Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Толстой и церковь
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Похоже, с частью мыслей тут уже разобрались без меня.

Но свои пять копеек у меня есть. А именно:

Копейка раз. Определять, является ли то или иное явление физической болезнью - будут врачи. До тех пор, пока мне не покажут соответствующим образом оформленный документ о том, что это является физической болезнью, я не считаю это таковой, и считаю этих людей здоровыми.

2. Определять, является ли то или иное явление болезнью психической, занятие еще более неблагодарное, поскольку само понятие психической нормы ныне однозначно не сформулировано, а диагноз "вялотекущая шизофрения" можно обоснованно поставить любому человеку на Земле.

3. Я вот тоже считаю, что бездумное следование моде есть признак психического отклонения. Но может, все-таки стоит начать, например, с людей, злоупотребляющих лечебным голоданием? Их на планете не меньше, а вред, который они этим наносят своему организму, куда менее сомнителен.

4. Положительная связь в этом случае существует, пардон, только в мозгах у тех, кому некого больше обвинить в своих проблемах. Если я - не "стильный", не "в центре внимания", и не "всеми любимый" - значит, в этом виноваты стильные, всеми любимые и находящиеся в центре внимания геи. Если меня не взяли на работу - значит, на мое место взяли какого-то гея. Если мне не дают бабы... Не знаю, как, но геи виноваты и в этом тоже! Господа, подумайте о стране, в которой мы живем. Подумайте головой, а не центром обиженности. Может, если мы-гетеросексуалы перестанем напрягаться по этому поводу, быть геем как-то вдруг станет резко менее "модно"? Просто потому, что любое сообщество, находясь под давлением и не поддаваясь ему, резко приобретает популярность и какую-то внутреннюю сплоченность. "Что нас не убивает - делает сильней".

5. Извините, если бы я мог запретить что-то, от чего меня тошнит, у нас осталось бы четыре телеканала (Дискавери, ЕвроНьюс, "Живая природа" и Спорт), а количество людей, имеющих право выражать вслух свои соображения по поводу политики, спорта, науки, искусства и так далее было бы резко ограничено. А, да, еще бы всех, кому нравится "Дом-2" загнали бы в резервацию. На Чукотке. И не выпустили оттуда до полного овладения профессией оленевода. Ибо стимулирует житейскую мудрость. К счастью, это мне недоступно. К счастью - потому, что если субьективные воззрения, а тем более субьективная неприязнь к группам людей, начинают влиять на государственную политику - это называется "тирания". Каковой, я все-таки надеюсь, мы счастливо избегнем.

Пять копеек на этом кончились, а мою точку зрения, я думаю, все поняли. Но есть еще шестая копейка.

6. Аллигатор, скажите как-нибудь своим друзьям-реперам, что Вы считаете, что все реперы больные, их надо а) запретить; б) загнать в больницу и в) лечить электрошоком и гормонами. И что Вы первым на них настучите властям, когда это начнется. И сделайте так, чтобы они поняли - это НЕ шутка. Вот тогда посмотрим.

А, да, еще. Господа! Почему я должен в сотый раз выслушивать, что нечто, не нравящееся православным, не должно существовать? Мне вот не нравятся идиоты. И что теперь? Запретить идиотизм? А если православным догмам начнет противоречить, например, новое поколение летательных аппаратов - что тогда? Запретить их выпуск? или просто _не пользоваться ими православным людям_??? Или запретить, чтоб не соблазняли?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.03.2007 10:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:22. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100