Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Lozhka > Дизайн сайта
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587
Дизайн сайта

Насчет дизайна сайта хочу сказать пару слов.

Форум оформлен вообще реально, а вот сам сайт (не хочу никого обидеть) немного грубовато. (в это понятие не входят FLash - заставки сайта - с ними полный руль)

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 27.12.2003 07:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Цитата:
немного грубовато
Почему? roll eyes (sarcastic) По-моему, достаточно стильно...

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 27.12.2003 07:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

тут иносказаний не надо... Что не нравится?

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 27.12.2003 10:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Маус
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Город машин, Поля, "ванна" N1024
Сообщений: 340

A nel'zya li dobavit' v poisk funkciyu "Translit->Rus"??? Uzh ochen' hetelos' bi ee uvidet' tam.

__________________
Jesus Christ, he's fast! Take a look at his neural kinetics, they're way above normal!

*aka Somofly*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Маус в оффлайне Old Post 03.01.2004 17:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Маус a Private Message Найти еще сообщения от Маус Добавить Маус в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Спектр
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 33

Я считаю, что можно добавить часы. Не в обиду сказано, но те часы, что имеются, так сказать, не ходят. Время на них можно увидеть только в момент обновления. Я тут поискал и нашел неплохие часы. Конечно, в принципе, часы не нужны(они есть у каждого на компе), но так, как маленькая деталь для сайта...

__________________
-----
Враг моего врага - мой друг, а друг моего врага - враг моего друга!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Спектр в оффлайне Old Post 05.01.2004 20:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Спектр a Private Message Найти еще сообщения от Спектр Добавить Спектр в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Вопрос в том, какие часы тебе бы, например, хотелось бы...

Самые простые скриптовые часы показывают то время, которое браузер считытвает с твоего компа. Оно тебе надо? Мож легче на таскбар взглянуть?

Можно сделать часы, которые будут брать стартовое время с сервера и дальше скриптово тикать. Но учти, что сервер стоит в каком-то фиксированном часовом поясе. Тогда придется вносить изменение и учитывать часовой пояс, который ты указал при регистрации на форуме.
Получается такй меганаворот. Вопрос - а может быть легче посмотреть на стенку, или таки настроить часы на таскбаре?roll eyes (sarcastic)

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 06.01.2004 12:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Спектр
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 33

2 Смит

Цитата:
Можно сделать часы, которые будут брать стартовое время с сервера и дальше скриптово тикать. Но учти, что сервер стоит в каком-то фиксированном часовом поясе. Тогда придется вносить изменение и учитывать часовой пояс, который ты указал при регистрации на форуме.

Можно и так(если можно). Но тогда вся надежда на умелых создателей сайта.

__________________
-----
Враг моего врага - мой друг, а друг моего врага - враг моего друга!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Спектр в оффлайне Old Post 06.01.2004 20:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Спектр a Private Message Найти еще сообщения от Спектр Добавить Спектр в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

2 Спектр: Нужен ли этот "меганаворот"? Все-таки увеличивает размер страничек... Ну не нужен он (ИМХО) на Ложки.Нет!

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 07.01.2004 14:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jar-Jar
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 9

Часы на сайтах - вещь, ИМХО, совершенно ненужная. Пожалейте, люди модераторов! Почему всё время все стараются их нагрузить? Часы в на сайте, посвящённом Матрице - это выпендрёж.
Выскажусь о дизайне. Клёво. Я попал в матрицу - вот первое впечатление. Атмосфера "матричности" вам реально удалась. Единственное что, так это у меня после получаса на этом сайте начинают болеть глаза от контраста чёрного и ярко-зелёного цветов... (это не жалоба и не просьба что-либо переделывать, т.к. тогда здесь уже не матрица будит... Так... Крик души... Точнее, глаз ;-))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jar-Jar в оффлайне Old Post 07.01.2004 16:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jar-Jar a Private Message Найти еще сообщения от Jar-Jar Добавить Jar-Jar в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Спектр
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 33

2 wVAnj
2 Jar-Jar

Согласился, часы не нужны.
Не хочу никого обидеть, но на главной странице, да и вообще на самом сайте(кроме форума), как-то...пустовато. Я думаю кроме ссылок и рекламы нужно добавить еще чего-нибудь(не спрашивайте что, когда придет в голову, сразу скажу).

__________________
-----
Враг моего врага - мой друг, а друг моего врага - враг моего друга!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Спектр в оффлайне Old Post 08.01.2004 04:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Спектр a Private Message Найти еще сообщения от Спектр Добавить Спектр в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Специально 2 Jar-Jar и всех, у кого глаза болят от черно-зеленого :

временно ставите
Tools - options - acessibility - ignore colors specified...
в MSIE
File - preferences - page style - убрать галочку page colors
в Opera
Edit - preferences - colors - use my chosen colors
в Mozilla

так можно отдохнуть... и глаза болеть не будут... happy

А матричному сайту другая цветовая гамма вряд ли подойдет.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 08.01.2004 04:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Хм... Я уже слышала подобные жалобы от людей, побывавших на нашем сайте... Странно. А у меня не болят. Пользуйтесь компьютерными очками, господа!

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 08.01.2004 05:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

Неет, цветовую гамму менять не надо ни в коем случае...
А глаза болят, если сидеть за компьютером сутками...
И другой дизайн тогда уже не поможет...

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 08.01.2004 08:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

А почему не сделать альтернативный? К примеру, в светлых тонах.

Лично меня зелено-черная гамма начинает напрягать ближе к часу ночи (примерно после трех часов ее созерцания). 2 Last, а меньше сидеть и не получается - все-таки не просто гость.

Даешь альтернативный дизайн. Хуже не будет.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.01.2004 09:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Я тоже немало сижу. Только глаза всё равно не болят. Может, из-за того, что я часто делаю перерывы. Может, зависит от настроек монитора. Или всё-таки меня выручают очки - я их уже несколько лет использую, с тех пор, как пришлось поближе познакомиться с DOSовской средой.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 08.01.2004 10:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

не даешь альтернативу.
Этот сайт с другим дизайном не покатит.
А насчет глаз - покопайтесь в настроечках вашего мониторчика.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 08.01.2004 10:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

У меня к концу дня и от черного на белом глаза могут начать болеть... frown
Все таки сутками за компом работать...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 08.01.2004 10:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Я говорю о дизайне форума, сорри.

У людей всегда должен быть выбор... И предоставить возможность этого выбора не так уж и сложно.

Делаем по-умолчанию имеющийся варинат. Вам он нравится - юзайте. Мне не нравится - могу выбрать тот, который понравится.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.01.2004 10:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

согластна

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 08.01.2004 10:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

...а есть ещё и настройки контрасности монитора...

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 08.01.2004 13:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jar-Jar
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 9

Всем, кто говорит про настройки монитора:
Менять контраст/яркость/насыщенность только доля того, чтобы посидеть на одном сайте довольно геморройно. Тем более, если люди пользуются ЖК мониторами, то это сделать довольно проблематично, благо настройки у них очень негибкие. В основном.
Всем, кто предлагает альтернативный дизайн:
Респект! Поддерживаю! ИМХО, достаточно будит чёрные полосы форума серыми (я вообще касательно веб дизайна фанат серого цвета ;-)).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jar-Jar в оффлайне Old Post 08.01.2004 15:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jar-Jar a Private Message Найти еще сообщения от Jar-Jar Добавить Jar-Jar в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Серого цвета??? Что-то это мне напоминает... big grin

У меня ЖК монитор и никаких напрягов при просмотре нету happy.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 08.01.2004 15:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Спектр
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 33

Мне кажется, что черный и зеленый - чисто матричные цвета и другие не подойдут. Но для тех, кому это не подходит, я думаю можно съделать так, чтобы пользователь мог менять цвета(где-то видел похожий скрипт).
А на счет раздражения, то мне наоборот кажется, что темные тона меньше раздражают.

__________________
-----
Враг моего врага - мой друг, а друг моего врага - враг моего друга!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Спектр в оффлайне Old Post 09.01.2004 03:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Спектр a Private Message Найти еще сообщения от Спектр Добавить Спектр в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Юзайте оперу... В ней я настроил все, как сам хочу ... И не надо выкидывать монитор.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 09.01.2004 21:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

Вроде Опера и лучше, но как-то сложно отвыкнуть от ИЕ...

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 10.01.2004 06:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:13. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100