Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > на уроке физкультуры кувыркался без мата!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

"В силу ограниченного опыта и глубокого цинизма западные люди обычно демонстрируют полное невежество, когда речь идет об измененных состояниях сознания или о других измерениях. Обычно они нечувствительны ни к чему, кроме сиюминутного. Они думают, что их непосредственное окружение — это всё и вся, и поднимают на смех тех, кто говорит об альтернативных реальностях." Цитата из Бхакти Тиртха Свами (Джон Фэйворс)
http://www.ojasvi.kiev.ua/text/bts/bts.htm

Это по поводу "научного подхода" в мировоззрении противников религиозной точки зрения на мат.

Теперь мнения других людей по поводу мата.

Анна Панкова, Сибирская Православная Газета:
"В прежние времена русские люди отдавали себе отчет в том, насколько гнусно сквернословие, за него строго взыскивали. При царях Михаиле Федоровиче и Алексее Михайловиче за сквернословие полагалось телесное наказание: на рынках и по улицам ходили переодетые чиновники со стрельцами, хватали ругателей и тут же, на месте преступления, при народе, для всеобщего назидания секли их розгами. (...)
Скернословие - это забвение о любви Божией, это распущенность души, это особый вид беснования."
http://www.moral.ru/mat.htm

Действительно, с духовной точки зрения именно бесы, сидящие в нас, заставляют нас ругаться матом. Ведь человек создан по образу и подобию Божьему, и речь его - по образу и подобию Создателя. Сквернословие - осквернение языка, сиречь богохульство, на которое нас подталкивают бесы себе на потеху. (С этого моего утверждения и начался флейм в дискуссии.)
Но будем ПОЛИТКОРРЕКТНЫ. Обратимся к НЕправославным источникам.

Вот что пишут неназвавшие себя последователи отрицаемых РПЦ Рерихов и Блаватской на сайте
http://www.odkk.ru/index.html в книге "Одержание - как катастрофа":

"Одержимый как бы заражает окружающих грубостью - проскакивает матерная брань у тех, кто раньше контролировал себя, для кого грубая речь несвойственна. (...) Безволие жертвы очень хорошо выражается в поведении во время сеанса [неправильного изгнания - прим. Зем.] - утрачен контроль воли человека за своим поведением, одержимые корчатся, мяукают, лают, матерятся, кричат. Беснование всеми принимается за естественное явление. Это ошибка. Одержатель просто глумится над изгоняющим, через мучения жертвы показывая доступными ему способами свою власть над человеком и свое отношение к изгоняющему."

Значит мат, особенно непроизвольный, без "повода" -прямое глумление беса над нами, показ своей власти и нашего бес-силия. (Симптоматичное словечко!)

Различных ведунов и целителей РПЦ также не особо приветствует. Вот один из признаков ПОРЧИ (что равносильно одержимости бесом) с сайта Белой магии http://newmagic.irk.ru/index.php?id...age1&width=1280
"Ощущение, что внутри, в голове, "кто-то" ругается матом. У самого порченого так же может быть желание материться."

А вот мнение человека, творчество которого трудно назвать эталоном православного богословия. Но как точно понимает он христианскую идею о Новом Человеке и его Освобождении от страстей, грехов и БЕСОВ.

"Стало быть меня настигло НОВОЕ СОЛНЦЕ
Просто у меня случилось НОВОЕ СОЛНЦЕ
Что-то во мне настало
Возникло схватило поймало
Во мне проснулось очнулось забилось
Ко мне пробилось
Солнце Всех Неспящих
Свободных
Никуда никогда ниоткуда
Солнце живых вопреки всем законам и азбукам
Кости обрастают новым мясом
Да и мёртвый глядит вопиюще живым
Это несложно
Это так несложно
Солнце для неспящих
Солнце всех живых
Молодых
Озорных, разноцветных
Солнце для свободных
Для зорких
бессмертных живучих
Для бодрых
Невидимых
Наших
Таких.

Разбухшую ванну переполняет вода
Уже по щиколотку
Скоро можно смело рыцарей
из «Александра Невского» топить
Коты в панике
Вдруг тряпка застряла в руке
Словно глотка в твоей голове
Подобие улыбки заместило мыслю
Кто-то сбежал из меня матерясь
И я Их увидел."

(с)Егор Летов. "Реанимация".

А вы способны увидеть своих бесов или хотя бы осознать их власть над собой? Нет, потому что они того не желают. А желают поносить Бога, религию и Церковь. Взывая к конституционному праву каждого беса жить внутри гражданина РФ и мучить его и всех окружающих.

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 09.02.2007 13:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:26. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100