Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Действия агентов
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

Elunara,

Согласен, что судя по современным данным и темпам развития прогресса уже через 30-40 лет мы будем наблюдать реальные технологии анимационного фильма Ghost in the Shell. Чем мне нравиться этот сайт, что не надо далеко ходить за статьями, подтверждающими твою точку зрения. Тем не менее, считаю, что если бы технологии в Матрица базировались на нанотехнологических нейронных сетях, тогда:
1 Не использовались бы никакие кабели, поскольку, как мы наблюдаем в Ghost in the Shell, люди спокойно ходят с беспроводной связью в кибермозгу.
2 Никакой разницы между людьми и машинами не было бы, люди бы просто слились с собственной технологией.
3 Даже если бы конфликт возник, предположим, "национальный", то у машин не было бы никаких проблем с созданием Матриц, не понадобилось бы ни Избранных, ни Пифии, не было бы повстанцев. То, что часть подключённых к Матрице чувствуют себя некомфортно, говорит о том, что логика людей и машин всё же разнится. Заметьте, что Нео говорит, что машинам неведомы эмоции.
Пифия - это отдельный разговор, это единственная программа, которая понимает людей полностью, она даже может предугадывать реакции, и этим направлять людей в нужное русло. Она уникальна, поэтому на ней и держится вся Матрица. К примеру, если бы при первой встрече с Нео на вопрос: "Ты ведь уже знаешь, что я скажу?" Нео бы ответил: "Да, знаю, я - Избранный.", я думаю, она бы подтвердила это. Кстати, она - ответ на вопрос: "Кто воспитывает Избранных?" Она может вообще творить в Матрице что угодно, поскольку без неё Матрицы просто не будет.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Radagast 20.09.2007 в 14:53

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 20.09.2007 14:38
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:27. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100