Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Крики души...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Я себя таким старым чувствую. Ненавижу это ощущение. Вроде и не болит ничего, а как будто двести лет из дома не выходил.

Знаете, я раньше смеялся над брюзжанием старперов, ну, вроде "девушка ни с кем не должна спать до замужества", или там "джинсы - для мужчин", или еще какой хренью, там, бесы в машинах, заговоры в макдачных. Искренне считал идиотизмом.

А последние несколько месяцев у меня такие глюки, что... ну, в общем, то, чему меня учили, то, что я ищу и ценю в людях, там, честь, воспитанность, интеллигентность, хорошие манеры, такт, уважение к незнакомым, ожидание от них того же... это как будто все смертельно устаревшие вещи, из этой же категории. Про них как-то и вспоминать неловко, это в прошлом все, забей хрень говорить, чувак.

Книги, любые - для старых пердунов. Старые фильмы - угэ, они же старые. Профессионализм - а зачем? Ответственность - а кому это надо? Уважение - а он что, уважает тебя, думаешь? Чо ты за хрень читаешь, дай посмотреть. Куприн? Чо, делать нечего тебе, в школе не промыли мозги до конца? Это кто поет? Вертинский? А кто это? Ха, прикольный, на гота похож. Арахна? Это программа такая? А, браузер... а чо, флеш не тянет это говно?


Это я к чему. Трудно ломать себя, чтобы привыкнуть к дивному новому миру. Оказывается, кое-что бывает жалко стирать.

Я всегда очень любил девушек в джинсах, см. выше. Тот, кто их не любит - дикарь, исламист или маразматик имхо.

Но сейчас вымирать начинает совесть. Чистота. Воля. Я даже вот сейчас пишу - и меня просто по глазам бьет неуместность этих слов здесь, в Сети. Вообще в Сети, я не хочу обидеть Ложку. Вы не чувствуете?

Это теперь слова из серии сударь или отнюдь. На меня на работе так странно смотрят, если они у меня вырываются. Просто не знаю, чем из новояза их заменить. Нет таких слов в новоязе.

Для них, для людей вокруг меня, мои вкусы теперь маразм. Они смеются над ними. Над гордостью. Принципами. Умом. Красотой души. Они все.

Знаете, что такое кодер? Настоящий программист, профессионал? Это имхо человек, который всю жизнь учится. Который принимает изменчивость этого мира, пускает ее в себя, разрешает ей жить у себя внутри, позволяя ей иногда больше, чем позволил бы себе. Он живет и творит в непредсказуемом потоке перемен, стараясь сохранить в нем хоть что-то от себя самого.

Моя мама, кодер с многолетним стажем, однажды сказала, что человек становится старым, когда перестает учиться.

Так вот. Я становлюсь старым. Я не хочу этому учиться.

И я, кажется, начинаю гораздо лучше понимать стариков.

Я просто не успеваю за этим дивным, новым миром.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Greeneye 09.11.2008 в 00:24

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 08.11.2008 21:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:40. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100