Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица "наоборот"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Garret
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2008
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 6

Karnil, я полностью с тобой согласен насчет матрицы наоборот... думаю, что жители Зиона были настолько поглощены войной и выживанием, что упускали факты свидетельствующие о том, что система позволяет им играть в "повстанцев" намеренно.

Морфеус возможно понимал это на интуитивном уровне. Он знал, что пока матрица существует им свободными не быть (и они будут частью системы, даже если убегут от матрицы в Зион). Более того он понимал, что у жителей Зиона нет шансов победит матрицу, и сделать это может только Избранный, на его поиски он и бросает все свои силы. В идеале, если бы Нео уничтожил главный компутер и тем самым всю цивилизацию машин, то матрица наоборот перестала бы существовать.

Еще хочу заметить тот факт, что по ходу фильма Нео понимает, что цивилизация машин представляет собой не только угрозу. В ней существуют такие безобидные программы, как Софи, которые вообщем-то хотят просто жить без всякой там войны... все это наталкивает на мысль о сосуществовании двух цивилизаций иным путем нежели подчинение и деспотия с одной из сторон. Но вот завершение фильма я все-таки тоже не совсем понял... потому что произошла перезагрузка и Нео по сути не нашел способа устранить противоречие между двумя цивилизациями, а значит продолжение следует...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Garret в оффлайне Old Post 11.10.2008 12:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Garret a Private Message Найти еще сообщения от Garret Добавить Garret в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:24. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100