Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Толстой и церковь
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Mona
Засмиченный

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 294

XCode smile !

2.

Цитата:
Choosen:
Заставил задуматься пост Моны... Если скажу сейчас об одном - лишу ее выбора. О другом - в принципе тоже. Лучше промолчу. Скажу о третьем, нейтрально.

Мона, у Богу есть место в вашей жизни. Вы радуетесь всем мелким житейским радостям, типа куртки, тусовки и т.д. Но это неосознанные радости. Стоит вам хоть немного погрузиться в объект страданий или вожделений - и для вас тут же откроется одна большая тайна - ложки НЕТ. Ни ложки, ни тарелки, ни платья с косухой и берцами, ни прогулки по морскому берегу. А то, что ЕСТЬ - недоступно до тех пор, пока вы находитесь в плену иллюзий. Смею вас заверить, что реальность намного слаще и красивее илююзии. Один раз откроете, хотя бы дверцу в другой мир, ощутив его, и назад больше не захочется. Моментально слова "Бог", "Дух", "пост" приобретут совершенно незнакомые доселе вкус и цвет, смысл, наполненность. Настоящий пост - штука волнующая и прекрасная. Настоящее понимание Бога - еще лучше. Только я не буду говорить о Пути познания. Православие, как и индуизм или буддизм - один из эффективных инструментов. Нехрамовый католицизм - тоже.

P.S. А по мне, так оба креста одинаково отвратительны, если символизируют распятие. Равнолучевой крест ранних христиан, совмещенный с египетским ключом к небу - вот единственный нелюдоедский символ христианства, который мне нравится.


погодите..
Если Бог - не библейский а некий Абсолют (или Бог Подключенных ?- хотя тоже .. зачем!) или мой личный Эгрэгор (его несложно выбрать) или Фильм-где хотелось бы жить (для меня Авалон, или М3), или то о чем пишет Рон Хаббарт (саентолог), то такой "Бог" в таком контексте мне хотябы понятен, но опять почему его надо или ненадо принимать? я имею ввиду, почему должно быть кто-то?Почему не ЧТО-ТО?
__ МОЖЕТ ВАМ, ЛЮДЯМ ИЗ ГОРОДОВ ГДЕ ПРОСТО БОГ И ЦЕРКОВЬ СТАЛИ ЧАСТЬЮ КУЛЬТУРЫ ИЛИ ТРАДИЦИЙ, И ВЫ БЕЗ БОГА КАК И БЕЗ ТРАДИЦИЙ,(И ДАЖЕ БЕЗ КАРАШЕНЬЯ ЯИЦ НА ПАСХУ) НЕ МЫСЛИТЕ СЕБЕ ВЫСШЕЙ РАДОСТИ?? ИЛИ ВЫСШЕГО БЫТИЯ??
__И почему обязательно в лице Бога(человека или существа), а не, удивительного, правильного, если хотите, любимого Вами места, здания, любимого сайта- где просто осознаёшь себя и все настолько правильно, умиротворенно, и все земные маленькие радости __ (которые важны, ибо при всем уважении к Фрикс, но мне кажется, она лишает себя этого; новая куртка-это положительная энергия, интересный (еще один) знакомый по Сети-это положительная энергия) Вот часы вчера отыскала (свои) тоже положительная Энергия!) __ имеют второстепенное значение..И готов к другому?!

Например во время медитации? Причем здесь Бог в лице понимании высшей истины, когда место помогло и собственный настрой?

Я же говорю, что люди сами по себе (некоторые, а может и моногие) духовны. А Бог - это тоже что и пример: в Поликлинике многие говорят о своих не болезнях а какких-то историях связанных с собой или (и) хотят что бы их ПРОСТО ВЫСЛУШАЛИ. Зачем, для общения? может,нет, врядли, а потому что появляется эффект "я знаю, но хочу что бы обо мне ПОЗАБОТИЛИСЬ ТАКИМ образом: сказали доброе слово или просто выслушали, ПОЖАЛЕЛИ
В Эстонии лютеране, ну и что, ОНИ духовны? Мне так не кажется. Церковь в традиционном понимании для меня потеряла священность ( а духовной она и не было никогда) как только полезла в политику и как только полезла в светские дела.

Цитата:
Мона, и Богу есть место в вашей жизни.

Какому Богу назовите, Choosen. Существу или дереву?И почему само свлово Бог, а не сверх человек?Или священное дерево?Почему не богатырь Калевепоэг?
Я не против веры во что-то сверх, придуманного или м..кажущегося..или узренного кем-то __Или если есть неземное и высшее то это сразу от "Бога"-в лице кого-то, а не священного дерева?__просто зачем? Почему опять даже что-то неЗемное должно быть связано с Богом (и Исусом или Богом,и-И-просто Богом)?.

Каким тогда Богом?

И от чего это?

Как оно у Вас понялось?

Просто понять не могу: Бог должен быть-ибо только с этим связаны высшие Истины?

И Бог-альтернатива маленьким радостям?

И опять а что без бога низзя быть духовным?

Человек (не все, есть отвратные людишки) уже рождается со всеми параметрами.

А загрузить в себя в процессе развития можно и ложное (для меня): библейского бога и библию и церковь.

Языческое - вот что было правильно. Вот священное дерево, вот дух реки.Уважай и почитай, находи комфорт и высшую радость.
ОФФТОП:
Неть надо было Исуса раскрутить, блин,он типо Выше псех!Он вообще сам этого хотел? а из-за етого еврея Крестовые Походы, ирланцы на англичан, россы на чеченцев?

Что такое Высшее что-то? Почему это не может быть что то кроме привычного понимания Бога. Ведь библейского бога придумали люди. Насколько это объективно сейчас? тогда им было тяжело-не было ни права ни конституции, хотя римское право было но оно касалось не всех.

А как же тогда обычная дружба между людьми, которая по-настоящему и понятна и Выше маленьких радостей, и Бог как высшая истина (или АТМОСФЕРА для высшей истины)тогда не нужен



Цитата:
Мона:Или если есть неземное и высшее то это сразу от "Бога"-в лице кого-то, а не священного дерева?

Поклоняйтесь природе. Давно пора. А то не останется ни леса, ни людей ни вашего Богаmad

Бог-это не Земное поэтому он типо выше всего и природы в том числеconfused mad Чушьmad Вот были бы священными деревья, то и не рубили б у нас и лес почем зря;деревья вот они, а Бог типо тама и от тодохо иму до миня ни дастать, вот и кидают мусор куда попало, смотреть противно-и это при всем при том что они узрели своего Исуса Иосифовича и Бога - отца?
- Он со мной разговаривает!
- Ну тогда Вам пора в психушку!

Почему разговор с Богом- это молитва.
А самоанализ- это шизофрения?mad

2 Алигатор, в отношении геев я права, верно?

__________________
выбор "нет" может вызвать проблемы с прокси-серверами..
http://www.msn.com/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona в оффлайне Old Post 21.03.2007 04:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona a Private Message Найти еще сообщения от Mona Добавить Mona в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:08. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100