Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Код да Винчи
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Winter:
А Вам не кажется странным, что Христа "сводят" именно с Магдалиной - блудницей? Вокруг Него всегда было достаточно женщин, и красивых, и молодых, и порядочных. Те же сестры Марфа и Мария. Но Ему упрямо сватают Магдалину.
В этом я разделяю мнение Церкви - этот попытка человечества обелить собственные грехи, искупав в той же грязи Христа, приписав их Ему.roll eyes (sarcastic)

Мне почему-то куда более интересно, зачем из жены Учителя сделали "раскаявшуюся блудницу"... Как-никак, "женщины, пришедшие с Ним из Галилеи" - Мария Магдалина и "другая" Мария (по мнению Марка - Иаковлева).

По мнению же Иоанна, Магдалина пришла туда одна. Если же вспомнить цитату из Мережковского - "что Он делал, мы узнаем от Марка, что говорил - от Матфея; что чувствовал - от Луки; а чего хотел - от Иоанна".. То возникают очень интересные мысли. Вопрос как раз в том - КТО еще может прийти забирать тело? Или, скорее, КТО не мог не прийти - о ком не мог забыть даже Иоанн, писавший не "отчет по свежим воспоминаниям" - писавший послание много лет спустя?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.06.2006 04:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:53. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100