Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как Стать Избранным?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:Это далеко не тоже самое, что и в Матрице....


В рамках обрисованной мною концепции- это именно "то же самое" что и в Трилогии.

Так произошло и в реальной жизни по моему мнению.

По самым скромным подсчётам в то, что всё было "примерно так" более-менее уверены около двух миллиардов жителей Земли.

Не большинство, конечно.

Аналогия в основном посвящена понятию "Спасения Человечества"

Нужно наверное отметить чётче одну частность (я этого до сих пор не сделал).

Своим постуком Нео-Спаситель однозначно доказал, свою Любовь к Человечеству (не разделённому для него на зионитов и блюпилов) и к Тринити.

Отметим , что только Тринити по настоящему понимала значимость этого.



Old Woman at Zion: Neo, please. I have a son, Jacob, aboard the Gnosis. Please, watch over him.
Neo: I'll try.
Another Old Woman at Zion: I have a daughter on the Icarus.
Neo: No, wait.
Trinity: It's all right. They need you.
Neo: I need you.
Trinity: I know. There's time.


Trinity: I'm ready.
Neo: Trinity... There's something I have to say. Something you need to understand. I know I'm supposed to go. But beyond that - I don't know...
Trinity: I know. You don't think you're coming back. I knew it the moment you said you had to leave. I could see it in your face. Just like you knew the moment you looked at me that I was coming with you.
Neo: I'm scared, Trin.
Trinity: So am I. Took me ten minutes to buckle up one boot. But I'll tell you something. Six hours ago I told the Merovingian that I was ready to give anything and everything for you. Do you know what's changed in the past 6 hours?
Neo: No.
Trinity: Nothing.

Она Любила Его, понимаете?
Он- Её.
Они вместе есть Любовь.


И как следствие приняла Жертву во имя всего Человечества вместе с Нео.

Она не требовала "перераспределения Нео" в пользу себя лично в ущерб всему Человечеству (не разделённому на зионитов и блюпилов), как этого ("спасения" только Зиона "огнём из очей ") хотели некоторые зиониты.

Своему видению отношения Архитектора к выбору двери, который сделал Нео я посвятил достаточно много слов в прошлых сообщениях.


Цитата:
Blake:

Арх же сказал именно это. Спасение Тринити и крах человечества, или же спасение человечества и смерть Тринити.



Нет не это

Вот это:

Architect: Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source, and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already, I can see the chain reaction - the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason - an emotion that is already blinding you from the simple and obvious truth. She is going to die, and there is nothing you can do to stop it.

Нет здесь так чётко обозначенного Вами "или -или".

Я не хотел бы "скатываться" до разбора и пояснения многозначности отдельных фраз,значений, контекстов и слов.

Разумеется буду по этике дискуссий обязан сделать это если последует прямой запрос.

Не по типу "Как Вы толкуете это?".
Толкует каждый сам для себя.
Это субъективно.

А по типу "Вам не кажется, что вот это противоречит вот этому, утверждаемому Вами?"


Но пока хотелось бы этого избежать из-за нежелания скатываиться до мелочного "анализа".


Просто попытайтесь вникнуть, пожалуйста и увидеть, что Архитектор в данном случае не говорит ничего противоречащего обрисованным мной в прошлых сообщениях тезисам.


Цитата:
P. S. Вполне возможно, что после изученния вами трудов по анализу, сравнению и прочих текстов по Трилогии, вам стали очевидны причины и следствия событий фильма.


Мне кажется, что они очевидны для меня не совсем по этой причине.
Ссылки на не свои тексты я привожу либо из-за умения их авторов изглагать текст более стройно, что помогает чётче понять и анализировать утверждаемое мною, либо для сравнительного анализа.


Цитата:

Если без знаний этих текстов невозможно, или очень трудно понять ваши утверждения, то, пожалуйста, так напишите.




Я не считаю себя вправе констатировать подобное.
Однако всегда стараюсь объяснить свою мысль максимально подробно.
А формулируя какие-то утверждеия стараюсь чётко и ясно показать источники формирования этого утверждения.

Цитата:
Иначе этот спор будет бесконечен.


Я не спорю с Вами.

Т.е. не отстаиваю свою точку зрения в качестве "правильной" в ущерб Вашей, якобы "неправильной".

Я (в основном по прямым запросам читателей) формулирую свои взгляды на вопросы, которые поднимает Трилогия и пытаюсь некоторым образом сместить представления читателей от анализа частностей к общему представлению о Трилогии, как о целостном произведении, в рамках видимой мною концепции сформированном из совершенно не противоречащих друг другу частностей.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 14.02.2008 в 15:59

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 14.02.2008 15:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:21. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100