, найдите Морфеуса--
--Срочно нужна красная таблетка!!!--

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Освобождённая в оффлайне Old Post 29.06.2008 09:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Освобождённая a Private Message Найти еще сообщения от Освобождённая Добавить Освобождённая в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

Цитата:
Освобождённая:

Мне так не кажеться, слова Нео в конце М1:

" Я знаю — вы там. Я чувствую вас...(и т.д.)"

По-моему мнению они наоборот оставляют надежду на продолжение. И на то, что наши победят.



Вы, кажется не поняли, как и некоторые остальные. Дэвушки имеют в виду, что без вскрытия второго слоя правды, которое показано во втором фильме, первый фильм оставлял "надежду на продолжение", которое, если бы его не снимали, представлялось бы:
более коротким, укладывающимся в 5 (15) минут трейлера
самим собой подразумевающимся
и вообще, очевидным и однозначным.
Из серии "а потом жили долго и счастливо".

Кстати, великие разумы! Я смотрел "Матрицу" в 12 лет, и проникся с первого раза так, что после сцены "Морфеус и батарейка на белом фоне при телевизоре" у меня резко расширились глаза, я врос в экран и даже никаких элементов боевичка не замечал.
Впрочем, это, наверно, потому... что я с малолетства воспитывался на триллерах и фантастике.

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 07.07.2008 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Mache†e Второй слой правды? Наоборот, небыло никакого второго, третьего, четвёртого слоя, вас братья жестоко наеб… (обманули). Была всегда только одна правда, которую каждый режисёр любит показывать не как действительность, а как собственную реальность. Вот и я говорю, что если бы матрица 2 было показано как Нео всех людей на планете Земля пробуждает, было бы куда интереснее, чем видеть, как Нео в грязной порванной одежде лазит по ржавому затонувшему крейсеру.
А эффекта двойного разоблачения в фильме матрица небыло, как например это было в фильмах «13 этаж» или «виртуальная реальность». Так что всё, чем сверкнули Вайчовски это огромным бюджетом, а вовсе не каким-то неимоверно сложно постижимым сценарием. Постигать их задум, равносильно постижению задума такого фильма как «Кин-дза-дза», хотя бюджет фильма «матрица» раз в миллиард наверное больше smile

P.S. Когда тебе будет лет 30, тогда возможно и твоё мнение и твоя точка зрения переменится, а пока что верь и поклоняйся фильмам, вернее будь поклонником такого великого произведения исскуства как фильм "матрица".

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 07.07.2008 14:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Матрицы 2 и 3 действительно не содержат той невероятной философии как М1. Это нормально, думаю еще лет 50 (если не все 100) пройдет до того момента когда люди смогут придумать такую же потрясающую ИДЕЮ как сюжет М1.

Но это не делает М2 и М3 плохими фильмами. Я с удовольствием посмотрел всю трилогию. Там есть другое, то что есть и в М1, и то без чего даже потрясающая философия М1 была бы не такой потрясающей. Атмосфера. Эффект погружения в другую реальность, удивительную и прекрасную. Это НЕ философия, это именно искусство. Так что, Ерор, зря ты такsmile Я Гарри Поттера читал на одном дыхании из-за этого же - потрясающей эстетики погружения в другой мир, удивительной прорисовки множества мелких деталей, которые вместе образуют фантастический эффект "другого мира"smile

Кстати, что за фильм "виртуальная реальность"? я собираю все "киберпанковское" кино, этого у меня еще нет.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 07.07.2008 15:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Xcode «виртуальная реальность» это кажется немецкий фильм. А вообще я бы советовал не в реальность фильма погружаться, а если и погружаться то в реальность авторского замысла. Так для меня например до сих пор остаётся книга Колина Уилсона «паразиты сознания» (http://www.nork.ru/kadath/mind_parasites.html) наиболее глубинная, на столько, что снять фильм по её мотиву будет не в силах, ведь одна только атака паразитов мозг автора, должна была бы выглядеть в фильме, как получасовой штурм спрутами Зион.
Экшн лично мне уже надоел, а первая часть матрицы, есть не что иное, как попытка воскресить библейный сюжет. Христианство уже не одно столетие имеет фантастический рассказ о том, что некто в крови на белом коне, с мечом в руках и с армией за спиной придёт и наведёт порядок. Братья лишь описали это возвращение по-своему, подкрепив спецэффектами. А дальше вообще так углубились в дебри своего воображения, что от мессии остался лишь ник.
А ЧТО ЕСЛИ БЫ ТОМАСА АНДЕРСОНА НЕ НАШЁЛ МОРФЕУС? СМОГ БЫ ХАКЕР САМ ДОГАДАТСЯ О МАТРИЦЕ БЕЗ ПОМОЩИ ИЗ ВНЕ??? Кто считает что смог бы, пусть расскажет КАК ИМЕННО! smile Я записую…

P.S. В фантастике есть один огромный минус. Любая фантастика лишь плод человеческого воображения. Bug

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 07.07.2008 19:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Суровый тыsmile
Я к этому отношусь более спокойно. Воображение - тоже полезная и приятная штука, а иногда именно воображение водхновляет на какие-то открытия, касающиеся реального мира.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 08.07.2008 05:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Xcode Все открытия в воображении – ВООБРАЖАЕМЫЕ ОТКРЫТИЯ. Поэтому не скажу, что это полезная штука, но может быть для некоторых приятная, ведь обманываться иногда так приятно, так приятно верить чьей-то реальности (включая и свою собственную реальность).
Да и вообще можно ли человеку запретить обманываться? Ведь сейчас свобода выбора, и каждый имеет ПРАВО быть обманутым если его на то воля. Конечно что бы была его на то воля, его должны обманывать невероятно изящно, и этот обман, должен быть прям произведением искусства, от которого просто не могли бы оытказатся.

P.S. Так я не понял, вы верите в то, что придёт некто и спасёт нас или нет? smile Верьте! Так Христос и говорил помните? «верьте мне, и вы все будете спасены», «верьте мне и я вернусь».

Xcode Ирония и скептицизм дано человеку для того, что бы он сам смог убедится в том, что любой человек врёт, пусть даже с добрым умыслом. Именно поэтому более старое поколение, не способно убедить более молодое, так как самое последнее поколение будет самым первым, и не догм, не других преград уже не будет.
НАХРЕНА ЗАЩИЩАТЬ ТЕХ КТО ВРЁТ? НАСТОЯЩЕЕ ЗНАНИЕ ЭТО ЗНАНИЕ РЕБЁНКА, ЕЩЁ НЕ УМЕЮЩЕГО МЫСЛИТЬ И ВРАТЬ. И догм для ребёнка не существует, так как ребёнок даже не понимает, зачем что-то от кого-то скрывать.

Xcode Если я НЕ прав, то укажи в чём, а если я прав, то не верь мне.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 08.07.2008 08:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Мне сдается, что Вачки не утверждают, что мы живем в Матрице и все. Это же просто теория. Так что, Eror, не надо на них так наезжать, будто они тебе навязывают веру в то, что ты живешь в Матрице.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 08.07.2008 13:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Blake Не люблю я, когда кто-то не въехавши в тему, вдруг начинает вносить своё мнение. По мимо Вачиков в мире хватало и хватает воображал, и я не виню лично их, так как виноваты те, кто верят, а не те, кто внушает свои теории, гипотезы, догадки, представленья.
P.S. На тёмную сторону не переходят, на ней рождаются и живут. (Думаю ты понял что это воображение, которому можешь верить, а можешь и не верить, это ПРАВО твоё личное).

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 08.07.2008 14:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

EROR, ты НЕ прав в том что воспринимаешь мир (и, в частности, фильм "Матрица", христианство и многие другие вещи) слишком ЛИНЕЙНО. В жестких черно-белых красках, в жестком двоичном коде "ДА-НЕТ".
Если ограничить себя такими жесткими рамками, то ты конечно во всем правsmile И я тебе НЕ ВЕРЮ, именно потому что не ограничиваю себя такими рамками и вижу и полутона, и другие цвета кроме черного и белого...
P.S. Насчет того, верю ли я что придет кто-то и спасет нас - мне это безразлично, поскольку я на это не могу повлиять. Придет - хорошо, не придет - тоже ничего, все равно за уши я Спасителя притащить не смогу.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 08.07.2008 16:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

XCode ты предлагаешь мне вообще мир не воспринимать? Для меня я воспринимаю мир стандартно, точно так, как воспринимает мир моё биологическое существо, так и я по средством его органов чувств воспринимаю действительность воспринятую ним.
И не я себя ограничиваю такими рамками, а мир ограничивает моё, да и любое другое биологическое существо этими самыми рамками.
Я готов воспринимать полутона, но каким бы этот полутон не был, он всёравно относится к одному тону ближе, а к другому тону более отдалённо. Долой посредников и неопределившиеся тона!!! Либо "ДА", либо "НЕТ", а "МОЖЕТ БЫТЬ" это не ответ, это отмазка давать прямой ответ.

P.S. Я не против фантастики, но даже фантастика должна иметь какие-то рамки, например в романе Колина Уилсона "паразиты разума" (http://www.nork.ru/kadath/mind_parasites.html) о котором я уже упоминал, очень чётко заметна эта грань, между воображением автора и отображением действительности. Советую почитать, это классика жанра научной фантастики.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 08.07.2008 18:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Ерор, вот тебе опять мой любимый вопрос: Земля вращается вокруг Солнца. ДА или НЕТ?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 09.07.2008 06:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Xcode Смотря с какой позиции ты смотришь, смотря какой тебя ответ устраивает, смотря что ты хочешь этим доказать. Но в принципе ответ ДА.
Извини что я предложил прочитать книгу, просто в противном случае разговор окончится нечем, ведь единственный информационный источник который связывает многих на этом форуме, это фильм «матрица» и краткое знание религиозных догматов.
Как можно поставить воображение на своё место, если у каждого воображение это нечто своё личное, совершенно отличающееся от других? Наверное при рождении у нас только и есть что-то общее, а чем дальше отдаляясь от своего рождения, тем каждый глубже уходит в свой собственный мир и тем более зависим от своего мира становится, забывая что все мы в этом мире лишь пришельцы. И самое забавное, что собственная реальность каждого из нас, это не наша реальность, а реальность того существа, которое было создано в этом мире, выросло в нём и вся память наша, эта память этого существа, как и весь опыт полученный этим существом в период от рождения, до момента сейчас.

Xcode не напрягайся, я в курсе что заблуждаюсь, так как не могу подтвердить свои слова, каким-то сверхъестественным действием, типа телекинеза, левитации или подобной киношной хренью, без которой фильм матрица закончился бы тем, что Нео жил до конца своих дней и сдох в матрице в постели с Тринити, которая повёрнута на фанатичных идеях великого гуру Морфеуса.
Может ты не замечаешь, но в любой книге, в любом сценарии и вообще в любом человеческом разговоре, всегда две сущности, одна живёт здесь в этом мире, другая же вечно воображает для себя лучший мир и желает жить там. И одна сущность вечно обманывается, и вечно обманывает кого-то, кто верит ей в светлое будущее.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 09.07.2008 15:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:37. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100