Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О детях и клетках. Не нервных.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751
О детях и клетках. Не нервных.

Несколько слов о предельном развитии идеологии самопожирания в современном обществе потребления.

Речь идет о механических смирительных средствах для детей, позиционируемые как лучшее решение для родителей, которым некогда заниматься общением с ними.

Цитата с сайта, поясняющая мотивацию этого проекта:

Цитата:
A prime example of the breaking down of American society. A time when a woman wishes to claim her "independence" by going to work, instead of being at home to take care of the children. This is what is making each generation worse than the other. Woman in the work place may seem as a victory to the sex, but they aren't thinking of what's best for their children.


МЕМБРАНА говорит об этом так:

Цитата:
"Дисциплина — вот самый важный инструмент для того, чтобы добиться успеха в жизни. Без дисциплины и режима ребёнок станет фанатом рок-н-ролла, начнёт принимать наркотики или, в худшем случае, поверит в либеральные ценности.
Американцы нуждаются в восстановлении оригинальных взаимоотношений родителей и детей. К сожалению, в современном мире страха и террора мы не можем сделать это посредством насилия, как это делали родители в прошлом.
В то же время сегодняшние отцы и матери заняты больше, чем когда-либо. У них совсем не остаётся времени на контроль над детьми. Умные и образованные родители понимают, что это нехорошо для ребёнка, который, таким образом, растёт в выдуманном телевидением, видеоиграми и Интернетом мире.
Клетка защищает детей, делает их послушными и дисциплинированными. Если вы не удовлетворены каким-либо из наших продуктов, мы вернём вам деньги безо всяких вопросов".



Итак,

http://www.babycage.net/img/teenagercage.jpg
The biggest cage we offer. Ruggedly designed with the rebelious teenager in mind. Suitable for makung quiet children ages 9 to 17 years old.
Price: $999.99

[com]Обратите внимание на регрессию rebellious teenager --> quiet children[/com]

Далее.

Electronic Shocking Systems We also offer an electronic shocking system with all of our cages for an additional $100.00 on any cage. This will protect your investment and make sure your child does not cause a ruckus by touching the metal bars on the cage. If the bars are touched, a 100 volt shock will be administered.

[com]Обратите внимание на порядок следования суждений.[/com]

http://www.babycage.net/img/babyblanket.jpg
Смирительная рубашка.

http://www.babycage.net/img/leash4.jpg
Поводок. В сущности именно в нем нет ничего плохого, если бы местом его крепления не была бы шея.

http://www.babycage.net/img/waterbottle.jpg
Поилка

http://www.babycage.net/img/feeder.jpg
Кормушка

http://www.babycage.net/img/babyshocker.jpg
Высокочастотный генератор, издающий резкий звук при плаче ребенка, и таким образом заставляющий его замолчать.



[com]В свете описанного видно, что обычный метод контроля начинает давать ощутимый сбой, так как одна социальная программа потребления перекрывает другую. Логично предположить, что если система начинает выбраковывать свои же методы, а как результат - и свои составляющие, то последним шагом, вероятно, будет законодательно закрепленная лоботомия, либо эвтаназия для детей, которые склонны к инакомыслию.[/com]



Из писем на фирму.


Цитата:
"Привет, Диана. У меня 6-месячный младенец. Он такой разбойник! Ползает повсюду, и я не могу его остановить. Присматриваюсь к детской клетке, но пока не разобрался, какая модель ему подойдёт лучше всего. Спасибо, Джекоб".


"Привет, Джекоб! Я представляю, сколько неприятностей доставляет вам ребёнок. Я предлагаю вам выбрать клетку для маленького ребёнка с электронной системой предупреждения. Если он попытается выйти из своей клетки, 500 ватт остановят его. Это отличный способ обучения дисциплине. С уважением, Диана".


"Здравствуй, Диана. Я использую клетку в течение пяти лет, но теперь мой 7-летний Энтони перерастал в ней помещаться. В своей младенческой клетке он не может даже сидеть. Я мать-одиночка и не могу позволить себе покупку другой клетки, но не хочу освобождать ребёнка, ведь тогда он попадёт на улицу и станет таким же, как его отец. Существует ли у компании программа по обмену, чтобы я могла отдать старую клетку в счёт новой? С уважением, Шакилла".


"Очень хороший вопрос. Да, мы действительно предлагаем такую программу. Мы ведь не просто продаём вам продукт, мы берём на себя обязательства и должны удостовериться, что наше изделие помогает вам улучшить жизнь рёбенка с младенчества до совершеннолетия. Если вы пришлёте вашу клетку нам в хорошем состоянии, мы дадим вам 30-процентный кредит на покупку другой клетки. С уважением, Диана".


"Доброе утро, Диана. Я задался вопросом, в чём преимущество использования детских клеток перед стандартными современными методами воспитания?".


"Травмирует людей не клетка, это делают люди. Пока ваш ребёнок находится в клетке, не стоит ни о чём беспокоиться, потому что он заключённый. С уважением, Диана".



[com]На практике здесь часто прослеживается яркий пример бессилия механистической психологии -- она отвергает то, что стрессовые состояния подобного рода, которые может переживать более-менее взрослый ребенок, прежде всего из-за физического ограничения, могут оставлять латентные отпечатки в глубоком подсознании в виде параноидальных и маниакальных стремлений. С точки зрения такой науки, психологическая травма здесь может быть лишь при отсутсвии матери рядом. в то же время смесь страха, ограниченности пространства и навязчивой склонности к ощущению бесконечности нахождения вводят в состояние внутреннего отчаяния - на уровне склонности. Сложный, но неявный момент. Между тем, за 5 лет продано 10000 клеток.[/com]

Наконец, последняя цитата с сайта:
Цитата:
I LOVE THE CAGE. THANK YOU JOHN (Джон - разработчик проекта -- прим ред.)!!!!! YOU TRULY ARE AN AMERICAN HERO!


__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 13.05.2006 21:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100