Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Страницы (всего 7): « Первая ... « 3 4 5 [6] 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
TranslirA
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: lozhki.net или mail.ru
Сообщений: 37

Цитата:
Анжела Госсоу:
Конечно верно!
А еще не факт что реальность реальна. Вообще, фиг знает, что это такое. А еще мы можем быть неприспособлены к жизни там. А еще есть куча всяких еще...
А если все равно хочется побывать в других мирах, можно поискать их внутри себя, тоже вариант...


Блин,существуют же умные люди!! Видно не только меня вопрос реальна ли реальность заботит!

__________________
Клянусь,что замышляю нечто крайне мерзопакостное!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

TranslirA в оффлайне Old Post 12.04.2007 07:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send TranslirA a Private Message Найти еще сообщения от TranslirA Добавить TranslirA в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

Да всем, мне кажется, рано или поздно приходят в голову подобные идеи. А что, если наш мир - стратегия? Или, еще хуже, GTA?

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 13.04.2007 13:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Ага, прям как в "13-м этаже"!...happy

Проснулся себе поутру, раз - вколбасилась в тебя какая-то хрень и пошел блукать во вся тяжкая... Надоело потом кому-то с твоим персонажем игратся - пошел кушать. А ты... А ты с ментами здешними сам разбирайся...

Таким макаром встает вопрос - а сам-то я вообще реален или нет? Или я только чья-то игровая иллюзия, фантазия?...eek!

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 13.04.2007 20:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sirius69
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Ivanovsk
Сообщений: 12

Бог создал человека по образу и подобию своему,а человек- компъютер.HP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sirius69 в оффлайне Old Post 18.04.2007 07:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sirius69 a Private Message Найти еще сообщения от Sirius69 Добавить Sirius69 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sirius69
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Ivanovsk
Сообщений: 12

Цитата:
Sunny:
Интересно, здесь все думают, что нас заточили именно механизмы (машины) в прямом смысле? Хотя это и не так уж важно...
Самое главное на мой взгляд другое: как выбраться самому, как помочь выбраться тем, кто хочет. Остальное вторично.


Если все вокруг нас иллюзия,тело иллюзия и т.д. то когда матрица нас отпускает,а это в момент смерти,а ведь и смерть это иллюзия! в этот момент мы можем освободиться! самый главный вопрос что там в реальности?!confused

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sirius69 в оффлайне Old Post 18.04.2007 07:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sirius69 a Private Message Найти еще сообщения от Sirius69 Добавить Sirius69 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Sirius69
Освободишься - узнаешь.
Я для себя уже знаю что там. Ничего хорошего... Теперь вот думаю как-бы это обойти.
Хотя объяснить это невозможно, каждый должен понять это самsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 18.04.2007 07:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Не совсем так имхо.
Тело не иллюзия, и наш мир - тоже не иллюзия.
Иллюзия - это убежденность в том, что наш мир и наше тело - единственный, безальтернативный способ восприятия мира.
Именно это и мешает нам видеть мир полнее. Привычка - иллюзия. Привычка, ставшая устойчивой реальностью, в которой царят стадность и серость.
Матрица в голове у каждого - клише для восприятия мира. Система поддерживает устойчивый образ мира и мешает нам разобраться с этим вопросом при помощи нас самих (мы бежим от самих себя, прячемся за деньги, власть, славу). Во-первых это - обработка в процессе воспитания, во-вторых - это действие окружающего мира на подготовленные в процессе воспитания крючки, за которые из нас тянут соки (страхи, желания, слабости).
И казалось бы, что суть проблемы ясна и нужно ее уже решить, но снова и снова возвращаешься на форум и пишешь одно и то же в сотый раз, вместо того, чтобы наконец освободиться. Вот и пример действия системы - мы убегаем и убегаем, гонимые нашими желаниями.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 18.04.2007 08:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

А как вам такой вариант - наши мысли совсем не наши, а внушаемые Матрицей (если мир - windows) или сидящим по ту сторону экрана (если мир - Герои)?

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 18.04.2007 11:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sirius69
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Ivanovsk
Сообщений: 12

Цитата:
XCode:
Sirius69
Освободишься - узнаешь.
Я для себя уже знаю что там. Ничего хорошего... Теперь вот думаю как-бы это обойти.
Хотя объяснить это невозможно, каждый должен понять это самsmile


И что там??? НУ расскажи!!!!embarrasment

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sirius69 в оффлайне Old Post 18.04.2007 18:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sirius69 a Private Message Найти еще сообщения от Sirius69 Добавить Sirius69 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sirius69
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Ivanovsk
Сообщений: 12

Цитата:
Sunny:
Сам не видел, но из разрозненных источников приходит одна и та же информация: нами правят огромные четырехмерные куски гноящегося мяса, которые мы, вероятно создали сами, решив отделиться от реальности.


из каких источников?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sirius69 в оффлайне Old Post 18.04.2007 18:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sirius69 a Private Message Найти еще сообщения от Sirius69 Добавить Sirius69 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sirius69
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Ivanovsk
Сообщений: 12

Цитата:
Анжела Госсоу:
То, что сказано в фильме, нельзя принимать за Истину. Вачовски сказали не все, а многого вообще не сказали. Поэтому, тот, кто считает этот фильм хренью - отчасти прав. НО НЕ СМЕЙТЕ СОМНЕВАТЬСЯ В САМОЙ МАТРИЦЕ! Я знаю, что она есть. Я была в Реальном Мире (я не бухая и не обкуренная).


И что там а Реальности?Пожалуста раскажи!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sirius69 в оффлайне Old Post 18.04.2007 18:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sirius69 a Private Message Найти еще сообщения от Sirius69 Добавить Sirius69 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Sirius69
Посмотри выше. Кажется на предыдущей странице мой посто с ссылкой.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 18.04.2007 21:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Sirius69
Знаешь, за год пребывания на этом форуме я прочитал тысячи разных сообщений. На многие из них я отвечал, и достаточно подробно. Но сейчас я понял одну вещь. Морфеус был прав, когда говорил:

Увы, невозможно объяснить что такое Матрица. Ты должен увидеть это сам

Почитай тот пост Sunny и сообщения Анжелы Госсоу. Кажется, там есть какие-то зацепки - для начала это будет уже неплохо.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 19.04.2007 02:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

Я была там, но получается, я была совсем не там. Я еще удивлялась, как мне, программе, удалось там побывать и благополучно вернуться назад.
Но, недавно пересмотрев трилогию, я заметила там несколько деталей, которые указывают на то, что так называемый
Реальный Мир - очередная виртуальная туфта...

Об этом, кстати, я и пытаюсь парить в последнее время...

Реальность, настоящая, реальная Реальность, должна находиться ОЧЕНЬ далеко и вне пределов нашего осмысления...тот, кто попадет в эту настоящую Реальность, если и вернется назад, человеком уже не будет...

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 19.04.2007 11:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mona_2
Засмиченная

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 291

но, Анжелла,реальный мир, в нем много же и хорошего.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona_2 в оффлайне Old Post 19.04.2007 12:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona_2 a Private Message Домашняя страница Mona_2 Найти еще сообщения от Mona_2 Добавить Mona_2 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Реальный мир тем и хорош, что он - РЕАЛЬНЫЙ.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 19.04.2007 21:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BlackGlasses
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: In my own world
Сообщений: 14

smile "Back to reality..."
(EMINEM)

__________________
I am like Eminem...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

BlackGlasses в оффлайне Old Post 20.04.2007 03:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send BlackGlasses a Private Message Найти еще сообщения от BlackGlasses Добавить BlackGlasses в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Цитата:
Я была там, но получается, я была совсем не там

Ну вот видишь, как оно приходит - понимание... а ведь это только первый шаг
smile smile smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 20.04.2007 05:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

Цитата:
но, Анжелла,реальный мир, в нем много же и хорошего.

В каком месте?? Понимаешь, этого не передать словами, но это место как будто соткано из страха...
Я видела очень мало, но того, что я видела, хватило, чтобы раз и навсегда понять - людям там больше не место.

Цитата:
Реальный мир тем и хорош, что он - РЕАЛЬНЫЙ.

Млин, вы меня послушаете, или нет! То, что вы принимаете за реальный мир - еще одна часть Матрицы!!

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 20.04.2007 11:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Special
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 78

Млин, вы меня послушаете, или нет! То, что вы принимаете за реальный мир - еще одна часть Матрицы!! [/Q]


Ну знаете ...если так думать то получается что реальности и вовсе не сущесвует .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Special в оффлайне Old Post 20.04.2007 11:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Special a Private Message Найти еще сообщения от Special Добавить Special в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

А что значит реальность-то. Реальности разные бывают, знаете ли. А что такое нереальность? (Щас дошло)
Проще говоря - не попасть в реальность, а в другой мир, или еще проще - расширить сферу своего восприятия. Ну и как написано у КК - изменение восприятия переносит чела в другие миры, грубо говоря.

2Анжела.

Часть матрицы гришь? Нет мне такие мысли не нравятся. Я так думать не буду.big grin
Один фиг, главное - развиваться, а все остальное приложится.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 20.04.2007 13:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

2 Sunny

Цитата:
А что значит реальность-то. Реальности разные бывают, знаете ли. А что такое нереальность? (Щас дошло)

Вот оно - понимание... smile

2 Special
Цитата:
Ну знаете ...если так думать то получается что реальности и вовсе не сущесвует .

Все просто. Вселенная бесконечна... Но отсутствие конца Вселенной вовсе не означает отсутсвия самой Вселеннойsmile

В нашем случае - отсутствие абсолютной реальности вовсе не означает отсутствие реальностей относительных.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 22.04.2007 10:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sirius69
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Ivanovsk
Сообщений: 12

Все кто не верит Матрицу.Как вы объясните еффект разбитой вазы,т.е. ваза из грубого стекла разбита почти в песок(осталось только дно)под воздействием оччень сильных эмоции ? В нормальном состояннии она бы разбила плитку на полу если б просто упала.Я убедилась что все вокруг нас это компъютерная симуляция.roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sirius69 в оффлайне Old Post 22.04.2007 15:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sirius69 a Private Message Найти еще сообщения от Sirius69 Добавить Sirius69 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Цитата:
Я убедилась что все вокруг нас это компъютерная симуляция

Для того, чтобы действительно убедиться в этом, нужно как минимум выйти за пределы этой симуляции, посмотреть что там и вернуться обратно. Смотри
здесь.
Про вазу можно подробнее?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 22.04.2007 15:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sirius69
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Ivanovsk
Сообщений: 12

Ваза тяжелая ,широкая, вобще-то это конфетница была.Красивая,но не жалко.Что еще можно про нее написать? Еле стелышки повыгребала...в ковер втопталось ,боюсь ходить босиком.
Хотя так как меня нету... можно не бояться .Все по привычке.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sirius69 в оффлайне Old Post 23.04.2007 15:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sirius69 a Private Message Найти еще сообщения от Sirius69 Добавить Sirius69 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:40. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 3 4 5 [6] 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100