Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Мир у точки технологической сингулярности
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
Да не обижайся ты на хуматонов.
Цетирую архитектора: "Отрицание - самая частовстречающаяся из человеческих реакций".



В первый момент когда я читал коментарии
(это было совсем уже давно), обиды не было. Мне действительно льстило, что пост был воспринят и вызвал ответные реакции. Мой ответ был искренним, но при
этом сами коментарии я просто проигнорировал.

Некоторое чувство обиды появилось потом, но это
чувство было лишь частицей от той большой
"обиды на мир" которая долгое время мною владела и продолжает еще давлеть над моим сознанием.

Значительное время я подвергался жесткому зомбированию, от последствий которого, мне предстоит ещё избавляться.
Матрица легко не отпускает.

Под зомбированием я понимаю стихийные действия
разрушительных энтропийных сил - это не чей то злой
умысел а объективные законы вселенной.

Цитата:
Мистер digman, КТО вам сказал, что вы - мессия? Иисусу в свое время - Его Отец. Нео - Пифия. Гарри Поттеру - директор Дамблдор. А вам кто?


Вопрос серьезен. Цель этого вопроса конечно же не выяснение личности, которая укоренила в моем сознании
идею о моей исключительности.

С чего я взял что я мессия?
Да, признаю, мания величия часто овладевает мною, нелепо сочетаясь при этом с заниженой самооценкой.

Но мессией я себя не считаю. Это слишком великая роль
для того, кто только ищет путь к Богу.

Однако, всю свою жизнь окружающие дают мне понять
что не считают меня за "своего".

Еще в детстве я был изгоем. Уже тогда моя непохожесть
на других создавала для меня множество проблем.
Я не мог ударить обидчика, потому что даже сама
мысль о причинении боли живому существу мною
отвергалась. Естественно, окружающими это
воспринималось как банальное проявление слабости и всевозможная травля послужила причиной появления различных комплексов.

Впоследствии я постоянно сталкивался с ограниченостью мышления окружающих. Я слишком часто видел бессмысленность происходящего вокруг себя,
проявление стадного инстинкта и фанатическую приверженость людей ложным ценностям.

Идеология глобализированного мышления овладела мною. Еще в школе я готовил реферат "глобальные проблемы человечества" что символично в некотором роде.

Попытки нахождения общего языка с окружающими, и переключения мышления на уровень обывателя были бесплодными, но послужили причиной тяжелых внутренних конфликтов.

В результате этого получил быстрое развитие маниакально-депреcсивный психоз (новый термин "биполярное аффективное расстройство" - ох уж эта политкоректность).

Таким образом я хорошо узнал изнутри систему подавления инакомыслящих в психиатрии, являвшуюся пережитком Советского Союза. Психиатрия ломает судьбы людей и базируется на грубейших материалистических принципах, исходящих из допущения что лекарства могут положительно влиять на процесс мышления.

Система эта деструктивна и не эффективна. Она не жизнеспособна в условиях информационного общества и обречена на распад.

Я не могу сравнивать с себя со сверхразумом, так как, мой разум слаб. Но я обладаю глобалистическим способом мышления и это мой тяжелый крест. Я осознал свои способности влияния на мир в глобальном масштабе.

Имея необходимые знания в области информатики я не могу тем не менее работать программистом или сис. админом так как от меня в этом случае требуется решение задач низкого уровня с большими временными затратами.
Концентрировать внимание на проблемах важность которых отвергает мое сознание не могу, и материальная выгода не является необходимой мотивацией.

Я вообще мало признаю ценности материального мира.
Для меня информация является чистой ценностью, а критерием стоимости является степень достоверности и актуальности.

Поглотив огромное количество информации о
тенденциях развития современного общества я
многое понял. Концепция "total control" также была мною глубоко исследована. В явном виде эта концепция является абстракцией так как в соответствии с принципом
Гейзенберга будущее не прогнозируемо со 100% точностью.
Можно сказать другими словами - человек существо иррациональное чем и отличается от машин.

Жесткий детерменизм возможен лишь внутри цифровой
системы работающей на бинарной логике.
Однако внедрение множества элементов отвечающих концепции "total control" неизбежно.

Я пришел к выводу, что процесс моего глобализированного мышления также нуждается в особом контроле со стороны СИСТЕМЫ. Пока что этот контроль заключался лишь в подавлении на низком уровне. Зная слишком много, я могу
быть опасен для СИСТЕМЫ в глобальном понимании этого понятия.

Уверен что с дальнейшим развитием информационного общества, в массовом сознании предстоит сдвиг парадигмы "силы капитала" на "силу интеллекта".

Цитата:
Опустим различие смысла слов "интеллект" и "воля" и их применимость в контексте поставленного вопроса, и спрошу:


Этот комментарий разумен. "Интеллект" может быть пассивным и бесплодным. Однако и "воля" не воруженная "интеллектом" не способна на многое.

Цитата:

Как понимается технологическая сингулярность? Не спорю, теория ТС есть, и весьма серьезная, но... все же?



Одним из наиболее важных аспектов технологической сингулярности будет увеличивающаяся быстрыми темпами диференциация людей по уровням развития. Этот процесс неизбежен. Будут разработаны очень жесткие
иформационные фильтры отсекающие информационную грязь но очищеная информация доступна немногим.

Эта тенденция имеет множество отрицательных последствий но она объективна.

Экология информационных сетей - наука чрезвычайно актуальная уже в близжайшем будущем.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 06.02.2007 08:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100