Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Ужас
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

2 Мантикора, есть все же разница между человеком вырубаюшим дерево и человеком, наносяшим эту краску, глядя животному в глаза.





...Меня интересуют только мыши. 
Их стоимость, и где приобрести...

© Один боян



Что меня убивает, что все отпостившиеся поверили в субж.

Лично мне очень хочется провести аналогию с "ужасными" слухами о том, как" отчаявшиеся люди" в метро всюду втыкали иглы, измазанные возбудителем ВИЧ.

Это просто такой сорт людей в интернете есть. Кто-то в интернете с маленькими мальчиками знакомиться любит, представивишьсь еще более маленькой девочкой, хотя у самого уже лысина есть. Кто-то любит самоутвердаться использую громкие пафосные слова и неспособность отыскать его в реале. А кто-то любит постить всякую ересь в надежде вызвать резонанс. Причем ересь обычно бывает из разряда дешевых ужасов.

(Я не обивиняю в этом Эди. Он скорее всего просто передал по цепочке.)

Ибо всегда, на любом форуме, в любом комьюнити найдутся (с почти почти математической доказанностью) примерно около 7 существ женского полу в возрасте от 13 до 18, которым (подсознательно) дешевле написть "О-ужас-сволочи-да-как-так-можно!" и сохранить тем самым в собственных глазах свою моральность; и примерно столько же мужчин абсолютно любого возраста, которые не отфильтруют первичную реакцию "Сейчас бы этих негодяев так да так!!!".

Вместо того, чтобы подумать над сабжем, взвесить его реальную возможность и написать "Бред", сохранив тем самым в собственных глазах трезвость своего ума.






А логика где?

Автор листовки видимо не очень в теме покупки котят с рук в метро.

Живем в эру высоких технологий. Любой нормльный человек, покупая жиыотное берет у продавца телефон. В наше время чаще всего берут мобильный. Валидность мобильного номера проверяется не отходя от человека.

Конечно всегда можно сказать "нет", "не оплачен" или сменить симку, но это все не важно, потому как какое бы там чудо крашенное на руках у продавца не сидело, с рук у человека без котактов кота (тем более "породистого") купит только совсем наивныный человек.


А это значит, что бизнес на этом уже не сделаешь. Я, честно говоря, вообще не очень представляю себе хоть сколько-нибудь применимую целевую аудиторию такого бизнеса-обувалова.


Теперь дальше. Про сроки. Попробуйте сами встать и продать в меро "породистого" кота без документов не оставаля при этом ни одного своего валидного контакта. Если сумма будет более 300р, то стоять вам и стоять. А при сумме меньше кота, можно не красить и не облагораживать и так сойдет. Только на краску потратитесь.
На таких условиях стоять вам в переходе неделю.

Но даже если предпожить, что все котята распродаются за сутки, то все равно я не поверю, что бедное животное начинало мучаьтся только в руках у нового хозяина.

Итак, еше раз, зачем мошенникам красить кота? - Чтобы он имел товарный вид.

Вопос в пустоту: животное, испытываюше нарастающие муки и потенциально находящееся при смерти будет выглядеть товарно и призентбельно, вести себя мило и тихо и душевно заглядывать в глаза 14-18 летней форумчанке, способной купить породистого кота с рук в метро не имея никакх гарантий, что найдет владельца мешка завтра с утра?

Ответ: "нет". Такое животно будет, стонать, дергаться, будет ослабевшим, вялым, будет неадекватно агрессивным на внешние раздражители итп в зависимости от....
Но тихо очаровательно сидеть в корзинке и улыбаться во всю морду оно не будет. Что, как вы понимаете, снижает его покупку и мотивацию к проведению аферы еще в несколько раз.




Т.е. злых и глупых людей на этой планете зашибись много, даже если искать по пересечению этих двух параметров, но по-моему очевидно, что делать хоть сколько-нибудь прибыльный бизнес из такой аферы не выгодно. Следовательно вероятность столкновения афериста именно с вами минимальна.

А зачем тогда бередить душу распространяя такие тексты? Правильно. Смотрим в начало поста: написать и разослать такой текст, это такой специальный виртуальный психоэгсгибиционизм.




PS: Вот чего бы я не советовал, так это продавать (или даже отдавать) своих котят непроверенным людям с Птички.

Количество людей, способных сунуть животное головой в ведро, если за это заплатят сколько-то денег значительно больше количества людей, которые будут красить кота с надеждой непонятно как продать его за бешенные бабки.


Оффтоп: PPS: возвращаясь к началу моего поста. Пафосных слов я наговорил много, где меня искать, надеюсь все знают big grin

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 28.04.2006 04:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:19. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100