Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Звездные войны
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Уивинг,

Цитата:
Джедаи никогда не были ужасом для армий. «Я могу защитить Вас, Ваше Величество, но я не могу сражаться со всей армией», - сказал Квай Гон королеве. Джедаи – точечное оружие, которое эффективно против генералов, сенаторов или палпатинов. Для сепаратистов серьезной угрозой была именно армия клонов.


Согласен, Ужасом для армий джедаи не были, и на поле боя хоть и являлись серьезным оружием, но легко погребались под грудами пушечного мяса и техники.
Но возможных сепаратистов сдерживали именно они, ибо ни один повстанческий лидер не желает, проснувшись, не досчитаться нескольких жизненно важных фрагментов тела. Джедаи не могут одолеть армию, но им вполне по силам ее обезглавить.
Вспомните гашашинов, которые в 12 - 13-ом веке держали в страхе весь арабский мир. Их армия была в десятки раз меньше, чем войска их оппонентов, но тем ни менее они побеждали как раз за счет "точечных ударов".

Цитата:
Даже в России власть принадлежит Президенту, а спецназ только исполняет приказы и не вмешивается в политику.


Джедаев нельзя назвать просто квалифицированными спецназовцами, которые слепо следуют любому приказу. Они не вне политики, они над политикой. Не вмешиваясь в сиюминутные политические течения, и не принимая участия в борьбе за власть, джедаи сохраняли Республику республикой. Любая попытка сменить политический строй была бы жестоко присечена. Если бы они были просто спецслужбой, работающей на действующий режим, Сидиусу не понадобилось бы их уничтожать. Было бы достаточно "путем реформ" превратить парламентскую демократию в президентскую, затем ослабить Сенат и плавно перейти к диктатуре.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 24.05.2005 10:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:23. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100