Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Бог
Страницы (всего 4): « 1 2 [3] 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

2 Шидарк, Дабвейз, Ерор.

Единство Бога, равно как и его разноименность - это даже не две стороны одного и того же, это одна сторона! Бог един в то же время, что и множественен. Аллах, отец Иисуса, Шива, Леня Голубков, и ты, читающий этот текст - это все лики Его, Единого. Разные по "значимости" проявления (хотя и значимости, как таковой, нет...). Нет ничего вне Его пределов, нет ничего, что могло бы идти вразрез с Его замыслом. Нет смысла в том, как его называть. Нет смысла в поисках смысла.

Объяснить это крайне тяжело, но понять можно. Причем, это не такая сложная задача, как кажется. Требуется лишь перейти от многочисленных теорий к практикам, чтобы получить интересующие ответы. Чтобы понять принцип единомножества, надо всего лишь отказаться от желания понимать, от желания искать, находить, обладать, владеть, любить, ненавидеть, желать... Только молчание разума и чувств окрывает дорогу к осознанию и осмыслению. Степень осмысленности и глубина познания зависят от искренности и наполненности разума тишиной.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 01.07.2008 19:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
EROR:
ПОЧЕМУ Я ЧАСТО ХРИСТИАНСТВО ВСПОМИНАЮ? ПОТОМУ ЧТО ЭТО САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ СЕКТА В МИРЕ (на данный момент). А Христос самый популярный проповедник, то бишь самый разрекламированный и самый пропиареный пастух людей в мире.



-Самая многочисленная религия в мире на сегодняшний день - ислам.
-Католицизм - не христианство. Именем и образом Христа они прикрывают своего истинного божества, Дагона-Сета.
- Самый популярный и пропиаренный проповедник - Мозес, жрец Сета. Мало кто сможет хотя бы приблизительно процитировать Иисуса, или хотя бы назвать количество Его заповедей, но процитировать хотя бы две-три из десяти заповедей, оглашенных Мозесом, сможет большинство.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 01.07.2008 19:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Choosen:
...надо всего лишь отказаться от желания понимать, от желания искать, находить...



Вы не допускаете мысли, что вы обмануты? Сомнения - единственный способ двигаться вперед. Или ваша вера так сильна, что ошибки быть не может?

Но в целом все это не столь важно. Теперь, когда вы объяснили свое мнение, я вижу, что ваша система безупречна, в ней действительно не к чему придраться. Последний вопрос: допустим, однажды, вы, Choosen, выходите из дому, и на вас набрасывается наркоман, которому срочно нужна доза. Если он вас убьет, то значит, что вы получили по заслугам? В чем-то провинились в прошлой жизни?

И, кстати, как может душа развиваться, если в следующей жизни у вас нет прошлого опыта?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 02.07.2008 06:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Blake:
Вы не допускаете мысли, что вы обмануты? Сомнения - единственный способ двигаться вперед. Или ваша вера так сильна, что ошибки быть не может?


У меня был долгий путь к тому состоянию, которое было опредлено как не подлежащее сомнениям.


Цитата:
Но в целом все это не столь важно. Теперь, когда вы объяснили свое мнение, я вижу, что ваша система безупречна, в ней действительно не к чему придраться.

Этой системе не одна тысяча лет, в моем случае она лишь слегка адаптирована (в незначительных деталях) под конкретный жизненный уклад, и карму соответственно. Собственно, как и должно быть. "Дорога у каждого своя, я всего лишь показал направление" (с) Будда Готама

Цитата:
Последний вопрос: допустим, однажды, вы, Choosen, выходите из дому, и на вас набрасывается наркоман, которому срочно нужна доза. Если он вас убьет, то значит, что вы получили по заслугам? В чем-то провинились в прошлой жизни?

Собаки и прочие хищники на меня давно не бросаются. Гопники не замечают, пьяные дебоширы притихают рядом. Каждый есть творец своей вселенной, во многом от нас самих зависит, кто в ней будет жить


Цитата:
И, кстати, как может душа развиваться, если в следующей жизни у вас нет прошлого опыта?

Даже если сущность будет воплощена в инертное тело, опыт будет получен и накоплен. Простой и единственный взмах веками, первй и последний, уже дает опыт

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 02.07.2008 09:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Чойзен много заявлений и лишних слов о твоём никому не нужном воображении. Бог у каждого свой, как и 'Я' у каждого своё личное. Но ты своё 'Я' можешь называть эгом, и рассказывать о нём как о нашем Боге. Это излюбленный приём проповедников. Ты ищешь баранов что бы вести их за своим опытом к Богу? Я не против, веди нас, или если другие пас, то веди лишь меня. Я только прошу одно, разясни путь до того как вести. 40 лет по пустыне я не хочу бродить.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 02.07.2008 11:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Choosen:
Собаки и прочие хищники на меня давно не бросаются. Гопники не замечают, пьяные дебоширы притихают рядом. Каждый есть творец своей вселенной, во многом от нас самих зависит, кто в ней будет жить



То есть вы исключаете возможность, что можете покалечится, или погибнуть? Уверены в своей праведности в прошлой жизни?

Цитата:
Choosen:
...опыт будет получен и накоплен.



Куда он копится, я что-то не понял? Я, например, не ощущаю опыта прошлой жизни, или она у меня первая?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 02.07.2008 11:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Blake:
То есть вы исключаете возможность, что можете покалечится, или погибнуть? Уверены в своей праведности в прошлой жизни?
Цитата:
Choosen:
...опыт будет получен и накоплен.


Куда он копится, я что-то не понял? Я, например, не ощущаю опыта прошлой жизни, или она у меня первая?


Я ничего не исключаю и ни в чем не уверен. Система, частью которой я пока что являюсь, имеет опредленное количество ошибок, погрешностей и переменных, учесть которые весьма сложно. Я говорю о том, что уже внесенные коррективы делают путь более ровным и гладким

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 02.07.2008 12:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
EROR:
Чойзен много заявлений и лишних слов о твоём никому не нужном воображении. Бог у каждого свой, как и 'Я' у каждого своё личное. Но ты своё 'Я' можешь называть эгом, и рассказывать о нём как о нашем Боге. Это излюбленный приём проповедников. Ты ищешь баранов что бы вести их за своим опытом к Богу? Я не против, веди нас, или если другие пас, то веди лишь меня. Я только прошу одно, разясни путь до того как вести. 40 лет по пустыне я не хочу бродить.


Ах, матросов ты наш, грудью на дот летящий...
Эрор, ты идиот. Это не оскорбление, а констатация факта. С тобой не хочется говорить. R.I.P.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 02.07.2008 12:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Blake:
Куда он копится, я что-то не понял? Я, например, не ощущаю опыта прошлой жизни, или она у меня первая?


могу сказать с большой долей уверенности, что большая часть опыта даже нынешней жизни, оказывающая огромное влияние на события, тоже не ощущается осмысленно. То есть, ключевые точки/события запоминаются, но малозаметные, но значимые события проходят мимо сознания. Начиная с пренатального опыта...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 02.07.2008 12:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Choosen:
Я ничего не исключаю и ни в чем не уверен. Система, частью которой я пока что являюсь, имеет опредленное количество ошибок, погрешностей и переменных, учесть которые весьма сложно.



Ни в чем? Так во что же вы верите?

Из предыдущих ваших постов выходила вполне стройная система, но сейчас вы меня запутали.

Какого рода ошибок? Будучи праведником я могу страдать в следующей жизни? Или наоборот за прегрешения могу получить вознаграждение, по ошибке?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 02.07.2008 13:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Noirneko
Засмиченный

На форумах с апреля 2008
Местонахождение:
Сообщений: 171

Цитата:
Choosen:
2 Шидарк, Дабвейз, Ерор.

Единство Бога, равно как и его разноименность - это даже не две стороны одного и того же, это одна сторона! Бог един в то же время, что и множественен. Аллах, отец Иисуса, Шива, Леня Голубков, и ты, читающий этот текст - это все лики Его, Единого.




Судя по тону большинства высказываний, камрады, наш общий друг, весьма уверен, что сия глубоко "оригинальная" идея, по праву владения принадлежит лично ему, и прочим лично внутренне близких ему Личностям (у коих он концепцию "незаметно помыл" так сказать smile ).

Сия концепция , судя по его храбрым выступлениям, по его мнению- глубоко чужда погрязшим в обрядном официозе "сектам", не говоря уже о прочих собеседниках, кои на его мужественный взгляд сродни пыли у него под ногами и достойны лишь внимать его "оригинальным" Апокалипсисам, основанным на "глубоко" прожитом и прочувствованном. smile


Он , может , и реально идиот, дружище. smile

Но настолько глобально закомплексованного,жалкого и претенциозного типуса как его "опытный по жизни" собеседник, ещё поискать на просторах Сети и Жизни.

Поздравляю, ты выиграл приз Большого Дурака за этот год smile

ПэЭс Не надо на меня обижаться smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Noirneko в оффлайне Old Post 02.07.2008 13:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Noirneko a Private Message Найти еще сообщения от Noirneko Добавить Noirneko в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Вот уж не думал что буду выступать в роли защитника Ерора, но придется:

Цитата:
Бог у каждого свой, как и 'Я' у каждого своё личное. Но ты своё 'Я' можешь называть эгом, и рассказывать о нём как о нашем Боге. Это излюбленный приём проповедников...


Что не так?
"Я" у каждого свое - факт.
"Бог у каждого свой" - как ни странно, тоже факт! Мы забываем, что весь мир - это в первую очередь результат нашего ВОСПРИЯТИЯ. Т.е. все высказывания типа "N у каждого свой", где вместо N можно подставить что угодно - по определению истинные!
Реальность у каждого своя.
Просто потому что восприятие у каждого свое, и для конкретного сознания невозможно доказать или опровергнуть, что реальность - общий, разделяемый ("shared") для ВСЕХ ресурс.

Т.е. "Бог у каждого свой" - в смысле "Восприятие Бога у каждого свое" - истина, а источник этого восприятия нам неизвестен по определению.

О методиках проповедников судить не берусь, не изучалsmile

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 02.07.2008 14:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Blake:
Цитата:
Choosen:
Я ничего не исключаю и ни в чем не уверен. Система, частью которой я пока что являюсь, имеет опредленное количество ошибок, погрешностей и переменных, учесть которые весьма сложно.



Ни в чем? Так во что же вы верите?

Из предыдущих ваших постов выходила вполне стройная система, но сейчас вы меня запутали.

Какого рода ошибок? Будучи праведником я могу страдать в следующей жизни? Или наоборот за прегрешения могу получить вознаграждение, по ошибке?


Видимо, мы говорим немного путанно. "Не уверен" - это о наркомане. Т.к. неисповедимы пути Господни...
Насчет будущего как раз все понятно - накапливая заслуги в нынешней жизни, попутно исправляя допущенные ранее погрешности, мы тем самым готовим себе более прочную и комфортную базу для будущего воплощения.
Только не думайте, что заслуги - это ордена и медали, или капитал в австрийском банке...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 02.07.2008 16:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
XCode:
Что не так?
"Я" у каждого свое - факт.
"Бог у каждого свой" - как ни странно, тоже факт! Мы забываем, что весь мир - это в первую очередь результат нашего ВОСПРИЯТИЯ. Т.е. все высказывания типа "N у каждого свой", где вместо N можно подставить что угодно - по определению истинные!


Хм. Видимо, я немного витиевато выражаюсь. Все так. Но надо не забывать о монолитности мира, как такового. Точка входа у каждого своя. Каждый из нас - Бог, и у каждого свой Бог. Но это все - многоликость Единого целого.

Индусы изображают Брахмана в виде существа с тремя лицами, Гаятри (воплощение вселенной) - тоже многоликая, но в то же время единая.

"Ложное эго" - понятие, определяющее визуализацию плоти как божества. Возведенное в абсолют, ложное эго служило поводом для возведения в ранг божеств римских цезарей. Пока мы отждествляем себя (свою сущность) с данным куском плоти, пока он служит эгрегором, пока мы наделяем его исключительной важностью - до тех пор наше видение мира будет замкнуто в рамки этой плоти, и наше истинное "Я", наш персональный Бог, будет за пределами восприятия.

В данной теме очень хороший вопрос поднят, кстати.

P.S. Есть фильм, толково описывающий все, о чем мы тут говорим. "Вишвамитра", повествующий об индийском царе, пошедшем на поводу у ложного эго.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 02.07.2008 16:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Реально говорить нечего,так как Бог 'некоторых', наивно доказывает, что его воображение истиннее, чем воображение ему подомным. И самое интересное, что Он себе верит, а кто не верит, тот противник.
Чойзен. Брат. Попустись! Проповедовать не нада! Мы уже в XXI веке, а воображаемые миры предков, пусть будут там с ними, а не указывают здесь нам. Ты можешь наслаждатся их компанией (если хошь), но зачем другим насаживать их предрассудки и суеверия???

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 02.07.2008 18:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
EROR:
Реально говорить нечего,так как Бог 'некоторых', наивно доказывает, что его воображение истиннее, чем воображение ему подомным. И самое интересное, что Он себе верит, а кто не верит, тот противник.
Чойзен. Брат. Попустись! Проповедовать не нада! Мы уже в XXI веке, а воображаемые миры предков, пусть будут там с ними, а не указывают здесь нам. Ты можешь наслаждатся их компанией (если хошь), но зачем другим насаживать их предрассудки и суеверия???


Проповедники забивают гвозди с именами эгрегоров в головы паствы, браза. Если ты до сих пор не заметил - от меня не последовало призыва идти за ХХХХХом в светлое будущее, да и не последует. Как раз потому, что архаичная теологическая система с четким клановым опредлением имени Бога, с его эксклюзивностью (а значит, подотчетностью какой-либо эзотерической группировке) в корне порочна. Именно такой системой и пользуются проповедники, призывая овец включиться в нужное стадо...
Де-персонификация (разнес намеренно), т.е. присвоение права собственности на Бога каждому (и в то же время всем вместе), соотношение понятий "Бог" и "суперструны" - все вместе даст именно ту картину, о которой я тут и рассказываю. Но...

Самое смешное то, что такое описание системы приведено в Ведах. Индуистская теология, с ее многоликим и многоруким Богом, дает стройное (и красивое) миро- бого- описание. Только надо уметь абстрагироваться от лиц, имен, интерьеров, описания баталий (например, между Кришной и Арджуной) и всех остальных мифологических аксессуаров. Тогда можно понять тот самый принцип, найти Камень. В данном случае, Философский, превращающий любой металл в золото ))

Суеверия... Видишь ли, тут как раз все сложнее. Занимаясь практиками, получаешь определенный результат, который можно назвать суеверием только находясь вне данного результата. Например, медитации дали (кроме удовольствия, ни с чем не сравнимого) доступ к тем потокам информации, которые ранее были скрыты. Ребефинг помог разобраться в накоплениях, сделанных в этой жизни (пока что только в этой). Ахимса внесла покой и радость, свободу. Мир вокруг меня поменялся, причем весьма значительно - ну разве это предрассудок?

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 02.07.2008 19:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Шидарк
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение: Везде как дома
Сообщений: 72

Любое эго ложное. Любое эго истинное.

Поясняю.

На этом форуме есть личность - Шидарк. У этой личности свои взгляды, история, взаимоотношения. Личность взаимодействует с другими личностями на форуме, такова её жизнь.

Но Шидарк - роль, которую на этом форуме играет пользователь, сидящий за компьютером. Пользователь играет роли не только на этом форуме.

Если жизнь Шидарка и/или иных личностей на иных форумах прервется, то для пользователя это будет максимум печальным эпизодом. Все, что было набрано пользователем в время игры этих ролей, останется с ним. Если, конечно, пользователь будет внимательным к своей роли.

Т.о. пользователь - актер, Шидарк - роль актера.


Теперь вверх по уровням.

Пользователь - это одна из ролей (наряду с сын, брат, работник и пр.) актера более высого ранга - человека. (М.б. 1-2 уровня я пропустил) Человек - актер, пользователь - роль актера.

Человек - роль или одна из ролей.
Душа - роль или одна из ролей.
Дух (обычно актер, играющий душу) - роль или одна из ролей.
Актер, играющий духа/духов.

и т.д. и т.п.

Актер по отношению к своей роли - эго, а роль по отношению к этому эго - личность, причем временная. Однако актер - комплексное создание, в состав которого входят эта роль и все другие. Чем меньше ролей актер способен играть ("вживаясь в образ", т.к. роль, сыгранная "тяп-ляп" - не сыгранная роль), тем ниже уровень этого актера.

Фрактальная структура, у которой нет корня (первоактера).

ЛЮБОЕ ЭГО ЛОЖНО. ЭТО ОДНА ИЗ РОЛЕЙ.
ЛЮБОЕ ЭГО ИСТИНО. ЭТО ОДНА ИЗ ЧАСТЕЙ БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ И СЛОЖНОЙ СТРУКТУРЫ.

__________________
Владея собой - владеешь судьбой.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Шидарк в оффлайне Old Post 04.07.2008 08:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Шидарк a Private Message Найти еще сообщения от Шидарк Добавить Шидарк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Проанализировал последние посты еще раз... ИМХО, вы все говорите об одном но с разных сторон... понятие Бога настолько большое, что у человека не получается охватить его полностью, что-то неминуемо упускаетсяsmile
Что истиннее - что Земля вращается вокруг Солнца, или что Солнце вокруг Земли?
Правильный ответ - все зависит от системы отсчета...
Так что спорить об этом как минимум бессмысленно.

Choosen, Вы, я вижу, знакомы с многими религиями и эзотерическими знаниями...
Меня давно интересует один вопрос, перекликающийся с вашими предыдущими постами...
В чем причина кармических и равновесных сил и явлений, в чем их задумка и смысл? Почему они существуют и играют такую важную роль в мире? Можно ли их обойти, поломать, нейтрализовать? Чем это может обернуться?
Собственно, вопрос ко всем, интересно у кого какие соображенияsmile

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 04.07.2008 08:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
XCode:
Choosen, Вы, я вижу, знакомы с многими религиями и эзотерическими знаниями...
Меня давно интересует один вопрос, перекликающийся с вашими предыдущими постами...
В чем причина кармических и равновесных сил и явлений, в чем их задумка и смысл? Почему они существуют и играют такую важную роль в мире? Можно ли их обойти, поломать, нейтрализовать? Чем это может обернуться?
Собственно, вопрос ко всем, интересно у кого какие соображенияsmile


Религией интересуюсь и изучаю ее с 1990 года ))
Смысл? Насколько я понял, в сохранении равновесия между покоем и движением. Неравновесная система склонна к "саморазрушению", потому одна из ее основных целей - развиваться гармонично

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 04.07.2008 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Шидарк:
Актер по отношению к своей роли - эго, а роль по отношению к этому эго - личность, причем временная. Однако актер - комплексное создание, в состав которого входят эта роль и все другие. Чем меньше ролей актер способен играть ("вживаясь в образ", т.к. роль, сыгранная "тяп-ляп" - не сыгранная роль), тем ниже уровень этого актера.

Фрактальная структура, у которой нет корня (первоактера).


В то же время, достигая вершины совершенства, актер останавливается на одной, Главной роли, которую также доводит до совершенства. Становясь после этого Режиссером )
В то же время, чрезмерное увлечение разноплановостью ролей, актер рискует скатиться до уровня шута из уличного балаган, т.к. ни одну из ролей не сможет довести до совершенства...

Цитата:
ЛЮБОЕ ЭГО ЛОЖНО. ЭТО ОДНА ИЗ РОЛЕЙ.
ЛЮБОЕ ЭГО ИСТИНО. ЭТО ОДНА ИЗ ЧАСТЕЙ БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ И СЛОЖНОЙ СТРУКТУРЫ.


так и есть.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 04.07.2008 08:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Шидарк
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение: Везде как дома
Сообщений: 72

Уточнение.

Есть игроки, есть организатор игр. Есть актеры, есть режиссер. А есть другие игры/фильмы. А есть ассоциации...

Во всем этом деле, полагаю, нижележащие уровни - ступеньки к вышележащим. Структура ступеньки должна быть прочной, стояние на ней - надежным, связь с другими ступеньками - неразрушимой, вид лестницы - функциональным и гармоничным. (И с перилами smile)

С "тяп-ляп" подходом хорошой ступеньки не построишь и на следующую не перейдеь. А вот навернуться на несколько ступенек вниз с ненадежной опоры - можно.

Один из признаков божественности - способность сознательно (прямо или опосредовано) влиять на состояние не только своей текущей ступеньки, но и на некоторый диапазон ниже и выше(!) своего уровня.

__________________
Владея собой - владеешь судьбой.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Шидарк 05.07.2008 в 10:44

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Шидарк в оффлайне Old Post 04.07.2008 09:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Шидарк a Private Message Найти еще сообщения от Шидарк Добавить Шидарк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mr.sSs
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2008
Местонахождение:
Сообщений: 8

Бог существует.Но если это выражение никого не устраивает,могу сказать по другому:
Существует некая сила во вселенной следящяя за нашими жизнями.
И если здесь найдеться очень умный человек и скажет мне "А Я НА САМ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ РУКОВОЖУ!!", то я попрошу его почитать Мастера и Маргариту,где вполне четко это обьясняеться.
____________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mr.sSs в оффлайне Old Post 05.07.2008 17:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mr.sSs a Private Message Найти еще сообщения от Mr.sSs Добавить Mr.sSs в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Чойзен, не только ты и Шидарк можете говорить абстрактно, но по сути всё что вы говорите, это лишь акцентируете внимание на том, что нужно быть выше, умнее, сильнее, быстрее, и т. д. И т. п.
Если хоть один человек в мире, сможет нарисовать всю структуру всю иерархическую цепь, весь цикл перехода от духа до материального существа, я готов буду признать эту структуру как истинную. Просто хоть верь мне на слово хоть не верь мне на слово, но одной веры и силы воображения будет мало, так как потребуется знание, и не просто знание человека который думает что он знает больше, чем знали до него предки, а знание человека, который смог бы переплюнуть всех Богов одним плевком и попасть самому всевышнему из нас прямо в лицо (личность), что бы он умылся своим всевышием над остальными.
Пойми я не против Бога, даже не против тех из вас, кто считает будто он знает Бога лично, ведь духам свойственно заблуждатся, но тот Бог, который существует, это не Бог, это Князь мира сего, который существовал до сотворения материи (будучи здесь в бездне как в плену), и будет существовать после бытия, так как узнать того, что знать материальному не дано, не сможет.

P.S. Убедительная просьба не сверкать своими познаниями, а то я тут загнусь от неимоверной нехватки компетенции. Будьте людьми! Хватит изображать из себя всезнающих. В этом мире и вы и я и все нам подобные слепые, а тот кто зрячий, тот владеет умением творить то, что называется чудесами. То бишь зрячих пока что нет! А следовательно, давайте будем отображать действительность, а не свой реальный мир (своё воображение), а то мы так не придём к общему знаменателю никогда. Пора быть уже теми кто кем мы есть, а не теми, кем мы сами хотим себя видеть чужыми или же своими собственными глазами.

Извините если иногда говорю грубо, резко и вовсе не по делу, но у меня иногда такое подозрение складывается, что человек боится быть просто собой, потому что каждый из нас внутри ничтожно мал и вообще, каждый из нас никто, пустое место, и не существующий, как сам господь Бог. И если это так, то почему это нужно скрывать? Зачем и от кого каждый себя прячет? Вы чьего суда боитесь? Божьего или человеческого? Вылезьте из своих пустых обещаний, и не говорите о том чем не владеете и чего в своём распоряжении не имеете. БЕЗ СВОЕГО ТЕЛА, ВЫ КАК И Я, КАК И ОН НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ НИКТО!!!

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 05.07.2008 18:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
EROR:
Чойзен, не только ты и Шидарк можете говорить абстрактно, но по сути всё что вы говорите, это лишь акцентируете внимание на том, что нужно быть выше, умнее, сильнее, быстрее, и т. д. И т. п.


Это называется развитием духа. Слабый дух, как и слабая плоть - путь к распаду.

Цитата:
Если хоть один человек в мире, сможет нарисовать всю структуру всю иерархическую цепь, весь цикл перехода от духа до материального существа, я готов буду признать эту структуру как истинную.

Что такое материя? Всего лишь очень плотная энергетическая структура, образованная электромагнитными (?) связями. Разложить молекулы на атомы, атомы на кварки, мюоны-мезоны - и получим чистую энергию, которой пропитана вселенная. Если рассмотреть "дух" как сложный набор электромагнитных импульсов, полученных в процессе работы нейронов, то теоретически, любой из нас может создать структурированное поле, в котором могут произойти кварко образующие процессы, и как итог - создание новых миров и живых существ. Стало быть - цикл перехода от духа к материи есть владение технологией управляемого кваркообразования и достаточная мощность нейронных цепей для создания плотного поля...

Цитата:
думает что он знает больше, чем знали до него предки, а знание человека, который смог бы переплюнуть всех Богов одним плевком и попасть самому всевышнему из нас прямо в лицо (личность), что бы он умылся своим всевышием над остальными.

Рекомендую посмотреть "Вишвамитру", или прочесть (если найдешь нормальный русский перевод, я не нашел)


Цитата:
P.S. Убедительная просьба не сверкать своими познаниями, а то я тут загнусь от неимоверной нехватки компетенции. Будьте людьми! Хватит изображать из себя всезнающих. В

стараюсь по мере возможности )) вообще-то все мои суждения - плод длительного изучения различных трудов, и главное - практик, без которых теория мертва и глупа.

Цитата:
Извините если иногда говорю грубо, резко и вовсе не по делу, но у меня иногда такое подозрение складывается, что

Если кричать, слушатели только уши заткнут... Говорящий тихо и спокойно обычно становится центром внимания, заглушая самых громких.

Цитата:
себя прячет? Вы чьего суда боитесь? Божьего или человеческого? Вылезьте из своих пустых обещаний, и не говорите о том чем не владеете и чего в своём распоряжении не имеете. БЕЗ СВОЕГО ТЕЛА, ВЫ КАК И Я, КАК И ОН НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ НИКТО!!!

После ребефинга, увидев непрерывность ленты бытия, я уже ничего не боюсь )

P.S. Тело - ничто. Вернее, оно ценно, но только тем, что в его присутствии мы можем получить опыт в данном мире, в "детском саду".

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 06.07.2008 17:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Чойзен подскажи пожалуйста, о что хотел сказать EROR в предыдущем посте? Если ты в курсе то кратко опиши то, что он хотел сказать, потому что лично я, так и не понял к чему твои комментарии были, и вообще в курсе ли ты того, о чём говорят другие пользователи по мимо тебя.
Если ты затрудняешься дать ответ, то убедительная просьба НЕ КОММЕНТИРУЙ, ведь если ученик не знает ответ, то он не тянет руку и не рассказывает о том, что совершенно не относится к теме. Хватит тему заговаривать, лучше пусть тот, кто знает, начнёт открывать её горизонты.

А если нет таких, то зачем нужны эти разговоры о том, о чём даже никто ничерта не ведает. Кому нужны разговоры о несуществующем? Пусть тот кто доказывает что-то, докажет само существование, пусть даже абстрактно, но так, что бы это не вызывало сомнений и критика не могла бы разбить аргумент в пух и прах.

КОМПРЕНТЕ????

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 06.07.2008 20:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:58. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 2 [3] 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100