Число видевших в городе Морфеуса возросло в 5 раз с прошлого года, когда он якобы умер. Власти утверждают, что бывший террорист по популярности почти догнал Элвиса.


Отдел безопасности представил систему обозначения террористической угрозы
Отдел городских новостей

     Сегодня городской отдел безопасности представил новую систему обозначения угрозы проведения террористической акции. На пресс-конференции, которая прошла сегодня утром в здании администрации, представители службы безопасности рассказали, что схема должна ускорить распространение информации о существующем уровне угрозы теракта по всему городу.
    «Когда мы знаем, что террористический акт вероятнее всего произойдет в городе, то с помощью этой цветовой системы мы сможем быстро предупредить как можно больше горожан», - сказала


Кристина Брайанс, спикер городского совета.
    «Настоящее преимущество цветовой системы предупреждения в том, что мы можем сообщить об уровне опасности без раскрытия источников этой информации или срыва контр-террористические операций», - продолжила Брайанс.
   Но пресс-конференция также привлекла небольшую группу протестующих, которые выкрикивали лозунги против службы безопасности и, в частности, Брайанс, а также требовали возвращения прав человека и защиты гражданских свобод.
         
            Смотрите Угроза террора на стр.2


Море Фус: Вечер Поэзии в клубе «Мессия»
Отдел городских новостей

     Ежегодный фестиваль «Море Фус» который пройдет в субботу в клубе «Мессия», соберет поэтов со всей страны и со всего света для живых чтений.
     Гвоздем фестиваля станет традиционное соревнование «Рефмоус», где поэты импровизируют на темы и слова, которые написаны на листочках бумаги, доставаемых из фарфоровой головы, известной как «мистер Формеус».
     Победители выбираются группой судей, хотя их решения традиционно являются отражением реакции публики.
     Чемпион прошлого
года (со своей поэмой «Умер Соф»), М.С.Фероу будет защищать свой титул

против всех (участвующих) гостей. «Создать произведение в стихотворной форме – су-
щий пустяк. Бывают моменты, когда ты останавливаешься и сосредоточенно думаешь над словами. Делаешь долго, с кай-
фом, усердно. И когда к тебе приходит муза, кажется, что ты - передатчик чего-то, что уже существует, источник энергии».
      Фестиваль начнется в 8:00 вечера, но организаторы собираются прийти заранее, чтобы встретиться и пообщаться с участниками.
      «Когда вы увидите, как я делаю это, вы снова поверите в чистую поэзию, - сказал М.С.Фероу, - так что приходите в клуб «Мессия» и получайте удовольствие от поэзии. Вы знаете, что тоже хотите этого».

 

Сообщения об умершем террористе захлестнули город, но это – не Морфеус

Собственный корреспондент


     Городские правоохранительные органы сообщают, что часто замечаемый в городе человек, выдающий себя за известного террориста Морфеуса – всего-навсего местный эксцентрик, хорошо известный властям.
      «Морфеус был убит в прошлом году в Южной Азии» - заявляют они.
      Этот человек, у которого нет семьи, в течение 20 лет нигде не работал. Сам себя он считает то оперным певцом Паулем Робезоном, то гаитянским основателем Тоуссэйнтом Л'увертьюром, то антикоммунистическим автором Джорджем Шуилером, то Иисусом Христом.
     Сейчас он считает себя Морфеусом и требует освобождения заключенного или возврата ему тела умершего товарища, которого, как он считают, удерживают власти. «В этом нет ничего необычного, - отметил один психиатр, занимающийся этим человеком. - Мания настойчивого достижения цели может возникнуть при стремлении к невозможному. Например, как в данном случае – в возвращении того, кого нет. Такая цель заполняет потребность в действии и может появляться у некоторых людей. Это неприятно, потому что направленные должным образом, такие лица способны на многое».
      Этот индивидуум вызывает большой страх в городе, который несколько лет назад, понес серьезный ущерб от реального Морфеуса, включая взорванную электростанцию и офис, который был ужасно поврежден потерпевшим крушение вертолетом.
      Морфеусу приписывается самый таинственный теракт, во время которого множество автомобилей было разбросано серией взрывов на сотни метров по прямой линии вдоль дороги. Также были серьезно повреждены первые шесть или семь этажей близстоящих зданий. Но ни о каких пожарах не сообщалось, дорожное покрытие не было повреждено, никаких следов взрывчатых веществ не было обнаружено. Инцидент остается необъясненным.
      Правоохранительные органы также считают, что Морфеус, возможно, был причастен и к столкновению двух трейлеров, которое вывело из строя 101-е шоссе на две недели. Грузовики взорвались и горели так сильно, что после вывозить оттуда было практически нечего.
     «Конечно же, люди расстроены, что этот парень - не Морфеус, - сказал представитель городских властей. - Но он только притворяется. Он лишь «псих». Не паникуйте, просто сообщите властям. Несчастный должен быть пойман прежде, чем он попадет в настоящую беду».

Покойся с миром, Феронус. То, что ты сделал, не будет забыто. Пусть остальные остерегаются и вынесут урок из этих событий. – M


Андрес Бонифацио

Горячая новость: дождь идет, дороги мокнут

     Я что-то упускаю? Какой-то клоун говорит, что он умерший бритоголовый одетый в кожу бомбометатель, и требует возврата той или этой безымянной вещи - это новость?
     А мы, видите ли, думаем, что этот город не заполонен парнями и девками в коже, бродящими по улице и несущими чушь о высшей правде.
     Очнитесь, люди. Мы, хорошо оно или плохо, магнит для всяких нарядных извращенцев. Это культура города. Это делает наши ночные клубы более красочными,

добавляет больше головной боли городской полиции, но так оно и есть.
      Но все же мой человек в Центральном Районе говорит, что там все находятся в полнейшей панике из-за этого Морфеуса (настоящее имя: Н.Е.Известный). Он использует римские свечи или что-то в этом духе для того, чтобы указывать места проповедей чего-то вроде «we won» или «the one», или «the bun».
      Полагаю, это доказывает, что бесконечное число обезьян за бесконечным числом пишущих машинок тоже могут напечатать проповедь.
      Власти жутко волнуются из-за этого парня. Они предлагают вознаграждение, способное покрыть мои алименты за полтора года. А моя бывшая зверствовала во время бракоразводного процесса, уж поверьте мне.
      Даже о террористах иногда кто-то заботится. Приятно, не правда ли?
      Мой друг бармен Воли рассказывает, что Морфеусоподобный

появлялся прямо у него в баре. Собрался странный народ. Они были одеты в кожу, волосы в пучках - один даже носил керамическую маску. Думаю он решил что он Призрак Оперы - в черном плаще, естественно.
       Позже, некоторые постоянные посетители пришли, бормоча что-то о людях, летающих в небесах. Ох-хо. После нескольких стаканов разговор переходил в нормальное русло.
       Все что я понял здесь, это то, что люди просто сошли с ума, и они лгут. Не верьте всем этим слухам. Люди вас разыгрывают. Реальный мир странный и загадочный – «суперструны», звучащие, как скрипки; был заснят лев, воспитывающий серну – небольшую антилопу - как будто одного из своих котят. Читайте больше. Смотрите научно-познавательные программы. Так много настоящих чудес и сенсаций вокруг нас.

Только настоящий мир - настоящий.

Над выпуском работали:
Переводчики: Tek, Ixtry, Easter, Антивирус
Редакторы: Neo, Уивинг

Оригинал выпуска:

http://thematrixonline.warnerbros.com/sentinel/051805/index.html