Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Уроки Православия.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
По моим не очень обширным познаниям, человек, не принявший Православие, считается животным и поэтому за него молиться бесполезно.



Я не хочу никого обидеть. Особенно Грэя. (Правда тут все ООччень обидчивые - что и понятно - религиозное чуство - одно из самых уязвимых)

НО!!!! То, что я процитировал - это не "не очень обширные понятия". А вот какие - говорить не хочу, а то опять кто-нибудь оскорбится. Сами догадайтесь...

И молиться в Церкви на Литургии нельзя не потомучто человек считается животным, а потомучто таким образом он вовлекается в священнодействие таинства. А человек не являющйся членом Церкви (не возродившийся в таинстве Крещения) участвовать в этом не может. НО! Церковь не только молится за неверующих людей (и всегда молилась - почитайте НЗ), но в ежедневных домашних молитвах есть много прошений о людях неверующих.

Более того, опираясь на Новый Завет Церковь, к примеру, отнюдь не считает поводом для развода разное религиозное мировоззрение супругов. Вот что пишет ап. Павел в послании к Коринфянам:

"...Если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею - не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы....Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?..." (1 Кор. 7. 12-16)

Что-то здесь не прослеживется отношения к человеку - как к животному. И если какие-то отдельно взятые верующие или священнослужители когда-либо всказывали такое мнение - это еще вовсе не означает, что такова позиция Церкви.


Наверняка сказанное мной кто-нибудь снова объявит отклнением от темы, но... не могу пройти мимо такого откровенно искажения действительности. Если кто-то не знает подлинного отношения Церкви к тем или иным вопросам, не стоит подобными высказываниями вводить людей в заблуждение.

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 13.01.2008 17:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:03. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100