Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Уроки Православия.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Оффтоп: Поем хлеб Чужестранца, что ли... wink

Цитата:
Т. е. он преспокойно живет и ходит в школу без ежедневных молитв /я не касаюсь сейчас глубоко верующих семей/. А значит, религия ему не особо то нужна. Она теряет свою роль. Плохо это или хорошо? Не знаю.


Не совсем так или даже совсем не так. Пусть он не верит - это его личное дело, пусть он ежедневно не встает с молитвой и не ложиться с ней спать - это опять-таки его личное дело. Он относится к Православию, а это значит, что любой православный может позаботиться о нём: поставить свечку, прочитать молитву и это будет действовать эффективно. По моим не очень обширным познаниям, человек, не принявший Православие, считается животным и поэтому за него молиться бесполезно.

Да, пусть человек будет плохим верующим, но он связан с Богом, а это значит, что Бог о нём заботится.

Тому, кто не верит в Высшую Силу, всё, что я только что написал покажется бредом средней руки. Тем не менее, это работает. (Что касается меня: я не верю - я знаю).

Сила любого божества зависит от количества в него верующих (простите за игровой слэнг). От количества, качества, потока молитв... Сила Православия так же жиждется на знании и поступках людей, к нему принадлежащих. Поэтому остро встает вопрос подготовки новых кадров - простых людей, которые будут не просто носить крестики, но и молиться хотя бы по утрам.

А насчет насильственности, так у меня перед глазами бегает живой пример: племяш шести лет. Учу его читать, а он не хочет. Ему интересней мультики смотреть. А нудные "ма-ма мы-ла ра-му" - просто наказание какое-то. Приходится усаживать за букварь всеми правдами и неправдами, угрозами, посулами и т.д. и т.п.

Его спросить: "Выбирай: мультики или чтение", так предпочтение будет отдано не алфавиту и слогам. Если его вот так оставить, то однажды он поймет, что читать - надо. Но сколько он потеряет времени и всё это время большой интересный мир будет ему недоступен! Вы понимаете, чего он лишится и как будет выглядеть среди ровестников.

Я думаю, примерно так будет звучать ответ на Ваш вопрос: "так зачем ребенку насильно вбивать в голову библейские притчи?"

Цитата:
И еще. Откуда такая цифра - в России 90% православных?

Отсюда

Цитата:
согласно данным последней Всероссийской переписи 2002 года получается около 120 млн. православных

Всего - 145,2 млн. человек. Отсюда, православных - 82.64%

Если Вам принципиально, то давайте считать, что православных - 80%.

Московским школам верить нельзя: Москва - это не Россия. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 12.01.2008 16:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:06. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100