Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Толстой и церковь
Страницы (всего 12): « Первая ... « 4 5 6 [7] 8 9 10 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Чужестранец:
И немало пообщался я с самыми разными гомиками у нас в Воронеже. Конечно, не все такие. Разные встречались. О некоторых и не сразу догадаешься. Но вот у всех заметил одну общую черту. Жестокость. Гипертрофированную жестокость.

Знаете... Представьте себе на секунду, что на Земле-2 православие... Ладно, не машу красной тряпкой, хоть это и было бы доходчиво, буддизм находится под негласным неодобрением. Что буддиста не берут на работу, узнав, что он буддист. Что, упомянув Будду в неудачном месте в неудачное время можно тем же вечером обнаружить себя капитальнейше избитым, а вызванную милицию - удивленно пожимающей плечами: дескать ну, избили буддиста, ну ща дело заведем, да свидетелей поищем, но ни-и-ичего не гарантируем. Что при попытке собраться "больше трех", можно столкнуться с _толпой_ молодчиков, которые кидают камни и старушек, которые призывают извести нехристей под корень.

Скажите, неужели те, кто при этом выживет и не оставит веры, не обозлятся? Потому что выжить в таких условиях можно только "назло". Потому что такие условия создают. Просто попробуйте такую аналогию. Подумайте, что в таком случае приводит людей. И еще - подумайте, сколько начальников домогаются своих женщин-подчиненных. И сколько из них добивается при этом успеха.

Впрочем, да, сейчас меня снова обвинят в неверной аналогии. Или вдруг поймут?.....

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.03.2007 10:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

А причем тут православие вообще? Я все вышеупомянутое говорил абстрагируясь от религиозных убеждений.




Цитата:
5. Извините, если бы я мог запретить что-то, от чего меня тошнит, у нас осталось бы четыре телеканала (Дискавери, ЕвроНьюс, "Живая природа" и Спорт), а количество людей, имеющих право выражать вслух свои соображения по поводу политики, спорта, науки, искусства и так далее было бы резко ограничено.



Отличнейшая мысль! Но в тоже время не думаю, что у Вас вызвала бы море позитива оголтелая реклама других каналов или телепередач. Да хоть того же Дом-2.


А вообще, по крайней мере - лично мне, становится очевидно, что тема себя исчерпывает. Доказать что-либо, а тем более переубедить здесь никто никого не сможет. Потомучто приятие или неприятие гомосексуализма лежит не в плоскости объективных законов - физики, химии, физиологии и т.д., а в плоскости субъективных моральных критериев. Тех, что человек определяет себе сам. К примеру - Аллигатор ничего не докажет Моне и уж тем более не переубедит ее. Но и Мона, в свою очередь, не изменит мнения Аллигатора. Потомучто у каждого здесь свои моральные нормы и оценки. Единственное, что мы можем здесь сделать - это принять друг друга такими, какие мы есть. И перестать кидаться друг в друга сковородками: "Ах ты пид*рас"!!! -- "Ах ты мракобес"!!!, а оставшись при своем мнении, все-таки попытаться хоть чуточку понять точкузрения другого человека. Обратите внимание - я гворю не ПРИНЯТЬ, а ПОНЯТЬ. И уважть друг друга. Потомучто способность уважать и понимать другого человека - это одна из тех немногих способностей человека, которая отделяет его от бессловесных скотов.

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 19.03.2007 10:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Чужестранец:
А причем тут православие вообще? Я все вышеупомянутое говорил абстрагируясь от религиозных убеждений.

Да. Собственно, вопрос был и не про религиозные убеждения. А про то, что существуют определенные убеждения, которые, даже будучи подвергнуты общественным гонениям, не перестанут существовать, но их носители озлобятся.

Я скорее коснулся очень тонкого вопроса - иногда проще позволить нежелательному явлению затухнуть своим ходом, чем раздувать вокруг попыток его искоренить дикую шумиху. Если каждый день запрещать каждому ребенку совать ножницы в розетку - количество детей, сующих ножницы в розетку, будет куда больше, чем если об этом не вспоминать вообще. Еще можно закрыть розетки заглушками. Но и это не изживет засунутых в розетку ножниц - просто делать это будут только те, кому действительно хочется узнать, что будет, если. Остальные же просто не вспомнят.
Цитата:
Отличнейшая мысль! Но в тоже время не думаю, что у Вас вызвала бы море позитива оголтелая реклама других каналов или телепередач. Да хоть того же Дом-2.
А я о чем? Или я запутался в множестве "не"? Честное слово, я перечитал трижды и попытался даже провести разбор предложения. И все равно не понял связи frown Простите.
Цитата:
А вообще, по крайней мере - лично мне, становится очевидно, что тема себя исчерпывает. Доказать что-либо, а тем более переубедить здесь никто никого не сможет. Потомучто приятие или неприятие гомосексуализма лежит не в плоскости объективных законов - физики, химии, физиологии и т.д., а в плоскости субъективных моральных критериев.
Если бы только моральных критериев. Не реже лежит оно в плоскости психологических нарушений (чаще всего - паранойя, если подробнее - могу объяснить подробнее, но будет неприятно, предупреждаю), или же в области сознательного манипулирования толпой (создание внешнего врага для отвлечения внимания от собственных манипуляций, тут объяснять, наверное, не надо ничего), или в области уже упомянутого самооправдания через внешнего виновного.
Цитата:
Тех, что человек определяет себе сам. К примеру - Аллигатор ничего не докажет Моне и уж тем более не переубедит ее. Но и Мона, в свою очередь, не изменит мнения Аллигатора. Потомучто у каждого здесь свои моральные нормы и оценки. Единственное, что мы можем здесь сделать - это принять друг друга такими, какие мы есть. И перестать кидаться друг в друга сковородками: "Ах ты пид*рас"!!! -- "Ах ты мракобес"!!!, а оставшись при своем мнении, все-таки попытаться хоть чуточку понять точку зрения другого человека. Обратите внимание - я гворю не ПРИНЯТЬ, а ПОНЯТЬ. И уважть друг друга. Потомучто способность уважать и понимать другого человека - это одна из тех немногих способностей человека, которая отделяет его от бессловесных скотов.
Внимание обратил. Кстати, спасибо за объяснение Вашей пристрастности в данном вопросе. Дважды исчислил, взвесил, измерил и принял во внимание. Если Вам интересно - могу объяснить пристрастность мою. Но, извините, не публично.

На самом деле, мнение изменить можно. Вы вот снабдили меня несколькими фактами, которые действительно изменили мое мнение о некоторых из обсуждавшихся вопросов. За что Вам еще одно спасибо. Беда в том, что большинство участников, ввязываясь в подобные споры, изначально не допускают, что их мнение может быть изменено чем бы то ни было, тем самым превращая спор в швыряние даже не фактами - мнениями. Причем без разбора средств - поскольку смысла в том, чтобы выбирать средства нет, противник изначально неправ, его надо просто втоптать в говно, чтобы он заткнулся, и на его костях провозгласить свою победу.

К тому же, кажется, я уже говорил - я не против того, что кому-то кто-то или что-то не нравится. Я против исключительно одного - попыток объявить ту или иную категорию людей заведомо больными (ненормальными, подлежащими поголовной госпитализации, лечению, социальной изоляции, изничтожению под корень, тюремному заключению, нужное подчеркунуть, ненужное зачеркнуть, недостающее вписать). Также мне крайне неприятны в данном случае вменение означенным людям виновности в развале страны, экономическом кризисе, том, что бабы не дают и в наличии на эстраде Бори Моисеева. Наконец, мне не нравятся обвинения в стиле "Я Пастернака не читал, но скажу".

Примерно аналогичной будет реакция, если подобные обвинения будут выдвинуты в адрес, например, чукчей, синтоистов или правоверных марксистов. Интересно, это понять можно?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.03.2007 11:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
Если каждый день запрещать каждому ребенку совать ножницы в розетку - количество детей, сующих ножницы в розетку, будет куда больше, чем если об этом не вспоминать вообще. Еще можно закрыть розетки заглушками. Но и это не изживет засунутых в розетку ножниц - просто делать это будут только те, кому действительно хочется узнать, что будет, если. Остальные же просто не вспомнят.


Оффтоп: happy Может я неправ, но по-моему общее количество потерпевших в среднем не изменится.happy

Цитата:
Не реже лежит оно в плоскости психологических нарушений (чаще всего - паранойя, если подробнее - могу объяснить подробнее, но будет неприятно, предупреждаю), или же в области сознательного манипулирования толпой (создание внешнего врага для отвлечения внимания от собственных манипуляций, тут объяснять, наверное, не надо ничего),


Знаете, об ЭТОМ я узнал достаточно поздно. Но к тому моменту мне не довелось участвовать в подобных дискуссиях. Более того - мне никто и никогда не говорил до этого, хорошо это или плохо. Честное слово. И когда я об этом узнал, мне стало тошно. Очень тошно. Это было вызвано внешним воздействием 0 общественным мнением или еще чем-то? Или, может, я параноик? Кто манипулировал моим сознанием?

Цитата:
К тому же, кажется, я уже говорил - я не против того, что кому-то кто-то или что-то не нравится. Я против исключительно одного - попыток объявить ту или иную категорию людей заведомо больными (ненормальными, подлежащими поголовной госпитализации, лечению, социальной изоляции, изничтожению под корень, тюремному заключению, нужное подчеркунуть, ненужное зачеркнуть, недостающее вписать).



Этой мысли и посвящен мой предидущий пост.

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 19.03.2007 11:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Раз, два.
Кошак, жду третьего наезда на меня, абстрактного читателя; дождусь - отпишусь.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 19.03.2007 11:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Чужестранец:
Оффтоп: happy Может я неправ, но по-моему общее количество потерпевших в среднем не изменится.happy

Изменится. Если запретить детям прыгать с крыши и каждую неделю рассказывать, как кто-то очередной прыгнул с крыши и валяется в больнице (в морге, в психушке) - количество прыгнувших будет больше, чем если данному вопросу внимания не уделять вообще.
Цитата:
Знаете, об ЭТОМ я узнал достаточно поздно. Но к тому моменту мне не довелось участвовать в подобных дискуссиях. Более того - мне никто и никогда не говорил до этого, хорошо это или плохо. Честное слово. И когда я об этом узнал, мне стало тошно. Очень тошно. Это было вызвано внешним воздействием 0 общественным мнением или еще чем-то? Или, может, я параноик? Кто манипулировал моим сознанием?
Знаете, я в десять, кажется, лет узнал, что французы едят лягушек, а китайцы - саранчу. Мне вот тоже было тошно. В буквальном смысле, чесслово, чуть не стошнило прямо где сидел. Следует ли из этого, что а) в зрелом возрасте я не буду закусывать пиво жаренной саранчой; и б) что всех китайцев надо лечить от подобных злокозненных кулинарных пристрастий?

Мы живем в обществе. В обществе, где изначально закладываются определенные стандарты. Где определенная оценка тех или иных явлений закладывается на подсознательном уровне. К счастью, человек не лягушка, чтобы заложенное в подкорку руководило им всю жизнь без изменений.

Извините, но одно слово (нецензурное слово), регулярно используемое с соответствующей коннотацией, отчетливо формирует отношение к вопросу. В подсознании. Этого хватает, чтобы, когда Вас таки информируют о самой сути подобного явления, Вы понимали, что это - "изгои".
Цитата:
Этой мысли и посвящен мой предидущий пост.
Тогда давайте решим, что я просто чуть развернул Ваши идеи. До более понятного мне лично вида. Кажется, хоть о чем-то мы договорились как люди. Что не может не радовать.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.03.2007 12:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Мне хвтило три года быть подчиненным начальника-гея, который меня домогался. Хватило!

Вопрос - если что-то не нравится на работе, ее можно быстро сменить. 2 недели - и все, вольная птица. Я даже представить не могу три года безответных домоганий... Обычно интерес к даме (или к парню, у геев) теряется через месяц-другой, но три года... вне зоны моего понимания.

Цитата:
Единственное, что мы можем здесь сделать - это принять друг друга такими, какие мы есть. И перестать кидаться друг в друга сковородками: "Ах ты пид*рас"!!! -- "Ах ты мракобес"!!!, а оставшись при своем мнении, все-таки попытаться хоть чуточку понять точку зрения другого человека. Обратите внимание - я гворю не ПРИНЯТЬ, а ПОНЯТЬ. И уважть друг друга. Потомучто способность уважать и понимать другого человека - это одна из тех немногих способностей человека, которая отделяет его от бессловесных скотов.

Мудрая мысль. Предлагаю развить ее до уровня, на котором исчезает деление "здесь" и "там", "они" и "мы".


__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 19.03.2007 13:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

см. след. пост.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 19.03.2007 14:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Хотите игру? Жестокую. До истерики, депрессии на начальных уровнях. Проверено, в 100% случаев играющий испытывает крайне негативные эмоции, начав игру. Правила просты. Я их даже как-то здесь описывал. Теперь опишу в скрытом тексте (для тех, кто читает наискосок).


Главное условие для игры. Вы должны быть в одиночестве, никто и ничто не должно вам мешать. Телефоны, аську надо выключить. ТВ, музыку - прочь. Уберите все лишние предметы из поля зрения. Если вы ожидаете кого-то, нужно знать точное время прихода визитера, чтобы не было "обрыва" игры. Главное - никогда не торопиться и не обрывать сеанс внезапно для себя. Сдерживать эмоции нельзя. Хотите смеяться - смейтесь, плакать - плачьте. Никогда не торопитесь с выводами и не перескакивайте через уровень или вопрос или часть тела.

Правила.
1. Снять с себя всю одежду.
2. Сесть перед зеркалом, так, чтобы видеть себя полностью.
3. Попытаться осмыслить того, кого вы видите. Если сразу не получилось - отложите до следующего сеанса. Осмысливать надо "снаружи" - вот волосы, они прямые и темные, они нужны для того и того, вот лоб .............., вот глаза ......................... и так до пяток. Вдумываться надо до максимально достижимой для своего развития глубины. Если можете представить себе атомарную структуру эмали зубов - делайте это. Все свои умозаключения и наблюдения произносите вслух.
Когда вы опросите _все_ свое тело, начинайте следующий этап.

5. Сидя перед зеркалом, посмотрите себе в глаза. Не отводите взгляд. Задайте первый вопрос, который придет вам в голову.
Вы задаете его своему зазеркальному "Я". А теперь - отвечайте на него. Прямо, откровенно, смотря себе в глаза. Не лгите. Даже если на ответ понадобятся усилия (а будет именно так). Вот так, глаза в глаза с самим собой. Без лжи. Ответили? Хорошо. На языке уже другой вопрос, да? Да. Задайте его опять. Отвечайте... Третий. Ответ. Не жарко? На первый раз наверное хватит трех вопросов.
6. Продолжайте игру, не забывайте о ней. Чем чаще, тем лучше. До тех пор, пока не научитесь говорить правду самому себе без купюр и усилий. До тех пор, пока ваши ответы не будут заканчиваться истериками. До тех пор, пока у вас не исчезнут вопросы.
7. Последний вопрос, на который придется ответить, общий для всех - "КТО Я ЕСТЬ? ЧТО Я ЕСТЬ? Нельзя его задавать, пока не будет закончен 6-й уровень.


Не правда ли, жутковато? Даже прочитав правила и представив себе процесс, уже мурашки по коже. То ли еще будет...

P.S. Сам я еще на 6-м уровне.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 19.03.2007 14:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
Вопрос - если что-то не нравится на работе, ее можно быстро сменить. 2 недели - и все, вольная птица. Я даже представить не могу три года безответных домоганий... Обычно интерес к даме (или к парню, у геев) теряется через месяц-другой, но три года... вне зоны моего понимания.


Да, но не в том случае, когда это госслужба, когда ты отрабатываешь диплом и подписаный контракт...frown


А вот теперь я работаю в другом месте...

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 19.03.2007 18:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Чужестранец:
Да, но не в том случае, когда это госслужба, когда ты отрабатываешь диплом и подписаный контракт...frown

А вот теперь я работаю в другом месте...

Тогда можно еще один вопрос? Если бы Вас в подобной ситуации домогалась начальница - страшная как крокодилица, старая, толстая крашенная блондинка с сантиметровым слоем штукатурки на лице и репутацией записной стервы - Вам было бы легче?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.03.2007 18:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

А причем тут это? Я, почему-то, сразу вспомнил выражение о том, что хрен редьки не слаще...happy А, кстати, знакома мне и такая ситуация....stick out tongue

Не везет с работой.

Везет с отдыхом...big grin

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 19.03.2007 18:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Вопрос тут как раз такой - пока домогательства на работе пребывают в гетеросексуальной сфере, они рассматриваются как нечто обыденное, пусть и неприятное. Стоит же перейти грань "гетеро-гомо", как сразу же поднимается дикий кипеш. Хотя лично я разницы не вижу. Вообще никакой.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.03.2007 18:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579
ИМХО.

Очень М.
Просто - об отношении к "гетеро-", "гомо-" и ориентациям.
Совершенно обывательская позиция.

Если человек хороший - то мне совершенно по барабану, с кем он предпочитает делить своё ложе - с мужчиной, или с женщиной. Естественно, если они уже к "детям" не относятся. Это отнюдь не значит, что мне плевать, кого этот человек любит, и как проходит его личная жизнь - это просто значит, что я считаю его личную жизнь его личным делом, до того счастливого ли, прискорбного ли момента, пока он не предпочтёт поделится событиями своей личной жизни со мной, или с более широким кругом лиц. В таком случае - я могу действовать сообразно ситуации, если способен что-либо сделать.

Если же кто-либо вздумает лезть в чужую, или, не дай Боже, в мою постель, дабы убедиться в том, что в ней происходит - и результаты собственного освидетельствования будет распространять против желания жертвы столь неуёмного любопытства, то этот человек, как я думаю, не должен впоследствии удивляться, если укладываясь однажды ночью (утром, днём, вечером) в постель он подвергнется насильной и, возможно многократной проверки как своей ориентации, так и возможностей его тела, поскольку не его собачье дело - любоваться тем, что предназначено только для двоих (троих, четверых и более) лиц, в список которых сей любопытный не включался, а, возможно, даже и наоборот - категорически исключался.

"Я всё сказал" ©

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 19.03.2007 20:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mona
Засмиченная

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 294
Re: ИМХО.

Цитата:
Сераф:
Очень М.
Просто - об отношении к "гетеро-", "гомо-" и ориентациям.
Совершенно обывательская позиция.

Если человек хороший - то мне совершенно по барабану, с кем он предпочитает делить своё ложе - с мужчиной, или с женщиной. Естественно, если они уже к "детям" не относятся. Это отнюдь не значит, что мне плевать, кого этот человек любит, и как проходит его личная жизнь - это просто значит, что я считаю его личную жизнь его личным делом, до того счастливого ли, прискорбного ли момента, пока он не предпочтёт поделится событиями своей личной жизни со мной, или с более широким кругом лиц. В таком случае - я могу действовать сообразно ситуации, если способен что-либо сделать.
"Я всё сказал" ©


Сераф
Сказать-то, действительно сказали.
В реале даже Вы не так себя ведете, знаю многих и в опроснике тоже, когда: как Вы относитесь к Лгбт-сообществу, то отвечают так, а потом, в реале, делают все с точности наоборот. И что за мода: имхо, имхо? кто вообще придумал.., нет мне нравится даже очень.
Цитата:
Если человек хороший - то мне совершенно по барабану

Да с этого обычно начинают.roll eyes (sarcastic)
Цитата:
Если человек хороший - то мне совершенно по барабану

А нужно чтобы не так, не по обывательски было, а нужны законы из Госдумы, и тогда вот действительно будет по-нормальному, ну или по барабану, это уж кому-что. Все же легко регулируется, только руки не доходят. И еще церковь эта. Содомиты!Содомиты! Все кто не ходит в церку- то хреШник! Молчали бы лучше и сиротам помогали а не лезли не в своё. И Лужков тоже блин, 2 класса обазования.

__________________
выбор "нет" может вызвать проблемы с прокси-серверами..
http://www.msn.com/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona в оффлайне Old Post 20.03.2007 06:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona a Private Message Найти еще сообщения от Mona Добавить Mona в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Mona:
А нужно чтобы не так, не по обывательски было, а нужны законы из Госдумы, и тогда вот действительно будет по-нормальному, ну или по барабану, это уж кому-что. Все же легко регулируется, только руки не доходят. И еще церковь эта. Содомиты!Содомиты! Все кто не ходит в церку- то хреШник! Молчали бы лучше и сиротам помогали а не лезли не в своё. И Лужков тоже блин, 2 класса обазования.

Мона, Вы идеалистка. Дело вовсе не в законах. Разруха - она, как справедливо заметил Михаил Афанасьевич, не в клозетах, а в головах. Добавлю от себя - в законах, подзаконных актах и должностных инструкциях разрухи тоже нет.

Проблема - в головах. Как в головах простых обывателей - так и в головах тех, кто считает, что предыдущую проблему можно решить за несколько месяцев. Или даже за несколько недель - достаточно принять правильные законы. Есть, знаете ли, в армии такое правило - командир может отдать приказ только если уверен, что приказ будет выполнен. Примерно то же с законами - невозможно принять закон, прекрасно зная, что на местах его будут саботировать все представители исполнительной власти, почти поголовно.

И прекратите Вы так давить на церковь - честное слово, там тоже есть хорошие люди. Их там - в процентах - столько же, сколько среди тех, кто в церковь не ходит. Один в один. Поверьте уж на слово.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 20.03.2007 07:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132
Re: Re: ИМХО.

Цитата:
Mona:
Сказать-то, действительно сказали.
В реале даже Вы не так себя ведете, знаю многих и в опроснике тоже, когда: как Вы относитесь к Лгбт-сообществу, то отвечают так, а потом, в реале, делают все с точности наоборот. И что за мода: имхо, имхо? кто вообще придумал.., нет мне нравится даже очень.

А вообще, это называется "комплекс жертвы". Стоило одному уважаемому человеку выразить вызывающую исключительно уважение позицию, его надо немедленно обвинить во всех смертных грехах, максимально беспардонно и нагло, и когда окружающие начнут по Вашему поводу проезжаться (заметьте, совершенно заслуженно), начать красиво и готишно страдать - мол, опять все обижают ни в чем не повинного защитника подавляемых меньшинств.

По-моему, это уже мания.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 20.03.2007 08:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mona
Засмиченная

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 294
Angry RE ВОРОНЕЖУ!

Цитата:
Чужестранец:
Цитата:
Короче, Алигатору в купе с Грэем и Чужестранцем: Вы уважаемые, хоть что нибуддь объективное на эту тему читайте.



Ой-ой-ой... Да ты что? Девочка, а вам не кажецца, что Вы о себе очень много думаете. И совсем мало думаете о других? Вы-то уж откуда знаете - знаю я что-то объективное на тему или нет? Мне хвтило три года быть подчиненным начальника-гея, который меня домогался. Хватило! Сыт по горло добрыми, честными, такими хорошими-прехорошими пид*расами! Честное слово! И видел я, что они делают с теми, кто их отвергает. Сам этой участи избежал лишь только потму, что если какой наезд по-серьезному - своими руками на курок нажму. В экстремальных условиях за себя не ручаюсь... Они это знали. Они - потомучто один начгей не бывает. Обязательно окружает себя единомышленниками. И мозги запудрит кому-угодно. Одному чуваку, религиозному очень, пытался впарить, что Христос, типа, тоже геем был. (Прости меня, Господи).

И немало пообщался я с самыми разными гомиками у нас в Воронеже. Конечно, не все такие. Разные встречались. О некоторых и не сразу догадаешься. Но вот у всех заметил одну общую черту. Жестокость. Гипертрофированную жестокость. Причем обратил на это внимание задолго до того, как посмотрел "Необратимость".


Так что, Mona, не стоит особенно спешить с выводами о том, надо кому-то что-то читать или нет. Спешка, сами знаете, уместна лишь при ловле блох...



Чужестранец.
- все наезды и домогательства от того что нет закона соответствующего, и как ты будешь хотябы, сказать этому гомику, не приставай типо (хотя тут надо разобраться как он к тебе приставал) а то вот статья и тебя..Нет же такой статьи. Вот тут и криминала можно много делать.

Насчет "приставал"
- что геи жестоки это и так понятно.
- простой знак внимания.
- симпатия ( вот мне на фирме нравится один мужчина, 31 год, неженат. Послала ему смс-ку, номер легко узнать было. Ну? Дальше-болше. У него день варенья было, ну потанцевали чуть-чуть, я приглашала. И вообще у него в телефоне (он заряжался на столе, я посмотрела, у него в телефоне одни мужские имена, ни одной девушки..кто он? может и гей, но такой равнодушный к полу-приставаниям девушек, а может просто уважает или снисходительно относится ко мне..что мне кажется более чем очевидно. ОбЫдно, что на меня он нол внимания почти всегда..А так если и гей то мне все-равно)
- думал что ты ну, БИ, возможно, многие БИ носят золотые обручальные кольца. И Геи тоже, в знак того же скрывания ориентации, ну если жена не в курсе.
- просто решил тебя пугнуть, видя что геев боишься, презираешь, или как-то назвал их гомиками, ему (а ты не знал что он гей) это не понравилось - вот и решил отомстить таким способом.
- влюбился он, например, в натурала, ну, допустим каким-то и ты ему понравился, ну жизнь есть жиззь, у Вас же на лбу не написано, что ты гетеро, может и написано, но он не заметил.big grin
- просто прикалывается!
- ты зная что он Гей сразу подумал: "Так, вот он гей, значит будет приставать" - вот и привиделось
- а может и так : ты просто енто придумал, что к тебе пристают. Потому что раз Гей, значит и должен приставать. А то так как-то обидно. Вот и началось.
- И в самом деле домогается, и в самом деле пристает. А ЧТО гетеро-мужчины тоже пристают. К женщинам. И им неприятно. И они орут. И ты недоволен. Не потому что мужчина пристает к тебе, а ПОТОМУ ЧТО пристают. Уверена, если бы и женщина пристава ты тоже недоволен был бы. НУ двинул ей щелбан по носику, НО а Мужчине не двинешь, он сочтет это за начало игры.
Маленький совет, Финн научил__ (уж к нему-то пристают, и один раз так пристали, что я от имени его "жены" этому деде 56 лет которому, позвонила и сказала что он мой муж, и что бы оставил его в покое иначе в милицию заявлю я__

_____________То что я собирала:
- просто игнорировать.
- Либо сказать своей знакомой, что бы та позвонила ментам. Предварительно ты должен, если хочешь, взять его адерс, а потом к нему менты и .. а вот что и.. статьи есть но вот про геев статья только общая "сексуально домогательство" и относится она, по умолчанию, только к женщинам к которым пристают.
- ни в коем случае не начинать "драку", любой контак, а иногда ему это и нужно может наоборот быть воспринят знаком внимания.

(Помните когда мальчики дергали за косы девочек в 7 классе? Из чего? Просто так. Вот и геи просто так, например.)

- если он сразу пристает без объяснения и разумеется ты не давал повода- то это типичный маньяк-гей, который считае что кого хочу того и трахну! тут только менты помогут.

Моногие жены молчат, когда их бьют мужья. Многие (все) мужчины молчат когда к ним (возможно именно и пристают) мужчины.. и иногда молодых парней могут и как-бы случайно пригласить на мальчишник в некий клуб, а там потом и начинаются..вот так и могут приучить..Но опять а что нельзя просто отказаться и найти других друзей?" Уж такие они все соблазнители?

И ктому же Чужестранец, видно у Вас в Воронеже на твоей фирме именно такой, даже не гей а присыщеный гетеро, который увлекается анальным сексом, и ему вбрело в голову расскать тебе как же это замечательно.roll eyes (sarcastic) И стобой попробовать.

В Юбилейном приличные геи(тех кого знаю-4 штуки). Как они отдыхают в клубе или в бане "Терма" в Королеве это их дело, только вот насчет приставать-сложный вопрос.
Когда мужчина ищет женщину, для создания семьи, например, то он же не спрашивает ее ориентацию, ну, мужчины-геи что? как-то по другому себя ведут?

Ведь это почти только сейчас , мне кажется, в маил.ру и др стали к этому нормально отностся. И появился пункт "ваша ориентация". Вот например там наш-ненаш, еще не поняла, но по фотам похож - Alex некий.

Насчет Церкви.
Я все больше и больше понимаю, что любое связанное с православной церковью мне не приемлемо. Любое. И Само понятие, и то что там происходит, и само слово "священник" и само слово "крест", "креститься", "пост", "пасха", Бог, божий, божественно, божий дух, монахи, монастырь..
Поочему? Потомучто мне просто непонятно зачем есть какой-то Бог, когда есть учитель в школе, который меня учит читать-писать, подруги и шоколад, красивые магазины, здания, можно рисовать, можно просто смотреть на красивую витрину, есть недорогая одежда, есть бизнес, есть хоть какя-то порядочность, учтивость, в магазине мужчина мне дверь придержал (просто так), вот в Королеве како парк есть, и девушки и мужчины гуляю-целуются, работать можно если захочешь, любая работа, достойная белого человека - приемлема ,деньги будут.

А ЗАЧЕМ БОГ КАК УЧИТЕЛЬ ИЛИ ТЬФУ ХОЗЯИН, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК-ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЕ СУЩЕСТВО ОТ ПРИРОДЫ, И ВООБЩЕ ДОЛЖЕН ЖИТЬ ПО ВНУТРЕННИМ МЕХАНИЗМАМ, А НЕ СЧИТАТЬ ЧТО БЕЗ КАКОГО-ТО БОГА НЕЛЬЗЯ, ИНАЧЕ НЕ САПАСЕШЬСЯ (?) (ОТ ЧЕГО, ОТ ВЫМЫШЛЕННОГО АДА?)

Поэтому церковь нужно запретить до 13 лет. Чтобы не было, того что ребенка делают богобоязненным, а это происходит,и креститься заставляют,(не всех разум.) и он не совсем адекватно реагирует и причитает, да, не смейтесь и такое видела. и не с совсем с детьми.
Исключение: роды, беременность, иногда тяжкое потрясение-смерть ребенка, износилование, в том числе и ребенка.Люди-калеки, пенсионеры которых все бросили.
Церковь в 18 веке хоть грамоте учила. А сейчас должна следить за цензурой, а то все крещеные все православны а зачем тогда матюгаетесь? И ты Чужестранец из их числа.






_
Цитата:
Насчет Церкви. Я все больше и больше понимаю, что любое связанное с православной церковью мне не приемлемо. Любое.

Не потому что Церковь неправильно, или нехорошо, а потому что, считаю (только я):
- Церковь- ненужный инструмент, непонятно кой политики..ЦЕРКОВЬ СВЕТСКОМУ ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖНА В ТАКОМ ПАТРИАРХАЛЬНОМ ВИДЕ, КАК В РФ(есть Конституция, нужно ее доводить до соотв. и нужно парламент пинать если что на так, а не искать утешения в Церкви и молитвах)
- Церковь в 21 веке ненужна как руков. инструмент
- Церковь не должна и не может быть "Выше Президента"(а В РФ Ц. к этому стремиться, и Путя и Лужков лбзают руки Отцу такому-то), и не должна даже влиять на Путина, Лужкова, и освящение кораблей и шатлов - смешно, и как-то не по-науке. И без этого летают, когда конструктор не пьян, или пьян, и зарплата не всегда имеет значение. Вот делов-то у политиков: налаживать законы в этой область а то у меня оклад в институте 2.300 руб. Прикол.На фирме за туже работу совсем другие деньги.
- Церковные праздники не нужно показывать по 1 телеканалу так открыто и в смотровое время, в РФ моного тех же мусульман и д т. Таким образ. 1 нарушает Конституцию а там пунктик насчет того что РФ- многорелигиозная страна, и тех же мусульман их в РФ много, это им разумеется не понравится,так зачем злить, из этого возможны причины межнац. конфл. Хоть раз по 1 показывали их празники? Просто так для Конституции и взнак лояльности? Боитесь потерять авторитеть и влласть?

// а нафига мусульмане!! пусть сидят в мечетях!! и чтоб ни слышна!!\\
// тогда и невыпендриваетесь и не считайте Православие - единственно правильной религеей для человека, а не только для русского\\

хотя,нужно, возможно, создать Церковный канал, или что-то в таком роде.

- Церковь должна заниматься своими проблемами, своей жизнью, своими радостями и быть обособленна и ограничена в правах, ибо человек должен думать сам, а не замаливать грехи, даже если он далее их не совершает. Если кому это и нужно- то не надо ему потом говорить, что типо я хожу на исповедь, а ты нет, я хожу на проповедь, а ты- нет. А происходит же сейчас так roll eyes (sarcastic) я хожу в церковь- а ты нет.

- мне лично не нравятся само понятие Церковь, и все что с ней связано, все эти крестики, страдания за веру и т п. И почему православный крест такой страшный и еще с этой палкой? и вообще похож на могильник. Католичемкий- более изящный, и без палки и без гимнаста.




_
- Все это нарушает ход моих нормальных, человеческих понятий ,
.. с планеты Земля а не .., которых во Вселеннои много, и наша Земля в конце-концов создалась сама, и я не обязана даже считать что что-то кроме природы и земного бытия имеет место и право на существование. И именно поэтому мне Церковь и Бог - не нужны. Они противоречат этому. Более того считаю, что пресмыкание перед этими терминами- отвратительно.

Алигатор, держу пари ты такое же насчет геев, верно? У Вас же негомофобия а именно: понятие "гей" нарушает порядок твоих вещей?

геи- вопрос ученых
белые тигры (альбиносы)- тоже вопорс ученых
и тд.
оффтоп:
Наука и Церковь и Бог- насколько они и зачем должны быть совместимы-несовместимы?

__________________
выбор "нет" может вызвать проблемы с прокси-серверами..
http://www.msn.com/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona в оффлайне Old Post 20.03.2007 08:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona a Private Message Найти еще сообщения от Mona Добавить Mona в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Заставил задуматься пост Моны... Если скажу сейчас об одном - лишу ее выбора. О другом - в принципе тоже. Лучше промолчу. Скажу о третьем, нейтрально.

Мона, у Бог есть место в вашей жизни. Вы радуетесь всем мелким житейским радостям, типа куртки, тусовки и т.д. Но это неосознанные радости. Стоит вам хоть немного погрузиться в объект страданий или вожделений - и для вас тут же откроется одна большая тайна - ложки НЕТ. Ни ложки, ни тарелки, ни платья с косухой и берцами, ни прогулки по морскому берегу. А то, что ЕСТЬ - недоступно до тех пор, пока вы находитесь в плену иллюзий. Смею вас заверить, что реальность намного слаще и красивее илююзии. Один раз откроете, хотя бы дверцу в другой мир, ощутив его, и назад больше не захочется. Моментально слова "Бог", "Дух", "пост" приобретут совершенно незнакомые доселе вкус и цвет, смысл, наполненность. Настоящий пост - штука волнующая и прекрасная. Настоящее понимание Бога - еще лучше. Только я не буду говорить о Пути познания. Православие, как и индуизм или буддизм - один из эффективных инструментов. Нехрамовый католицизм - тоже.

P.S. А по мне, так оба креста одинаково отвратительны, если символизируют распятие. Равнолучевой крест ранних христиан, совмещенный с египетским ключом к небу - вот единственный нелюдоедский символ христианства, который мне нравится.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 20.03.2007 12:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Mona молодец!
Мне понравилось. Стремление к свободе, к европейским ценностям.
Мне тоже неприятно когда церковь лезет в светские дела - все эти уроки православия/ислама в школах...

Впрочем, удивительного в этом нет. Высокопримативное общество - авторитарная власть - церковь как инструмент контроля сильных мира сего над слабыми. Впрочем, прогресс все-же не повернуть вспять, как-бы не пытались. Надеюсь что все будет хорошоsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 20.03.2007 15:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Игорь Калинаускас, статья «Игры в просветление»

Цитата:
Рынок с его набором экзотических товаров не имеет отношения к духовности как способу жить и пребывать в этом мире, по той простой причине, что все эти товары есть украшение, служащее просто для того, чтобы вот эту камеру нашей жизни, в которой мы вынуждены жить, как-то украсить, повесить обои, фотообои, в которых изображено окно, а за окном вечность. Повесить какие-то картинки, поставить какие-то вещи, которые напоминают о чем-то этаком, священном, духовном, субтильном. И таким образом организовать себе ситуацию прибежища, убежища, в котором можно хотя бы прикоснуться к вкусу какой-то, пусть псевдо, но все-таки субъективной значимости собственной жизни. Я думаю, это происходит из того, что эти идеи превратились в определенное плюс подкрепление. Определенная часть социума все эти идеи превратила в товар, поставила на очень высокую полку, обозначила очень высокую цену и сказала, что это высшее, а раз высшее, то к этому надо стремиться.

Ничего не напоминает?


__________________
Choosen One

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Choosen 21.03.2007 в 03:45

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 21.03.2007 03:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Уважаемый Choosen!
Вот вы утверждаете, что _эта_ реальность, с ее рынком потребления и индустрией иллюзий - всего лишь тюремная камера, которую мы пытаемся украсить... Согласен, в этом что-то есть.

А где гарантии того, что _та_, другая реальность, с Богом, с Духовными Ценностями - настоящая? Где гарантия что это не очередная иллюзия, только _другая_, для людей _другого_ типа?
Где гарантия того, что вообще есть какая-то "настоящая" реальность?

Вы скажете "стоит только прикоснуться к ней, к _другой_ реальности - и сразу же не захочется возвращаться в эту". Возможно, вы опять правы. Но где гарантия того, что эти чувства истинные, а не результат воздействия более сильного "наркотика" другой реальности?

Так что постулат "реально лишь то, что осознаешь" остается в силе. Мы можем лишь спорить о том, какое осознание лучше, сравнивая разные реальности по каким-то критериям. А доказывать "вот это истинное а все остальное ложное" - бесполезное занятие.

Заметьте , я не сомневаюсь в искренности ваших чувств, равно как и в искренности чувств всех других людей, имеющих другие взгляды. Просто я думаю - не стоит противопоставлять разные реальности. А церковь именно это и пытается сейчас сделать, насаждая религию, активно внедряясь в государство (и без того корумпированное), притесняя сексуальные меньшинства, влезая в науку (все эти запреты на клонирование человека думаю не без их участия). Наша страна и так отстала от мирового прогресса, а тут еще церковь.
Впрочем, обвинять во всех бедах церковнивов глупо - спрос рождает предложение, но должна же быть у них какая-то ответственность.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 21.03.2007 04:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mona
Засмиченная

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 294

XCode smile !

2.

Цитата:
Choosen:
Заставил задуматься пост Моны... Если скажу сейчас об одном - лишу ее выбора. О другом - в принципе тоже. Лучше промолчу. Скажу о третьем, нейтрально.

Мона, у Богу есть место в вашей жизни. Вы радуетесь всем мелким житейским радостям, типа куртки, тусовки и т.д. Но это неосознанные радости. Стоит вам хоть немного погрузиться в объект страданий или вожделений - и для вас тут же откроется одна большая тайна - ложки НЕТ. Ни ложки, ни тарелки, ни платья с косухой и берцами, ни прогулки по морскому берегу. А то, что ЕСТЬ - недоступно до тех пор, пока вы находитесь в плену иллюзий. Смею вас заверить, что реальность намного слаще и красивее илююзии. Один раз откроете, хотя бы дверцу в другой мир, ощутив его, и назад больше не захочется. Моментально слова "Бог", "Дух", "пост" приобретут совершенно незнакомые доселе вкус и цвет, смысл, наполненность. Настоящий пост - штука волнующая и прекрасная. Настоящее понимание Бога - еще лучше. Только я не буду говорить о Пути познания. Православие, как и индуизм или буддизм - один из эффективных инструментов. Нехрамовый католицизм - тоже.

P.S. А по мне, так оба креста одинаково отвратительны, если символизируют распятие. Равнолучевой крест ранних христиан, совмещенный с египетским ключом к небу - вот единственный нелюдоедский символ христианства, который мне нравится.


погодите..
Если Бог - не библейский а некий Абсолют (или Бог Подключенных ?- хотя тоже .. зачем!) или мой личный Эгрэгор (его несложно выбрать) или Фильм-где хотелось бы жить (для меня Авалон, или М3), или то о чем пишет Рон Хаббарт (саентолог), то такой "Бог" в таком контексте мне хотябы понятен, но опять почему его надо или ненадо принимать? я имею ввиду, почему должно быть кто-то?Почему не ЧТО-ТО?
__ МОЖЕТ ВАМ, ЛЮДЯМ ИЗ ГОРОДОВ ГДЕ ПРОСТО БОГ И ЦЕРКОВЬ СТАЛИ ЧАСТЬЮ КУЛЬТУРЫ ИЛИ ТРАДИЦИЙ, И ВЫ БЕЗ БОГА КАК И БЕЗ ТРАДИЦИЙ,(И ДАЖЕ БЕЗ КАРАШЕНЬЯ ЯИЦ НА ПАСХУ) НЕ МЫСЛИТЕ СЕБЕ ВЫСШЕЙ РАДОСТИ?? ИЛИ ВЫСШЕГО БЫТИЯ??
__И почему обязательно в лице Бога(человека или существа), а не, удивительного, правильного, если хотите, любимого Вами места, здания, любимого сайта- где просто осознаёшь себя и все настолько правильно, умиротворенно, и все земные маленькие радости __ (которые важны, ибо при всем уважении к Фрикс, но мне кажется, она лишает себя этого; новая куртка-это положительная энергия, интересный (еще один) знакомый по Сети-это положительная энергия) Вот часы вчера отыскала (свои) тоже положительная Энергия!) __ имеют второстепенное значение..И готов к другому?!

Например во время медитации? Причем здесь Бог в лице понимании высшей истины, когда место помогло и собственный настрой?

Я же говорю, что люди сами по себе (некоторые, а может и моногие) духовны. А Бог - это тоже что и пример: в Поликлинике многие говорят о своих не болезнях а какких-то историях связанных с собой или (и) хотят что бы их ПРОСТО ВЫСЛУШАЛИ. Зачем, для общения? может,нет, врядли, а потому что появляется эффект "я знаю, но хочу что бы обо мне ПОЗАБОТИЛИСЬ ТАКИМ образом: сказали доброе слово или просто выслушали, ПОЖАЛЕЛИ
В Эстонии лютеране, ну и что, ОНИ духовны? Мне так не кажется. Церковь в традиционном понимании для меня потеряла священность ( а духовной она и не было никогда) как только полезла в политику и как только полезла в светские дела.

Цитата:
Мона, и Богу есть место в вашей жизни.

Какому Богу назовите, Choosen. Существу или дереву?И почему само свлово Бог, а не сверх человек?Или священное дерево?Почему не богатырь Калевепоэг?
Я не против веры во что-то сверх, придуманного или м..кажущегося..или узренного кем-то __Или если есть неземное и высшее то это сразу от "Бога"-в лице кого-то, а не священного дерева?__просто зачем? Почему опять даже что-то неЗемное должно быть связано с Богом (и Исусом или Богом,и-И-просто Богом)?.

Каким тогда Богом?

И от чего это?

Как оно у Вас понялось?

Просто понять не могу: Бог должен быть-ибо только с этим связаны высшие Истины?

И Бог-альтернатива маленьким радостям?

И опять а что без бога низзя быть духовным?

Человек (не все, есть отвратные людишки) уже рождается со всеми параметрами.

А загрузить в себя в процессе развития можно и ложное (для меня): библейского бога и библию и церковь.

Языческое - вот что было правильно. Вот священное дерево, вот дух реки.Уважай и почитай, находи комфорт и высшую радость.
ОФФТОП:
Неть надо было Исуса раскрутить, блин,он типо Выше псех!Он вообще сам этого хотел? а из-за етого еврея Крестовые Походы, ирланцы на англичан, россы на чеченцев?

Что такое Высшее что-то? Почему это не может быть что то кроме привычного понимания Бога. Ведь библейского бога придумали люди. Насколько это объективно сейчас? тогда им было тяжело-не было ни права ни конституции, хотя римское право было но оно касалось не всех.

А как же тогда обычная дружба между людьми, которая по-настоящему и понятна и Выше маленьких радостей, и Бог как высшая истина (или АТМОСФЕРА для высшей истины)тогда не нужен



Цитата:
Мона:Или если есть неземное и высшее то это сразу от "Бога"-в лице кого-то, а не священного дерева?

Поклоняйтесь природе. Давно пора. А то не останется ни леса, ни людей ни вашего Богаmad

Бог-это не Земное поэтому он типо выше всего и природы в том числеconfused mad Чушьmad Вот были бы священными деревья, то и не рубили б у нас и лес почем зря;деревья вот они, а Бог типо тама и от тодохо иму до миня ни дастать, вот и кидают мусор куда попало, смотреть противно-и это при всем при том что они узрели своего Исуса Иосифовича и Бога - отца?
- Он со мной разговаривает!
- Ну тогда Вам пора в психушку!

Почему разговор с Богом- это молитва.
А самоанализ- это шизофрения?mad

2 Алигатор, в отношении геев я права, верно?

__________________
выбор "нет" может вызвать проблемы с прокси-серверами..
http://www.msn.com/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona в оффлайне Old Post 21.03.2007 04:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona a Private Message Найти еще сообщения от Mona Добавить Mona в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Просто я думаю - не стоит противопоставлять разные реальности. А церковь именно это и пытается сейчас сделать, насаждая религию, активно внедряясь в государство (и без того корумпированное), притесняя сексуальные меньшинства, влезая в науку (все эти запреты на клонирование человека думаю не без их участия). Наша страна и так отстала от мирового прогресса, а тут еще церковь.
Впрочем, обвинять во всех бедах церковнивов глупо - спрос рождает предложение, но должна же быть у них какая-то ответственность.


Можно мне прокомментировать процитированное, будучи представителем если не науки, то хотя бы окончивших высшее учебное заведение?

Церковь, как группа людей, ведет себя именно как группа людей - стремится подобраться туда, где теплее, закрепиться и разрастись. Это присуще любой группе, в том числе и ученых. Знаете, церковь не осуждает попытки ученых понять и познать то, что относится к ее "сфере влияния": отдает плащеницу на экспертизу, не запрещает долго вглядываться в небо, толковать Библию как душе угодно, проводить прочие научные изыскания... Церковь не "влезает в науку" - это не ее сфера деятельности, это вообще "другой мир".

Религия - это способ познания, основанный на вере.
Наука - это способ познания, основанный на сомнении.

Чувствуете разницу? Так вот, церковь не "влезает в науку", она просто воздействует на ученых (ученые - это люди, как ни странно), обращая внимание на их моральную ответственность перед человечеством за их открытия. Она не призывает предать анафеме всех физиков-ядерщиков, но напоминает, что ядерные реакции - это опасный инструмент. Она не запрещает клонирование (она не может это сделать), она не одобряет это. И запрет на разведение стволовых клеток совсем не связан с неодобрением клонирования, а только с тем, что чтобы получить их, приходится убивать эмбрион человека. Это убийство относится к моральной сфере, а потому тут церковь имеет все права на высказывание своей позиции.

Убийство морально? - Нет. Можно ли считать разрушение эмбриона убийством человека? - На этот вопрос каждый ответит сам. Кому-то для этого понадобится помощь справочника (где говорится, что нервная система формируется через несколько недель после зачатия, а до ее формирования это человеком не считается), кому-то - помощь церкви (которая считает человеком все, что от человека), кому-то - помощь врача, от точки зрения которого и будет зависеть его жизнь.

Церковь не может взять вас за руку и направить ваши действия в неугодное для вас русло. За свои действия отвечаете только вы сами и больше - никто. Конечно, человеку надо советоваться, и нет ничего плохого, если он будет брать во внимание мнение церкви. И нет ничего плохого в том, что церковь активно рассказывает о своей позиции - она пытается перекричать тех, кто призывает к разнузданности, безответственности, кому выгодно из человека делать быдло; она пытается перекричать дешевые фильмы, новости, книги: где насилие, грабеж и прочее - это то, что ставится во главу угла и не осуждается (а зачастую и одобряется). Вот чему противопоставляет себя церковь: она противопоставляет свою мораль другой морали; а вовсе не борется с наукой, обществом, государством.

Если вы это понимаете, то церковь для вас - не враг, но один из знакомых. Конечно, церковь - это группа разных людей, а группе людей всегда присуще все то, что присуще человеку и даже меньше (ниже) smile

Кстати, как показала встреча Президента с журналистами (помните, он три часа общался на всю страну и в том числе прокомментировал гей-парад), РПЦ и Государство действительно разделены. happy Что не может не радовать.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 21.03.2007 05:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mona
Засмиченная

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 294

Грэй,
в чем заключается самозознание тогда? Вот, например, человек едет в машине на заднем сиденье. Некоторым оно как бы дано другим нет, и третьи просто над этим никогда не задумывались? Церковь в соответствии с этим тогда какой инструмент?

__________________
выбор "нет" может вызвать проблемы с прокси-серверами..
http://www.msn.com/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona в оффлайне Old Post 21.03.2007 05:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona a Private Message Найти еще сообщения от Mona Добавить Mona в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:51. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 12): « Первая ... « 4 5 6 [7] 8 9 10 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100