Вспыхивающие красные огни – самый модный аксессуар в этом сезоне или лишь преходящее увлечение Мега-Сити?


Эпидемия телефонного вандализма. Ущерб возрос на 50% по сравнению с предыдущими годами

Отдел городских новостей
    Повсеместная волна телефонного вандализма увеличилась в 1.5 раза по сравнению с предыдущими годами.
     Должностные лица местной телефонной компании затрудняются объяснить причину этого роста, несмотря на наличие множества предположений. Среди этих теорий: протест на повышение тарифов на звонки, всплеск анархии, вызванный напряженной ситуацией в экономике, и, наиболее заговорщическая – попытка заставить людей покупать мобильные телефоны и взвинтить продажи провайдерам телекоммуникационных услуг.
     Городские власти ответили усилением надзора и установкой камер видеонаблюдения за телефонами, наиболее часто подвергающимися хулиганским действиям. До сих пор не было поймано ни одного вандала.
     Ущерб зачастую изощренный, и представляет собой скорее электронный взлом, чем явный физический вандализм. Полиция считает

- этот факт лишний раз подтверждает теорию, что данный ущерб – результат организованных действий, а не ряд случайных преступлений.
   Гражданам настоятельно рекомендовано сообщать о подобных случаях немедленно, фиксируя время и наличие подозрительных лиц вокруг. Эксперты утверждают, что вандалы могут задержаться возле места преступления, чтобы наблюдать за результатом своих действий, также как поджигателя часто можно найти в толпе, собравшейся вокруг пожара, вызванного им.
   «Это намного серьезнее, чем вы думаете, - заявила молодая девушка, назвавшаяся просто Лазурь, одна из многих опрошенных корреспондентами «Сентинела» на улице. – Люди полагаются на эти телефоны, чтобы добраться до дома. Это может быть очень опасным, если ты не можешь попасть домой. И для тела, и для разума».
    «У меня есть мой мобильный, - сказал Уильям Истленд, человек,
 
Смотрите Вандализм на стр.2

Светодиоды как деталь моды: цифровой предмет гордости

От редакции

    Вы видите их по всему городу: электронные аксессуары, или даже одежда с маленькими, красными сигнальными огоньками. Они на карманных компьютерах, на мобильных телефонах, ноутбуках, МП3 плеерах, радиоприемниках, очках, ремнях.
     По ночам наши улицы наполняются ярко-красными светлячками.
     «Это стало модным в массах», - утверждает администратор вебсайта «Городская мода» Мелани Вранакалович. «Это необычно, поскольку клубная тусовка обычно является источником таких новых тенденций, как повальное увлечение кожаными пыльниками или фетровыми шляпами, которые мы наблюдаем до сих пор. Но красные огоньки совершенно обошли обычный тусовочный контингент».
    Бизнесмены в черных костюмах, зачастую дополняют свой внешний вид крутыми темными очками, которые носят в течении дня. Мы спросили двух таких мужчин, отказавшихся назваться, об аксессуарах с СИДами. «Это то, что вам следует иметь при себе», ответил один. «А теперь возвращайся в свою сонную маленькую жизнь, гражданин, и оставайся тепленьким», добавил другой.
    Надо полагать, загадочность стала новым стилем остроумных ответов.
    Обитатели клубов придерживаются другой точки зрения. Они относятся к устройствам с красными светоизлучающими диодами («СИДерам», как они их иногда называют, или «СИД-агентами») с опаской. Мускулистый хипстер по кличке Крутой Счастливчик сказал прямо: «Ожидалось, что они приживутся у нас, но это плохие штуки. Держитесь от них подальше. С ними довольно сложно обращаться, даже с последними обновлениями. Вы синие… (здесь он запнулся). Вы, гражданские, не справитесь с этим. Скажите, разве у вас нет чувства, что все это какая-то ложь?»
   Эти последние слова являются выражением другой популярной тенденции в городе: квази-религиозного движения, которое утверждает, что реальность это иллюзия, и исповедует культ – или, как выражаются приверженцы – благодарность «Избранному»,

Смотрите Красные огоньки на стр.2

Андрес Бонифацио

    Сперва услуга. Обычно я не занимаюсь сенсациями, но я веду первую страницу, так что Поли из раздела «Стиль» попросила меня помочь ей с небольшой загадкой.
     Кажется жена очень «видного» бизнесмена - мне не нужно упоминать имена здесь, мон шэр - попала в объектив фотокамеры, во время поцелую с загадочным человеком, на котором очень кстати была шляпа.
     У нас есть фотография, но нет ни имени, ни даже лица. А нам бы хотелось все знать. То есть мы предлагаем очень щедрую награду тому, кто узнает, что это за тип. Разумеется, с доказательствами.
    Не хотел бы я быть этим парнем завтра.

Кто этот загадочный тип?


А теперь вернемся к тому, что я хотел сказать: Я сижу в баре, обмениваясь с Воли последними новостями. Он довольно циничный и объясняет тенденцию к ношению черного латекса как "бешенство скрипучее". Ну да, многие из них сильно скрипят и трещат.
    Но, когда рядом со мной, сгоняя Воли, присаживается стройная богиня в обтягивающем костюме с открытой спиной, я обращаю внимание не на шум. Она не заказывает выпить. Она

хочет поговорить со мной.
     Я внемлю. А еще рассматриваю. Она начинает все со слов о том, не чувствую ли я, что что-то не так во всем этом? Сначала я думаю, конечно, взятки в этом городе дают так же непринужденно, как выкидывают одноразовые стаканчики от кофе, и должен быть лучший путь.
     Затем она делает так, что мое сердце проваливается. Мое сердце и все остальные физиологические органы. Она достает пару таблеток. Если я приму синюю, то забуду о ней и вернусь в свою повседневную жизнь. Если красную, то узнаю правду и освобожусь.
     Слушая эти слова и глядя на нее - не сильно впечатляющую, но, тем не менее, она - и не Лаура Эшли, - это заставляет меня задуматься, может это что-то вроде кода для какой-нибудь субкультуры или что-то в этом духе? Болезненная правда. Освободит. Хех. Я думаю, что ничего не произойдет здесь, пока я не схожу к банкомату. Это все слишком странно, в любом случае.

         Продолжение колонки на стр.2

Над выпуском работали:
Переводчики: Штирлиц, Easter, Tek, Кошак
Редакторы: Neo, Пифия

Оригинал выпуска:

http://thematrixonline.warnerbros.com/sentinel/033005/index.html