Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Мы общаемся душой
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ash
Детектив

На форумах с января 2006
Местонахождение: здесь я, здесь
Сообщений: 730
отрывок

...Да, она, эта по-своему совершенная женщина, была в моей жизни много.
Нет, я не любил её, просто так получалось. Попробую объяснить.
Понимаешь, она не была очень красива, не была очень умна, она не то, чтобы понимала меня, но именно эта женщина излучала тот тихий, слабый свет, который влек меня к себе, когда вокруг не было ничего другого. Я приходил к ней, разочаровавшись во всём, во всех, в себе самом...
Понимаешь, я знал, что, прийди я вдруг посреди ночи, она примет меня. Она пустит меня в свой дом, как теплое одеяло она обернется вокруг меня, согреет, не задавая вопросов. И ничего не потребует взамен. Наутро я уйду от неё, может быть, и не попрощавшись, а она и гневного слова не произнесет вслед.
Понимаешь, она как будто всегда ждала, готова была принять меня любого. Нежная и покорная, она пошла бы за мной всюду, куда бы я ни указал.
Не знаю, зачем я был ей нужен, но именно за меня, шатающегося и упрямого, часто несправедливо недовольного жизнью, она ставила свечку в церкви. Она говорила, что любит, но всякий раз отпускала к другой, холодно гордой и пламенной, другой, с которой и я был другим. Такая странная женщина.
С ней я мог бы жить, не стесняясь своих желаний, не боясь потерять её, наскучить ей. Но именно с этой, по-своему совершенной женщиной, я никогда не оставался поутру.
Я боялся ее, понимаешь? Вернее, я боялся себя. С ней, такой согласной и тихой, я проявлял себя, что называется, во всей красе. Она не одернула бы меня, не обиделась бы, не обвинила... С ней я становился неудержимо страшен самому себе. Так, как я вел себя с нею, нельзя поступать. Стыд гнал меня прочь от неё.
Но всё же через некоторое время я приходил назад, побитый, приходил, когда другие люди, не терпевшие мои выходки, гнали прочь, когда я сам прогонял их от себя.
О да... Так странно мы встречались. Никто не мог понять, что такое между нами было.
Конец этого настал неожинанно. Одним вечером, когда я снова грелся у её камина...

__________________
"философ был просто пьянчуга"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ash в оффлайне Old Post 23.09.2006 08:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ash a Private Message Домашняя страница Ash Найти еще сообщения от Ash Добавить Ash в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100