Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Бог
Страницы (всего 4): [1] 2 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186
Бог

А вы верите в Бога, если да то в какого, и почему?

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 12.06.2008 15:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

А что значит "какого"?

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 12.06.2008 16:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186

Ну по сути Бог един, просто есть его разные представления, Алах например, или Отец Ииуса)

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 12.06.2008 16:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Dubwayz:
Ну по сути Бог един, просто есть его разные представления, Алах например, или Отец Ииуса)




эээээээээ
батенька, учите матчасть...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 12.06.2008 20:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186

Ну до бтаеньки мне еще далеко, что за матчасть? материальная часть?

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 13.06.2008 06:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Dubwayz:
Ну до бтаеньки мне еще далеко, что за матчасть? материальная часть?



типа да

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 13.06.2008 20:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186

И все же, не до конца понял твой совет

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 15.06.2008 18:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Т.е. смотри в первоисточниках.....

Оффтоп: Вспомнился анекдот. Умер Буш, попадает в преддверие рая, ждет... Думает: "Как бы обратиться? Ваше Святейшество? Или, может Ваша Священность?" Чувствует на плече руку и голос: "Да зови меня просто - Аллах".....happy

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 22.06.2008 05:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186

загадками вы все говорите smile

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 22.06.2008 13:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Забавно... Мне всегда казалось что "учите матчасть" - это "учите математическую часть", в смысле читайте умные классические книжки, изучайте теорию перед тем как приниматься за практику. И что это некое выражение, адресованное программистам, не знающим математики и по своему незнанию спрашивающим какие-то вещи, которые, знай они математику, им бы и в голову не пришло спрашивать.

А оказалось что это "материальная часть", выражение пошло из армии и обозначает знание военной техинки и т.д. Хотя, смысл, в общем-то, тот жеsmile

А теперь, наконец-то, по сутиsmile Развернутый ответ.

Верите ли вы в Бога - вопрос некорректный, и любой ответ на него вряд ли можно считать правильным. Я предпочитаю сначала уточнять вопрос: верите ли вы Богу? - и отвечать утвердительно. Да, верю.

Вера - не от слова "уверенность", а от слова "доверие".

Почему нельзя верить или не верить "в Бога" в классической постановке вопроса - в смысле быть уверенным, существует ли Бог или нет? А вот почему.
В большинстве религий одно из качеств Бога - всемогущество. Например, Бог может создать камень который по определению невозможно сломать (ведь Бог же всемогущий - он вполне это может!). С другой стороны, Бог вполне может сломать этот камень - по той же самой причине.

Обычно атеисты используют этот пример как доказательство несуществования Бога - хотя на самом деле это ничего не доказывает. Этот пример лишь указывает на то, что понятие "Бог" невозможно интерпретировать с помощью классической логики, которая лежит в основе человеческого мышления. Бог - это понятие из области Непостижимого.

Теперь - о вере "Богу". Несмотря на то, что Бог находится в области Непостижимого, какие-то отдельные его части могут проецироваться на наш мир. Мы воспринимаем это или как чудеса, или как-то еще - неважно. Важно то, что с понятием "Бог" у людей ассоциируются не только чудеса, но и вполне конкретная система ценностей, вполне конкретные знания и мудрость многих поколений. Под верой "Богу" я подразумеваю в первую очередь доверие всем тем людям, которые создавали эту систему ценностей и эти знания.

Заметьте, атеисты могут воспринимать это просто как культурный пласт, верующие - как проекцию Божественного на наш мир, но суть от этого не меняется: я доверяю тем кто придумал христианство, буддизм, иудаизм, ислам, независимо от того, откуда НА САМОМ ДЕЛЕ это пришло... В общем-то, я пришел к мысли что мне ВСЕ РАВНО, откуда это пришло, так как это знание не принесет мне - а значит, и людям, меня окружающим - никакой практической пользы...

В результате получается, что я не нуждаюсь ни в какой конкретно религии как в единственно верной (да и вообще в религии как таковой); могу пользоваться достижениями любых религий в любых сочетаниях, но не банально "смешивая" их, как это делают разные секты и т.п., а на более высоком уровне - каждая религия занимает свое измерение, а я пользуюсь всем многомерным пространством.

И еще: если и можно сказать что-то полезное о Боге, то вот что: Бог - это не какое-то ОТДЕЛЬНОЕ сверхсущество... Бог - это вся Вселенная со всем ее содержимим. В том числе и мы с вами, и воздух которым мы дышим, и вещи, которые нас окружают, и люди с которыми мы общаемся. Так что, если хотите приобщиться к Богу - далеко ходить на надоsmile

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 22.06.2008 18:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Dubwayz В Бога невозможно верить или не верить, так как его не существует, а мы существуем, и верить или не верить можем только по отношению к материальному. Если же допустить намеренную ошибку и поверить например тому, что Бог может с нами общаться, то это будет намеренный самообман, обычно религиозные фанатики только тем и занимаются, что обманываются. Мы же надеюсь с вами не фанатики, мы не собираемся сами себе внушать того, что на самом деле не существует? Если да, то лучше всего, поверить в то, что Бог это просто «слово», слово которое есть и имя и определение Бога, это слово «Я». Не верь мне, не верь ему, не верь себе, верь не в «Я», а верь самому что не на есть «Я», существование которого доказать НЕВОЗМОЖНО, так как «Я» не материальный, а духовный.

Xcode Вера не от слова «доверие», а от слова «неизбежность», то бишь если это неизбежно, то это верно, а если это возможно избежать и само по себе оно избежно, то верить не стоит.
А то, что Бог сверх существо, вселенная со всем её содержимым и прочее, то это просто человеческое воображение! Да у человека громадное, глобальное, непостижимое, удивительное, поразительное, грандиозное ВООБРАЖЕНИЕ, но от всех вышеперечисленных достоинств, это сего лишь воображение человека. Всего лишь очередной миф, построенный умом для того, что бы иметь контроль над вечно ищущей выхода мыслью. Лучше скажи, веришь ли ты в то, что материальный мир конечен, периодичен и цикличен? Веришь ли ты в то, что мы в этом мире останемся вечно, и даже разложившись на атомы вечно будем здесь являться частью этого материального бытия? (Это меня интересует как человека абсолютно не верующего в неизбежность конца smile ).

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 23.06.2008 20:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Освобождённая
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2008
Местонахождение: В коконе, плескаюсь в тёплой водичке.
Сообщений: 23
о Боге

Цитата:
Dubwayz:
Ну по сути Бог един, просто есть его разные представления, Алах например, или Отец Ииуса)



Бог у каждого в сердце, а его голос - это голос совести.

__________________
--Люди, найдите Морфеуса--
--Срочно нужна красная таблетка!!!--

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Освобождённая в оффлайне Old Post 24.06.2008 08:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Освобождённая a Private Message Найти еще сообщения от Освобождённая Добавить Освобождённая в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

EROR

Цитата:
В Бога невозможно верить или не верить, так как его не существует

Откуда такие точные сведения?
Цитата:
а мы существуем

а это откуда?
Откуда тебе известно, к примеру, что я существую? Может быть я, и все мои посты - всего лишь ошибка в твоем мозгу... иллюзия твоего восприятия... плод твоего ВООБРАЖЕНИЯ?

Отвечаю на твой вопрос о том, верю ли я в то, что материальный мир конечен, периодичен и цикличен: я этого НЕ ЗНАЮ. Честно, не знаю, и вряд ли когда нибудь узнаю... человеческая жизнь слишком коротка, чтобы можно было проверить суть вопроса на практике.
Если же рассматривать веру как вопрос полезности (см. последнюю часть моего предыдущего поста), то я также не знаю, какую пользу можно извлечь из ВЕРЫ или НЕВЕРИЯ в конечность и т.д. мира. А значит, у меня нет никакой веры или неверия по данному вопросу. Этот вопрос меня попросту не интересуетsmile

Впрочем, остается еще чистое любопытство, вопрос как забавная игрушка для разума... Здесь я могу предположить, что мир, скорее всего, НЕ конечен, НЕ периодичен и НЕ цикличен. Знаешь почему?

У меня на столе лежит листок бумаги, на котором написано некоторое число. Ты, естественно, НЕ ЗНАЕШЬ, какое это число. Внимание, вопрос: Ты ВЕРИШЬ, что это число 1234567 ?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 24.06.2008 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Освобождённая Протри глаза! Мы уже в 2008 году, XXI век уже, какая нах совесть в три часа ночи? Твой Бог спит давно и крепко! И если Бог в сердце, то при пересадке этого органа Бог что изымается, а у человека появляется новый Бог? (Можешь не отвечать, это риторический вопрос, на который не предусматривается ответ).
Я просто хотел сказать, что библия была написана примерно 2000 лет назад, люди как не странно за это время развивались, а не стояли на месте. Хотя фанатикам этого не понять, как и книжникам с фарисеями было сложно догнать то, что говорил Христос, но он говорил ТОГДА, и не нам, а им (нашим предкам). Не бери дурного в голову (не парься этими заморочками), лучше плодись и размножайся пока молода, тем более Бог не против этого, против этого именно предки, которые не догоняли и не догонят этого, вот и понапридумывали законов морали, нравственности, совести, стыда. Тьфу! На вашу совесть и растереть вместе с вашим глубоко уважаемым Богом. Аминь wink

Xcode А ты что не веришь в то, что я могу знать это число на листке, что на столе твоём лежит? Может опишешь путь которым я могу узнать это число, ведь только после того как узнаю, сообщу тебе, верю я или нет. А вообще на слово я не верю, так как каждый человек думает о себе, а значит говорить правду не в его личных интересах. Но если ты сказал правду, и у тебя в правду лежит на столе листок, и цифры на нём 1234567 , то что с того? Что это доказывает? Что мир НЕ конечен, НЕ периодичен и НЕ цикличен? Это ничего не доказывает, ведь я могу много чего знать, но спрятать это что бы быть уверенному, что это знаю только «Я» один. Во крутое чувство да?

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 24.06.2008 10:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Цитата:
Xcode А ты что не веришь в то, что я могу знать это число на листке, что на столе твоём лежит? Может опишешь путь которым я могу узнать это число, ведь только после того как узнаю, сообщу тебе, верю я или нет


Ерор, может сначала опишешь пути, которыми я узнаю, существует Бог или нет? Или может опишешь пути, которыми я узнаю, конечна Вселенная или нет?

А то я не знаюfrown

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 24.06.2008 12:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

А я в чём-то с EROR`oм согласна. В том, что Бога придумали люди (предпосылок для этого множество: необходимость объяснить те или иные непонятные явления или же по той причине, что жить, веря, что есть кто-то, кто спасёт тебя в беде, поможет выбрать истинный путь и т. д. жить намного легче - да и одиномким себя не чувствуешь, когда знаешь, что Бог тебя видит, Бог с тобой и т. д.).
Но опять же никто не может точно доказать свою правоту: ни те, кто свято верит, ни неверующие, поэтому всё вышесказанное остаётся лишь моей точкой зрения.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 24.06.2008 13:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Xcode Если бы я знал это, на подобие цифры, которая записана на листке что на столе лежит, то сказал бы тебе без лишних слов. Но увы, не всё так просто, знания не даются, а постигаются собственным опытом. Пока ты не споткнулся об камень своей ногой и не упал мордочкой в грязь, ты не можешь знать наверняка, как это споткнутся, упасть и оказаться мордочкой в грязи целуя грязь.
Это если тебе нужен путь, который приведёт к ответу есть ли Бог, то таких путей нет, ведь этот путь должен переходить из материальной плоскости в духовную, из бытия в не бытиё. А мы так или иначе люди, то бишь биологические существа состоящие из материальных атомов.

А. Мститель Даже в чём-то с EROR-ом соглашаться нельзя, так как этот персонаж был намеренно задуман, как вездеход, который все мины, все ошибки и все преграды собой соберёт, не обойдя не одну из них. Так что не не ошибаться он не может по своей природе, как и любой ему подобный человек включая и А. Мстителя (тоже чьего-то персонажа, от имени которого говорю я будучи другим «Я», где-то там, с той стороны, где EROR видится, как выпендривающийся индивид, кувыркающий слова их понятия и определения, что бы донести одноразовый смысл, который тут же теряется, после его прочтения и выявления).

P.S. Иисус врал, ведь там где один, там другого быть не может! Поэтому его и не было, и нет, и быть не может никогда, как и всего того, что не вписывается в рамки закономерностей природы. Так что возникает вопрос к религиозным фанатикам, кому вы верите, действиям и чудесам, которые творил сынишка Бога перед людьми или слова которые говорил Бог людям, от имени своего сынишки.
Прошу прощения за маразм который мне пришлось сюда вылить, можете просто проигнорировать EROR, так как он не в своём уме это пишет, а посему он просто хернёй здесь страдает, играя на публику данную ему роль. Не злитесь на него, лучше уж на Бога, за то что Он таких создал и дал таким право говорить с нормальными людьми. Да и Бог писал закон не для дураков!!! А то что для дураков он ещё не писан, вина отнюдь не Бога, о котором больше слов, чем свидетельств.

Я всё сказал. И если вы это прочитали, мне вас чисто по человечески жаль, ведь нельзя читать и тем более верить, когда смысл был ещё не писан.

Простите ради Бога за этот бред, я не знаю к чему это и зачем, но хотел что-то хорошее и главное полезное написать. Думаю если намерение благое, то всё плохое что из этого получилось просто излишки медвежьей услуги.

НА СВОЁМ ПРИМЕРЕ УЧИТСЯ ПРОЩЕ! ВОТ И ТУПЛЮ ВО ВСЕУСЛЫШАНЬЕ. ЛУЧШЕ УЖ В ИНТЕРНЕТЕ ГДЕ ТО НА ДАЛЁКОМ САЙТЕ, ЧЕМ ТИХО ПРО СЕБЯ. Хотя каким бы приступ тупости не был, пойти на 40 дней в пустыню, может решится только самый отчаянный и не думающий о последствиях тип.

Вас зае...л? А как я себя зае...л, вы бы знали, расплакались бы. И вообще, будь проклят тот день, когда меня научили понимать речь, и сделали частью этого ху...го общества.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 24.06.2008 19:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
А. Мститель Даже в чём-то с EROR-ом соглашаться нельзя

Всё...больше никогда соглашаться не буду. Раз нельзя.roll eyes (sarcastic)

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 25.06.2008 02:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Ерор, вот две цитаты из твоих постов (я выделил ключевые фразы)...

Цитата:
В Бога невозможно верить или не верить, так как его не существует, а мы существуем, и верить или не верить можем только по отношению к материальному.


Цитата:
Это если тебе нужен путь, который приведёт к ответу есть ли Бог, то таких путей нет, ведь этот путь должен переходить из материальной плоскости в духовную, из бытия в не бытиё. А мы так или иначе люди, то бишь биологические существа состоящие из материальных атомов.


И как это понимать? Откуда тебе известно что Бога нет, если нет таких путей которыми это можно было бы узнать?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 25.06.2008 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Xcode Найди такой путь и получи нобелевскую премию! Но думаю если ты найдёшь такой путь, то не сможешь доказать, как не возможно и внести своё воображение в действительность, ТОЛЬКО НА СЛОВАХ! Вот я и говорю, что БОГ – ЭТО СЛОВО, а по сути само понимание и определение слова «СЛОВО» значит ДУХ. На сколько я знаю, именно так судили древние, когда придумывали язык, которым мы сейчас пользуемся и даже не задумываемся, на сколько слова универсальное открытие для мира в целом, ведь не ум человека возвышает над звериным миром, а именно умение свою память, свой ум, свои эмоции, чувства и опыт передавать другим и брать у других. Проблема в том, что для одних слово это нечто БОЛЬШОЕ, а для других, слово это просто пиз…шь. И по сути я не намерен что-то кому-то доказывать, ведь что бы я не сказал, это всего лишь моё слово, против чьего-то слова, а обычно ближе человеку своя рубашка, своё биологическое существо и свои слова, которые изрекает своё собственное «Я» и своя собственная (личная) личность.

Тема Бога лишь предлог, не один фанатик который начинает разговор со слов «верите ли вы в Бога», не верит в Бога сам, так как доказать существование Бога не в силах человеческих!!! Человек это тупой ребёнок, который верит в сказки, который играет во взрослые игры, который слушает других детей, но который никогда не слушает СЛОВА, так как СЛОВО без человека, точно то же, что и жёсткий диск без компьютера и электронного оборудования. То бишь ничто, лишь предмет которому нельзя найти его истинное применение, но который можно использовать, например как молоток.

P.S. Ненавижу когда мои слова копируют, и мне же дают читать. Это что попытка показать мне, что у меня память короткая? Я помню свои мысли, и те которые записываю на бумагу, и те которые произношу вслух и даже те, которые выявляю своими действиями. КОПИРОВАТЬ МОИХ МЫСЛЕЙ МНЕ НЕ НАДА, копируй лучше себе куда-то на память компьютера и перечитуй долгими тёмными вечерами.

А. Мститель Сколько лет твоему персонажу? Она скоро повзрослеет, или ты только работаешь над этим?

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 25.06.2008 18:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Произошла подмена понятий. "Верить" и "знать" - это разные вещи.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 26.06.2008 08:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Blake, вера не требует знания, вера и знание - совершенно разные вещи, это правда.
Изначальная тема - "верите ли вы в Бога", и предполагается два ответа - "ДА" либо "НЕТ".
С первым ответом все понятно - человек верит в (существование) Бога, ему или не нужны доказательства вовсе, или хватает каких-то своих/чужих соображений, лично для него доказывающих реальность Бога.
Со вторым ответом сложнее. В мозгах большинства людей утверждение "я НЕ верю в (существование) Бога" предполагает активное, "утверждающее" неверие, т.е. "я ВЕРЮ в то что Бога НЕТ". Опять-таки, человеку активно неверящему в Бога или не нужны доказательства вовсе, или ему хватает каких-то своих/чужих доказательств отсутствия Бога.

Люди забывают что функции "НЕ(f(x))" и "f(НЕ(x))" - совсем не одно и то же, и не думая, их приравнивают - как в повседневном мышлении, так и в вопросах веры в Богаsmile В нашем случае
ОТСУТСТВИЕ(ВЕРА(БОГ)) != ВЕРА(ОТСУТСТВИЕ(БОГ))
или, по русски, отсутствие веры в Бога - не то же самое что вера в отсутствие Бога big grin big grin big grin
Поэтому я и был вынужден ввести нейтральное "не знаю".

Ерор, согласен что "доказать существование Бога не в силах человеческих"... А доказать его НЕсуществование - в силах?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 26.06.2008 09:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Blake тебе что не обязательно даже знать правду, что бы в неё верить? Извини но я тебе не верю, ты же не идиот, ты в начале должен знать во что тебя заставляют поверить, а только потом решать веришь ты или нет. Или я ошибаюсь можно верить и даже не знать во что и кому? Доверяя ПРОВЕРЯЙ!

Xcode Когда человек глуп, например он живёт в 405 году до нашей эры, то Бог для него тот кто пускает молнии, то бишь физик для него уже Бог, так как тот сумел заарканить электричество. А в 3000 году до нашей эры, Богом могли считать вообще любого, кто имел большую силу чем удар копья и выстрел из лука. ТАК УЖ ВЫШЛО, ЧТО БОГОМ НАЗЫВАЮТ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ТО ОДНО ЯВЛЕНИЕ ТО ДРУГОЕ, ТО ТРЕТЬЕ, А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О БОГЕ КАК О СУЩНОСТИ, ТО ЭТА СУЩНОСТЬ И ЕСТЬ СЛОВО «Я», И ДЛЯ КАЖДОГО СЛОВО ЭТО СВОЁ «Я» И СВОЙ БОГ, В КОТОРОГО НЕ ВЕРЯТ ДРУГИЕ ЛЮДИ, ТАК ЖЕ ВЕРЯЩИЕ В БОГА, НО СВОЕГО «Я». А ОДИН ДЛЯ ВСЕХ БОГ, ЭТО МИФ! Так как до сих пор христиане общаются не со своим Богом, а с Богом Иисуса Христа, которого Иисус получается навязал. Кроме того, его сами попросили рассказать как он с ним общается, тот и рассказал идиотам отче наш на свою голову. ФАНАТИКИ! Другими словами верующих во что бы то не было, не могу.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 27.06.2008 06:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

EROR, Dubwayz просил выразить свое мнение, если я не ошибаюсь, а не навязывать.
А что касается твоего вопроса - ты сам на него ответил. Невозможно доказать существование высших сил, но возможно верить в их существование. Если ты знаешь - зачем тебе вера? Вера нужна, когда нет очевидных доказательств.
Вот простой пример, ты никогда не был в Колумбии. Откуда ты можешь знать, что она вообще существует? Ты можешь лишь верить, что это место есть на свете. У тебя ведь нет точных доказательств, все что тебе говорят о Колумбии может быть сплошным обманом.

Оффтоп: Я бы попросил администрацию последить за EROR'ом - люди, спорящие, из желания задавить всех своим мнением негативно влияют на сообщество.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 27.06.2008 06:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186

Да нет друзья, я даже рад что разошлась такая дискусия, очень увлекателньо было читатьsmile Сколько людей, столько и мнений, но всеж никак мне не верится, что от обезьянки я произошел.

Ерор, а почему ты так уверен в отцутствии чего-то Высшего, Священного ?

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 27.06.2008 11:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:06. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): [1] 2 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100