Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Мы общаемся душой
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Xtkjdtr
Житель Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051
Мы вместе?

"1
Я, высокий черноволосый юноша в черных очках и истертых джинсах, целовал прекрасную смуглую девушку, обнимая ее узкую талию. Она гладила меня по волосам, но потом отстранилась. «Пойдем на чердак» - сказала она, заговорщически подмигивая, у нее были удивительно большие, всегда широко раскрытые голубые глаза без тени томности. Она взяла меня за руку и провела наверх по шаткой лесенке.
На чердаке царила тишина. Взвешенная в воздухе пыль выделялась солнечными лучами, проходящими через щели в крыше. Свет был очень мягким. Я снял очки и снова притянул девушку к себе.
Наконец она выскользнула, пригнувшись, прошла в ту часть комнаты, где крыша начинала идти под откос и поманила меня к себе. Когда я приблизился, она резким движением стукнула о потолок и дернула меня вверх. Мы с ней оказались на крыше, вернее, по пояс в крыше. Смена яркости ослепила меня. Она смеялась тому, как я протираю глаза, и похлопывала меня по плечу. Наконец привыкнув к свету, я посмотрел вокруг: под нами расстилалась красивейшая равнина. «Волшебно!» - произнес я. Она кивнула, улыбаясь.

2
- Ты уезжаешь. Это точно? – спросила меня прекрасная девушка с сомнением.
- Да, милая, я же будущий врач, мне нужна практика, - ответил я, смотря на носки своих пыльных ботинок.
- На долго?
- На три года, милая, - мой голос звучал разбито.
Она искала мой взгляд, но я все смотрел за горизонт.
- Нет, - сказала наконец она. – Я не буду ждать.
- А..? – я раскрыл рот и уставился на нее.
- Мы встретимся снова, я знаю, - ее глаза были холодны. – Тогда все и решится.

3
Мое левое плечо прижато к каменной гряде метра в полтора высотой, которая отделяет тротуар от зеленой пропасти. Внизу этажи оливковых деревьев, сухая пыльная дорога и море. Впереди на холме ветшает средневековый монастырь. С моей точки зрения можно охватить взглядом весь городок: он представляет из себя несколько узких, сходящихся в центре улиц; он огражден по периметру и сообщается с внешним миром посредством одной единственной двухполосной дороги. Я сижу за столиком в кафе, дикий виноград защищает мою голову от Солнца. Девушка с ровными черными бровями принесла кофе со льдом; она приятно улыбается, обращается ко мне: «сеньор доктор».
Кроме меня под кружевной тенью сидят четверо пожилых катрежников, каждый со стаканом пива, и сухая загорелая старуха, дымящая трубкой. На мощеной улочке ни души, только ящерицы. На окнах домов темно-зеленые ставни. Часы показывают три.
Я перевожу взгляд с одного желтоватого каменного дома на другой вниз по улице и вижу, как окно на одном из верхних этажей раскрывается. В окне появляется человек, одетый в черные брюки и рубашку с широкими рукавами, он садится на подоконник верхом, оставляя одну ногу в комнате, а другой покачивая в воздухе. Он поворачивается и я вижу на его лице блестящую черную маску, наподобие венецианской, с неестественно длинным горбатым носом. Прямые темные волосы собраны в хвост. Некоторое время он сидит неподвижно, подставив лицо и грудь свету, а потом немного опускает голову, вздергивет ее и открывает глаза. Он пытается смотреть прямо на Солнце, но глаза, видимо, подводят, он часто моргает и, в конечном счете, закрывает их рукой. Отерев слезы, он снова поднимает голову и открывает глаза еще секунды на две.
Официантка спрашивает, не хочу ли я еще кофе. Я на секунду отворачиваюсь, а когда, спрашивая девушку об этом странном человеке-птице, указываю на окно, вижу, что оно вновь затворено.
- Это, должно быть, была внучка сеньоры Домингез, - говорит официантка и едва заметно кивает в сторону старухи.
Я смотрю на ту со вниманием, она сидит в тени, и острые черты ее лица резко выделяются на фоне освещенной улицы.
- Только не заговаривайте с ней, сеньор доктор, - говорит девушка, заметив мой интерес. – Эта женщина – bruja: ведьма.
Я киваю, официантка возвращается за стойку.
Я рассматриваю длинные выцветшие одежды старухи, ее изогнутую черного дерева трубку, косу абсолютно белых волос, густые брови, глубокие морщины ее лица.
Вдруг старуха повернулась. Она смерила меня взглядом, а потом выгнула шею вперед и стала исподлобья глядеть мне в лицо. Она смотрит вупор, не моргая, ее ярко-голубые глаза молоды и полны какого-то непонятного мне намерения, ее ноздри немного расширены, уголки губ приподняты. Я снимаю солнечные очки, чтобы встретить ее взгляд, но тут же жмурюсь от яркости света. Старуха хрипло смеется, пока я потираю глаза. Когда я снова смотрю на нее, женщина все еще ухмыляется, но в лице осталось холодное металлическое выражение.
Я выкладываю на стол несколько бумажек, допиваю кофе и встаю. Официантка желает мне доброго дня. Я кланяюсь, вновь надеваю очки.
Уходя, я оглядываюсь на старуху – она смотрит вдаль."

(с) Першеева А.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Xtkjdtr 12.09.2005 в 10:40

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 27.06.2005 18:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100